Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 126
Гостей: 125
Пользователей: 1
marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Превратности любви или Сон в зимнюю ночь-2. Глава 26

2024-3-29
17
0
0
Глава 26


Элис Каллен
Наступило четырнадцатое февраля. Но в этом году это не был праздник любви.
Утром наши мужчины устроили нам сюрприз, завалив дом цветами. Но если Эсми и Розали улыбались, принимая остальные подарки от своих любимых, то я нет. Джаспер увидев, что я грустная, подошел ко мне и обнял. Вот так мы и стояли возле окна, держа друг друга в объятьях. Я смотрела в будущее, пытаясь увидеть изменения. Но их не было. Эдвард Мейсен не вернется сегодня домой. Он вообще больше не вернется, потому что у него не было будущего. Я не видела его среди людей и это пугало меня.
В школе я пыталась как можно лучше скрыть свою тревогу от Беллы, не желая портить ей праздник. Она была такая счастливая, почти летала. И все время на ее лице была счастливая улыбка. А я продолжала надеяться, что мое видение было ошибкой. Что у Беллы другое будущее, что ее муж вернется к ней.
Но этому не суждено было случиться. Вечером мы сидели в гостиной и смотрели телевизор, когда я услышала эту новость. Мы переглянулись между собой, поскольку уже вся семья знала, кем был муж Беллы и где он сейчас работал. Следующие несколько часов мы просидели в напряжении, ожидая новостей, но их не было. Одно и то же: двадцать выживших, которые может быть вернутся домой. И все это время я видела Беллу. Она сидела на полу у себя дома и смотрела пустыми глазами на экран, до крови закусив губу. Но я не стала делиться этим видением с семьей, а все еще продолжала надеяться, что Эдвард Мейсен вернется, что он жив, а я ошиблась.
Но в два часа ночи все мои сомнения развеял экстренный выпуск новостей. Эдвард Мейсен был мертв. Как только мы услышали эти слова, я поднялась с дивана и побежала к дому Беллы. Джаспер последовал за мной. Мы долго стучали в дверь, но ответа не было. Так что мы сломали замок и вбежали внутрь. Белла сидела в гостиной посреди кучи осколков, которые впились в ее тело. Я услышала, как Джаспер жадно втянул воздух, и резко повернулась к нему. Он уловил запах крови Беллы и его монстр вырвался наружу. К счастью в дом вошли Розали и Эммет. Брат схватил Джаспера и поволок его на улицу. Любимый не стал сопротивляться, он хотел уйти отсюда, хотел оставить Беллу в живых. Я печально вздохнула и повернулась к девушке. Розали уже подошла и попыталась достучаться до нее.
- Белла? Белла?! Ты меня слышишь? – говорила она, махая рукой перед лицом Беллы. Но все было бесполезно. Та невидящими глазами уставилась в пространство, судорожно сжимая балерину на шее, цепочка впилась в ее тело, причиняя боль, но Белла не реагировала. Я подошла ближе.
- Эдвард… Эдвард… - шептала Белла. А затем потеряла сознание, когда Розали успела подхватить ее на руки.
- Нужно убрать ее отсюда, пока она еще сильнее не порезалась, - сказала Розали и, подняв девушку на руки, понесла ее в спальню.
Она положила Беллу на кровать, и я принялась обрабатывать ее раны. Ее колени были изрезаны осколками посуды, как и руки. Мы с Розали быстро протерли их антисептиком. Белла даже не пошевелилась, хотя ей и должно было быть чертовски больно. Затем сестра с братом прибрали в гостиной, уничтожив любое напоминание о праздничном ужине. Я увидела, что Белла не обидится, если мы так сделаем.
- Эдвард? – прошептала она, когда очнулась через несколько часов.
- Прости, дорогая, это все лишь я, - ответила я. – Мне жаль, - печально добавила.
Как только она поняла, что это была я, из ее глаз полились слезы. Я обняла ее за плечи и начала баюкать, утешая. Джаспер недавно вернулся и теперь стоял возле окна. Он использовал всю силу своего дара, чтобы успокоить Беллу. Но все было бесполезно. Казалось, что это не действовало на нее. Я забралась в кровать рядом с девушкой и обнимала ее, пока она снова не уснула. Белла еще не раз просыпалась и плакала, все время зовя Эдварда. Джаспер же все еще стоял возле окна и хотел бы помочь, но не мог подойти к нам. Кровь по-прежнему сочилась из порезов. Он и так боролся с собой из последних сил, оставаясь рядом. Но уйти он тоже не мог.
- Что-то изменилось, Элис, - прошептал он под утро. – Ей больше не больно. Она успокоилась.
- Почему? – спросила я, все еще обнимая Беллу.
- Не знаю. Просто я это почувствовал.
Утром Белла встала и поблагодарила нас за то, что мы были с ней. Мы хотели остаться, но она выпроводила нас, сказав, что хочет остаться одна.
Когда мы вернулись домой, я сразу же отправилась в нашу комнату, позволив Розали с Эмметом рассказать о случившемся Эсми и Карлайлу. Я забралась в кровать и стала смотреть в будущее, пытаясь найти Эдварда. Джаспер вошел сразу за мной и лег рядом, молча обнимая. Минуты складывались в часы, а я все пыталась найти Эдварда Мейсена. Но не могла. Я не знала его, поэтому не видела. Тогда я подумала о Белле и через нее попробовала найти ее мужа. Мне понадобились часы, чтобы наконец-то отыскать его. Но все, что я увидела это экваториальные леса Амазонки и больше ничего, мое видение исчезло.
За следующий месяц я еще не раз пыталась найти Эдварда Мейсена, но безрезультатно. Я знала, что он жив, потому что могла увидеть какие-то обрывки видений, где было холодное и мрачное здание, но не больше. Я начала бояться, что что-то случилось с моей силой, что больше не могу видеть будущее. Но нет, я не могла видеть именно этого мужчину.
Белла же с каждым днем становилась все бледнее. Она выглядела измученной. Однажды ночью я увидела, что нужна Джасперу и побежала к нему, домой к Белле. Когда я пробралась на второй этаж, то увидела Беллу, которая металась по кровати. Ее тело выкручивало от боли, но источника я не видела. Это был всего лишь сон, но он причинял ей физическую боль.
- Я не могу ее успокоить, - говорил Джаспер. – Я не понимаю, почему ей больно. Я даже не прикасался к ней.
- Знаю, - я подошла к Белле и провела рукой по ее щеке. Она была мокрой от пота и невыносимо горячей. Глаза девушки на мгновение раскрылись. За этот миг я успела многое увидеть. Боль, раздиравшая ее изнутри в моем видении, была ничем по сравнению с той, что она испытывала сейчас. Я почувствовала нежное прикосновение Джаспера к щеке, он стер слезинку.
- Мы не можем помочь, Джаспер, - прошептала я и уткнулась ему в грудь.
Остаток ночи мы простояли рядом с кроватью Беллы. Любимый обнимал и пытался успокоить меня, но я никак не могла забыть выражение глаз девушки, кровь которой поет для него. Ни одно человеческое существо не может пережить такую боль. И если Белла испытывала ее только в малой части, скорее это эмоциональная боль нашла выход, то тот, кого мучили в этот момент, точно этого не переживет. А я точно знала, кто был причиной этой боли. Эдвард Мейсен сейчас находился на грани, которая была недосягаема для меня. Я видела живых, видела вампиров, но я не видела людей, которые находились на этой грани, на грани между жизнью и смертью. А сейчас Эдвард Мейсен пытался выжить. Но я-то знала, что он не сможет. В мир живых он больше не вернется.
Каждый день мы проводили с Беллой в школе, пытаясь отвлечь ее от страданий и переживаний. Джаспер контролировал ее эмоции, эмоции учеников, чтобы они не смели волновать Беллу. Но с каждым днем ей становилось все хуже. Боль, которая мучила по ночам, выматывала ее. Она боялась, что сходит с ума. Теперь ночью кто-то из нас обязательно был рядом с ней, чтобы ничего не случилось. Мы начали бояться за ее жизнь. Однажды мы даже позвали Карлайла, чтобы он осмотрел ее. В конце он сказал, что долго ее сердце не выдержит. Мы сами это слышали. Шумы в ее сердце. Казалось, что оно делало вместо двух ударов три. Может быть это было всего лишь эхо, а может это было что-то более серьезное Но Карлайл сказал, что если Беллу и дальше будет мучить боль, у нее случится сердечный приступ. И я видела, что это будущее становилось все более явным, затмевая мое видение о девочке.
- Карлайл? – проговорила я, входя в библиотеку.
- Что случилось? – спросил он. – Что-то с Беллой?
- Да, - я остановилась и вздохнула. – Как ее теперешнее состояние может сказаться на ребенке?
- Что? – Карлайл поднялся с кресла. – Откуда ты знаешь? - Я вскинула бровь. – Прости, это был глупый вопрос.
- Белла беременна. У нее должна была родиться девочка, - я вздохнула. – Но теперь я ее не вижу. Я вообще больше не вижу того будущего, которое видела три месяца назад.
- Тогда с шумом в сердце все понятно. Но я не могу силой заставить Беллу прийти на обследование, чтобы выяснить все точнее. Впрочем как и вы. Единственное, что я могу тебе точно сказать – если все будет так и дальше, если по ночам ее будет мучить боль, если она будет такая же измученная, она потеряет ребенка.
- Нет, - услышали мы вздох Эсми, которая вошла в комнату. – Мы не можем этого позволить. Ребенок должен выжить. Белла уже потеряла своего мужа, если она потеряет еще и ребенка, то захочет умереть. И тогда мы уже ничего не сможем сделать.
До конца марта мы ни шаг не отходили от Беллы. Теперь уже все знали, что Белла беременна, но не хотели говорить ей об этом. Мы заставляли ее есть, гулять, дышать свежим воздухом, заботились о ней как о ребенке. Все больше времени она проводила у нас дома. Эсми даже вспомнила, как готовить и теперь каждый раз, когда Белла приходила к нам, заставляла ее пробовать одно из своих блюд. Белла же, оставаясь такой же вежливой, не могла отказаться.
Но проходили дни, а от Эдварда не было известий. Боль мучила девушку все сильнее, и мы не могли ничего поделать. Я все чаще видела Беллу на утесе, видела ее решение умереть. Я начала бояться своих видений. Я обрела подругу, Эсми новую дочь и я не хотела терять это. Белла стала частью нашей семьи, и я не желала видеть ее смерть.
В конце марта мы были все настолько измучены, что отправились на охоту, всего на одну ночь, оставив Беллу одну. Но эта ночь стала роковой. Когда мои зубы впились в шею очередного лося, я увидела ЕЕ. Она стояла на утесе, раскинув руки, и смотрела вниз. Она делала крошечный шаг вперед и срывалась вниз.
Я резко отбросила тушу лося и со всех ног бросилась к утесу, Джаспер побежал за мной. Я боялась, что мы не успеем, что Белла спрыгнет вниз до того, как мы подбежим к ней. Но что-то удерживало ее, она колебалась, а вместе с ней и мое видение. Видение ее смерти сменялось видением девочки, которая бегала по нашему дому и печальной Беллы в объятьях Эсми. И так все время.
Когда мы достигли утеса, Белла лежала на самом краю. Ее одежда полностью промокла из-за проливного дождя, сама она дрожала, но не от холода. Ее тело сотрясало рыдание. Ее ногти впились в землю, будто желая вырвать боль из груди. Как только мы приблизились к ней, почувствовали запах крови. Лицо Беллы было оцарапано, руки в крови, можно было догадаться, что под джинсами ее колени сбиты в кровь. Я обернулась и посмотрела на Джаспера, но с ним все было в порядке. Не сбавляя скорости, он подлетел к девушке и поднял ее на руки. Сейчас его не волновал запах ее крови.
- Белла? Очнись. Что с тобой? – кричал Джаспер, пытаясь перекричать бурю. – Белла?
Но та не реагировала. Однажды я уже видела подобное выражение ее глаз. В день, когда она узнала о смерти Эдварда. И теперь все было точно так же.
- Она тебя не слышит, Джаспер, - прошептала я. Но затем меня опять затянуло в видение. Оно было черным, как тогда, когда я не могла выбраться из своего «помутнения». Пустота, небытие… Без Беллы у нас не было будущего. У всех нас…
- Джаспер, нужно отнести ее к Карлайлу. Боюсь, дела совсем плохи. Я больше не вижу ее будущего. – Я больше не вижу нашего будущего, - хотела добавить я, но промолчала.
На полной скорости мы понеслись в больницу, не обращая внимания на то, что у Беллы были открыты глаза, и она могла все видеть. Вряд ли она что-то запомнит из сегодняшней ночи. Когда мы влетели в больницу, сразу же бросились к Карлайлу. Ему не нужно было объяснять, что произошло, и чего мы боимся. Он сразу же отмел половину из лекарств, потому что они могли навредить ребенку. Когда Беллу удалось наконец-то успокоить, мы остались возле нее. Но даже во сне, накачанная лекарствами, она плакала.
- Как она? – спросил Джаспер.
- Пока ничего не могу сказать, - ответил Карлайл, смотря на показатели. – Я даже представить себе боюсь, что бы с ней было, если бы не вы. В такой ливень, одна на краю утеса… - он замолчал, потому что мы все знали, чем бы это закончилось.
- С ребенком все хорошо? – спросила я.
- Да, - последовал ответ. – Пока с ними обоими все в порядке.
Через час в больницу приехали Эсми, Розали и Эммет. Мы оставались рядом с Беллой почти сутки, ожидая, когда она придет в себя. Но затем Карлайл был вынужден отправить нас домой, поскольку это выглядело уже подозрительно. Рядом с ней остался один только Джаспер.
Мы вернулись домой, и уселись в гостиной. Никто не хотел говорить, потому что все думали об одном и том же. Изабелла Мейсен стала новым членом нашей семьи, и мы боялись потерять ее. Мы сидели и молились, впервые в нашей бессмертной жизни мы молились о том, чтобы Белла выжила. Чтобы выжил ее ребенок.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8111-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Teo (04.06.2011) | Автор: Teo
Просмотров: 2723 | Комментарии: 34


