Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 77
Пользователей: 1
Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Июль » 25 » "Голодные игры"

Дерматолог проанализировал таинственную болезнь из «Игры престолов»

12:58
hghДоктор Жюль Липофф, ведущий сотрудник кафедры клинической дерматологии в Пенсильванском университете, проанализировал серую хворь — вымышленную таинственную болезнь из фэнтезийного сериала «Игра престолов», которой оказался заражен персонаж Джорах Мормонт. Он нашел прообраз инфекции, причины ее возникновения и методы ее лечения, пишет издание Vox.
 
По словам Липоффа, серая хворь — инфекция, более заразная, чем лихорадка Эбола. По степени опасности она напоминает сибирскую язву или черную оспу. Дерматолог отметил, что болезнь отлична от лепры, несмотря на внешнее сходство (зараженные покрываются наростами).

Липофф подчеркнул, что серая хворь, скорее всего, вызвана неклеточным инфекционным агентом, схожим с вирусом папилломы человека, так как передается через прикосновение. При этом роль в распространении заболевания может играть генетическая предрасположенность — персонаж «Игры престолов» принцесса Ширен Баратеон, заразившаяся серой хворью в детстве, сумела побороть смертельную болезнь, хотя половина ее лица осталась испещрена шрамами.

Как отметил дерматолог, для того, чтобы разработать вакцину от серой хвори, необходимо выделить вирус. Беря во внимание феномен Ширен, смертельная болезнь может быть остановлена.

«Игра престолов» выходит на канале HBO с 2011 года. Литературной основой фэнтезийной саги стал цикл книг «Песнь льда и пламени» американского писателя Джорджа Мартина. Премьера предпоследней, седьмой части сериала состоялась 16 июля.

За информацию спасибо сайту https://lenta.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Дерматолог, болезнь, Игра престолов, Гвендолин Кристи, диагноз|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
0
10 ElSi5   (09.08.2017 18:49) [Материал]
Какой подход... Однако! biggrin Ладно математики просчитывают следующих жертв и тех, кто выживет, но чтобы врачи оценивали болезни... Это что-то новенькое! Но весьма увлекательное чтиво. Интересно бы, если герой знал о возможности вакцины, как быстро и кто бы там вообще ее создал? Эх... wacko

0
9 Alex-Stella   (07.08.2017 23:30) [Материал]
Похоже, этот ученый истинный фанат "Игры престолов", раз так заинтересовался этой болезнью, что даже решил рассмотреть ее с научной точки зрения. Хотя, конечно, есть большая вероятность, что он сделал это по другой причине. В любом случае, звучит все это очень интересно, но нам остается только радоваться что эта серая хворь существует лишь на экране и в книгах.

0
8 Lenerus   (03.08.2017 15:04) [Материал]
Интересно, а у этого сотрудника есть британские корни? Ведь обычно такие вопросы курируют именно британские ученые?

0
7 Deruddy   (01.08.2017 11:58) [Материал]
Ну вот а чего еще можно было ожидать? Мартин создал удивительный новый мир, с новым языком, хоть и не таким полноценным и проработанным, как и Толкиена, но это не значит, что старик Джордж не в праве провести пару-тройку исследований на тему уже известных человечеству болезней и творчески вывести какую-нибудь свою, вобравшую в себя признак разных, возможно, даже несовместимых. Даже придуманный с нуля мир всё равно будет обладать знакомыми автору чертами))

0
6 Alin@   (31.07.2017 07:58) [Материал]
Прям армия знающих, да сторонников сериала образовалась. Надеюсь они и на работе такой же интерес проявляют. Или чтобы про них слово сказали?

0
5 Манник   (29.07.2017 15:41) [Материал]
К историкам, математику и физику, которые сделали "Песнь" предметом научных изысканий, добавился дерматолог? Они это серьёзно? Может, им еще и грант на это дело выдали?

0
4 Элен159-1   (27.07.2017 19:39) [Материал]
Видимо, это самый дерматолог никто иной, как любитель сериала Игры Престолов) А как еще объяснить, что он решил рассказать нам про серую хворь? )))

0
3 Lins   (26.07.2017 21:20) [Материал]
biggrin biggrin biggrin
Следующие будут Экстрасенсы и вопрос на миллион, кто же он, счастливчик, выживший, последний герой Игры Престолов cool

1
2 Январия   (26.07.2017 15:40) [Материал]
Оу, теперь к учёным подключились доктора :))) Кто будет следующий из специалистов? :))) Это же как постарались гримёры, что "серая хворь" выглядит как настоящее кожное заболевание, которое пытаются распознать и найти способ лечения. Можно им за мастерство поаплодировать!

0
Как мне нравятся такие новости, когда ученые или врачи вместо реальных проблем изучают что-то сериальное или киношное, то есть вымышленное biggrin Вообще, с этой болезнью больше вопросов, но если получилось у маленькой девочки сдержать в свое время болезнь, может быть, и Джораха есть шанс?
И если бы вирус не был столь пугающим и заразным, то я думаю, его бы стали изучать, но увы и ах в мире Вестероса это пока не возможно, если изучающий после не хочет после загнуться от того, что изучал cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Собачье новолуние


Новости по теме: