Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 79
Пользователей: 8
1992, adri, Seriniti, eclipse1886, Blondy-nka, nvlisaynskaya, marikabuzuk, Yuli596
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Март » 22 » Дивергент/Избранная

Кино-2015: Мечтают ли дивергенты стать инсургентами?

08:15
ИнсургентВ прокате – «Дивергент, глава 2: Инсургент», продолжение довольно корявого подражания «Голодным играм».

«Дивергент, глава 2: Инсургент» (Insurgent) (12+). Режиссер: Роберт Швентке. США, 2015

Продолжается сказка про очередной – сто пятидесятый или какой уже там по счету? – «дивный новый мир». В прошлом году нам казали первую главу «Дивергента» (впрочем, речи о том, что будет «глава вторая», тогда еще не шло), из которой мы узнали о страшном обществе, поделенном на пять фракций (Бесстрашие, Дружелюбие, Искренность, Отречение, Эрудиция). Универсально одаренные люди, равно вписывающиеся в любую из таковых фракций, – это дивергенты, которых педанты, стоящие у власти, выслеживают, пытают и далее по расхожему списку.

Итак, «вторая глава» начинается с того, что дивергентка Трис (Шейлин Вудли) со своими младыми, наглыми да драчливыми подельниками скрывается во фракции Дружелюбие. Но им, уникальным разносторонним малым, очень быстро наскучивает тамошнее прекраснодушие – и они перебегают к изгоям. Эти последние вовсе не способны вписаться ни в одну из фракций, а значит они «с нами, а не против нас». Тем временем главный враг всех «лишних людей» – властолюбивая дама Джанин (Кейт Уинслет) из фракции Эрудиция – жаждет разжиться наилучшим дивергентом (а это, конечно, наша Трис), дабы получить с его помощью доступ к какому-то там волшебному гаджету.

Самый занятный персонаж фильма – скользкий Питер в подходящем исполнении Майлса Теллера, звезды отменного музыкального триллера «Одержимость».

Поток надоедливых антиутопических киноподелок никак не желает иссякать. В этом году вроде бы заканчиваются «Голодные игры», зато бледная копия с них под заумным названием «Дивергент» только начинается. И ладно бы тут наблюдалось хоть какое-нибудь развитие – так ведь и этого йок. Положим, копия уже не бледнеет (ибо дальше и некуда), но ведь ничем и не расцвечивается. Ужели авторам трудно поэкспериментировать и привнести в постылый канон малейшую инновацию?

Видимо, трудно. И в то время, пока «Голодные игры» на фоне своих многочисленных эпигонов («Дивергент» ведь – далеко не один такой) с каждой новой серией кажутся все значительнее, сей «Инсургент» топчется на месте. Кстати, в оригинале данный сиквел именуется просто «Инсургентом», без всякой там «главы второй». Наши же маркетологи в данном случае поступили чрезвычайно умно, раздув заглавие до «Дивергент, глава 2: Инсургент». Раскусили, стало быть, что «Инсургент» только прикидывается самостоятельным фильмом, а де-факто ничем не отличается от прошлогоднего.

У Наоми Уоттс здесь даже не роль, а то, что называется камео – сугубо мимолетное появление на экране.

Зачастую авторам даже не хватает ума перенять что-то действительно дельное у «Голодных игр», на которые они молятся. Например, разлучить ключевую парочку – Трис и ее Фора – да посмотреть, что из этого получится. А если создатели и решаются на подобный сюжетный поворот, то через пару сцен фабула неминуемо возвращается в исходное состояние: Фор и Трис снова вместе, снова рядом. Очень они пугливые, эти авторы «Дивергента»: не дай бог зритель (а тем более зрительница) их не поймет, не оценит. Да и как не трястись от страха, если могучие «Голодные игры» пока еще не кончились. Это ведь не конкурент даже – это божество под видом франшизы, а что позволено Юпитеру, то, как известно, заказано быку.

Нет, это не кадр из садомазохистского порно – это жалкое подражание «Матрице».

Здесь назревает необходимость выразить сожаления крупным артистам, которых злая судьба заносит иногда в подобную ерундистику. Но в данном случае хочется пособолезновать отнюдь не гранд-дамам мирового кино Кейт Уинслет и Наоми Уоттс, а как раз наоборот – старлетке Шейлин Вудли. После прошлогоднего инди-хита «Виноваты звезды» многие смогли убедиться, что эта Шейлин – на самом деле чудная барышня и прямо-таки очень многообещающая актриса. Но, в отличие от Дженнифер Лоренс из «Голодных игр», как сколько-нибудь серьезная лицедейка мисс Вудли себя еще не проявила. С ее-то талантом и обаянием заранее портить себе карму «Дивергентом» – это есть прямое преступление против кинематографа.

Автор: Кирсан Цианов

За информацию спасибо сайту http://newsbabr.com.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Дивергент, Инсургент, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
Цитата Текст новости
С ее-то талантом и обаянием заранее портить себе карму «Дивергентом» – это есть прямое преступление против кинематографа.

Я в шоке surprised biggrin Какие громкие слова: карма, преступление...Жесть wacko
Как-то не радуют пока нас рецензенты sad

0
1 Коломийка   (23.03.2015 13:41) [Материал]
Прям-таки, разгромная рецензия)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Когда ты взрослеешь


Новости по теме: