Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Превратности любви или Сон в зимнюю ночь-2
TeoДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:36 | Сообщение # 1
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:





1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира




Автор: Teo
Бета: LanaLuna11
Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг : PG-13
Пейринг :Белла/Эдвард, Элизабет Мейсен; Каллены, Волтури, Джейкоб Блэк и Владимир Корвинус (вместе с другими небезызвестными лицами).
Жанр:Romance/Drama
Саммари:Их счастье было коротким. Всего шесть дней подарила им судьба. Шесть дней безоблачного счастья, чтобы потом потребовать невероятно высокую цену за них - десять лет разлуки. Как сложится судьба Эдварда и Беллы? Что произойдет в их жизни за эти долгие годы? И что же случится, если или когда судьба подарит им еще один шанс, еще одну встречу?
Статус:закончен
Размещение:только с моего разрешения.
Приквел:Сон в зимнюю ночь. Часть 1


Сиквел:Хранительница вампиров




""Тот, кто однажды уже соприкоснулся с миром мертвых,
должен стать одним из них.
Этот мир затягивает и манит людей, которые желают в него попасть,
но попадают в него только те, кто достоин этого.
Кому судьбой предопределено стать одним из его ночных существ."






If I could have just one wish,
I would wish to wake up everyday
to the sound of your breath on my neck,
the warmth of your lips on my cheek,
the touch of your fingers on my skin,
and the feel of your heart beating with mine...
Knowing that I could never find that feeling
with anyone other than you.






Саммари:А что если Эдвард встретится не со своей женой, а с дочерью? Узнает ли он ее, почувствует ли зов родственной крови? И что принесет ему встреча с женой, которая будет находится в смертельной опасности? Простит ли Белла Эдварда за то, что позволил ей 10 лет считать себя вдовой? И будет ли наконец-то у них шанс быть счастливыми или судьба опять вмешается в их жизнь?




Дополнительные материалы:







Сообщение отредактировал Teo - Четверг, 12.12.2013, 00:03
 
LoveHurtsДата: Пятница, 26.08.2011, 17:23 | Сообщение # 1751
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Teo, спасибо большое за новую главу! так оперативно! я даже не ожидала, если честно, что весь бой и его окончание будут в одной главе! и Белла еще живой и невредимой осталась! прям чудеса, да и только. значит, она одаренная, хотя я и не понимаю как мог появиться у нее дар, учитывая, что она не вампир и ничего не активизировалось, так сказать wacko
еще хотелось бы больше узнать о пострадавших, помогающих Калленам, а то так вскольз упомянули о них и радоваться скорей. мне показалось, что счастливое окончание главы наступило слишком быстро, как-то поспешно. словно это был конкурсный фик, ограниченный в размере. я даже задалась вопросом, а не последняя ли это глава? dry
в остальном все хорошо, спасибо! wink


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
URДата: Пятница, 26.08.2011, 17:32 | Сообщение # 1752
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 758


Статус:




Ура Эдвард справился он сдержал своё слова он уничтожил Аро! smile
Вау вот это да. Белла человек и убила однаго из свиты Вольтуры это нечто я в шоке. surprised
Ура всё больше нет Вольтуры. Их эра окончена! Это будет для всех вампиров счастьям.
А Эдвард сдержал своё слова и наконец рассказал своей дочере сказку. smile Это и в правду счастья теперь они могут жить спокойно и счастлива. Но самая главная нам нужен Энтони
Будем с нетерпеняим ждать его рождения wink


 
Nika145Дата: Пятница, 26.08.2011, 21:14 | Сообщение # 1753
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 479


Статус:




Как же хорошо, что все хорошо кончается. Теперь ждем появление Эди младшего biggrin



Читайте мои фанфы:
"Новая я"
"Перекрестки судьбы"
 
SofiДата: Суббота, 27.08.2011, 09:02 | Сообщение # 1754
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




Спасибо за новую главу! =)

И Белла как всегда всех спасла =) не щитом, так огнем =) эх! молодец!
наконец-то напряжение последних глав разрядилось и вольтури наконец уничтожены. теперь интересно что же будет с Беллой (какой она станет)... судя по всему боевая получится =)

И еще раз спасибо! очень интересно!


 
ame-warashiДата: Суббота, 27.08.2011, 18:33 | Сообщение # 1755
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 327


Статус:




Спасибо огромное за главу.Это импонирует мне,когда долго и счастливо!
Я так поняла - это последняя глава,будет продолжение - это здорово,с удовольствием буду читать дальше.
Хочу сказать огромное спасибо автору за эту прекрасную сказку.Волшебно,изумительно,в общем,
"Сон в зимнюю ночь", рождественскую ночь,когда и происходят все чудеса.
Первая часть - просто улет!!!
Читается ваше,вернее, твое творчество, очень легко,я получила массу приятных эмоций,за что очень благодарна автору.Отвлекает от тяжелых реалий жизни,дарит хорошее настроение,а значит,жизнь становиться прекрасней!
И еще хочу подчеркнуть по поводу оперативности выхода глав,но самое главное,что это не в ущерб качеству.
Какие читатели у тебя,изощренными пытками,заставляют расскрывать дальнейшее содержание.
А автор,ни в чем не может отказать своим читателям,может и не всегда стоит это делать.
Извини,если что то не так написала,я,любя...честное слово.


 
korobДата: Воскресенье, 28.08.2011, 10:39 | Сообщение # 1756
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1099


Статус:




Спасибо за главу. Хорошо что Эдвард смог победить Аро, а их малыш спасти свою маму. Ну вот осталось только Белле родить малыша... и все будут счастливы.



Всё хорошо до поры до времени!Пока время есть береги что есть!!!
 
ЭгouсmkaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:22 | Сообщение # 1757
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




Аня, я поняла одну странную закономерность: когда ты ждешь от меня большОго и красивого комментария, я и двух слов сложить не могу dry
вот и сейчас, ты ждешь, а я в растерянности...

в жизни Калленов и Корвинусов (тут с моей стороны послышались проклятия, потому что, рассказ уже подходит к своему логическому завершению, а я до сих пор не привыкла к данной фамилии) наступили мир и согласие, покой и умиротворение...
наступила светлая полоса, в их темном мире...
...но я бы сказала, что это всего лишь: затишье перед бурей!..
у них не будет светлого и беззаботного будущего!..
впереди их ждут испытания, препятствия, взлеты и падения...
судьба, поставит им еще не одну подножку!..
но!..
ЛЮБОВЬ, - вечная присказка Дамблдора, (коварно хихикаю biggrin ) поможет преодолеть им все трудности, опираясь на друг друга, они пройдут: ОГОНЬ, воду... и медные трубы!..
будут в их жизни и ревность, и предательства, и "нож в спину"...
но все эти испытания, препятствия, трудности... сделают их лишь сильнее, помогут им по достоинству оценить, то, что они имеют...
СЕМЬЮ, ЛЮБОВЬ, ВЕРНОСТЬ, ДРУЖБУ...
главное не сдаваться, и идти до конца...
до ПОБЕДНОГО конца!..
не оборачиваясь назад, без лишних сомнений, идти вперед...
хладнокровно, улыбаясь неприятностям в лицо!

я понимаю, что по большому счету мой комментарий бессмысленный biggrin и эти слова скорее всего бы подошли для эпилога, после слова the end...
но ты сама захотела красивый комментарий (правда я не уверена, что он красивый, потому что я пишу то что в голову приходит, а у меня там Джаспер до сих пор сидит со своей Судьбой wacko ), поэтому я просто излагаю свои мысли, впечатления, эмоции, чувства...

теперь по самой главе smile
сама глава мне... понравилась, милая, семейная, умиротворенная, с нотками тревоги и переживаний, в основном со стороны Эдварда...
остальные же просто расслабились, тяжело выдыхая, радуясь что все закончилось...
глупцы!..
почему ни кто не вспомнил про сбежавшую вампиршу?..
где Алек и Джейн?..
почему про них не было не единого упоминания? ведь не раз уже говорилось, что Джейн подружилась с Лизой?!..
Лизи как всегда: взрослая и смышленая... наверно в родителей такая уродилась...
воин!..
Джаспер, это он должен ревновать, он столько времени оберегал Лизи и Беллу, а тут на тебе, - явился, не запылился; шлялся не Бог знает где, 10 лет... а теперь права предъявляет angry biggrin

ладно наверно пора мне закругляться, а то тебе уже наверно насучило все это читать, но так тебе и надо tongue не будешь в следующий раз оставлять мне заказы, отвлекая меня тем самым от работы biggrin

еще раз огромное спасибо smile
удачи и вдохновения happy последнее не для Сна, естественно, я помню cool
С любовью, твоя верная пЧенька Эгоucmka happy

зы. потом скажешь считается ли этот комментарий большим и красивом, и знай, ты мне потом... будешь должна... dry biggrin
зы.зы. а еще мне полагается награда, за то что я первая на форуме отписалась tongue такого давно не было, последнее время я вечно была в числе последних
зы.зы.зы. прочитала то что написала, начало как всегда нравится, а вот концовка wacko
*за сим замолкаю, удаляясь*


Сообщение отредактировал Эгouсmka - Воскресенье, 28.08.2011, 14:29
 
ЕЛЕНА123Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:58 | Сообщение # 1758
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет!Глава просто замечательная!Вот почему Джаспер и Эллис с первой минуты стали охранять Беллу и Лизу!Интересно,а Лиза к Джейку,что-нибудь почувствует?И почему они все до сих пор не догодались,что Белла беременна и это ребёнок так повлиял на её способности?Хорошо,что Эдвард остаётся с Калленами,правда ему придётся пересмотреть свою диету.Спасибо за Ваш труд,за то как часто Вы радуете нас продолжением,это радует!С нетерпением жду продолжения.Удачи и вдохновения!!!
 
