Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9813
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Кофемолка
•Тортик•Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:56 | Сообщение # 1
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:





3 место в номинации Перевод-легенда



1 место в номинациях Перевод с русской душой, Лучший перевод Романтической истории, Лучший перевод в категории Все люди, Самые захватывающие диалоги
2 место в номинациях Лучший перевод Юмористической истории, Самый художественный перевод




Автор: letmesign.
Оригинальное название: The Daily Grind.
Ссылка на оригинал: The Daily Grind.
Переводчик: •Тортик•
Разрешение на перевод:скрин.
Рейтинг:
М.
Дисклеймер: Все права на героев у незабвенной Стефани Майер.
Пейринг: Белла/Эдвард.
Жанр: Humor/Romance.
Саммари: Белла работает в кофейне и пускает слюни по своему постоянному посетителю. Но никак не может с ним заговорить... Что из этого получится - увидим. Точнее, прочитаем.
Статус: Все закончено.
От автора: Изначально это фик планировался как мини, чтобы помочь мне перейти от ангста к юмору. Но по многочисленным просьбам история развивается и дальше. Жалкие попытки пошутить, кое-где сарказм, кое-где умиляющая нежность. Сцены сексуального характера тоже могут появиться.
От переводчика: Как автор уже сказала, это была короткая история, которая потом уже получила свое развитие. Очень легкая и временами веселая. Надеюсь, что вам всем понравится! smile Комментарии, тапки-помидоры и здоровая критика приветствуется. Мне важно знать ваше мнение. wink
Размещение: Эксклюзивно на ТР!!! Разрешения на размещение не даю, будет необходимость - сама опубликую. Если увижу где-то перевод - обфлужу, обтроллю и обматерю так, что мало не покажется. Хотите поделиться со своими знакомыми/друзьями - дайте им ссылку на ТР. Надеюсь, моя позиция ясна.

За эту обложечку огромнейшее спасибо непревзойденной Дашеньке (Дашусику)!



За обложечку большое спасибо Светику ♥Ecли_Жить_тo_Любить♥


А это - неожиданный и очень приятный подарок от Serafima. Спасибо тебе огромное! happy



Оригинальный баннер автора:


*-*-*-*-*

Воть! У Кофемолочки появилось видео! Говорим большое спасибо талантливейшей Evite! Нати, ты мой верный, преданный, всегдаофигеннокомплиментный читатель! Спасибо тебе огромное за этот шикарный и фердипердозный подарочек! Мои тебе дифирамбы, оды и самые искреннющие благодарности! Шпасибище!!!




































~THE END~




*пыщь-пыщь*


Сообщение отредактировал •Тортик• - Воскресенье, 25.12.2011, 23:28
 
Helga2918Дата: Суббота, 16.07.2011, 01:12 | Сообщение # 851
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 92


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Огромное спасибо за этот великолепный фанф!
 
ConyaДата: Суббота, 16.07.2011, 21:10 | Сообщение # 852
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Ольчик, спасибо за перевод
Я уж вместе с героями жду не дождуся, когда у них всё случится biggrin
Первая ссора (как это часто и бывает) явно произошла на пустом месте cool Надеюсь Белла не будет так нервничать в следующий раз. Зато примирение всё окупило с лихвой! spiteful biggrin
Очень интересно как там у Эммета с Роуз всё развиватся будет smile
P.S. Элис в руки ножницы больше не давать! biggrin biggrin


 
freeizДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:32 | Сообщение # 853
Bonita ★ spy

Группа: Проверенные
Сообщений: 2467


Статус:




Я в шоке с Беллы! Она что.. неужели она думала, что и там, внизу, Эдвард-младший окажется рыжим.. Конечно, извините, но что-то я первый раз такое читаю вообще, слышу, слава Богу хоть не видела еще biggrin Аха, я не могу! Вот так мысли! Это что-то из ряда вон выходящее! Оружие с йогуртом... wacko Я счас сойду с ума от таких сравнений...
а прическа..еоу... Элис ужас! как так можно было! она под себя Беллу стригла? biggrin Бедная Белла ,я бы тоже так кричала и спряталась бы вообще в унитаз biggrin или мусорку)))
ААА! Я снова в шоке! Эдвард какой молодец! Первым признался в любви! Эх ура! Вот и развеял все страхи Беллы в один миг, вот и страшное и все непонятные плохие мысли позади))) класс!
все... еще одна парочка почти готова! Эммет браво! наконец-то! ой как весело у них, тоже может состричь себе волосы что ли... •Тортик•, спасибо большое за перевод! smile


 
LOstДата: Суббота, 23.07.2011, 02:19 | Сообщение # 854
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




•Тортик•, спасибо за такую замечательную главу!
Столько событий, прям голова кругом biggrin
Сначала эти сравнения "хозяйства" с "ружьем с йогуртом"))) Элис просто нечто! Потом это вновь епонятно откуда взявшаяся апатия Беллы... и решение ее ввиде оригинальнейшей идеи довериться пьяной подружке, так сказать "для изменения имиджа" Элис постаралась на славу! Ну а то,что было после - !!! Они, наконец-то признались друг другу, я такая радая smile И может быть толчком послужило-таки творение Элис biggrin
А вот после была просто шикарнейшая и ну очень горячая игра в "Эрудит", уж и не думала, что она таковой может являться wacko tongue
Ну и напсоледок встреча всех главных героев! Эммет уже покорен Розали, во всяком случае заинтересован))) Эдвард готовиться к встрече с Метцем))) ну а Белка ждет-таки "обещанного" wink
СПАСИБО happy


 
Miss_LamperushДата: Среда, 27.07.2011, 04:02 | Сообщение # 855
|Mortuorum~Necromancer|

Группа: Проверенные
Сообщений: 2961


Статус:




привeт
a когдa продa?


 
•Тортик•Дата: Среда, 27.07.2011, 12:15 | Сообщение # 856
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Дорогие мои читательницы! Рада сообщить, что я пока вернулась и снова с вами! happy
С удовольствием хотела ответить всем и каждому, но не было времени, а сейчас сообщения затерялись и отодвинулись на задний план новыми. Поэтому если кому-то не ответила или ответила с опозданием - прошу прощения! Уверяю, что все было мною прочитано, и каждую из вас я мысленно благодарю за интерес к Кофемолке, ожидание продолжения и постоянные заглядывания! Для меня это очень ценно!

И, поскольку я на базе, то новая глава не заставит себя долго ждать. Если получится, то сегодня вечером, а нет - тогда уже завтра. Обещаю, вам понравится!

Жду вас снова с распростертыми объятиями!
happy


*пыщь-пыщь*
 
FinePrideДата: Среда, 27.07.2011, 12:34 | Сообщение # 857
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Quote (•Тортик•)
Дорогие мои читательницы! Рада сообщить, что я пока вернулась и снова с вами!

Лёёёёля! Будем ждать!
Так...новости не скажешь? Поступила?


 
•Тортик•Дата: Среда, 27.07.2011, 12:51 | Сообщение # 858
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (FinePride)
Так...новости не скажешь? Поступила?


Ах, ты заставляешь меня флудить! cool Не, пока не поступила, все преподы в отпусках. Через месяц опять поеду.))


*пыщь-пыщь*
 
miss_strangeДата: Среда, 27.07.2011, 13:51 | Сообщение # 859
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 690


Статус:




Ура"!!!! Наконец мы увидим новую главу)))

Совесть не мучает Рыжую. Это Рыжая мучает совесть…
 
FinePrideДата: Среда, 27.07.2011, 16:25 | Сообщение # 860
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:






 
freeizДата: Среда, 27.07.2011, 16:33 | Сообщение # 861
Bonita ★ spy

Группа: Проверенные
Сообщений: 2467


Статус:




Батюшки свет! Вот так неожиданность! И довольно-таки весьма приятная! я аж чуть минералкой не подавилась... Боже, я даже не знаю, что сейчас написать-то...
Интересно, куда там Эммет с Розали подевались? Может просто гулять пошли вдвоем...
А вот что так сподвигло на такой шаг Эдварда? Может, он это имел в виду, когда спрашивал, что будет дальше? Да скорее всего именно это, раз на прямую и спросил))) главное, чтобы Белла в обморок не упала, а то... как-то неудобно будет совсем...
•Тортик•, спасибо за перевод новой главы!)))


 
Bells))Дата: Среда, 27.07.2011, 16:46 | Сообщение # 862
♫White angel♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Вау)) Потрясающая глава))) Эммет запал на РОуз, очень уж надеюсь, что это серьёзно и надолго)
И в завершении... Я думала после такого воздержания, признаний в любви и многочисленных намёков у них будет страстный секс, а тут "Ты выйдешь за меня?"" Я в восторге от такого Эдварда)
Уверена, что она согласится, с нетерпениемм жд4у продолжения)


Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, a тем, кто прочь бежит, кидается на шею
 
little_eeyoreДата: Среда, 27.07.2011, 16:50 | Сообщение # 863
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Вот это да... такого финала главы я определенно не ожидала! Я думала, может, Эдвард признается в любви, ну там, все такое прочее, что за этим бы последовало, но... это правда было очень неожиданно! Они очень экстраординарная парочка и, несомненно, друг друга стоят.
Кстати, надеюсь, Розали с Эмметом будут хорошо себя вести XD
Оля, спасибо за перевод!


 
•Тортик•Дата: Среда, 27.07.2011, 16:56 | Сообщение # 864
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (miss_strange)
Ура"!!!! Наконец мы увидим новую главу)))

Добро пожаловать! Да, новая глава уже на форуме! wink
Quote (FinePride)
держу за тебя кулачки=)

Шпасибо! На ногах не забудь скрутить! biggrin
Quote (freeiz)
Боже, я даже не знаю, что сейчас написать-то..

Что, впала в ступор, словно Эдвард сделал предложение именно тебе? biggrin Ниче, со мной тоже такое было.)))
Quote (freeiz)
Интересно, куда там Эммет с Розали подевались?

Ну им же надо остаться наедине.. Будет бонусная глава попозже, где расскажут их маленькую историю.
Quote (freeiz)
главное, чтобы Белла в обморок не упала, а то... как-то неудобно будет совсем...

Ну это да. biggrin
Quote (Bells)))
очень уж надеюсь, что это серьёзно и надолго)

Как говорится, кина бы не было. biggrin Все всерьез.)))
Quote (Bells)))
признаний в любви и многочисленных намёков у них будет страстный секс,

Ага! А тут нежданчик! ))) Ничего, секс тоже будет.)))
Quote (Bells)))
Уверена, что она согласится,

Хто это тута спойлерит? biggrin

Добавлено (27.07.2011, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (little_eeyore)
такого финала главы я определенно не ожидала!

tongue Я думаю, что автор всех-всех удивила. Даже Эдварда. biggrin
Quote (little_eeyore)
Они очень экстраординарная парочка и, несомненно, друг друга стоят.

Естественно! happy
Quote (little_eeyore)
Кстати, надеюсь, Розали с Эмметом будут хорошо себя вести XD

Ну, Белле с Эдвардом за них краснеть точно не придется...
Quote (little_eeyore)
Оля, спасибо за перевод!

Всегда пожалуйста!!! happy


*пыщь-пыщь*
 
FinePrideДата: Среда, 27.07.2011, 17:10 | Сообщение # 865
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




•Тортик•, Лёлькин, спасибо! Великолепно и восхитительно! Работа выше всяких похвал, а глава мррр-роматишная до жути!
Он сделал это! Надеюсь Белкин не убежит в приступе паники?
wink


 
slylyДата: Среда, 27.07.2011, 17:17 | Сообщение # 866
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6565


Статус:




суперская главка) надеюсь у метца и роуз все в порядке будет!
а эдди молодец!
спасибо
с нетерпением жду продолжения


 
ger@Дата: Среда, 27.07.2011, 17:47 | Сообщение # 867
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1415


Статус:




ну нифига себе *сижу с открытым ртом* эд сделал белле предложение?!я в шоке.рада появлению новой главы,правда почему-то мне не прислали уведомление sad

 
•Тортик•Дата: Среда, 27.07.2011, 18:09 | Сообщение # 868
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (FinePride)
Работа выше всяких похвал

Шпасибочки! happy я стараюсь!
Quote (FinePride)
а глава мррр-роматишная до жути!

И неожиданная какая, агась? happy
Quote (FinePride)
Он сделал это! Надеюсь Белкин не убежит в приступе паники?

Да вроде как не должна.)))
Quote (slyly)
надеюсь у метца и роуз все в порядке будет

Можешь даже не сомневаться! wink
Quote (slyly)
а эдди молодец!

Все великие дела делаются экспромтом. biggrin
Quote (ger@)
эд сделал белле предложение?!я в шоке

Да, отважный такой чувак! wink
Quote (ger@)
,правда почему-то мне не прислали уведомление

Я совсем недавно выложила главу. И просто физически не успела всем прислать уведомления. wink


*пыщь-пыщь*
 
EC_MazenДата: Среда, 27.07.2011, 18:10 | Сообщение # 869
Per aspera ad astra!

Группа: Проверенные
Сообщений: 823


Статус:




•Тортик•, сладкая моя ( надеюсь ты не против smile ), спасибо огромное за новую главу. Я... просто не знаю... что сказать. Это просто невероятно. Жестоко романтично и мозгоразжижительно. Охуительно и обермозговыебательно! Прости за мат, обычно не ругаюсь, но просто нет слов. Всё шло так мило и просто тошнотворно романтично, но мне это только в кайф, а потом раз! Я правда не ожидала. Сижу и прям слышу глухой стук челюсти о письменный стол. Мало того, что я ржала как ненормальная, пусть это уже моё привычное состояние, но это просто мозговышебательно. Метц рулит. Эдвард рулит. Элис рулит!
Quote
- Вот дерьмо, ты что, ему еще не сказала? Черт возьми, Лала, пора уже одному из вас прекратить выпендриваться и, наконец, это сказать! Считайте это моим рождественским подарком – теперь смело можете переходить к сексу.

Аааа! Боже! Как мне это пережить! Безумно смешно Два часа искала этот смайл. Уже десять сообщений в контакте пришло.
Quote
- Очень приятно познакомиться, Эммет. Белла рассказывала о твоих предположениях. Вообще-то я не гей, пусть даже и не трахнул еще твою сестру.

Оу. Какой Эдвард смелый spiteful
Quote
- Ты сказала «чтоб меня трахнули».
Видимо, мой мозг фильтрует базар только выборочно.

ахаха. Умора
Quote
- Ну, понимаешь… ты просто все время оставляешь меня с синими яйцами2. И я хотел вернуть должок.

Ну Эдя мочииит! Прикинь?! В другой комнате по телеку девушка парню6 "Ты что, импотент?" surprised Между прочим фильм старый surprised
Quote
- Я тебя люблю, - прошептал он, нежно меня целуя. – Я тебя люблю, и я очень рад, что ты тоже меня любишь, несмотря на мои плоские шуточки.

как мило^^
Quote
«Сезоник». Это противозачаточные таблетки, когда месячные бывают…

Нашла о чём поговорить biggrin
Quote
- Белла, ты выйдешь за меня?


Спасибо тебе, сладенькая моя. Обожаю кофемолочку:* и тебя :*
 
knopka:)Дата: Среда, 27.07.2011, 19:04 | Сообщение # 870
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох, нифига бы себе! Вот они как всегда: начинают с детских забав, а потом переходят ко взрослым разговорам! biggrin biggrin Очень приятно удивила Элис! Эх, мне бы такую подругу)) Я даже готова на экстримальную стрижку ради такого сюрприза biggrin
Рада, что ты вернулась, деловая колбаса! Надеюсь, что сумела отдохнуть и запастись витаминами biggrin
 
Nato4kaДата: Среда, 27.07.2011, 19:30 | Сообщение # 871
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Ураааа, девушкии!!
Я долго отсиживалась в подполье и читала оттуда, за что хочу искренне извиниться перед Оленькой.. ноо, ну вот такая я бяка, что ж теперь х)
Но эта глава-а-а!! О Боже, я не могла тупо промолчать, эмоции льются через край, поэтому, собственно, я здесь happy
Начали разговором о будущем, закончили предложением руки и сердца! Честно, не ожидала, что всё случится так быстро. Хотя, рано или поздно это бы случилось))
Отмечу, что когда Элис и Джаспер приготовили ужин для ребят, то возникла мысль: "может, Элис предвидела свадьбу-у??". Ну уж очень удачный момент.
Надеюсь, - что там, почти уверена, - что Белла ответит красивым словом "да" happy
Спасибо за главу! Большое спасибо!! *и за все предыдущие*
С нетерпением жду продолжения happy


Просто давай улетим.
 
LoveHurtsДата: Среда, 27.07.2011, 19:45 | Сообщение # 872
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




•Тортик•, спасибо за перевод новой главы! вот это стремительно развивающиеся отношения! surprised Эдвард позвал ее замуж, надев конфетное колечко на мальчик! романтика! happy интересно, Белла согласится так скоропостижно, особенно учитывая ее тираду о желании не быть больше одинокой? happy
и я же говорила, что не хватает только еще Роуз и Эммета познакомить! только вот Эдвард не в восторге от такой перспективы, но я думаю, когда они познакомятся поближе. он против не будет! да и Розали похоже тот понравился сразу, судя по ее поведению. итак, что же скажет Белла на предложение Эдварда?
кстати, Оль, прям символично: ты переводишь про девушку, которая решила поступать, и сама чичас абитуриентка wink


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
LeNyCuKДата: Среда, 27.07.2011, 20:42 | Сообщение # 873
...Молодая мамочка...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1763


Статус:




•Тортик•, Перевод просто потрясающий, спасибо огромное happy
А мне понравился Эдвард в роли строгого старшего брата, лучше бы Эммету не делать ничего плохого, а то будет бо бо biggrin
Конечно Эдвард наверно и не собирался так скоро делать Белле предложение, но то что получилось со съедобными колечками так мило, мне кажется если бы он сейчас преподнес ей настоящее кольцо, она бы испугалась...а может и нет, кто ее знает, она же не последовательна biggrin


 
ViorneДата: Среда, 27.07.2011, 20:52 | Сообщение # 874
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1954


Статус:




Так ну Эммет с Розали уже знакомы, вот только кажется оба брата не очень то доверяют парням своих сестер, хотя обоим братьям нравятся их сестры, вернее они любят их сестер..
Не ожидала.. хотя о том что у них все и даже предложение руки сердца будет не как у людей догадывалась... хотя интересно почему конфету-колечко он одел на средний палец если обручальные носят на безымянном?
ПыСы. В младших классах я любила такие конфеты - правда чаще попадались сосочки (только сОсочки, а не сосОчки) biggrin от них потом вечно язык был цвета конфеты.. tongue


 
ElenaS4377Дата: Среда, 27.07.2011, 21:18 | Сообщение # 875
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 279


Статус:




•Тортик•, дорогая, огромнейшее большущее сенкс за замечательный перевод этой удивительной истории!!! biggrin biggrin biggrin
Вот так, никто и не ожидал.
Мы все ждали момент близости и страсти, а получили неожиданное предложение руки и сердца.
Интрига, интрига, что ответит Белла. Глава и правда большая, и понятно почему ты её разделила. Эх, но на самом вкусном месте. happy
Вся 1 часть главы очень вкусная. Флирт между Эдвардом и Беллой, это напряжение, признание в любви... ух... ажн мурашки по коже.
Надеюсь подаренный романтик Джаспера и Элис не пропадет и после серьезных разговоров они перейдут к серьезным делам wink
С удовольствием жду продолжения.
PS. А где Ро и Метц? surprised


Любимые мои авторы и переводчики!!! Простите, что вот так пропала. К сожалению накопилось много дел и проблем и я не могу быть с Вами. Благодарна всем кто прислал уведомления! Всех люблю и восхищаюсь вашим творчеством. До скорых встреч!!!
 
Поиск:


Четверть века спустя...