Испорченный эльф Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени. Мини/юмор.
Затмевая солнце Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его... Ангст, романтика, детектив.
Приютская крыса Не пытайся помочь приютской крысе. Крыса все сделает сама. Семейный долг не взыграл в родственниках, и Мальчик, Который Выжил обрел дом в приюте. Несмотря на это, юного главаря приютской ребятни не обошла стороной необходимость поступить в школу магии. Во что выльется опыт юного Хэла? Какой жизненный путь он выберет, столкнувшись с предначертанным?..
Давай, Белла, или Демон из Прошлого Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?
Песнь, которая тает в тебе Откуда взять идею, которая перевернет с ног на голову чужой мир, изменит взгляд человека, ранее тобой не виденного? Баану ван дер Кросту нужно хотя бы что-то. Он готов найти подсказку там, где другие не отважатся сделать шаг. Он напишет величайший роман. Он обязан.
В «Темноте» Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».
Дом разбитых иллюзий Прагматичная и расчетливая Розали, в самом расцвете своей молодости и женской красоты, намерена заполучить сердце (и миллионы) «вечного холостяка» Карлайла Каллена. Только вот все ее планы летят под откос, когда в фамильном замке будущего мужа она внезапно сталкивается с его сыном…
Уподобляясь животному миру Формально я до сих пор замужем. Формально до сих пор не сняла обручальное кольцо. Оно висит на цепочке. Вместе с его кольцом. Он до сих пор не желает подписывать документы по бракоразводному процессу. Ну а я и не хочу, чтобы он это сделал.
...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.
... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?
«Инсургент» атакует подростков, вышедших из «Сумерек»
14:10
Создатели очередной голливудской франшизы для тинейджеров даже не пытаются выйти за рамки целевой аудитории.
На российские экраны выходит «Дивергент, глава 2: Инсургент» — продолжение прошлогодней подростковой антиутопии о мире будущего, где выживших после бойни людей заперли в футуристическом Чикаго и поделили на пять фракций исходя из личностных характеристик.
Чтобы усвоить грядущие правила человеческого общежития, нужно сосредоточиться. Итак, пять фракций. По природе честных мальчиков и девочек будут отправлять в Искренность, умных — в Эрудицию, бесконфликтных и коммуникабельных — в Дружелюбие, смелых — в Бесстрашие, а самоотверженных — в Отречение. Невезучие подростки, не прошедшие ни в одну из фракций, изгоняются на окраины. А самые добродетельные — те, кто соответствует всем пяти фракциям одновременно, как, например, главная героиня Трис Прайор (номинантка «Золотого глобуса» Шейлин Вудли), — попадают в расстрельные списки.
Нехитрую стратификацию несколько усложняет борьба за власть между фракциями. Первый фильм рассказывал, как Эрудиция во главе с Джанин (Кейт Уинслет) сговорилась с Бесстрашием, чтобы свергнуть власть Отречения. Во второй части нам расскажут, как объявленная вне закона Трис вместе со своим молодым человеком Фором (Тео Джеймс) ищет союзников среди представителей других фракций и изгоев.
Кажется, невозможно пересказать все перипетии сюжета с невозмутимым лицом. Но режиссеру сиквела Роберту Швентке (как и постановщику первой части Нилу Бергеру) удалась вещь еще более невозможная — сделать на этот сюжет невозмутимо серьезное кино. Никакой самоиронии. Современный ответ «1984» и «О дивному новому миру» — не больше, но и не сильно меньше.
Трудности переходного возраста подаются как общечеловеческие проблемы, с тем же пафосом и соответствующей интонацией. Родители меня, такую классную, не понимают, да и куда им. Вокруг один тухляк, парни какие-то стремные. Один есть ничего такой, но мне его не видать как своих ушей. Красивый, сильный, такой взрослый. Любую может выбрать, а на меня и не взглянет.
Подростковые страхи умножаются на детские мечты и подспудные желания. Я не такая, как все, и вообще невезучая — а все потому что избранная. За меня дерутся, за меня умирают. Я не допущу, чтобы кто-то еще из-за меня погиб. Дайте пистолет!
Одна из финальных сцен сама по себе прекрасна. Обладание таинственной шкатулкой, которую может открыть только самый сильный дивергент (Трис, конечно), предполагает ряд ментальных испытаний. Самое страшное из них — борьба со своим темным отражением, преодоление собственных комплексов в форме поединка. «Ты боишься, что все узнают, какая ты на самом деле!» — злобненько поддевает двойник, материализовавшийся из подсознания. Настоящая Трис сжимает кулак, кричит «А-а-а!» и прыгает вперед, как мастер боевых искусств из китайских фильмов.
«Дивергент» от Summit Entertainment тематически соперничает с другой современной антиутопией — «Голодные игры» (Lionsgate), а вместе они борются за аудиторию почившей «сумеречной» франшизы той же киностудии. И хотя книжная трилогия о «Дивергенте» Вероники Рот стала международным бестселлером, да и экранизацию нельзя назвать провальной, «Голодным играм» бояться нечего. У них и первоисточник получше, и цели более амбициозные — по крайней мере такое можно и выпускникам школы смотреть.
Случай «Дивергента» особый. Литературная серия четко таргетирована: написана девушкой 1988 года рождения для девушек примерно того же возраста или еще помоложе. Да и фильмы пугающе точно рассчитаны на них. «Сумерки» — это было плохое кино, которое почти случайно, неожиданно для самих создателей подобрало ключ к многомиллионной аудитории. «Дивергента» делают профессиональные люди, но он идет след в след, без желания свернуть. А это уже неинтересно.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
«Сумерки» — это было плохое кино, которое почти случайно, неожиданно для самих создателей подобрало ключ к многомиллионной аудитории.
Как в рецензию на Инсургент попали Сумерки? Плохое кино, случайно подобрало ключик... Было бы оно плохим, никакой ключик бы не помог Ну что за люди такие пошли Ты пишешь про Инсургент - ну и пиши ты про него
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