Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 152
Гостей: 146
Пользователей: 6
Марс67, Latiko, panthera-leo, Yasi4kaaaa, Rirysha, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Март » 22 » Дивергент/Избранная

«Инсургент» атакует подростков, вышедших из «Сумерек»

14:10
ИнсургентСоздатели очередной голливудской франшизы для тинейджеров даже не пытаются выйти за рамки целевой аудитории.

На российские экраны выходит «Дивергент, глава 2: Инсургент» — продолжение прошлогодней подростковой антиутопии о мире будущего, где выживших после бойни людей заперли в футуристическом Чикаго и поделили на пять фракций исходя из личностных характеристик.

Чтобы усвоить грядущие правила человеческого общежития, нужно сосредоточиться. Итак, пять фракций. По природе честных мальчиков и девочек будут отправлять в Искренность, умных — в Эрудицию, бесконфликтных и коммуникабельных — в Дружелюбие, смелых — в Бесстрашие, а самоотверженных — в Отречение. Невезучие подростки, не прошедшие ни в одну из фракций, изгоняются на окраины. А самые добродетельные — те, кто соответствует всем пяти фракциям одновременно, как, например, главная героиня Трис Прайор (номинантка «Золотого глобуса» Шейлин Вудли), — попадают в расстрельные списки.

Нехитрую стратификацию несколько усложняет борьба за власть между фракциями. Первый фильм рассказывал, как Эрудиция во главе с Джанин (Кейт Уинслет) сговорилась с Бесстрашием, чтобы свергнуть власть Отречения. Во второй части нам расскажут, как объявленная вне закона Трис вместе со своим молодым человеком Фором (Тео Джеймс) ищет союзников среди представителей других фракций и изгоев.

Кажется, невозможно пересказать все перипетии сюжета с невозмутимым лицом. Но режиссеру сиквела Роберту Швентке (как и постановщику первой части Нилу Бергеру) удалась вещь еще более невозможная — сделать на этот сюжет невозмутимо серьезное кино. Никакой самоиронии. Современный ответ «1984» и «О дивному новому миру» — не больше, но и не сильно меньше.

Трудности переходного возраста подаются как общечеловеческие проблемы, с тем же пафосом и соответствующей интонацией. Родители меня, такую классную, не понимают, да и куда им. Вокруг один тухляк, парни какие-то стремные. Один есть ничего такой, но мне его не видать как своих ушей. Красивый, сильный, такой взрослый. Любую может выбрать, а на меня и не взглянет.

Подростковые страхи умножаются на детские мечты и подспудные желания. Я не такая, как все, и вообще невезучая — а все потому что избранная. За меня дерутся, за меня умирают. Я не допущу, чтобы кто-то еще из-за меня погиб. Дайте пистолет!

Одна из финальных сцен сама по себе прекрасна. Обладание таинственной шкатулкой, которую может открыть только самый сильный дивергент (Трис, конечно), предполагает ряд ментальных испытаний. Самое страшное из них — борьба со своим темным отражением, преодоление собственных комплексов в форме поединка. «Ты боишься, что все узнают, какая ты на самом деле!» — злобненько поддевает двойник, материализовавшийся из подсознания. Настоящая Трис сжимает кулак, кричит «А-а-а!» и прыгает вперед, как мастер боевых искусств из китайских фильмов.

«Дивергент» от Summit Entertainment тематически соперничает с другой современной антиутопией — «Голодные игры» (Lionsgate), а вместе они борются за аудиторию почившей «сумеречной» франшизы той же киностудии. И хотя книжная трилогия о «Дивергенте» Вероники Рот стала международным бестселлером, да и экранизацию нельзя назвать провальной, «Голодным играм» бояться нечего. У них и первоисточник получше, и цели более амбициозные — по крайней мере такое можно и выпускникам школы смотреть.

Случай «Дивергента» особый. Литературная серия четко таргетирована: написана девушкой 1988 года рождения для девушек примерно того же возраста или еще помоложе. Да и фильмы пугающе точно рассчитаны на них. «Сумерки» — это было плохое кино, которое почти случайно, неожиданно для самих создателей подобрало ключ к многомиллионной аудитории. «Дивергента» делают профессиональные люди, но он идет след в след, без желания свернуть. А это уже неинтересно.

Автор: Николай Корнацкий

За информацию спасибо сайту http://izvestia.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Дивергент, Инсургент, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
2
Цитата Текст новости
«Сумерки» — это было плохое кино, которое почти случайно, неожиданно для самих создателей подобрало ключ к многомиллионной аудитории.

Как в рецензию на Инсургент попали Сумерки? biggrin Плохое кино, случайно подобрало ключик... Было бы оно плохим, никакой ключик бы не помог angry Ну что за люди такие пошли dry
Ты пишешь про Инсургент - ну и пиши ты про него



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



I follow you


Новости по теме: