Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Город грехов (Убийства, криминал, проституция и.... любовь?)
Город грехов
BellonaДата: Четверг, 15.04.2010, 21:30 | Сообщение # 1
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:






Автор: Namariel
Ссылка на оригинал: Sin City
Пейринг: Эдвард/Белла, Эммет/Розали, Джаспер/Элис
Рейтинг: М
Жанр: Drama
Переводчики: Bellona, ♥Ева♥, ann_swan, amberit
Редактура: Bellona
Разрешение автора: ....Yes, please go on and do it if you wish. I have no problem with that at all =) Have fun with it!
Дисклеймер: автор не претендует на героев, но ему принадлежит сюжет; переводчик не претендует ни на героев, ни на сюжет, но ему принадлежит русская версия текста и права на ее размещение. Будьте добры, отнеситесь к чужому труду с уважением.
Саммари: шесть людей, шесть жизней переплелись самым причудливым образом в Городе грехов... Нет правильных людей в этом городе, здесь все по уши погрязли в грязи, криминале, сексе и прочем дерьме, и нет никакой возможности этого избежать....
Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе.



За эту потрясающую, шедевральную обложку, огромное спасибо Лилит liliyashm!



За обложечку огромное человеческое спасибо Cubbu!

Оглавление:
Глава 1. Белла Свон
Глава 2. Джеймс Роарк Младший - NC-17!
Глава 3. Возмездие - NC-17!
Интерлюдия. Беженец.
Глава 4. Пантера
Интерлюдия. Мэри Бишоп.
Глава 5. Джаспер Уитлок
Глава 6. Эммет МакКарти
Глава 7. Херовый день
Интерлюдия. Раскол.
Глава 8. Alea Iacta Est
Глава 9. CSI: Место преступления
Интерлюдия. Часть 1. Под крылом Дракона.
Интерлюдия. Часть 1. Под крылом Дракона. Продолжение
Интерлюдия. Часть 2. "Алхимия"
Интерлюдия. Часть 2. "Алхимия". Продолжение
Глава 10. Бремя
Глава 10. Бремя. Продолжение
Интерлюдия. Чейз Коннор
Глава 11. Что может сделать мужчина
Глава 12. Пламя
Глава 13. Вещь в себе
Глава 14. Образец иррациональности
Глава 14. Образец иррациональности. Продолжение
Интерлюдия. Женщина с характером
Глава 15. Прыжок в пустоту
Глава 16. Смертельное спокойствие.
Глава 17. Уроки.
Интерлюдия. Эдвард
Глава 18. Часовня.
Глава 19. Ледяные голубые глаза.
Глава 20. Сопутствующий ущерб.
Глава 21. Под кожей.
Глава 21. Под кожей. Продолжение
Глава 22. Пересечение дорог
Глава 23. Человек и машина.
Глава 24. Прелюдия.
Глава 25. Стиль Эквитаса.
Глава 26. Конец пути.
Глава 27. Девушка, которая вмешалась.
Глава 28. Terra Incognita (Неведомая земля).
Эпилог. Боже, сохрани мою душу.
Эпилог. Боже, сохрани мою душу. Продолжение




Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума


Сообщение отредактировал Bellona - Пятница, 05.10.2012, 12:24
 
BellonaДата: Вторник, 18.05.2010, 22:04 | Сообщение # 51
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




Luka,
Quote (Luka)
Вы же пишите для нас-читателей, и написать несколько приятных слов переводчику или автору, если произведение зацепило, просто - "святая обязанность", ведь, по-другому благодарность не выразить никак)))

прямо бальзам на душу, честное слово! Luka, ты поднимаешь мою веру в сознательных читателей!
Очередное спасибо за комменты! Скоро по комментариям наших читателей можно будет отдельный роман писать smile
Женюсик, спасибо! начинаем гордиться собой - нас рекомендуют! smile



Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
LukaДата: Вторник, 18.05.2010, 22:20 | Сообщение # 52
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




А я продолжаю о гл.5.
Для меня Эдвард Каллен всегда был номером первым, ну, просто по умолчанию) Он прекрасен, образован и лучший любовник - это если в трех словах)) Но здесь Джаспер его, не напрягаясь, затмил! Ну, напрягаясь, конечно. Эдвард даже в мыслях и поступках стал похож на Джаса. Это раньше один был копом, а другой - преступником, но жизнь - штука странная и непредсказуемая и часто ставит всё с ног на голову... И сейчас они в одной упряжке помогают разобраться, грубо говоря, с чужим дерьмом... Джас поражает окружающих своим олимпийским спокойствием вне зависимости оттого, что делает сам: убивает, спасает, выделывает сальто на байке или не тонет, как все нормальные люди. Диву даешься, что нынче вытворяет генная инженерия, блин))) Вот, только любовь к Элис, как я понимаю, выбила его когда-то из седла, и за маской ненависти сейчас он скрывает свое страдание... Очень хочу, чтоб эти двое были вместе)
А еще он спас Эдварда, вытащив из ледяной воды, а сам, мне показалось, даже не поцарапался... И кто теперь номер первый?
Такое произведение и перевод - настоящий подарок)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
akaraДата: Среда, 19.05.2010, 13:44 | Сообщение # 53
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Вау, фанфик потрясающий!!!!!!
Принимайте в ПЧ!!!!
Он такой неординарный, со всеми вытекающими....
Мне очень понравился Эдвард, его образ, ну а за Джаспера - вообще нет слов))))
А про Элис вообще молчу, с таким характером, как у неё здесь, я ни один фанфик не читала, и мне это очень понравилось, все эти изменения!!!!
Всё то, что происходит в Старом Городе - не могу описать словами. Просто скажу, что фанфик очень впичетляет!!!!!!
 
BellonaДата: Пятница, 21.05.2010, 12:33 | Сообщение # 54
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




Luka, спасибо, что комментируешь каждую главу!
Quote (Luka)
Для меня Эдвард Каллен всегда был номером первым, ну, просто по умолчанию) Он прекрасен, образован и лучший любовник - это если в трех словах)) Но здесь Джаспер его, не напрягаясь, затмил!

Это точно smile
Quote (Luka)
Джас поражает окружающих своим олимпийским спокойствием вне зависимости оттого, что делает сам: убивает, спасает, выделывает сальто на байке или не тонет, как все нормальные люди. Диву даешься, что нынче вытворяет генная инженерия, блин)))

Такой себе супермен из пробирки и самый обаятельный убийца smile
Quote (Luka)
Очень хочу, чтоб эти двое были вместе)

Будем надеяться, что Элис и Джас поймут друг друга. Мы ведь оптимисты и верим в лучшее, правда?
akara, спасибо и добро пожаловать! Мы всегда рады новым читателям!
Quote (akara)
Просто скажу, что фанфик очень впичетляет!!!!!!

Спасибо, мы старались smile



Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
LukaДата: Вторник, 01.06.2010, 16:19 | Сообщение # 55
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Девушки, дорогие, Eva_666, Bellona! Вы опять подарили чудо-главу)
Мне очень нравится "Город грехов": есть, что читать, есть, что комментировать. Живешь себе и думаешь, как сложна твоя жизнь... Но в этом жутком городе у каждого жизнь идет на грани: ты никогда не знаешь, какой миг может оказаться последним, и что принесет тебе следующее мгновение (так далеко, как завтрашний день, я даже не заглядываю). И отсюда это напряжение - напряжение преступного города, преследующего тебя... И, как говорится, выживает сильнейший. Эдвард. Он столько перенес за прошлые сутки, но наступил новый день, и Джасперу нужна его помощь... Эдвард раздумывает о Пантере, что это - идеальная машина для убийства, агент тайного общества, да, вообще, супер-человек... Информациия о нем такая объемная, что за всю жизнь невозможно справиться с ней... А Белла приготовила настоящий домашний завтрак, которого у Эдварда не было, ну, лет двадцать, как минимум. Он отблагодарил её, подарив маленькое сексуальное наслаждение)) И если бы не дела, я думаю, они бы примерно месяц не выходили из спальни (а может, мало беру?)))
В комнате парней ждал прикованный к стулу наручниками Эммет, едва переговорив с ним, стало ясно, что подставили, и в смерти девушки он не виноват. По тому, как парни начали общаться, помогать и доверять друг другу, возможно, это станет дружбой? Хотя, город грехов мог изменить и это понятие до неузнаваемости... И еще от Эдварда не ускользают сложные отношения Элис и Джаса, но если Элис не может скрыть боль во взгляде, то взгляд Джаса непробиваем, и только постоянная сигарета во рту и какая-то аура вокруг говорят о том, что для него это непросто...
А дальше-то начинается самое приятное: Белла устаривает Эдварду такое доминирование, что Эдвард в шоке - такого у него не было никогда. Ну, в оргазменном шоке, я имею ввиду)) Я даже Беллой горжусь, в некотором смысле, а Эдварду, вообще, досталось сокровище, он это прекрасно понимает...
Девочки, я представляю, что адаптировать сцену секса на русский язык, чтобы было красиво и понятно, очень сложно. Вы с этим справляетесь блестяще. Получилось очень чувственно и ярко. Еще раз благодарю за перевод и редактуру и очень жду следующей главы) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA


Сообщение отредактировал Luka - Вторник, 01.06.2010, 16:23
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 01.06.2010, 20:58 | Сообщение # 56
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




К 6-й главе:
В этой главе становится известным тот факт, что в Городе Грехов, кроме Джаспера, имеются еще ему подобные существа. И у них – своя война. Как я понимаю, что главное противостояние – впереди. Эммет оказался, каким-то образом, замешанным в их грязные игры – кому-то он явно мешает, раз на него «перевели стрелки». Розали в роли «выбивателя» информации из Эммета меня умилила. Во всяком случае, теперь в их теплую компанию добавился третий участник. Этот добродушный здоровяк внесет посильную лепту по наведению порядка в этом городе.
Не могу лишний раз не упомянуть о Джаспере и его исключительных способностях. Появляется везде, как привидение - естественно, это не может не нервировать. А потом: кой-какое бельишко для Эдварда собрал, чуть ли не смокинг с бабочкой и мужские модельные туфли – за всякими разными трупами по помойкам лазить – самое то.
Ну а Белла, прежде всего, молодая женщина, истосковавшаяся по своему герою. Она всеми силами пытается дать Эдварду то, чего он долгое время был лишен: тепло, домашний уют, вкусную еду, и, конечно, всеми силами пытается удовлетворить его, как мужчину. Казалось бы – неопытная, вчерашняя девственница, а такие штуки вытворяет Эдвардом! Рядом с ней он чувствует себя самым счастливым мужчиной на земле! Сцены их интимной близости переведены и отредактированы просто блестяще!

Девочки, это чудесный перевод я каждый раз читаю с большим удовольствием! Bellona, Eva_666, огромное спасибо за ваш труд, тем более, что главы такие объемные! smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 02.06.2010, 11:56
 
reddish_squirrelДата: Вторник, 01.06.2010, 21:05 | Сообщение # 57
El mal nunca duerme

Группа: Проверенные
Сообщений: 436


Статус:




Глава как всегда подкинула новых тем для размышления,новых вопросов и открыла новые грани наших героев...)))
Отношения Элис и Джаспера-вообще кладезь секретов,тайн и разных заморочек...А как описана сцена когда они смотрели друг на друга...какзалось бы-просто взгляд,но сколько в этом взгляде было информации передано...Мне кажется,что если бы они стояли и говорили,то они бы не смогли передать друг-другу то,что хотели...а так...просто тишина и глаза в глаза....правду говорят,что глаза-зеркало души...!!!
Появился еще и Эммет...и он тоже не простой герой...у него тоже свои заморочки и пунктики...(у меня иногда возникает ощущение,что там обычных людей вообще нету...все "супермены" и "супервуменнши"... wink )Мне вот тоже кажется,что Эммет не виноват...ну правда,он же не настолько глуп что бы убить девушку и лечь спать рядом с ней....Может быть те,кто её убили связаны с тем агентом Стоувсом???
А сцена доминирования Беллы...Эдвард попался в свою же ловушку...он на кухне "пригрозил" ей этим,а она это исполнила...молодец девочка!!!Горжусь ею!!!!
Спасибо за новую главу))))Вы добавили новый паззл в головоломку под названием "Город Грехов!)))))Спасибо за непревзойденно прекрасный перевод))))))


Никогда не угадаешь, сколько мозгов у человека ,пока не начнёшь собирать их с ковра!

You say I'm a bitch like it's a bad thing

Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается тогда, когда ты сама ему расстегнула джинсы

 
alyennkaДата: Вторник, 01.06.2010, 23:33 | Сообщение # 58
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 435


Статус:




Вот всё больше вопросов появляется о том, что же творится в Городе?
Казалось потихоньку раскрывается его жизнь, приоткрывается занавеса его жизни, но при этом тут же появляются новые секреты и ещё более запутанные тайны! Теперь оказалось, что в Городе есть подобные Джасперу и безусловно эта новость была для него не меньшим сюрпризом, чем для остальных героев! Кто-то очень изящно разворачивает политику вражды в Городе среди его жителей, причем объединенных между собой чем-либо. У меня зародилась мысль, что может идти охота на Джаспера! Он слишком идеальная машина для убийства, живущая своей жизнью и по своим правилам! Безусловно, этот факт его создателей не очень устраивает. В главе появился новый герой-Эммет, причем сразу завоевавший расположение Эдварда (а это означает, что ему доверять можно!!!) Но вот в рассуждениях высказывалась мысль о главных героях и пешках. Так вот в продолжении мысли, мне кажется,что Таня безусловно была пешкой. Но и Эммент также имеет эту же роль! Он знаком с Джаспером... и исходя из предположения, что основной добычей является именно Пантера, можно прийти к выводу, что через Эммета и есть возможность добраться до неуловимого убийцы! Причем Эммет окажется именно случайной пешкой.
Но Пантера очень умен... а значит эта игра не будет так проста!
Всё больше вызывают интерес его общение с Элис, их взгляды, переглядки, слова! Казалось, это просто слова...но именно этими обрывками, своим тоном, нотками в голосе они отражают их чувства и мысли.
Порадовали отношения Эдварда и Беллы! Та теплота и искренность с которой они друг к другу относятся вызывают улыбку умиления!!!! smile smile smile Во всём этом хаосе она готовит ему блинчики на завтрак!!! Это очень мило и приятно!!! smile
Bellona, Eva_666 , спасибо вам за главу! Жду продолжение!!!


Подпись пользователя
«И самое главное, убедитесь, что люди, которые вам дороги, знают о ваших чувствах, потому что однажды все это может кончиться…» (с) Remember me
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. (с) Бомарше

Решила выложить свою историю...Жизнь по любви

 
uxyДата: Вторник, 01.06.2010, 23:51 | Сообщение # 59
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 610


Статус:




Bellona, да.....похоже Элис и Джаспер так и будут *воевать*
главаполучилась.....страстная что ли))))))
не очень люблю описание секса, обычно я даже не читаю, просто прокручиваю и все. а здесь это как-то естесвенно ято ли))и без мерзопакостных подробностей типа теплого семени...ахахах.....
в общем, это не суть......хочу сказать. что глава ничуть не разочаровала, как и все предыдущие написана грамотно и интересно)))))))
я очень бладарна вам, девчонки, это действительно интересно, спасибо вам за перевод, за труд, так сказать)))))по себе знаю, это не всегда просто=)


 
ЕваДата: Среда, 02.06.2010, 07:39 | Сообщение # 60
Яблочко

Группа: Проверенные
Сообщений: 845


Статус:




Смотрю на комментарии, и меня берет такая гордость!!!! Пусть их всего четыре, зато какие, не высосанные из пальца, не просто для галочки, тут уже целой рецензией попахивает)))
Девчонки, спасибо вам большое, не представляете, на сколько мне приятно лицезреть такую картину.

Quote (Luka)
возможно, это станет дружбой? Хотя, город грехов мог изменить и это понятие до неузнаваемости...

Luka, ты наверное права. Это Город Грехов - и тут по названию уже видно, что доброго светлого и чистого там осталось не очень много. Но все таки наши герои сплотились и пытаются взращивать настоящие чувства, пусть это не у всех получается, к примеру у Джаспеа и Элис, но надеюсь только пока что!!! Может и наши мужчины останутся хорошими друзьями, хотя никогда не знаешь, чего ожидать от Города Грехов.

Quote (Luka)
Девочки, я представляю, что адаптировать сцену секса на русский язык, чтобы было красиво и понятно, очень сложно.

Для меня это вообще первый опыт. Читать НЦ я люблю, а вот переводить пришлось впервые. И могу сказать, что переводить было легко, эквивалентынайти не сложно, но вот стилистически обставить...тут я помучилась...и результатом не довольна.

Quote (Саня-Босаня)
В этой главе становится известным тот факт, что в Городе Грехов, кроме Джаспера, имеются еще ему подобные существа.

Ну, это пока что не факт, а только их личные догадки, которые близки к истине.

Quote (Саня-Босаня)
Девочки, это чудесный перевод я каждый раз читаю с большим удовольствием!

Рады стараться для вас.)))

Quote (reddish_squirrel)
у меня иногда возникает ощущение,что там обычных людей вообще нету...все "супермены" и "супервуменнши"... wink

Ну это же Город Грехов. Тебя просто раздавят, если ты будешь обычной серой мышью. Вот и выживают, каждый как может. Там просто нельзя иначе.

Quote (reddish_squirrel)
Может быть те,кто её убили связаны с тем агентом Стоувсом???

Оу, ну все может быть, все может быть....ждем проды))))

alyennka, так мило читать вот такие рассуждения и предположения. Нам льстит, что мы смогли вас заинтриговать.
uxy, спасибо тебе, что читаешь нас)))))))))


 
rioniДата: Среда, 02.06.2010, 20:20 | Сообщение # 61
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Шесть людей с разными судьбами, разными характерами, оказались в одном месте в одно время. Их связывают отношения, какие именно не соль важно. Важнее что они будут делать, как будут противостоять этой вселенной под названием "Город Грехов". Им тяжело будет договориться, они плохо знают друг друга, потому что каждый пытается сохранить свой островок души, а осталась ли она, очень хочется верить. Хочется что бы они смогли ужиться друг с другом и найти единство с самими собой.
Eva_666, Bellona, большое спасибо за новую главу.
 
orchids_soulДата: Суббота, 05.06.2010, 01:05 | Сообщение # 62
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Огромное спасибо за продолжение рассказа! В каждой новой главе загадочные улики и намеки пересекаются с хорошим сексом - и это так по американски, черт их подери. Мне кажется, это одна из отличительных черт как и американского китематоргафа так и современной американской литературы, включая туда фэндомы по разным произведениям, в том числе Сумеркам, вот и данный перевод не стал исключением - чем приятно порадовал меня, мне импонирует американский стиль изложения мыслей, ход мышления...
С каждым новым предложением я просто диву давалась тому насколько тонко переплетены события сюжета, так в одночасье стремительно развивающегося и тянущегося как пламенеющая резина, и совмещение в голове Эдварда Каллена с постоянных психоанализом, глубинной психологией... причем описания его самокопаний настолько правдивы, что я бы сама ему поверила будь я там... любое мало-мальски заметное изменение он готов подметить и запомнить... даже привычки окружающих его людей... это коп, настоящий коп до мозга костей. Мне кажется, что его слова на счет интуиции - это чистейшая правда и ни грамма блефа, возможно именно это привлекает в нем Пантеру...
Большое спасибо за перевод новой главы! wink


 
ЕваДата: Вторник, 08.06.2010, 12:28 | Сообщение # 63
Яблочко

Группа: Проверенные
Сообщений: 845


Статус:




Quote (rioni)
Хочется что бы они смогли ужиться друг с другом и найти единство с самими собой.

rioni, онипросто обязаны сдржиться и действоватьсообща. В любомдругом случае их просто перебьют!

Quote (little_eeyore)
Надеюсь, вы не сердитесь на столько постыдную часть моего характера. smile

Жень, главное, что не забыла про нас совсем!!!! и вернулась.

Quote (little_eeyore)
Хорошо, чтто Эммета освободили, а то Розали сделала бы из него фарш, а потом пожарила бы котлеты.

Несомненно. Она злая и жаждущая мести женщина. Так что Эммет, можно сказать, жизнью обязан Эдварду.

Quote (orchids_soul)
настоящий коп до мозга костей.

Что правда, то правда. Он из тех, кто копами не становится, а рождается. Это заложено в нем, он живет и дышит своим делом.

orchids_soul, точно подметила про литерату американскую! А мы стараемся для вас так же грамотно переводить. Надеемся, что получается.

Спасибо всем за чтение и комментарии. они для нас очень ценны!!


 
LukaДата: Среда, 09.06.2010, 15:55 | Сообщение # 64
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Bellona, дорогая! А Эммет - классный парень))
Да, еще такой заводной и «тонко» чувствующий, что улыбка не сходила с лица. И вообще, получила кучу положительных эмоций! Очень понравились его мысли и комментарии об охренительно прошедшем дне.
Эммет – простой механик, никаких заоблачных планов и мечт. Жил себе тихонько, ремонтировал тачки, раздолбанные Пантерой в хлам, тихо попивал, трахался в свое удовольствие, и надо ж было кому-то подставить «бедного» Эммета, подсунув труп в его кровать. Его едкие замечания о полицейских города грехов, которые «никуда и никогда не попадали вовремя» (вовремя приезжали только, чтобы народ арестовать), говорят о том, что Эммет - не такой идиот, каким кажется…Отдельного описания заслуживают его размышления о Пантере. Он ведет с Пантерой забавный диалог, если слово «забавный» уместно, когда ты думаешь, что человек напротив может убить тебя. Эммет одновременно и боится Пантеру, и как-то хочет позаботиться о нем, что ли… Одно тихое слово «хватит» заставляет Эммета заткнуться на полуслове и поискать счастья в комнате Розали) Собственно, он находит много счастья, и даже не один раз… Я уржалась, с каким юмором Эмм охарактеризовал себя «цивилизованным человеком», когда после жаркого секса с Розали пошел пить кофе))) Эмм особенно не парится, что Роуз – шлюха, прекрасно понимая, что жизнь в этом гребаном городе – дерьмо, и оно случается каждый день, так нечего волноваться попусту. Но в доме есть Пантера и Элис – смесь взрывоопасная, чтобы предотвратить возможное «убийство», парни уезжают осматривать место преступления… А мыслишки Эммета по поводу незаданных вопросов Пантере умопомрачительны!
Глава переведена с таким блеском, характер Эммета прописан идеально, он - такой здоровый заботливый олух (я не издеваюсь), мне, действительно очень нравится))) biggrin


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
alyennkaДата: Среда, 09.06.2010, 16:41 | Сообщение # 65
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 435


Статус:




ААААААААААААА!!!! Эммет потрясающий! Его фразочки, комментарии, мысли, действия, рассуждения...аж пищать от восторга хочется! Любимый большой медвежонок!!! tongue

Я удивилась, как легко воспринимает его Джаспер: ведь не каждому удаются заставить Пантеру ухмыльнутся, а тем более улыбнуться, а этому человечку это удалось сделать не единожды! но странно, как все же Джаспер спокойно реагирует на его советы и мыли! smile Хотя переступить черту ему тоже не даёт и в один миг останавливает односторонний диалог лишь словом или взглядом!
А его "романтичное" общение с Розали! Я хохотала читая про их "рандеву"! biggrin Всё же даже эта женщина бессильна перед этим мужчиной, в принципе как и он перед ней!!!! wink
Очень понравилось читать его рассуждения по поводу Беллы и Эдварда! В них прослеживалось тепло и уважение! Мне показалось или ещё присутствовали нотки белой зависти???
Ему очень жаль. что Элис и Джаспер не ладят, хочет как-то помочь, подтолкнуть их друг к другу... но вот в эту историю лучше не лезть (ради себя самого же), когда этой парочке будет необходимо- они во всем сами разберутся! Хотя похоже попытка "разобраться" чуть не обернулась плачевно для её участников!!!
Глава просто потрясающая! Очень отличается своих характером от других! И в этом её особенность!
Bellona, спасибо за перевод! Жду продолжение!


Подпись пользователя
«И самое главное, убедитесь, что люди, которые вам дороги, знают о ваших чувствах, потому что однажды все это может кончиться…» (с) Remember me
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. (с) Бомарше

Решила выложить свою историю...Жизнь по любви

 
rioniДата: Среда, 09.06.2010, 23:30 | Сообщение # 66
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Такой простой парень Эммет, работал механиком, любил выпить и развлечься с девочками. По мерка города грехов, мухи не обидел. И его вот так просто подставляют в убийстве девушки. И повезло ему бедному попасть в дом где обитают, две шлюхи, убийца, стрептизерша, отсидевший срок детектив. У Эммета такое простое мышления, работа есть, значит есть деньги, деньги значит выпивка и девушки. Вроде Пантера симпатичен ему, он пытается пообщаться с ним, но постоянно натыкается на стену. И как инстинктивно он почувствовал что у Пантеры какие то проблемы с Элис. Он постоянно пытается дать Пантере совет, в котором тот не нуждается, боясь получить от него то ли пулю, то ли нож в спину. За о не испугался Розали, с девушками он ведет себя более наглее, и по этому он получил что хотел, вот интересно историю Розали узнать. И что произошло между Элис и Джаспером, как пройдет вылазка парней в город.
Bellona, большое спасибо за новую главу.
 
reddish_squirrelДата: Четверг, 10.06.2010, 00:12 | Сообщение # 67
El mal nunca duerme

Группа: Проверенные
Сообщений: 436


Статус:




Этот фик однозначно не даст нам заскучать...!!!
Мы еще не получили ответы на вопросы предыдущей главы(которых появилось достаточно много!!!),а тут нам открывают образ еще одного героя...хмм...на этот раз Эммет...ну хоть этот более менее простой и не такой запутаный,как предыдущие...Парень просто живет в свое удовольствие,работает себе потихоньку,зарабатывает на проживание чесной работой,прогуливает эти денежки в кабаках с девченками и (что удивительно) ни разу никого не убил...это конечно похвально,но раз уж он оказался ввязаным в даное дело,то ему придется научиться защищать себя не совсем гуманными методами...и в нужный момент он должен научиться стрелять без колебания...ведь малейшая заминка может стоить жизни ему самому...
И я думаю,что Розали со временем перестанет быть для него "просто шлюхой"...она же особенная wink
Интересно,что же такого произошло между Джаспером и Элис???Хорошо,что Эдвард вовремя увел Джаса из дому,ато ведь мало ли что могло случиться...этим двоим видимо противопоказано пока-что подолгу находиться вместе...
Bellona, Eva_666,спасибо вам за старания над новой главой))))Вы самые большие умнички!!!!!!!!


Никогда не угадаешь, сколько мозгов у человека ,пока не начнёшь собирать их с ковра!

You say I'm a bitch like it's a bad thing

Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается тогда, когда ты сама ему расстегнула джинсы

 
Саня-БосаняДата: Четверг, 10.06.2010, 15:21 | Сообщение # 68
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Начнем с того, что название главы уже хорошее – «Херовый день».
Как мне здесь понравился Эммет! Буквально с первых строк я прониклась к этому персонажу не поддельной симпатией.
Он так упорно пытается разобраться в том, что с ним произошло, но у него не сходятся концы с концами. Единственное, в чем он до конца уверен, что с роду никого не убивал.
И вот теперь, умирая со скуки, когда вроде бы те, к кому он попал, поверили в его невиновность, Эмеет пытается вести умный разговор с Пантерой. Эммет страшится своего собеседника, его непробиваемого спокойствия. А еще больше нашего героя пугает «творческий союз» Пантеры с Калленом.
Вроде бы день начался не здорово, зато бонус в виде грубого секса с Розали, делает его не таким поганым. Не женщина, а прямо тигрица, не в чем не уступает Эммету, даже, наоборот по своему ненасытному темпераменту переплевывает этого здоровяка. Но это, похоже, ему даже нравится.
Но опять поведение Пантеры не дает Эммету покоя. Он чувствует себя не в своей тарелке, находясь в одном доме вместе с этим чудом генной инженерии. Больше всего меня умилили, советы Эммета, как Пантере надо вести себя с Элис – так он и послушал!
Глава просто замечательная, полная непередаваемого обаяния Эммета.

Дорогая Bellona! Огромное тебе спасибо за чудесный перевод и редакцию главы!


 
BellonaДата: Четверг, 10.06.2010, 22:08 | Сообщение # 69
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




Luka, alyennka, rioni, reddish_squirrel, Саня-Босаня, спасибо вам большое за отзывы! Вижу, что всем очень понравился Эммет - простой и грубоватый, но неглупый механик, у которого неплохо развито чувство юмора и инстинкт самосохранения - он хоть и постоянно дергает Джаспера, но у него хватает ума вовремя остановиться и вспомнить о том, что злить Пантеру весьма опасно для жизни.
Глава действительно необычная, и я тоже удивляюсь умению автора так ярко и красочно выписывать характеры каждого персонажа

Luka,

Quote (Luka)
Я уржалась, с каким юмором Эмм охарактеризовал себя «цивилизованным человеком»

Добавим к его достоинством еще одно - у него есть чувство самоиронии smile
Quote (Luka)
характер Эммета прописан идеально, он - такой здоровый заботливый олух (я не издеваюсь),

Да, пожалуй, здесь Эммет не уступает по колоритности другим персонажам
Quote (Luka)
Глава переведена с таким блеском...

Спасибо! smile

alyennka,

Quote (alyennka)
Я удивилась, как легко воспринимает его Джаспер: ведь не каждому удаются заставить Пантеру ухмыльнутся, а тем более улыбнуться, а этому человечку это удалось сделать не единожды!

Потому что у Эммета есть то, чего как раз не хватает Джасперу - легкость и простота в общении, в купе с чувством юмора.
Quote (alyennka)
Очень понравилось читать его рассуждения по поводу Беллы и Эдварда! В них прослеживалось тепло и уважение! Мне показалось или ещё присутствовали нотки белой зависти???

Конечно, не без этого. Кто из нас не мечтал встретить свою вторую половинку? Эммет тоже мечтает об этом, и видит, каковы отношения между теми двумя, которые нашли друг друга даже в этом брошенном Богом городе. Кто бы на его месте не позавидовал, пусть даже и по-хорошему?
Quote (alyennka)
Bellona, спасибо за перевод! Жду продолжение!

Всегда пожалуйста! Будем страться!

rioni,

Quote (rioni)
И повезло ему бедному попасть в дом где обитают, две шлюхи, убийца, стрептизерша, отсидевший срок детектив.

Замечательное и меткое определение всего сборища smile
Quote (rioni)
Он постоянно пытается дать Пантере совет, в котором тот не нуждается, боясь получить от него то ли пулю, то ли нож в спину.

Это, наверное, потому, что Пантера все-таки ему не безразличен.
Quote (rioni)
Bellona, большое спасибо за новую главу.

Спасибо, что всегда комментируешь smile

reddish_squirrel,

Quote (reddish_squirrel)
Этот фик однозначно не даст нам заскучать...!!!

Размечтались! smile
Quote (reddish_squirrel)
ни разу никого не убил...это конечно похвально,но раз уж он оказался ввязаным в даное дело,то ему придется научиться защищать себя не совсем гуманными методами...

О, у него такие замечательные учителя в этом деле, как Эдвард и Пантера!
Quote (reddish_squirrel)
Интересно,что же такого произошло между Джаспером и Элис??

Вы все узнаете в свое время wink
Quote (reddish_squirrel)
Bellona, Eva_666,спасибо вам за старания над новой главой))))Вы самые большие умнички!!!!!!!!

Это тебе спасибо за такой отзыв о наших стараниях)))

Саня-Босаня,

Quote (Саня-Босаня)
Начнем с того, что название главы уже хорошее – «Херовый день».

Эммет ведь простой парень и привык ко всему относиться очень просто, а денек у него выдался действительно насыщенный.
Quote (Саня-Босаня)
А еще больше нашего героя пугает «творческий союз» Пантеры с Калленом.

Если честно, я тоже боюсь того, что могут наворотить в городе эта убойная парочка.
Quote (Саня-Босаня)
Он чувствует себя не в своей тарелке, находясь в одном доме вместе с этим чудом генной инженерии.

Обалденное определение Джаспера! Хотя, кто бы чувствовал себя в своей тарелке, находясь в одной комнате с наемным убийцей?
Quote (Саня-Босаня)
Дорогая Bellona! Огромное тебе спасибо за чудесный перевод и редакцию главы!

Всегда пожалуйста!

Спасибо всем-всем-всем, кто не ленится комментировать наш фик! Ваши комментарии действительно много значат для нас - это такое море позитива и прекрасный стимул переводить дальше :)



Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
orchids_soulДата: Пятница, 18.06.2010, 13:47 | Сообщение # 70
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Bellona, милая!
Наконец-то, я дотопала до новой главы "Города Грехов". Сознаюсь, что я знала о том, что добавили новую главу, даже один раз открыла ее, пробуя прочитать... но бесповоротно поняла, что под эту историю надо искать определенное настроение. И вот, найдя это нужное чувство я сразу пришла сюда...
Итак, еще один человек этого опасного города - Эммет МакКартни. Поразительным было то, что рассказ о его жизни был, на удивление, отрывочным, но он дал столько много подспудной информации об этом человеке. Пускай он не рассказывал о своей жизни, не обсуждал свои мемуары, тем не менее, по определнным фразам, где он пытается немного плоско, но "в стиле Эммете" дурачиться он рассказал нам о себе и о том, что произошло с ним за последнее время... между прочим также добаляя новые краски в образ Пантеры и других персонажей.
А потом... вот уж чего, определенно, не ожидала, так это секса между Роуз и Эмметом, судя по всему, все они там не лыком шиты. И этот "лык", был таким горячим... нет, даже не горячим, а пламенным, животным, опасным, взрывным, жестким... даже секс Эдварда с Беллой не был таким как у них... и мне это понравилось, там не было масок, не было притворства - они хотят, они берут.
Ситуация с Таней более чем запутанная... но отчаяние и грусть Эллис также меня расстраивает... и вот ключевая развязка этой главы - неужели Джас пытался убить Элл? Убийственная любовь...
Юленька, большое тебе спасибо за великолепный перевод, во время прочтения которого невозможно за что-либо зацепиться или споткнуться по тексту... за отличный перевод шуток и адаптированность. Спасибо тебе, дорогая!

P.S. I'll be back... буду ждать продолжения! wink


 
BellonaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 14:00 | Сообщение # 71
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




orchids_soul, Викусь, рада тебя снова видеть в нашей темке! Я уж думала, что ты забыла про нас sad
Quote (orchids_soul)
под эту историю надо искать определенное настроение.

Это верно smile
Quote (orchids_soul)
Пускай он не рассказывал о своей жизни, не обсуждал свои мемуары, тем не менее, по определнным фразам, где он пытается немного плоско, но "в стиле Эммете" дурачиться он рассказал нам о себе и о том, что произошло с ним за последнее время... между прочим также добаляя новые краски в образ Пантеры и других персонажей.

Да, точка зрения Эммета на многие вещи не менее уникальна, чем сам его персонаж ))
Quote (orchids_soul)
Ситуация с Таней более чем запутанная...

Это точно. Я поначалу думала, что ее убили вампиры. Только потом поняла, что автор клонит совсем в другую сторону
Quote (orchids_soul)
Юленька, большое тебе спасибо за великолепный перевод, во время прочтения которого невозможно за что-либо зацепиться или споткнуться по тексту... за отличный перевод шуток и адаптированность.

Пожалуйста! Рада видеть, что не зря старалась smile



Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
reddish_squirrelДата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:16 | Сообщение # 72
El mal nunca duerme

Группа: Проверенные
Сообщений: 436


Статус:




Так вот что на самом деле произошло между Джаспером и Элис???!!!Признаться чесно,то я не думала,что Элис может поступить так глупо и безрассудно...она ведь уже в тот момент любила его...а сказала такие слова...мне аж самой вместе с Джаспером поплакать захотелось...
хотя Элис тоже можно было немножко понять...она не привыкла зависеть от кого-то(а на тот момент ситуация в городе просто требовала независимости,самостоятельности и неуязвимости...)...а любовь длает человека слабым и беспомощным (в первую очередь перед тем кого любишь)...это была непозволительная роскошь для них на тот момент...Просто Элис могла хотя бы немножко смягчить свои слова...подумать,ЧТО она говорит и КОМУ...
девочки,спасибище вам огромное за новую главу)))интересно было посмотреть на мир глазами не совсем обычного(точнее совсем необычного) человека,тобишь Джаспера)))


Никогда не угадаешь, сколько мозгов у человека ,пока не начнёшь собирать их с ковра!

You say I'm a bitch like it's a bad thing

Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается тогда, когда ты сама ему расстегнула джинсы

 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:30 | Сообщение # 73
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Смешной какой Джаспер, хочет от Элис логики, тем более, когда женщина явно на грани нервного срыва. Да будет ему известно, что женская логика отличается от мужской с точностью до наоборот!
То, что Элис отталкивает его от себя, говорит, прежде всего, о том, как она отчаянно нуждается в этом мужчине. Да, он неправильно ведет себя с ней, но это еще не повод для разрыва. Благодаря словам Элис, у Джаспера начинают с трудом просыпаться человеческие чувства (помните, как у Мандельштама: «И вспомнить силится свой облик человечий»).
Последний раз так чувствовал наш непотопляемый герой в 13 лет. Он просто не понимает, каково это с точки зрения обычной женщины, любить машину для убийств. Он давно уже перестал чувствовать боль, а расставание с Элис возвращают его к давно забытым чувствам. Джаспер поначалу даже не понимает, что по его щекам текут обычные слезы, а сердце начинает как-то странно биться и тоже, почему-то, болеть.
Элис заставила осознать Джаспера, что существует боль намного сильнее, чем физическая, о чем он, возможно, даже и не догадывался.
Очень «человеческая» глава. Перевод замечательный. Вы, девчонки, Bellona и Eva_666, большие молодцы! Огромное вам мерси! smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Воскресенье, 20.06.2010, 21:42
 
uxyДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:38 | Сообщение # 74
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 610


Статус:




спасибо огромное за главу!
кажется, темная завеса над взаимоотношениями Элис и Дж. приоткрылась.....думаю стало очевидным, почему он так ведет себя с ней.
глупая девчонка, хотя кто знает, как повел бы себя другой человек, будь у него такой образ жизни и окружение...


 
alyennkaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:35 | Сообщение # 75
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 435


Статус:




хммммм... я ждала эту главу! Думала всё станет понятно в отношениях этих двоих героев... но Нет! всё ещё более запуталось! Что послужило причиной такого поведения Элис? Что умудрился натворить Джаспер, чтобы вызвать её такое поведение!
но после прочтения этой главы стало понятна холодность исходящая от Пантеры при общении с девушкой, его строгость. Она сделала ему больно, больно морально! её отказ от его чувств послужил для него большим ударом, это фактически морально растоптало Джаспера! А такое он простить её вряд ли сможет!
При этом пролился свет на причину тех теплых и дружеских отношений Беллы и Джаспера: все до банального просто -она оказалась тем человеком. который помогал ему пережить то потрясение, залечивать ту рану оставленную Элис! Вопросов всё больше, чем ответов...
Bellona, Eva_666, спасибо вам за главу!


Подпись пользователя
«И самое главное, убедитесь, что люди, которые вам дороги, знают о ваших чувствах, потому что однажды все это может кончиться…» (с) Remember me
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. (с) Бомарше

Решила выложить свою историю...Жизнь по любви

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Город грехов (Убийства, криминал, проституция и.... любовь?)
Поиск:


Ольесс