Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 74
Пользователей: 2
lidia2489, Дженни3774
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Превратности любви или Сон в зимнюю ночь-2. Бонус Аро

2024-4-26
17
0
0
Бонус


Вольтерра, 2002 год

- Ты это слышал? – рассержено спросил я, влетая в свой кабинет. Кайус и Маркус вошли за мной, но более спокойно. – Он… этот новорожденный посмел ставить мне условия. Он посмел угрожать мне, - бушевал я.
Маркус подошел к окну и безразлично уставился в него. После того, как мой брат потерял свою жену, жизнь перестала быть чем-то интересным для него. И иногда у меня складывалось такое впечатление, что Маркус просто ждет своего часа. И это меня бесило. Мы – древние, мы никогда не сдаемся. А он сдался, он стал слабым. Только он мне нужен. Его способность чувствовать связи была нужна мне, и поэтому я не мог покончить с ним.
Кайус же, наоборот, с каждым годом становился все более злым и коварным. Он был младшим среди нас троих, намного младше. Сын от последнего брака нашей мамочки, пусть земля ей будет пухом. Иногда, когда я смотрел в холодные и расчетливые глаза Кайуса, мне казалось, что прямо сейчас он размышляет о том, как сбросить меня с трона. Его холодный ум был ему отличным союзником, а то, что мы были братьями, давало ему только преимущество, а не играло в мою пользу. Если Кайус действительно захочет трон Волтури, его не остановит то, что ради своей цели ему придется убить родного брата. Он пойдет на все ради своей цели. Впрочем, точно такая же и его жена, Челси. Не понимаю, почему он изменил ее имя и называет этим ужасным прозвищем. На самом деле Челси звали Лаура Чиэра Сорбала, как по мне, так имя намного лучше того, что дал ей Кайус после обращения. Хотя… лезть в жизнь брата я не собирался. Это их с Лаурой дела.
- Аро, успокойся, - проговорил Кайус, усаживаясь на стул перед моим письменным столом.
- Успокоиться? Да ты разве не видел, как на меня смотрели наши подданные? Они считают, что я сдаю позиции. Да еще и кому? Этому мальчишке, который даже не осознает, кто он такой на самом деле, - прорычал я и резко опустился в кресло. Владыке Волтури не приемлемо бегать по комнате, как загнанный в клетку лев.
- Ты поддаешься ему, Аро, - прозвучал от окна спокойный голос Маркуса.
- О чем ты там говоришь? – сердито бросил я.
- Твоя слабость – это твой разум.
- Перестань говорить загадками, брат, - резко ответил я.
- Маркус, что ты хочешь сказать? – более спокойно спросил Кайус и посмотрел на меня, предупреждая о том, чтобы я взял себя в руки.
- Я говорю о пророчестве. Аро настолько зациклен на нем, что делает все возможное, чтобы оно сбылось.
- Перестань наконец-то говорить загадками и скажи все прямо, - прорычал я, разворачивая стул к Маркусу.
- Как только ты услышал о дампире, который может предсказывать судьбу, то сразу же поехал к ней. И нет, чтобы просто узнать то, что тебя интересовало и уйти, ты вместо этого убил посланницу недоброй для тебя вести.
- Она заслужила. Она предрекла мою смерть, – отмахнулся я.
- Но ты не просто убил ее. Ты жестоко убил. Всадив нож ей в живот, оставив истекать кровью и умирать в одиночестве. А ведь ты знал, кто она такая. Дочь Хранительницы. Неужели ты думал, что она не проклянет тебя за то, что ты убил ее так жестоко?
- Я не верю в проклятья, Маркус, - бросил я.
- Зря. Но ты прав, дампир не просто прокляла тебя. Она создала для тебя твоего злейшего врага. Она создала Владимира Корвинуса и заставила его выполнить ее просьбу. Она заставила его уничтожить тебя. И что мы видим сейчас? Один раз ты уже ошибся с этим пророчеством и накликал на нас беду по имени клан Корвинусов. Кто знает, может, если бы не смерть той женщины, этого клана и вовсе не существовало.
- Корвинус всегда желал нам смерти, - ответил я, внутри меня все бурлило от злости.
- Корвинус – это один человек, а их клан – это сотни опытных воинов-вампиров, чье призвание остановить нас, уничтожить Волтури, - спокойно отвечал брат.
- К чему ты ведешь? – спросил Кайус.
- К тому, что и с Эдвардом Аро сделал еще одну ошибку. Этого мальчишку нельзя было обращать. Он не принес нам ничего хорошо, одни только неприятности. Кто знает, если бы ты не добрался до него первым, может быть и Корвинус не обратил бы его. Все-таки у Эдварда есть жена, а ты же знаешь, как свято чтит Владимир семейные узы. А Эдвард-человек для тебя не представляет никакой опасности. Но нет, тебя заинтересовал его дар и ты ничего не захотел слушать. Ты возжелал этого вампира себе. И зря.
- Маркус, иногда ты бываешь таким скучным, - пробурчал я. Но что бы я не чувствовал сейчас, должен был признать, что он прав. Я просчитался. Я всегда совершаю ошибки, когда дело касается пророчества.
- Думаю, мы еще можем все исправить, - проговорил Кайус.
- Вряд ли. Эдвард направляется к Корвинусам, - добавил Маркус.
- А Владимир никогда не убьет его, даже учитывая, что раньше он был Волтури, - прорычал я.
- Аро, у тебя же есть козырь в этой игре, - с жестокой улыбкой произнес Кайус.
- Ты о чем? – я вскинул бровь и посмотрел на него.
- Жена Эдварда. Если она окажется у тебя в руках, Эдвард сделает все, чтобы сохранить ей жизнь. Он заплатит своей жизнью за жизнь жены. И тогда пророчество не исполнится. Эдвард умрет, спасая свою любимую, - как только брат закончил, на моих губах расплылась точно такая же улыбка, как и у него.
- Ты гений, Кайус, - бросил я.
- Я знаю, Аро, - самодовольно ответил он, но сейчас я позволил себе проигнорировать эти нотки в его голосе.
- Вы оба совершаете большую ошибку, - заметил Маркус, но мы не стали его слушать и через какое-то время он снова повернулся к окну. Мы же с Кайусом отправились в большой зал, чтобы послать наших вампиров на поиски. Ведь мы ничего не знали о жене Эдварда. Только ее имя. Белла…

Вольтера, 2006 год

- Повелитель, - тихо промолвила Хайди, постучав в дверь моих покоев, где я отдыхал от проблем насущных.
- Да? – спросил я.
- Вам письмо, - ответила она и протянула мне белый конверт. Взмахом руки я отпустил Хайди и распечатал послание. Внутри был тисненый лист дорогой бумаги.

«Владимир Корвинус

приглашает Вас почтить своим присутствием коронацию наследника клана Корвинус, которая состоится тринадцатого июня 2006 года в Женеве в палаце Мира.

Всего наилучшего,
клан Корвинус».


Мои пальцы сжались, сминая этот клочок бумаги. За прошедшие пять лет я много слышал о том, что Эдварда готовят как наследника Владимира, но не верил этому. Он не мог оставить власть этому новорожденному. Но нет, Эдвард как-то заслужил доверие Владимира. Хотя, может Корвинус тоже рассчитывает на осуществление пророчества, поэтому всеми силами пытается удержать Эдварда рядом с собой.
Но больше всего меня злило то, что за пять лет мы так и не нашли жену Эдварда. Да, для нас, вампиров, пять лет это недолгий срок, но, учитывая сколько вампиров было брошено на поиски этой обычной человеческой женщины, удивительным оставался тот факт, что мы даже не напали на ее след. Нигде не было записей о бракосочетании Эдварда Мейсена и его супруги, как будто бы этих людей никогда не существовало. Мы проверили всевозможные документы, но почему-то повсюду рядом с фамилией Эдварда встречалось имя Алксис Аллен, но ни разу мы нигде не увидели никакой Беллы. И это было странно. Неужели Эдвард смог обмануть меня?
Мы с братьями отправились в Женеву, чтобы поприветствовать этого нового «наследника». Палац Миру был единственным местом в Женеве, где строго-настрого были запрещены любые противостояния кланов. Женева была единственной нейтральной территорией во всем мире, и как бы мне не хотелось свернуть шею этому новорожденному, из-за которого сейчас вампиры смотрели на меня с усмешкой на губах, я не мог этого сделать.
Но все же я не смог отказать себе в удовольствии позлить его. Да, Эдвард, ты как был, так и остаешься новорожденным. И когда я найду твою жену, ты приползешь ко мне на коленях, умоляя оставить ей жизнь. Но этому не бывать. Я убью ее на твоих глазах, заставлю тебя смотреть, как она истекает кровью на твоих руках, но ты будешь не в силах ей помочь. А потом я убью тебя, сожгу заживо. Хотя разве твое тело почувствует огонь, пожиравший его, если внутри тебя будет гореть пламя намного сильнее настоящего? Разве может сравниваться пожар с болью от потери любимой, которая выжигает тебя изнутри. Это-то я точно знал, видел на примере своего брата, что творит с вампиром утерянная любовь.
И спустя четыре года мои вампиры наконец-то порадовали меня доброй вестью. Белла Свон Мейсен была найдена, и я послал за ней своих лучших людей – клан Джеймса. Жестокие кровожадные вампиры, которые лет двести назад привлекли к себе мое внимание. Они так наслаждались своей хищной сущностью, что я просто не мог позволить убить их. Я предложил им сделку, такую же, как и Марии: человек с даром в обмен на год их жизни. И не пожалел, что тогда простил их, они подарили мне несколько весьма приятных сюрпризов в человеческом обличье.
Но какого же было мое удивление, когда Лоран вернулся один.
- Корвинус был там, - проговорил он, когда мы находились с ним наедине. – Я уловил его запах, когда бежал к тебе.
- Дай свою руку, - приказал я, и Лоран с опаской протянул желаемое.
Как только я прикоснулся, сразу же отыскал нужное мне воспоминание в его голове. Зеленый сумеречный лес и запах. Мой враг, Эдвард Корвинус, действительно был там и не один. Но потом меня заинтересовало еще кое-что. Маленькая девочка, очень похожая на него.
- Кто эта девочка? – спросил я, отпуская руку Лорана.
- Дочь Беллы и Эдварда, - немедленно ответил он, и я почувствовал, как липкий страх распространился по комнате. Еще бы Лорану не бояться, он ведь принес мне плохие вести. Но все же и одну хорошую.
- Останься в замке. Покажешь дорогу, - приказал я и отпустил его.
Через несколько секунд в мой кабинет вошли Кайус и Маркус.
- Они нашли Беллу, - проговорил я и Кайус улыбнулся.
- Что мы будем делать? Пойдем за ней? – спросил он.
- Одни мы не справимся. Там Эдвард, а значит, скоро там будет и помощь от Корвинуса.
- Думаю, вначале нам стоит показать Владимиру, что мы не желаем войны, - коварно улыбнулся Кайус. – Пошли к нему Алека, они его не тронут, он слишком силен для них. Пусть передаст им наш ультиматум. Жизнь Эдварда в обмен на жизнь его жены.
- Владимир не согласится, - заметил Маркус флегматично.