Maryy85Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:10 | Сообщение # 1759
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Ну вот,не было неделю,а столько глав появилось.Спасибо за оповещение.Сражение очень впечатлило,хоть и знала что всё будет хорошо,но всё равно очень переживала.вот Эд,сам того не подозревая и изменил участь Беллы в сражении,ведь в какой-то степени благодаря ему у нее появился этот дар огня(во всяком случае я думаю,что это благодаря малышу,но может я и ошибаюсь)Когда же они наконец-то узнают что у них будет малыш?С нетерпением жду этого момента.А Джейк то похоже заинтересовался даром Лизы,хоть и сделал вид что нет.С нетерпением жду продолжение!
 
lulu_luluДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:10 | Сообщение # 1760
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1664


Статус:




простите за долгую отсутствию smile smile smile
толка что прочитала последний три глава и у меня проста нет слова не знаю что сказать smile smile smile
спасибо тебе большой


 
ame-warashiДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:50 | Сообщение # 1761
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 327


Статус:




Тео,здравствуй! Спасибо огромное за главу.Как всегда впечатляюще.
Наслаждалась сюжетом,радовалась за героев,которые наслаждаются своим счастьем.
Они это заслужили,а наш автор,умница,тоже заслужила благодарность от свох читателей.
СПАСИБО!!!


 
natik359Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 17:08 | Сообщение # 1762
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Тео спасибо за новую главу! Потрясающие дары у Лизы и Беллы! И пока в семье спокойствие и счастье, только вот интересно надолго ли....Жду продолжения!

 
TeoДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:20 | Сообщение # 1763
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




LoveHurts,
Quote
я даже не ожидала, если честно, что весь бой и его окончание будут в одной главе!

Это называется, бедняжка автор уже хочет закончить фик. Я же планировала его на сорок глав (вместе с первой частью). А что получилось? Так что я не хотела, чтобы он перевалил на 70 главу, потому что такими темпами он бы и до 100 добрался. Поэтому... все сейчас будет намного быстрее, чем раньше.
Quote
и Белла еще живой и невредимой осталась! прям чудеса, да и только. значит, она одаренная, хотя я и не понимаю как мог появиться у нее дар, учитывая, что она не вампир и ничего не активизировалось, так сказать

В след глав все станет ясно, а если не нет, тогда через одну точно. wink
Quote
еще хотелось бы больше узнать о пострадавших, помогающих Калленам, а то так вскольз упомянули о них и радоваться скорей. мне показалось, что счастливое окончание главы наступило слишком быстро, как-то поспешно. словно это был конкурсный фик, ограниченный в размере. я даже задалась вопросом, а не последняя ли это глава?

Ой, я не хотела, чтобы так получилось. Но если честно, описывать каждую битву я бы не смогла. Поэтому сосредоточилась только на Эдварда и Белле, даже Лизу упустила из вида.
И нет, это была не последняя глава. Осталось еще 4.
Quote
в остальном все хорошо, спасибо!

Спасибо.
UR,
Quote
Но самая главная нам нужен Энтони

Скоро уже будет Энтони, совсем скоро. biggrin
sofishunya,
Quote
судя по всему боевая получится =)

С таким мужем и детьми только такой и можно быть. wink
ame-warashi,
Quote
Это импонирует мне,когда долго и счастливо!

Похоже, что все мы одинакового мнения. happy
Quote
Я так поняла - это последняя глава,будет продолжение - это здорово,с удовольствием буду читать дальше.

Это была не последняя глава "Сна...". И да, у него будет сиквел, если честно задумано аж три сиквела.
Quote
Первая часть - просто улет!!!
Читается ваше,вернее, твое творчество, очень легко,я получила массу приятных эмоций,за что очень благодарна автору.Отвлекает от тяжелых реалий жизни,дарит хорошее настроение,а значит,жизнь становиться прекрасней!

Спасибо огромное
Quote
И еще хочу подчеркнуть по поводу оперативности выхода глав,но самое главное,что это не в ущерб качеству.

Совсем захвалишь меня. biggrin
Quote
А автор,ни в чем не может отказать своим читателям,может и не всегда стоит это делать.

Да, это я знаю, но это - моя вредная привычка. Я хочу поделиться тем, что придумала. Мне нравится, когда читателю выдвигают свои предположения о том, что же будет дальше, когда они исправляют меня и говорят, что такого быть не может. Мне нравится сотрудничать с читателями. Но согласна, иногда я раскрываю слишком много и у вас пропадает желание читать, так как вы уже знаете, чем все закончится и не остается больше никакой интриги.
Quote
Извини,если что то не так написала,я,любя...честное слово.

Я не обиделась, не переживай. wink




 
URДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:24 | Сообщение # 1764
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 758


Статус:




Тео спасибо за главу
Теперь понятно какие дары у Беллы и Лизы. То что Белла будет щитом мы и так подохревали, но огонь это её вторая сила? я была удивлена. Я думала может это и за беременности, но второй дар да и ещё так развит в человеческом обличи это удивительно. Но больше всего меня поразила Лиза у неё такой уникальный дар. Она же очень много значит для вампиров. Она стала особенной.
Я рада что у них в семье всё хорошо. Они наконецто обрели покой и счастья с близкими людьми smile
А почему никто не говорит о беременности Беллы. Почему нет никаких признаков? ведь время пришло у неё должная быть тошнота но нет таких признеков
жду продолжения


 
TeoДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:38 | Сообщение # 1765
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




Эгouсmka,
Quote
Аня, я поняла одну странную закономерность: когда ты ждешь от меня большОго и красивого комментария, я и двух слов сложить не могу

Это всегда так. У меня тоже самое бывает. Но ты отлично справилась с заданием. biggrin
Quote
Корвинусов (тут с моей стороны послышались проклятия, потому что, рассказ уже подходит к своему логическому завершению, а я до сих пор не привыкла к данной фамилии)

Можешь не привыкать. Я редко буду использовать его в дальнейшем. Это фамилия Эдварда и его жены, у детей же будет другая. Обычная, человеческая Мейсен, чтобы хоть как-то скрыть кто их родитель и позволить им жить самостоятельной жизнью.
Quote
...но я бы сказала, что это всего лишь: затишье перед бурей!..
у них не будет светлого и беззаботного будущего!..

Согласна, это затишье перед бурей. Но не надо так драматизировать. Будет у них светлое будущее. В конце каждой части будет. biggrin Чтобы я потом их снова опускала в безрадостное настоящие. tongue
Quote
впереди их ждут испытания, препятствия, взлеты и падения...
судьба, поставит им еще не одну подножку!..
но!..

А ну вылезай из моей головы!!! Потом же неинтересно будет читать, если ты там все разведаешь.
Quote
будут в их жизни и ревность, и предательства, и "нож в спину"...

Нет, она все еще сидит там.

Quote
я понимаю, что по большому счету мой комментарий бессмысленный и эти слова скорее всего бы подошли для эпилога, после слова the end...

А у меня нет фразы the end в конце. Там будет Продолжение следует... biggrin
Quote
но ты сама захотела красивый комментарий (правда я не уверена, что он красивый, потому что я пишу то что в голову приходит, а у меня там Джаспер до сих пор сидит со своей Судьбой ), поэтому я просто излагаю свои мысли, впечатления, эмоции, чувства...

Да-да, я виновата. Ведь это я отвлекаю тебе, я не твой Джаспер. biggrin
Quote
почему ни кто не вспомнил про сбежавшую вампиршу?..

Потому что это я вам показала, что она сбежала. А с поля боя сбежала не только Челси, еще пара десятком унесла ноги.
Quote
где Алек и Джейн?..

Думаю, наслаждаются друг другом в какой-то гостинице, только вдвоем, подальше от всех.
Quote
почему про них не было не единого упоминания? ведь не раз уже говорилось, что Джейн подружилась с Лизой?!..

Если я начну писать обо всех, Сон перевалит за отметку "100". wacko
Quote
Лизи как всегда: взрослая и смышленая... наверно в родителей такая уродилась...

Конечно. В своих предков она такая. Все они были такие. biggrin
Quote
Джаспер, это он должен ревновать, он столько времени оберегал Лизи и Беллу, а тут на тебе, - явился, не запылился; шлялся не Бог знает где, 10 лет... а теперь права предъявляет

Ты не объективна. biggrin
Quote
ладно наверно пора мне закругляться, а то тебе уже наверно насучило все это читать, но так тебе и надо не будешь в следующий раз оставлять мне заказы, отвлекая меня тем самым от работы

Ага, значит я - отвлекающий фактор???
Quote
удачи и вдохновения последнее не для Сна, естественно, я помню

Шшшш, не палимся. cool

Добавлено (28.08.2011, 18:35)
---------------------------------------------
ЕЛЕНА123,
Quote
Интересно,а Лиза к Джейку,что-нибудь почувствует?

Не сразу. Он для нее будет вечным хранителем, человеком, который всегда будет рядом, когда нужно будет что-то скрыть от родителей. biggrin
Quote
И почему они все до сих пор не догодались,что Белла беременна и это ребёнок так повлиял на её способности?

Мои вампиры вообще другие. Они все претендуют на звание "Жирафа года" happy
Quote
Хорошо,что Эдвард остаётся с Калленами,правда ему придётся пересмотреть свою диету.

Не совсем с Калленами.
Maryy85,
Quote
Ну вот,не было неделю,а столько глав появилось.

Раскрою страшный секрет. В неделю выходит три главы.
Quote
вот Эд,сам того не подозревая и изменил участь Беллы в сражении,ведь в какой-то степени благодаря ему у нее появился этот дар огня(во всяком случае я думаю,что это благодаря малышу,но может я и ошибаюсь)

Да, Белла не зря верила, что только Эдвард сможет спасти ее. Но даже она не могла надеяться на такое biggrin
Quote
Когда же они наконец-то узнают что у них будет малыш

В след главе кажется.
Quote
А Джейк то похоже заинтересовался даром Лизы,хоть и сделал вид что нет.

Конечно. Он же у нас единственный вампир без пары. Может эта юная Хранительница сможет найти его судьбу???
natik359,
Quote
И пока в семье спокойствие и счастье, только вот интересно надолго ли...

Конечно нет. Я же долго не выдержу этого "счастливы". Мне нужна хоть толика драмы. biggrin

Добавлено (28.08.2011, 18:38)
---------------------------------------------
UR,
Quote
Теперь понятно какие дары у Беллы и Лизы. То что Белла будет щитом мы и так подохревали, но огонь это её вторая сила? я была удивлена.

А фраза Элеазара о том, что дар "какой-то странный" не насторожила? biggrin
Quote
Но больше всего меня поразила Лиза у неё такой уникальный дар. Она же очень много значит для вампиров. Она стала особенной.

Да, Лиза особенная, даже слишком для своего добра. Ее отцу придется сильно охранять свою малышку от вампиров, которые захотят, чтобы она соединила их души.
Но дар Лизы это не только хорошее. Для нее он тяжелая ноша. sad
Quote
А почему никто не говорит о беременности Беллы. Почему нет никаких признаков? ведь время пришло у неё должная быть тошнота но нет таких признеков

Потому что все, в том числе и Белла, слишком зациклились на битве и никто не замечает изменений, что происходят с ней. Но ничего, Энтони не позволит им забыть о себе. tongue






Сообщение отредактировал Teo - Воскресенье, 28.08.2011, 18:39
 
ЭгouсmkaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:53 | Сообщение # 1766
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




Тео,
Quote (Teo)
Можешь не привыкать. Я редко буду использовать его в дальнейшем.

без разницы, если я уж за такой долгий период не привыкла, то это уже бесполезно wacko

Quote (Teo)
я не твой Джаспер

МОЙ Джаспер в принципе не может мне мешать happy
Quote (Teo)
А с поля боя сбежала не только Челси, еще пара десятком унесла ноги.

вот-вот, я хотела задать тебе тот же вопрос: - Кто еще сбежал из известных нам Волтури? dry
были ли с ними жены? что с ними? погиб ли Маркус? будут ли они мстить?
кто нибудь, еще кроме Челси?
...и не натолкнула ли я тебя на новую мысль?.. biggrin
Quote (Teo)
Ты не объективна

О да, но я никогда этого и не скрывала biggrin
Quote (Teo)
Ага, значит я - отвлекающий фактор???
радуйся, что не раздражающий cool
Quote (Teo)
Шшшш, не палимся.


*замолкаю*
 
OchiroДата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:06 | Сообщение # 1767
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Привет, теперь по-настоящему. Наконец, после всех аварий, взрывов и потери данных, я тут.Честно скажу, теоретически могла прийти раньше, но после такого долгого отсутствия возвращаться с пустыми руками было стыдно, а про мой лэптоп ты уже всё знаешь. Ну, и еще хотелось дать тебе немного отдохнуть от меня и моих комментов. Надеюсь, ты успела укрепить свою нервную систему, потому что я уже начинаю читать - как мне и полагается, с конца к началу.



Добавлено (28.08.2011, 19:09)
---------------------------------------------
Угу, Владимир погиб, значит. Ну, котел с кипящим маслом ему - пухом. Мне его, правда, жаль. Он мне нравился, и по фотке тоже, но больше всего - по фику.

Добавлено (28.08.2011, 19:32)
---------------------------------------------
Quote
«Кажется, что ты свободен идти куда хочешь, делать, что хочешь, но когда ты действительно куда-то хочешь пойти, всегда найдется очередная проблема, которую нужно решить. И ты откладываешь свои желания на потом. И так каждый раз, и они накапливаются, накапливаются, пока ты наконец-то не решишь все бросить и отправиться туда, куда зовет тебя твое сердце».


гениальная фраза - ну точно, про меня

Добавлено (28.08.2011, 19:35)
---------------------------------------------
Как Эдвард мог лишить свою дочь воспоминаний?! Я бы за такие поступки, точно, головы отрывала лет на 5-6, с последующим болезненным сращиванием. Как можно лишать человека его памяти? это единственное, что по-настоящему принадлежит только ему самому.

Добавлено (28.08.2011, 20:06)
---------------------------------------------
56 Глава.

Quote
- Вспомни любимую фразу Владимира: «Тот, кто однажды уже соприкоснулся с миром мертвых, должен стать одним из них».


это значит, что Эдвард важен не только сам по себе, но и из-за Беллы и Лизы? И Владимир это знал заранее?

Белла может плакать целый час подряд?... Ничего себе. Это, явно, еще один дар. Как физически можно столько плакать? wacko

Эдвард в зоопарке - это нечто biggrin А Белла - еще большее нечто. Как можно было взрослой женщине, забыв о ребенке, пялиться на обезьян, пока дочь сует руки в клетку к хищникам?

Дежавю на катке было очень милым. smile Если не считать того, что Эд повёл себя, как болван, пристав с глупыми вопросами и розыгрышами. На фига ему понадобилось шутить такими вещами, и это после 10 лет отсутствия?




Сообщение отредактировал Ochiro - Воскресенье, 28.08.2011, 19:39
 
HelaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:36 | Сообщение # 1768
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за очередную главу!
Эдвард, безусловно, заслужил, обещанные ему Стефаном, десять лет тихого семейного счастья. Последние десять лет его жизни были полны таким количеством горя, страдания и разочарования, что он просто переполнен нежностью и любовью к своей семье, он хочет заботиться о своей жене и дочери каждую секунду.
Но, полагаю, этим планам не суждено сбыться. Ведь, как сказал Стефан, проблемы со смертью Аро не заканчиваются, а только начинаются. Вампирский мир ждёт новая война за передел власти, не все кланы захотят подчиниться Корвинусам.
Необычная беременность Беллы также принесёт в его жизнь определённые проблемы и переживания, так что о спокойствии остаётся только мечтать.
Жду продолжения. biggrin
 
OchiroДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:36 | Сообщение # 1769
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Глава 57

У меня вообще создалось немного неожиданное впечатление, что, если в начале появления Эда у тебя не сразу произошло переключение с описания романтических чувств на родительские, то потом ты так вжилась в образ, что "Эд/Белла-родители" начисто вытеснили "Эда/Беллу-молодую, только что воссоединившуюся влюбленную пару".

Ощущение, что они все 10 лет прожили вместе, не расставаясь, и чувства уже утратили свежесть и новизну. Беллу абсолютно не волнует присутствие Эдварда - не волнует как женщину. Я не в том смысле, что она должна запереть его в спальне на неделю, или вешаться на шею и облизывать на каждом шагу, но что-то должно быть. Движение душ.

Любое возобновление отношений - это вихрь чувств, с которыми сложно разобраться, в которых человек тонет от неожиданности, теряет почву под ногами, просто срывается в штопор, и не важно, сколько ему лет, и сколько у него детей.

А поведение Беллы с Эдом похоже на то, будто она пытается напомнить нерадивому супругу- забывашке дела давно минувших лет, чтоб чуток оживить покрытые пылью времен чувства. Ну правильно: так действительно ведут себя уже разлюбленные жены после 10 лет брака, пытающиеся доказать самим себе, что они все еще дороги своим мужьям. Но у Эда и Беллы другая ситуация - они не были вместе эти 10 лет. Что они делают? Воссоединяются ради дочери? Начинают всё с нуля?

Как всё это происходит с точки зрения Эдварда? Он ушел, совершенно еще не зная свою жену. За 10 лет она изменилась, постарела душой. Он что, ничего не видит и не замечает? Это никак не влияет на него? Я готова поверить, что он, как приговоренный, продолжает ее любить, но всё дело в том, что эта любовь будет будить в нем уже другие чувства. Пока что вижу Эдварда- озабоченного папочку, но вот его любви к Белле еще не могу почувствовать.

Даже странно, что они умудрились без всякого психологического барьера оказаться в постели. Практически совершенно чужие, незнакомые друг другу человек и вампир. Но я рада, что с сексом у них всё впорядке.

Добавлено (28.08.2011, 21:36)
---------------------------------------------
Глава 59
Наконец-то - Алек и Джейн! Удивительно, но по ним я определенно соскучилась. Уже хотела спросить у тебя, куда они делись. В последней главе от них не было ни слуху, ни духу.

Таня и здесь с маниакальной настойчивостью не дает прохода Эду. Суккуб - это, наверно, ничем не лечится tongue

Белла очень милая после пробуждения. Так ее жалко - с ее страхами, что всё приснилось. И очень нравится в ней то, что она не истеричка. Не начинает при любой фразе трястись, падать в обморок и плакать. Очень ценю за это твою Беллу, поскольку терпеть не могу "нежные создания", приходящие в ужас от всего на свете. Очень многие путают физическую слабость и слабость души, и я рада, что это не про этот фанф.

Встреча и отношения Джейн и Лизы - маленький, но очень приятный сюрприз.

Белла горела? Ну, я уже знаю - почему, но всё равно ход очень-очень эффектный. Это твоя несомненно удачная находка.

Что касается решения Беллы остаться человеком - даже не знаю, как к нему отнестись. С одной стороны, Белла, давно практически разлюбившая Эда, оторвавшаяся от него душой, вполне закономерно могла решить такое. Это гораздо более естественное решение, чем идея о вечной жизни с каким-то малознакомым мужиком, да еще и вампиром к тому же. С правдой жизни у тебя и тут , как и везде, всё на 5+. Вот с вечной любовью, с другой стороны, что-то не клеится.



Очень интересное обоснование выбора Владимиром Эдварда как преемника. Потрясающе интересное описание стиля боя древних вампиров. И затруднения Эдварда при обучении - это так точно и хорошо придумано. Мы, современные люди, так далеко ушли от инстинктов, что совсем не умеем не думать - даже если думаем одни лишь глупости. А Эдвард, к тому же, умный tongue Эта часть получилась очень психологически точной, на мой взгляд.

Да, и Аро - выдающаяся личность, но я это и раньше говорила tongue Просто отличная глава. Очень интересно было читать и находить в ней такие продуманные, захватывающие детали.




Сообщение отредактировал Ochiro - Воскресенье, 28.08.2011, 21:44
 
korobДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:50 | Сообщение # 1770
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1099


Статус:




Спасибо за главу. Замечательная глава. У Лизи потрясающий дар.



Всё хорошо до поры до времени!Пока время есть береги что есть!!!
 
OchiroДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:52 | Сообщение # 1771
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Глава 58 /ну да, вот так я читаю - нечаянно вышло/

Просто очень понравилась. Способности Беллы активизировались из-за секса???? Она 10 лет прожила среди вампиров - и ничего, а тут второй день - и на тебе: пламя в глазах... Или это уже дает о себе знать новая беременность?

У Беллы случилась неожиданная вспышка темперамента. Хотя, это скорее оскорбленные чувства собственницы и законной жены smile Очень странные для женщины, решившей состариться и умереть, оставив ствоего вечно молодого и красивого мужа на откуп всем прочим желающим. Она отдает себе отчёт, что через 15-20 лет станет целлюлитной обвисшей пожилой дамой? Которой просто неприлично ложиться в постель к 30-летнему мужчине? И что, умерев, оставит его на вечность или скорбеть душой, или веселиться с той же Таней?

И, на месте Беллы, я бы не задавала Эду никаких вопросов о его прошлом. Сам рассказал - это другое дело. Хорошо, что Эд не стал играть в джентельмена и всё выложил, как было, не напуская туману.

Написано отлично - ничего лишнего, диалоги на своих местах, читать не скучно. Ситуация с Таней даже забавна, хотя никакой логики в ней не вижу со стороны Беллы. smile

Добавлено (28.08.2011, 22:30)
---------------------------------------------
Глава 60

Читать "оптом" очень приятно, и намного интереснее, чем по одной главе в несколько дней: эмоциональное впечатление не рассеивается.

Слава всем богам - до Беллы начало, видимо, доходить, что она всё-таки любит Эдварда, и что это к чему-то обязывает... Видимо, старые чувства ожили по-настоящему, наконец-то!

Quote
Что будет с моей семьей, если я стану вампиров? Что будет с моей дочерью, если ее мать станет кровожадным существом?
какие глупые мысли были у Беллы вначале. Сразу видно, что она всерьез совершенно не задумывалась над этим. Белле следовало бы сказать Тане спасибо, раз только с ее помощью до нее дошли вещи, которые понятны, как белый день, любой школьнице.

Было очень приятно читать размышления Беллы на эту тему - наконец-то прозрела. Однако, размышления привели ее к еще более странной, чем всё предыдущее, мысли:
Quote
Ведь я просто боюсь, пришлось мне признаться самой себе. Я боюсь, что если стану вампиром, то Эдвард разлюбит меня. Ведь я изменюсь. Изменится мой запах, который так влечет моего мужа и успокаивает его, изменюсь я сама и мои желания. Я боялась этого.

При чём тут запах, вкус и цвет???? И что с того, что они изменятся? Эдвард полюбил ее тогда, когда был человеком, но его-то она не разлюбила по запаху? wacko ... и зачем идти в душ в одежде, даже под впечатлением от таких тяжелых дум?

Quote
- Господи, Белла, - простонал он и перевернул нас так, что теперь нависал надо мной, я закинула руки ему за шею, переплетя пальцы. – Это были восхитительно. Никогда раньше я такого не испытывал,
что он этим хотел сказать? Он что, все 10 лет сексом прозанимался с кем-то на стороне? Я думала, у него, типа, в вампирском воплощении вообще секса не случалось? Белла его, можно сказать, девственности лишила...

Вытянутый, "кошачий" зрачок - это здорово smile Часть "НЦ" получилась просто отлично, нестандартно. Нет ничего хуже шаблонных описаний секса, от которых сводит судорогой челюсти, но тебе удалось сделать всё красиво и горячо.

Добавлено (28.08.2011, 22:31)
---------------------------------------------
Как жаль, что тут нельзя поделить один монструазный большой коммент на несколько маленьких! wacko

Добавлено (28.08.2011, 22:42)
---------------------------------------------
Глава 61

Практика научила относиться к словам Лизы серьезно. Так что там было в ее комнате - монстр, видение, или всё-таки сон?

Почти полторы сотни вампиров!!!... surprised :o surprised Ого! Да они весь Форкс и лес до Канады наверно снесли напрочь...

А зачем Белла бегала за тенями? Она могла просто позвать Эдварда, даже шепотом... или по мобильнику позвонить...

Тренировка Эда - это нечто smile Поражаюсь твоей находчивости и изобретательности smile

Так чего боится Эдвард?

Добавлено (28.08.2011, 22:52)
---------------------------------------------
Глава 62

Розали и Эммет - просто герои smile Одна из лучших глав в этой части, по-моему. А кто был щитом?




Сообщение отредактировал Ochiro - Воскресенье, 28.08.2011, 22:44
 
TeoДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:57 | Сообщение # 1772
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




Эгouсmka,
Quote
без разницы, если я уж за такой долгий период не привыкла, то это уже бесполезно

И что мне с тобой делать? wacko
Quote
пока не определилась. я только ВИЖУ что это будет, и все, пока без подробностей, нужно погрузится в транс

Давай, погружайся. Мне очень интересно.
Quote
вот-вот, я хотела задать тебе тот же вопрос: - Кто еще сбежал из известных нам Волтури?
были ли с ними жены? что с ними? погиб ли Маркус? будут ли они мстить?
кто нибудь, еще кроме Челси?

Маркус мертв, его убили. А кто еще сбежал я придумаю потом, когда доберусь до этого в сиквеле. wink
Quote
...и не натолкнула ли я тебя на новую мысль?..

