Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Тени Грехов
Тени Грехов
youreclipseДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:57 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:








2 место в номинации Лучшая тёмная история (2018)
1 место в номинациях Лучшая макси-история раздела «Собственные произведения» (2016)
1 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (2016)
3 место в номинации Лучшая ангстовая история (2016)
3 место в номинации Лучший женский образ (2015)
3 место в номинации Лучший мужской образ второго плана (2014)


Книга I







Автор: youreclipse (Нина)
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: У каждого из них был выбор: отпустить и уйти, бороться и забрать, ступить на дорогу к Свету или же ко Тьме. Но они не знали, что путь не всегда ведёт туда, куда кажется. Тени грехов прошлого опутывают их, словно Гордиев узел. А потому все попытки его одоления обречены на провал и поражение, ведь в этом случае им приходиться бороться с самими собой. Пока не сверкнёт лезвие…









2 место в номинации Лучшее собственное произведение макси (2020)


Книга II





Автор: youreclipse и X_E_M_E_R_A
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: Что важней – чувство души или сердца? Какой путь вернее – тот, куда увлекает душа, или тот, который нашёптывает сердце? Что ценней – прожить секунду или умирать вечность? Ни Бог, ни Дьявол не решат за них, как быть и куда направить шаг, протянуть руку, кому подарить поцелуй, а от кого принять Смерть. Улыбнуться ей или ужаснуться… Тени грехов, как и лучи солнца, всегда ждут своего часа, чтобы указать путь, коснувшись глаз.











Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 06.07.2021, 01:32
 
youreclipseДата: Воскресенье, 18.12.2016, 22:04 | Сообщение # 3026
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




marykmv, спасибо большое за отзыв! happy
Цитата marykmv ()
плохая идея сделать их братом и сестрой

У героев было два пути, позволить их душам навсегда умереть или дать шанс на жизнь. Они выбрали второе. Будь у них выбор в кого переселять души, то, конечно, выбрали бы отдельно девочку, отдельно мальчика и сделали бы их соседями. Но так просто нигде, никогда и ни у кого не бывает. За все есть плата.
Цитата marykmv ()
словно им мало досталось в прошлой жизни.

То ли еще будет biggrin
Цитата marykmv ()
А сон очень интересный приснился. Интересно мальчик вспомнит о нем, когда проснется.

Безусловно. Сны будут частые, они не просто так...

Noksowl, Наташа привет! happy
Огромное тебе спасибо за такой... обширный отзыв! Я впервые в жизни такой получаю и немного нахожусь в шоке. Дико приятно! happy А еще осознание того, что ты перечитала... Это дорого стоит! Тут бы изменить Колдуну и запеть: "Я счастливый как никто!" biggrin happy
Цитата Noksowl ()
Может, если он и попал в рай, но за его помыслы прервать свою жизнь, его наказали тем, что не дали ему воссоединиться с Айрис..

Безусловно, за все есть плата) Подумал так то, на, получай, подумал сяк то, на тоже, получай) Не только действия важны, но и помыслы, чувства. Они дополняют наш мир. Делают цельным.
Цитата Noksowl ()
Это просто магические группировки, которые борются за сферы влияния, силу, приумножая свои ряды..

Совершенно верно. Их можно даже сравнить с коммунизмом и фашизмом. Для нас фашизм - зло, но для самих фашистов?)) И разве среди фашистов не было белых пятен, как среди коммунистов черных?)
Цитата Noksowl ()
И мне кажется верным, что добро не беззубое. Иначе его бы разнесли в пух и прах..

Совершенно верно) Мы такого же мнения и похоже Бог с нами в деле biggrin Иначе Архангела Михаила не было бы))
Цитата Noksowl ()
орошо, что есть третья независимая сторона. И она пока выглядит более притягательной

Это пока что biggrin По-сути это своя отдельная группировка. Это если к фашистам и коммунистам добавить белых (ну что при царе были).
Вообще по секрету эта третья сторона весьма... специфичная. И в чем-то жуткая.
Цитата Noksowl ()
Рада что Радан и Авелин станут ее частью

А с чего такой вывод?) Пока что они на Земле. Это нейтральная аля зона. Там Тьма и Свет будут бороться за их души. Третьим они пока нафиг не сдались)
Цитата Noksowl ()
про нее пока мало известно

Во второй книге мы ой как с ней познакомимся. Ну очень близко. Очень))
Цитата Noksowl ()
Просто, если интересно, прочти.

Хорошо, возьму на заметку)
Цитата Noksowl ()
Предоставили им возможность попасть на третью сторону

Не совсем. Они знали, что Радану нечего предложить Третьей стороне. Значит тот пойдет туда, развернув войну. Ну или попытавшись это сделать. Это означало лишь одно, у него 1 к 100 уцелеть с Авелин. В общем, гибель им грозила... Они даровали им шанс на жизнь, ведь кто знает, если оба пойдут по праведному пути, то они окажутся на стороне Света... Хотя в тоже время, они дали и себе время если чье подумать, как попасть туда тем... без огромной войны.
Цитата Noksowl ()
А, значит, и безболезненно могут перейти на нейтральную сторону.

Ага, свет и тьма только цветочки купят, шоколадки дадут... Ну не с пустыми же руками идти к третьей стороне))
Все не так просто. Все гораздо сложнее...
Цитата Noksowl ()
Что Огниан с Миленой придумали для Айми? Она тоже у кого-то родится?

Во 2 книге будет на это ответ. Но она обязательно появится)
Цитата Noksowl ()
Чтобы все были счастливы и вместе, всем надо бы попасть на нейтральную сторону

Неа tongue И третья сторона не ждет их с распростертыми обьятьями))
Есть иные выходы... 2 книга, такая книга...)))
Цитата Noksowl ()
Хотя у меня подозрение, что и третья сторона тоже принимает какое-то участие, не просто «курит в сторонке»

Совершенно верно!)) И кто знает, может она ого-го как влияла в 1 книге на героев, но незримо... и пока читатель этого не понял. Вот вторая книга покажет)
Цитата Noksowl ()
Ант с Велией не догадываются о плане Огниана с Миленой, передать Радана с Авелин третьей стороне

Если есть такой план, то могут догадаться. Но разве он именно такой у Милены с Огни?)
Цитата Noksowl ()
Или, как я поняла, Свет и Тьма постоянно выставляют свои кандидатуры и разыгрывают партии.

Эта партия (в 1 книге) для них слишком затянулась. Целый век... И еще любовь влезла))) Они решили сыграть по новой. Каждый хочет к себе больше душ, но просто так их взять и забрать нельзя)
Цитата Noksowl ()
И каким-то образом Огниан с Миленой смогли повлиять на этот выбор, на выбор, что на кон выставлен со стороны Тьмы Радан, а со стороны Света - Авелин.

Угу, кое-кто есть за ними. Кто?) Может сам Бог?)) Или тот, кто отвечает рождению? Ведь тайну рождения, зарождения никто не знает) Даже наши ученые)
Цитата Noksowl ()
Сначала крестик был на веревочке, а потом стал на цепочке. wink Это не принципиально важно, просто бросилось в глаза, когда заново все прочла.

Хорошо что бросилось)
Цитата Noksowl ()
Что за мальчишка был в шкафу?

Один из братьев.
Про сгорание, это фигурально. Как воспринимала это Виолетта.
Цитата Noksowl ()
Как Радан не хотел уподобляться своему отцу Яну

А этого и не случилось. Ян то не изменял жене))
Вот такой вот фокус)
Цитата Noksowl ()
Вроде, как друг, а так легко ударил в спину

Но в тоже время он дал понять высшим, какая любовь между Авелин и Раданом. Тут его поступок имеет две стороны, и темную, и светлую)
Цитата Noksowl ()
ей темперамент Радана был ближе. Или была уязвлена, что он так жестко ее отшил.

Тут все вместе) И мы не знаем, какая любовь была на самом деле у Велии к Радану, абсолютная или нет... Вторая книга, ага))

ПС сейчас Лина разобьет сообщение, а то у меня не влезает весь ответ в одну графу...




Сообщение отредактировал youreclipse - Воскресенье, 18.12.2016, 22:26
 
AnaitisДата: Воскресенье, 18.12.2016, 22:14 | Сообщение # 3027
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Это если к фашистам и коммунистам добавить белых (ну что при царе были).

зачем монархистов то... чем демократы-капиталисты не угодили biggrin




Сообщение отредактировал Anaitis - Воскресенье, 18.12.2016, 22:35
 
youreclipseДата: Воскресенье, 18.12.2016, 22:24 | Сообщение # 3028
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Anaitis,
Цитата Anaitis ()
зачем монархистов то... чем демократы-капиталисты не угодили

Я про них забыла biggrin

Noksowl
Цитата Noksowl ()
Поэтому думаю и она была честна с Авелин в своих суждениях, что она не подходит Радану, что у нее нет шансов, что ей надо оставить свои надежды

И да и нет. Велия весьма умная баба. Она видела, как Радан смотрит на Авелин, как ее оберегает. Она ревновала. И пыталась отстранить Авелин в сторону, ведь вдруг, начни та действовать, Радан падет к ее ногам?))
А ведь так оно по сути и случилось. Авелин первая его поцеловала, после чего они и стали парой...)
Цитата Noksowl ()
Надежда Велии, а точнее Анта, на кровь Князя сомнительна.

Ага) Но Ант вот думает, что кровь излечит...
Цитата Noksowl ()
Радан, выпив кровь, не излечился от любви к Авелин...

Потому что абсолютная любовь)
Цитата Noksowl ()
А вот полюбит ли Велия Анта?

Вторая книга расскажет wink
Цитата Noksowl ()
Она может придерживаться его, как владеющего силой и опасного

Угу) А может еще ради чего...)
Цитата Noksowl ()
Вряд ли Тьма дарит любовь

А кто дает?)
Цитата Noksowl ()
Поэтому, выпив кровь Князя, влюбиться Велия не могла.

Кровь Княза могла освободить ее сердце от любви к Радану, при условии лишь одном... маленьком таком... что это не абсолютная любовь) Будучи свободной, можно полюбить кого иного)
Цитата Noksowl ()
о не вина была причиной возникновения пелены, а заклинание ведьмы

Вина повлияла на то, что пелена "влезла" в Радана. Не будь вины, кто знает, может пелене бы это не удалось)
Цитата Noksowl ()
Как только умер Огниан, Тьма начала забирать Радана себе

Нет. Ты чуток не так поняла. Радан уже принадлежал Тьме. После своей смерти он бы отправился именно туда, а не в Свет. Убив Огниана, активировалось "проклятье" (назовем так), то бишь плата о заклятии... Ведьма то предупреждала!) Огни, поняв, что умер, понял, что должен идти в свет, а брат потом пойдет во тьму. Он не хотел отдавать брата тьме + увидел пелену... Пелена бы с ним ой что могла сотворить, не сдерживай ее Огни. Ну по крайне мере именно так сейчас думают герои))))) А как оно окажется потом... узнаем-с)
Цитата Noksowl ()
И если бы процесс завершился, то Лала бы родилась здоровой и прожила бы нормальную жизнь...

Нет. Злой рок уже "выстрелил". Пошли последствия...
Цитата Noksowl ()
Если бы ведали, каков результат был бы наших дел, то несколько раз бы подумали, прежде чем действовали

Прям как в жизни)
Цитата Noksowl ()
Для завершения процесса Тьме достаточно было бы исключить Огниана из уравнения

Как?)
Цитата Noksowl ()
Радан, хоть и жесткий по характеру, неоправданной жестокости и эгоизма я в нем не заметила

Приятно) Я тоже так считаю)))
Он хороший по сути мальчик, просто... жесткий, когда надо)
Цитата Noksowl ()
Как Авелин узнала Милену, если та выглядит не как Виолетта, а в своем настоящем образе?

Догадалась) Она же знала, что та блонди)
Цитата Noksowl ()
Что в Радане такого особенного по сравнению с остальными демонами? Его ценность в том, что так тяжело досталась Тьме его душа? Или есть еще что-то?

В его навыках, уме. Он прирожденный убийца. Плюс тренировки и все такое)
Цитата Noksowl ()
Как-то ты писала, что не надо спешить осуждать персонажи и что прежде надо узнать все нюансы. Но у меня как вначале сложилось мнение о каждом, так до конца книги оно и не изменилось. Ты ведь их характеры сразу прописала.

Да) Ты была одна из немногих, кто в рассуждениях редко заблуждался. Очень редко) Это я на всякий случай говорила)
Цитата Noksowl ()
ы ведь их характеры сразу прописала. А дальнейшие их действия не изменили их сути

Я очень рада это слышать)) Значит получилось создать целостные личности! happy
Цитата Noksowl ()
Ух ты! Оказывается в самом начале я была близка к правде

Да) Мне даже тогда страшно стало, не поймешь ли ты все раньше окончания истории biggrin
Цитата Noksowl ()
Но как так могли понять, что возникнет любовь между Огнианом и Миленой? Ведь у них истинные чувства, а не навеянные

Кто не рискует тот не пьет шампанское!)) Это раз) А два... А кто сказал, что Огни и Милена прежде не были знакомы? У нас ведь реинкарнация есть? Есть) Может им просто стерли об этом память? Ну об знакомстве? Даже мертвыми они это не помнят.. Но из души чувства то не стереть) Намек ясен?))
Кстати, как думаешь, кто у нас Третья сторона?))
Спасибо тебе еще раз огромное за такое пристальное внимание к ТГ! happy Ты меня растрогала!) И вправду подняла очень настроение! И прям в нужное время, ибо некоторые кое-где его подгадили. Спасибо большое! Очень надеюсь увидеть тебя и во второй книге! happy

Anaitis,
Цитата Anaitis ()
прототип утверждает что и скромняшка

Что-то вчера по прототипу было видно обратное tongue

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Нее, Радан на стесняшку не тянет точно)) Но мы ж рассуждаем о вариациях кем Радан и Авелин могли стать. Ты сказала, хорошо что не двумя мужиками, которые вдруг любили бы друг друга. Вот я и спросила, ты ответила, однако ты затронула первое слово)) Вспомнилась фраза с**ка крашенная, почему же крашенная))) Чёт ржачно)))

biggrin
Если серьезно брать двух мужиков с ориентацией на баб, то... Они стали бы геями, встретившись. Нет, их бы другие мужики не возбуждали и были бы неинтересны, но они любили бы друг друга и да... стали бы спать. Рано или поздно.
Цитата Cheshka ()
Вижу твое общение здесь. Ты остра на слова, с юмором дружишь, разносторонняя личность, так что все нравится

Я чуток влезу) На самом деле Лина немного иная) Но душу она мало кому открывает)




Сообщение отредактировал youreclipse - Воскресенье, 18.12.2016, 22:42
 
CheshkaДата: Понедельник, 19.12.2016, 13:19 | Сообщение # 3029
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
душу она мало кому открывает)

Само собой, у меня ж поверхностное мнение от того, что и как она говорит здесь)


 
Gracie_LouДата: Вторник, 20.12.2016, 23:21 | Сообщение # 3030
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Я себе Авелин представляла как Аманду Сейфрид,только поскуластее,так чтоб лицо сердечком было и глаза карие
 
youreclipseДата: Среда, 21.12.2016, 12:53 | Сообщение # 3031
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Блин, где-то ее видела, но не помню где biggrin
Но есть в ней некая схожесть, ага)) Какие-то общие черты, хотя не совсем она, но чье-то такое... Спасибо!)
А Радана мне найдешь? biggrin Интересно твое мнение)




Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 21.12.2016, 12:58
 
Gracie_LouДата: Среда, 21.12.2016, 13:08 | Сообщение # 3032
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Нахрена искать Радана,если он у тебя в подписи? wacko Или тебе интересен иной взгляд? biggrin
 
youreclipseДата: Среда, 21.12.2016, 13:20 | Сообщение # 3033
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Василина ()
Или тебе интересен иной взгляд?

Именно так) Мне интересно, как видит читатель, а не как я)


 
CheshkaДата: Среда, 21.12.2016, 16:05 | Сообщение # 3034
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
де-то ее видела, но не помню где

Она в Красной шапочке играла. Если не учитывать роли, то внешне где-то такая Авелин.


 
Gracie_LouДата: Среда, 21.12.2016, 17:13 | Сообщение # 3035
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Извини,с голубыми глазами не нашла tongue

Цитата Cheshka ()
Она в Красной шапочке играла

Не смотрела.Тупо полазила по фоткам и нашла эту тётку biggrin
 
NoksowlДата: Среда, 21.12.2016, 20:13 | Сообщение # 3036
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Привет, Нин! Спасибо за такой ответище happy Не только по величине, но и по содержанию очень наполненный smile

Цитата youreclipse ()
Тут бы изменить Колдуну и запеть: "Я счастливый как никто!"

Видела, что образы героям подбираете. Тут Колдун на меня обидится, так как я Радана иначе себе представляю. Но картинку не подберу, не знаю на кого из реальных людей мой образ похож smile

Цитата youreclipse ()
Вообще по секрету эта третья сторона весьма... специфичная. И в чем-то жуткая.

Жуткая для того, чтобы и светлые, и темные боялись? )) Если третья сторона не пассивничает, то значит следит за порядком. Чтоб держать в узде каждую из сторон. И потому они и не могли напрямую решить проблему с Раданом/Огнианом...

Цитата youreclipse ()
Цитата Noksowl ()
Рада что Радан и Авелин станут ее частью

А с чего такой вывод?) Пока что они на Земле. Это нейтральная аля зона. Там Тьма и Свет будут бороться за их души. Третьим они пока нафиг не сдались)

Предполагаю только biggrin Ведь Огниан с Миленой планируют переход Радана и Авелин на независимую сторону. И Радан тоже думал, как это совершить. А раз так, значит, не такая уж и ужасная эта третья сторона. Раз из трех вариантов, они выбирают именно ее... Хотя, могу предположить, что может они сами до конца не знают всей сути туда, куда стремятся. И в чем-то заблуждаются.
Пока они, да, на земле. Но открыта новая игра между Темными и Светлыми и в зависимости от результата партии фигуры могут достаться той или иной стороне. Но игра может закончиться вничью.)) И что тогда? Каждой стороне возвращается его фигура? Ведь противник ее не выиграл. Или Радан с Авелин перестают принадлежать ни Свету, ни Тьме?
А вот что можно предложить третьей стороне, чтобы их заинтересовать? Тут я затрудняюсь. Надо хоть что-то знать про них, чтобы понять в чем они могут увидеть для себя выгоду... Если (я опять только предполагаю smile ) третья сторона следит за порядком, то им должно быть интересно что-то, что даст им силу/возможности/инструмент дополнительного контроля, или присмотра за Темными и Светлыми. Ведь они (Тьма и Свет) стараются незаметно, но добиться для себя дополнительных преимуществ перед противником, изыскивать для себя выгоду, повлиять на ход сражения, или мухлюют в игре. Третья сторона в этом случае действуют по принципу: «У меня все ходы записаны» (с) biggrin

Цитата youreclipse ()
Цитата Noksowl ()
А, значит, и безболезненно могут перейти на нейтральную сторону.

Ага, свет и тьма только цветочки купят, шоколадки дадут... Ну не с пустыми же руками идти к третьей стороне))
Все не так просто. Все гораздо сложнее...

Я о том, что если души Авелин и Радана не будут принадлежать Свету и Тьме. То и претензий предъявлять у них не будет возможности. Рады потере они, конечно же, не будут. План думаю у Огниана с Миленой не простой, состоит из многоходовок. Первую часть выполнили. Вытащили их из ада и рая, родились они людьми и участвуют заново в игре. Далее надо, чтобы Свет и Тьма не могли предъявлять на них свои претензии, ну а потом, придумать то, чем заинтересовать третью сторону и перейти под их покровительство... Легко ничто не дастся, это несомненно wink

Цитата youreclipse ()
Неа И третья сторона не ждет их с распростертыми обьятьями))
Есть иные выходы... 2 книга, такая книга...)))

Иные ходы? Послать всех куда подальше. И жить поживать, да добра наживать happy

Цитата youreclipse ()
Цитата Noksowl ()
Хотя у меня подозрение, что и третья сторона тоже принимает какое-то участие, не просто «курит в сторонке»

Совершенно верно!)) И кто знает, может она ого-го как влияла в 1 книге на героев, но незримо... и пока читатель этого не понял. Вот вторая книга покажет)

Вот и думаю, что из-за нее (третьей стороны) Свет и Тьма не могли напрямую влиять на события, связанные с Огнианом и Раданом. cool

Цитата youreclipse ()
Цитата Noksowl ()
Ант с Велией не догадываются о плане Огниана с Миленой, передать Радана с Авелин третьей стороне

Если есть такой план, то могут догадаться. Но разве он именно такой у Милены с Огни?)

В первой книге Милена с Огнианом обсуждали этот план. Без подробностей. Но какой бы ни был у них план изначально, он, конечно, будет претерпевать изменения в зависимости от ситуации. Это неизбежно! Всего не предусмотришь. smile

Цитата youreclipse ()
Цитата Noksowl ()
Что за мальчишка был в шкафу?

Один из братьев.
Про сгорание, это фигурально. Как воспринимала это Виолетта.

Т.е. он умер, задохнувшись угарным газом?

Цитата youreclipse ()
Цитата Noksowl ()
Как Радан не хотел уподобляться своему отцу Яну

А этого и не случилось. Ян то не изменял жене))
Вот такой вот фокус)

Это понятно, что Ян не изменял, а Радан так думал под действием пелены. Это было игрой его воображения. Но это не отменяет его клятвы, что он не будет изменять Авелин, что не допустит ее боли по своей вине. И он не сдержал своего слова. Но не все в нашей власти. Жизнь настолько не предсказуема, что поручиться ни за что нельзя.

Цитата youreclipse ()
Цитата Noksowl ()
Вряд ли Тьма дарит любовь

А кто дает?)

Может третья сторона? Любовь ведь объединяет... и светлых, и темных. Никому не чуждо это чувство!

Цитата youreclipse ()
Кровь Княза могла освободить ее сердце от любви к Радану, при условии лишь одном... маленьком таком... что это не абсолютная любовь) Будучи свободной, можно полюбить кого иного)

Но раньше, когда ее сердце было свободно, Велия не влюблялась в Анта... Какие бы чувства у них в будущем не возникли, но это будет абсолютная любовь.

Цитата youreclipse ()
Вина повлияла на то, что пелена "влезла" в Радана. Не будь вины, кто знает, может пелене бы это не удалось)

Ведьма обещала, если кто-то из детей погибнет, то будут беды. Вот они и случились. Это было неизбежно! Разве мог Радан или Огниан повлиять и предотвратить заклятье, которое надвигнулось на них в виде пелены? Вряд ли помогло бы простое избавление от чувства вины или полное ее (вины) отсутствие. Но если не пелена, то случилось бы, думаю, что-нибудь другое.

Цитата youreclipse ()
Цитата Noksowl ()
Для завершения процесса Тьме достаточно было бы исключить Огниана из уравнения

Как?)

Отдать Свету, например. Что в итоге и произошло.

Цитата youreclipse ()
Цитата Noksowl ()
Как Авелин узнала Милену, если та выглядит не как Виолетта, а в своем настоящем образе?

Догадалась) Она же знала, что та блонди)

Откуда Авелин знать, что она блондинка? Милена предлагала ей посмотреть свое досье, но она отказалась. И Авелин не вмешивается в дела Радана, даже с трудом вопросы какие-либо задает. Сомневаюсь, что у нее были причины с Раданом обсуждать внешний вид Милены.

Цитата youreclipse ()
Цитата Noksowl ()
Что в Радане такого особенного по сравнению с остальными демонами? Его ценность в том, что так тяжело досталась Тьме его душа? Или есть еще что-то?

В его навыках, уме. Он прирожденный убийца. Плюс тренировки и все такое)

Не темнишь ли? wink Что-то важное скрывается за «все такое»?

Цитата youreclipse ()
Да) Мне даже тогда страшно стало, не поймешь ли ты все раньше окончания истории

Загадочный Автор мастерски сохраняла интригу и не подмигнула мне, что идею стоит и дальше развивать. wink И я продолжила перебирать версии и придумывать новые smile И меня увело куда-то в сторону. biggrin

Цитата youreclipse ()
Цитата Noksowl ()
Но как так могли понять, что возникнет любовь между Огнианом и Миленой? Ведь у них истинные чувства, а не навеянные

Кто не рискует тот не пьет шампанское!)) Это раз) А два... А кто сказал, что Огни и Милена прежде не были знакомы? У нас ведь реинкарнация есть? Есть) Может им просто стерли об этом память? Ну об знакомстве? Даже мертвыми они это не помнят.. Но из души чувства то не стереть) Намек ясен?))

Все понятно smile Раз знали про их истинную любовь, то, значит, вычислили это по предыдущим воплощениям. cool

Цитата youreclipse ()
Кстати, как думаешь, кто у нас Третья сторона?))

Между Светом и Тьмой, нечто серое? Серые кардиналы? Даже могу предположить, что они те, для кого и разыгрываются эти бои гладиаторов (Света и Тьмы).

Но в 15 главе второй части есть фраза:

«Две великие Силы переиграла та, которую они не принимали всерьёз как достойного соперника. Та, что хранит в себе сотни и сотни граней и непознаваемую глубину. Та, без которой нет дыхания, а жизнь превращается в существование и теряются любые краски, кроме свинцово-серой. Та, за которой мы бросаемся в бой с головой... И имя ей Любовь!»

Может Любовь имеет отношение к третьей стороне? wink


 
youreclipseДата: Среда, 21.12.2016, 22:27 | Сообщение # 3037
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Если не учитывать роли, то внешне где-то такая Авелин.

Я поняла, чего мне в ней не хватает. Невинности! biggrin

Василина,
Цитата Василина ()
Извини,с голубыми глазами не нашла

О боже surprised Чье он такой гламурный то? biggrin

Noksowl, привет, Наташа!)
Взаимно wink
Цитата Noksowl ()
Тут Колдун на меня обидится, так как я Радана иначе себе представляю. Но картинку не подберу, не знаю на кого из реальных людей мой образ похож

Тут Колдун чисто для меня. Именно он вначале помог мне понять, какого я героя хочу, ну а потом "удерживал", когда порывалась все нафиг удалить biggrin И вдохновлял само собой)
Если вдруг встретиться такая картинка, делись) Очень интересно узнать, как воспринимают читатели героев еще и внешне)
Цитата Noksowl ()
Жуткая для того, чтобы и светлые, и темные боялись? )) Если третья сторона не пассивничает, то значит следит за порядком. Чтоб держать в узде каждую из сторон. И потому они и не могли напрямую решить проблему с Раданом/Огнианом...

Гляди... Тьма - жуткая вещь? А некоторые грани Света?) Свет, Тьма, Третья сторона - это как США, РФ и НАТО cool Только НАТО представляем круче, чем оно есть на самом деле. Крч три самостоятельные единицы, которые сотрудничают/воюют друг с другом. Каждый в чем-то прекрасен, а в чем-то уродлив... Но по мне та третья сторона более жуткая, чем Тьма, тк от Тьмы хоть можно ожидать чье эдакого + она является половинкой целого, что делает со Светом... А третья сторона аля как эфир... атмосфера... ну что Землю, нашу матушку, окружает)
Третья сторона не пассивничает) Она вполне себе рулит, просто пока что читатель не знает, где именно)
Ооо по секрету, третья сторона (или некто из нее) была весьма заинтересована Раданом/Огнианом wink
Подпаливаю, надеюсь, интерес))
Цитата Noksowl ()
Ведь Огниан с Миленой планируют переход Радана и Авелин на независимую сторону

Мда?)) + слишком наполеоновский то план, могут обломать biggrin
Цитата Noksowl ()
И Радан тоже думал, как это совершить

Верно, Радан думал. А Милена и Огни думали о том, что может надумать Радан!) У них был свой план. Первый, помочь встретиться Радану и Авелин, второй переселить их на Землю ввиде людей, третий... а про него ни слова tongue biggrin Далее уже домыслы читателя, автор умышленно промолчал)
Цитата Noksowl ()
Но игра может закончиться вничью.)

С Раданом и в ничью? Хм))
Хотя таков вариант тоже может быть... но последствия то какие?) Огромные...
Цитата Noksowl ()
Каждой стороне возвращается его фигура? Ведь противник ее не выиграл. Или Радан с Авелин перестают принадлежать ни Свету, ни Тьме?

Я пока промолчу, хорошо?) Но ты тут выкидываешь из внимания третью сторону)
Цитата Noksowl ()
А вот что можно предложить третьей стороне, чтобы их заинтересовать?

Зная Радана правильнее было бы спросить... как сделать так, чтобы третья сторона не захотела его кокнуть, а не то, чтобы принять biggrin А если серьезно, то все окажется очень просто и сложно одновременно) Но надеюсь, интересно и понятно)
Цитата Noksowl ()
им должно быть интересно что-то, что даст им силу/возможности/инструмент дополнительного контроля

Неплохо, неплохо wink
Цитата Noksowl ()
Я о том, что если души Авелин и Радана не будут принадлежать Свету и Тьме. То и претензий предъявлять у них не будет возможности

Какие претензии мы можем предьявить к Гитлеру? Он же не наш человек. Понимаешь, о чем я?)
Цитата Noksowl ()
План думаю у Огниана с Миленой не простой, состоит из многоходовок

План он на то и план, что просто план. Жизнь она такая порой... с*ка biggrin
Цитата Noksowl ()
Послать всех куда подальше. И жить поживать, да добра наживать

Было бы хорошо, но...))
Цитата Noksowl ()
Вот и думаю, что из-за нее (третьей стороны) Свет и Тьма не могли напрямую влиять на события, связанные с Огнианом и Раданом.

Но не факт)
Цитата Noksowl ()
Т.е. он умер, задохнувшись угарным газом?

Да.
Цитата Noksowl ()
Может третья сторона? Любовь ведь объединяет... и светлых, и темных. Никому не чуждо это чувство!

Неа, не третья)
Цитата Noksowl ()
Но раньше, когда ее сердце было свободно, Велия не влюблялась в Анта... Какие бы чувства у них в будущем не возникли, но это будет абсолютная любовь.

Ты хотела сказать: НЕ абсолютная любовь?) То тогда скорее да, чем нет)
Цитата Noksowl ()
Ведьма обещала, если кто-то из детей погибнет, то будут беды. Вот они и случились. Это было неизбежно! Разве мог Радан или Огниан повлиять и предотвратить заклятье, которое надвигнулось на них в виде пелены?

Верно, но там была как цепочка... Может ведьма знала, что из-за чувства вины пелена и войдет в Радана? Знала, как та будет на него влиять?) Ведьма то сильная и по секрету мы с ней еще встретимся)
Скажем так, пелена была как вирус. Здоровый человек (Радан без чувства вины) смог бы противостоять ей, больной человек (Радан с чувством вины) скорее всего нет...
Цитата Noksowl ()
Отдать Свету, например. Что в итоге и произошло.

А Тьма и не держала Огниана))
Цитата Noksowl ()
Откуда Авелин знать, что она блондинка? Милена предлагала ей посмотреть свое досье, но она отказалась. И Авелин не вмешивается в дела Радана, даже с трудом вопросы какие-либо задает. Сомневаюсь, что у нее были причины с Раданом обсуждать внешний вид Милены

Блин, как приятно осознавать, что кто-то помнит вот такие мелочи! Это просто бомба!)))) Опять изменяю Димке и пою: Я счастливый как никто! biggrin
Все просто. Тут есть 2 варианта (на усмотрение читателя), которые меж собой переплетаются.
1. В той же главе, когда Авелин отказывается читать досье, Милена сама рассказывает ей о себе.
2. Перед кладбищем Радан сказал, что на встрече будут Огни (для Авелин значит он сам), Милена, Ант. Всех она знает в лицо. Придя туда на кладбище всех и увидала + Велию, Тимку и Зоарха (ну что Зоарх не Милена это ей было очевидно). Оставалась незнакомая лишь одна блондинка... а зная что Милена была таковой...)
Цитата Noksowl ()
Не темнишь ли?

Только если чуть-чуть biggrin cool
Цитата Noksowl ()
И меня увело куда-то в сторону. biggrin

Того я и добивалась, а то ну слишком все предугадывала ты)
Цитата Noksowl ()
Между Светом и Тьмой, нечто серое? Серые кардиналы?

Близко! Нереально близко! wink Сказать?) Тут тайны строить не буду, тк 2 книга и так.. скучать не даст))
Цитата Noksowl ()
Может Любовь имеет отношение к третьей стороне?

Не.. Тут любовь в ином ключе. Хотя в некотором роде, вполне может быть так что третья сторона и ставила на любовь biggrin А может и нет)) Чти новую! wink happy




Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 21.12.2016, 22:30
 
Gracie_LouДата: Среда, 21.12.2016, 22:54 | Сообщение # 3038
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата youreclipse ()
О боже Чье он такой гламурный то?

Критикуешь-предлагай! cool

Добавлено (21.12.2016, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата youreclipse ()
Я поняла, чего мне в ней не хватает. Невинности!

О.господи!В каком месте-то? dry
 
youreclipseДата: Среда, 21.12.2016, 23:20 | Сообщение # 3039
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Василина ()
Критикуешь-предлагай

Колдун! happy По мне он идеален tongue
Цитата Василина ()
В каком месте-то?

В глазах и на губах (кста, они оч полные)
Но форма лица мне зашла, ну и цвет волос))


 
Gracie_LouДата: Среда, 21.12.2016, 23:52 | Сообщение # 3040
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата youreclipse ()
Колдун! По мне он идеален

Да ктобы сомневался! biggrin biggrin biggrin
Цитата youreclipse ()
В глазах и на губах (кста, они оч полные)Но форма лица мне зашла, ну и цвет волос))

На глазах я буду настаивать cool Мне нравятся именно такие.Выражение -детали.Это всё-таки фотосессия голливудской актрисы,а не иллюстрация.Полного сходства достичь можно только с фотошопом.А вот губы мне самой не нравятся sad Но всё равно,она больше всего подошла по моим представлениям.


Сообщение отредактировал Василина - Четверг, 22.12.2016, 08:11
 
youreclipseДата: Четверг, 22.12.2016, 10:23 | Сообщение # 3041
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Василина ()
Мне нравятся именно такие.Выражение -детали

Если с таким подходом, то я соглашусь wink Просто я думала, что мол полностью и вот.
Так да, есть общие черты) Но с Раданом ты меня просто убила biggrin biggrin biggrin
А куда делся блондин болгарен?)))


 
Gracie_LouДата: Четверг, 22.12.2016, 11:10 | Сообщение # 3042
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата youreclipse ()
А куда делся блондин болгарен?)))

Да я чот вспомнила про внешние ссылки biggrin так что-кто не успел,тот опоздал wink
 
youreclipseДата: Четверг, 22.12.2016, 11:15 | Сообщение # 3043
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Я успела! tongue biggrin Это жесть biggrin

 
Gracie_LouДата: Четверг, 22.12.2016, 11:29 | Сообщение # 3044
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата youreclipse ()
с Раданом ты меня просто убила

Знаешь,ты меня с Колдуном тоже убила tongue
 
CheshkaДата: Четверг, 22.12.2016, 11:38 | Сообщение # 3045
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Я поняла, чего мне в ней не хватает. Невинности! biggrin

Вот думала ответить, но Василина ответила, так что я ппкс-ну biggrin Всего в ней хватает)))
Цитата youreclipse ()
Чье он такой гламурный то?

О, вот Радан, где-то таким я его и вижу!
Цитата youreclipse ()
Колдун! happy По мне он идеален

Для меня мягок))


 
Gracie_LouДата: Четверг, 22.12.2016, 11:43 | Сообщение # 3046
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Cheshka ()
О, вот Радан, где-то таким я его и вижу!

cool tongue Колдуна я тоже не вижу,рвущим оборотней на грелки и того ***(ну вы поняли biggrin )жёстко с Авелин.
 
youreclipseДата: Четверг, 22.12.2016, 11:52 | Сообщение # 3047
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Cheshka ()

О, вот Радан, где-то таким я его и вижу

Вы видите его геем? surprised surprised surprised Кошмарики...
Цитата Василина ()
Колдуна я тоже не вижу,рвущим оборотней на грелки и того ***(ну вы поняли biggrin )жёстко с Авелин.

В моем вооброжении оч даже ничье так biggrin tongue Ну если представить себе разозленного Димку biggrin


 
Gracie_LouДата: Четверг, 22.12.2016, 12:02 | Сообщение # 3048
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата youreclipse ()
В моем вооброжении оч даже ничье так Ну если представить себе разозленного Димку

Давай ты будешь представлять свои эротические фантазии у себя в голове? biggrin biggrin biggrin У нас место уже забито! tongue

Добавлено (22.12.2016, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата youreclipse ()
Вы видите его геем?

Это голословно! cool
 
CheshkaДата: Четверг, 22.12.2016, 16:14 | Сообщение # 3049
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата youreclipse ()
Вы видите его геем? surprised surprised surprised Кошмарики...

Почему геем? Вовсе нет. Тот мужчина выглядит эдаким мачо, жесткач и нежный одновременно wink Посмотри на его взгляд - чистый Радан.
Цитата youreclipse ()
Ну если представить себе разозленного Димку

Я его на сцене няшей вижу, потому не могу представить разозленным))


 
AnaitisДата: Четверг, 22.12.2016, 19:35 | Сообщение # 3050
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




няшка дк... но почти всегда такое няшка обманчивое. А умение убивать от няшкости совсем не зависит. cool

 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Тени Грехов
Поиск:


Песнь, которая тает в тебе