- Вот именно, - довольно улыбнулся Кайус и я все понял.
- Наследник Владимира перешел нашу границу и убил наших вампиров на нашей же территории. Он нарушил правила нейтралитета. И у нас есть полное право убить его за это, - закончил я и тоже улыбнулся.
- Да, с этим я согласен. Но вы не думаете, что Корвинус попытается защитить своего наследника? – предположил Маркус. – Он пошлет поддержку к Эдварду.
- Одного-двух. А мы придем с сотней, - хищно улыбнулся я.
- Как знаешь, брат. Но, по-моему, ты сам лезешь в расставленную ловушку.
- О чем ты, черт возьми, говоришь? – прорычал я.
- Ты же сам сказал, что рядом с Беллой клан Джеймса видел семью Калленов, - продолжил он. – А ты помнишь о даре юной Элис?
- Не напоминай мне о ней. Какой провал. Джеймс не смог завладеть ею для меня, а вместо этого она попала к Карлайлу, к этому гуманисту, - сквозь зубы процедил я.
- Ты думаешь, что она предупредит Эдварда? – спросил Кайус.
- Я уверен. Каллены не пускают в свою жизнь людей, они придерживаются правил. И если уж они нарушили их и приняли эту человеческую женщину и ее ребенка в свою жизнь, значит они им дороги. И они будут защищать их до последнего вздоха. А значит, помогут и Эдварду всем, чем только смогут.
- Ты прав, - я задумался на мгновение, постукивая пальцем по подбородку. – Что ж, тогда мы прикажем Марии и ее армии присоединиться к нам. Этой силы нам хватит, чтобы побороть Корвинуса и его клан.
- Будем на это надеяться, - тихо ответил Маркус.
Но видимо моя судьба была действительно предрешена. И в какой-то мере я даже смирился с этим. Но сейчас, стоя на поле и смотря напротив себя на армию Корвинуса, я знал, что у меня есть только две цели. Белла и Элизабет Мейсен. Белла должна умереть, чтобы Эдвард почувствовал, что такое настоящая боль, дабы я отомстил ему. Чтобы он сам попросил меня убить его. А Элизабет… эта малышка должна умереть из-за того, кем она является. Я не мог позволить Хранительнице жить в этом мире. Я даже боюсь представить, сколько вреда она может принести нашему миру. И я должен убить ее, как убил ее дочь много лет назад.
- Кайус, - позвал я брата, не сводя глаз с Эдварда и его семьи. – Ты должен убить Беллу. Любой ценой доберись до нее и убей, но…
- Так, чтобы это видел Эдвард, - добавил брат с жестокой улыбкой. – Я все сделаю, не волнуйся, - ответил он и похлопал меня по плечу. – Я сделаю это с огромным удовольствием, - сказал он, и я почти видел, как жадно он облизал губы.
- Маркус, ты не хочешь отомстить Хранительнице? – продолжил я, повернувшись вправо к своему второму брату.
- Она здесь? Среди этих вампиров есть Хранительница? – впервые за почти триста лет я увидел огонь в глазах брата. Почти пять веков назад он решился связать свою душу с душой возлюбленной, он позволил Хранительнице соединить их. Но в одной из битв брат потерял жену и я даже не мог представить, сколько боли он тогда испытал. Он рычал и выл, как раненый зверь. Многие десятилетия он скитался по миру, пытаясь успокоить боль, что сжигала его изнутри. Но все, чего он смог добиться, это стать вот таким – ничем не интересующимся вампиром, который ждет своего последнего часа. Он не смог до конца избавиться от боли, но все же нашел способ утихомирить ее. Но, как и в день смерти его жены, так и сегодня, он горит желанием уничтожить Хранительницу, не позволить еще кому-то страдать от ее силы. И сегодня я могу помочь в этом своему брату.
- Вот та маленькая девочка, что держит Эдварда за руку. Это она, - произнес я.
- Дочь Эдварда – Хранительница? - удивился он. – Сколько же еще тайн хранится в его семье? – удивленно спросил Маркус.
- Не знаю и знать не хочу. Потому как это последние часы жизни Эдварда Корвинуса.
Но я ошибся. Это были мои последние часы. И когда я смотрел в глаза Эдварда, что несся на меня, я не мог поверить, что это конец. Мой конец. Удивленное выражение появилось на моем лице, когда Эдвард совершил свой смертельный прыжок.
«Это еще не конец, Эдвард Корвинус», - такой была моя последняя мысль.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8111-82
Категория: Альтернатива | Добавил: Teo (30.09.2011) | Автор: Тео
Просмотров: 2197 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 sova-1010   (07.09.2020 12:02) [Материал]
Не, нормально? Маркус САМ попросил Хранительницу связать его душу с душой возлюбленной. А теперь Хранительница виновата в его боли? Нет уж. Сам попросил, сам не уберег, так что сам во всем и виноват. А, кстати, что случилось с Маркусом? Аро убил Эдвард, Кайуса - Белла, а Маркуса убили или он сбежал и будет теперь на Лиззи охотиться?