Пока нет и слава Богу. biggrin
Quote
О да, но я никогда этого и не скрывала

tongue
Quote
радуйся, что не раздражающий

И то правда




 
OchiroДата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:04 | Сообщение # 1773
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Глава 63

Продолжение сражения - такое же классное, как в предыдущей главе. Тебе очень удается экшн. И еще получается добавить в него чуть-чуть ненавязчивого юмора - как, когда остальные вампиры остановились, чтоб посмотреть, чем кончится дело у Аро и Эдварда. smile Это было забавно.


 
TeoДата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:10 | Сообщение # 1774
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




Ochiro,
Добро пожаловать обратно. biggrin
Если честно, страшно боюсь читать все комментарии. happy
Quote
Надеюсь, ты успела укрепить свою нервную систему, потому что я уже начинаю читать - как мне и полагается, с конца к началу.

Я полагала, что укрепила, но видимо твое отсутствие заставило меня совсем опустить щиты, так что в срочном порядке возвращаю их обратно. happy
Quote
Видимо, ее куснули, но доктор Корвинус отсосал яд, вместо того, чтоб, как порядочный вампир, обратить свою жену. Но, видимо, из-за долгого отсутствия практики, у него что-то не вышло, и Белла вместо выздоровления получила вялотекущее превращение? Оно ведь не растянется на 10 лет, правда?

и что же ты раньше эту светлую мысль до меня не донесла?! surprised Это ж было бы отличное развитие событий, в отличие от моего прозаичного. sad

Quote
Угу, Владимир погиб, значит. Ну, котел с кипящим маслом ему - пухом. Мне его, правда, жаль. Он мне нравился, и по фотке тоже, но больше всего - по фику.

Да, мне теперь тоже жаль Владимира. Я любила его больше Стефана и теперь не знаю, кто будет учить Эдварда уму-разума. sad
Quote
гениальная фраза - ну точно, про меня

Спасибо, списывала с себе. Вот все жду, когда же придет тот момент, когда я все брошу и уеду.
Quote
Как Эдвард мог лишить свою дочь воспоминаний?!

Он не лишил ее воспоминаний. Они остались в памяти Лизы. Просто я подумала, что для десятилетней девочки помнить столько убийств - это страшно. Я боялась, что вы наоборот будете говорить, а как же психика юного ребенка.
Эти воспоминания остались с ней. Просто на некоторое время они притуплены другими, спрятаны в самый дальний уголок ее разума. Но если Лиза захочет, она все вспомнит. Стефан не стал полностью удалять их.
Quote
Я бы за такие поступки, точно, головы отрывала лет на 5-6, с последующим болезненным сращиванием.

Я соскучилась по твоей кровожадности
Quote
это значит, что Эдвард важен не только сам по себе, но и из-за Беллы и Лизы? И Владимир это знал заранее?

Владимир знал, что важны все. Эдвард в первую очередь, потому что именно он создаст новый мир. И его детИ и последнее Владимир никак не мог понять, пока не встретился с Беллой и Лизой.
Но когда я писала эти слова в самом начале второй части, я имела в виду Эдварда и Беллу. У обоих родители погибли из-за соприкосновения с вампирским миров. Но вот историю о смерти Чарли я пока не нашла куда вставить. wacko
Quote

Белла может плакать целый час подряд?... Ничего себе. Это, явно, еще один дар. Как физически можно столько плакать?

Ну, она не буквально плакала, всхлипывала будет лучше. Потому что я тоже не представляю, как можно час разводить сырость.
Quote
Эдвард в зоопарке - это нечто А Белла - еще большее нечто.

Семья жирафов, добро пожаловать в их домашний зоопарк. biggrin
Quote
Дежавю на катке было очень милым.

Я так боялась, что это повторение будет лишним. wacko
Quote
Если не считать того, что Эд повёл себя, как болван, пристав с глупыми вопросами и розыгрышами. На фига ему понадобилось шутить такими вещами, и это после 10 лет отсутствия?

Ну он же не специально. cry Он хотел ее немного подразнить, а получилось как всегда cry

Добавлено (28.08.2011, 23:10)
---------------------------------------------
Hela,

Quote
Эдвард, безусловно, заслужил, обещанные ему Стефаном, десять лет тихого семейного счастья.

Зря он на них надеется. Я не выживу, если мне придется описывать десять спокойных, мирных лет. wacko
Quote
Последние десять лет его жизни были полны таким количеством горя, страдания и разочарования, что он просто переполнен нежностью и любовью к своей семье, он хочет заботиться о своей жене и дочери каждую секунду.

Ну, у него будет годиков пять. На большее я не согласна.
Quote
Вампирский мир ждёт новая война за передел власти, не все кланы захотят подчиниться Корвинусам.

Да, будем использовать как кнут, так и пряник.
Quote
Необычная беременность Беллы также принесёт в его жизнь определённые проблемы и переживания, так что о спокойствии остаётся только мечтать.

Но потом будет весело. biggrin




 
OchiroДата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:17 | Сообщение # 1775
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Общее впечатление - замечательно. smile Было здорово вернуться к твоим героям и узнать, что с ними случилось. Я рада, что Белла не была ранена, что Джаса не убили, а, с другой стороны, жаль, что не убили Таню. Или - всё-таки?...

 
Поиск:


Моя маленькая Белла