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 3 »
0
34 sova-1010   (06.09.2020 14:57) [Материал]
Такие главы очень тяжело читать. Так жалко героев.
Но все равно интересно почему у Калленов нет будущего без Беллы.

1
33 робокашка   (18.08.2014 22:14) [Материал]
Здорово, что Элис поняла эту странную взаимосвязь судеб

1
32 polinakash   (05.08.2014 15:54) [Материал]
уважаемый автор, не рвите душу

1
31 katerina20   (22.01.2014 22:21) [Материал]
Творится ужас. Я, надеюсь, что автор убьет их мучителей.

1
30 tanya0836   (30.10.2013 12:04) [Материал]
Как хорошо,что у Беллы есть такие хорошие друзья и защитники. Спасибо!

1
29 ღSensibleღ   (20.07.2013 00:07) [Материал]
Спасибо wink

1
28 aurora_dudevan   (20.02.2013 13:12) [Материал]
спасибо за главу)

1
27 hbyf   (02.04.2012 18:28) [Материал]
Спасибо за главу! Отличный фанф.

0
26 Xameleon   (11.07.2011 13:00) [Материал]
Спасибо за главу

1
25 Апетамушта   (25.06.2011 02:19) [Материал]
Прочитала главу и нет слов..одни эмоции... Пойду читать дальше

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]