0
25 робокашка   (19.10.2014 15:31) [Материал]
Фантазер dry

0
24 ღSensibleღ   (20.07.2013 01:23) [Материал]
Спасибо)))

0
23 НастяП   (07.11.2012 20:36) [Материал]
Спасибо за бонус!

0
22 Adell   (15.04.2012 23:13) [Материал]
А почему Маркус не нашёл Беллу раньше, ведь он чувствует связь людей, а у Эдварда и Беллы она очень сильная ? И представление наследника Корвинуса было, кажется, не в этот день...

1
21 Adell   (08.10.2011 00:47) [Материал]
У Аро совсем крыша уехала от власти.

1
20 Жабенятко   (05.10.2011 14:05) [Материал]
спасибо

1
19 Sydney   (03.10.2011 00:08) [Материал]
Аро тупица, чесслово! Столько раз наступать на грабли и ничему не научиться... wacko wacko wacko За что и поплатился, и поделом! biggrin
Пасибки за продку! smile smile smile

1
18 Hela   (02.10.2011 13:27) [Материал]
Злоба Аро не знает границ! Даже в последнюю секунду жизни и мысли нет о смирении, о раскаянии.

1
17 Sweet_Ирис   (02.10.2011 02:50) [Материал]
Что-то Аро слишком импульсивный и не умеет признавать свои ошибки, а это плохо для правителя.
Спасибо за бонус!

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]