Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 78
Пользователей: 8
miroslava7401, marikabuzuk, monya6005, сумерки1996, jekaterinakrasnova, inleyn, Blondy-nka, mar-sv-1
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Превратности любви или Сон в зимнюю ночь-2. Глава 57

2024-4-26
17
0
0
Глава 57


Где-то в половине одиннадцатого мы приехали домой. Как оказалось, Эдвард ехал очень медленно, и я удивленно посмотрела на него, когда увидела, в каком часу мы оказались дома.
- На тебя это совсем не похоже, - сказала я, посмотрев на приборную панель машины.
- Я не хотел разбудить вас, - ответил он и открыл дверь со своей стороны.
- Не думаю, что мы с Лизой проснулись бы, - добавила я, тоже выходя из машины, пока Эдвард открывал заднюю дверь и брал на руки спящую дочку.
Эдвард не стал ничего говорить, просто направился домой. Я поставила машину на сигнализацию, и пошла к дому, чтобы открыть дверь для него.
Пока я раздевалась и закрывала дверь, Эдвард уже поднялся в спальню Лизы, и когда я вошла внутрь, он уже закутывал ее в одеяло. Одежда, в которой она гуляла, лежала на краю кровати, а сама дочка уже довольно посапывала в своей кроватке. Эдвард же стоял рядом и смотрел на нее.
- У меня все никак не получается рассказать ей сказку на ночь, - тихо проговорил он, когда я вошла в комнату.
- У тебя еще будет время для этого, - так же тихо ответила я, подходя к мужу.
- Надеюсь, ты права, - добавил он.
- Все будет хорошо, Эдвард, - произнесла я. – У тебя будет время наверстать все, что ты упустил в нашей жизни. Еще не один раз ты будешь рассказывать нашей девочке сказку, не раз будешь укладывать ее спать. У нас все еще впереди, любимый, - убеждала я его, но так же убеждала и себя. Что-то тревожило нас обоих. Смутное предчувствие беды витало где-то в моей сознании, и я поняла сегодня, что точно такое же беспокойство чувствует и Эдвард.
Вскоре мы оставили дочь и отправились в нашу спальню. Я быстро приняла душ, переоделась в ночную рубашку и вернулась к Эдварду. Он стоял возле окна и смотрел в ночное небо.
- Что случилось, Эдвард? – спросила я, подходя к нему сзади и обнимая со спины. Его тело было напряженным, и даже когда я приблизилась к нему, он не расслабился. Похоже, его мысли действительно были мрачными. – Что тебя беспокоит? – повторила я свой вопрос, но снова осталась без ответа. Вместо него Эдвард резко повернулся и заключил меня в объятья, его губы нашли мои и впились в них жадным поцелуем. – Эдвард, - успела прошептать я, когда он на мгновение отстранился, его губы начали покрывать поцелуями мое лицо. Я хотела услышать ответ на свой вопрос. Мне нужно было узнать, что тревожит его. Я обхватила руками его лицо и заставила посмотреть на меня. Но то, что я увидела в его глазах, напугало меня и мои руки соскользнули ему на плечи.
Глаза Эдварда были дикими, черными от жажды и желания, полны беспокойства, боли и … страха? Чего мог бояться Эдвард? Еще мгновение я всматривалась в его глаза, а затем в третий раз повторила свой вопрос:
- Эдвард, что происходит? – проговорила я мягким голосом. Эдвард попытался отвернуться, не смотреть мне в глаза. Но я снова положила руку ему на щеку и повернула его голову так, чтобы увидеть его очи. – Ты знаешь что-то еще? Это как-то связано с будущим? – Эдвард молчал, но глаза выдавали его. Боль и безумие в них стали явственней. – Элис увидела что-то в своем видении, и ты не хочешь мне этого говорить?
- Белла, - прошептал Эдвард, но это было больше похоже на мольбу. Его руки сжались вокруг моей талии. – Пожалуйста, не надо…
- Что такое, Эдвард? Что ты знаешь? – уже более уверенным и требовательным голосом произнесла я. – Что видела Элис?
Эдвард выдохнул и посмотрел прямо в мои глаза. – Я видел это еще до встречи с Элис, до того, как у нее было то видение. То, чего я больше всего боюсь, показал мне Владимир.
- Что это, Эдвард? Что-то случится с Лизой? – с беспокойством в голосе спросила я.
- Не с Лизой, - выправил меня Эдвард, проводя рукой по моей щеке. И я уже догадалась, какими будут его следующие слова. – С тобой.
Я ахнула. – Не может быть…
- Ты умерла… - он остановился и на мгновение закрыл глаза, вероятно вспоминая то, что показал ему Владимир.
- Нет…
- … у меня на руках, - добавил Эдвард, открыл глаза и теперь, не отрываясь, смотрел на меня. Судьба опять пыталась отнять у нас все. Подарив несколько дней счастья, она хотела лишить нас всего. Отнять нас друг у друга. Удалив одну фигурку из шахматной доски нашей жизни, убить второго, поскольку мы не сможем жить друг без друга. – Но я не позволю этому случиться. Тебя не будет на поле, и никто не сможет тебя убить, - твердо и как-то отчаянно пробормотал Эдвард.
Вместо ответа я прижалась ближе к любимому. Он же положил подбородок мне на макушку и стал смотреть в темноту комнаты. – Я не позволю кому-то причинить тебе боль, Белла.
- Я знаю, - прошептала я. – Но кто лучше тебя сможет защитить меня, Эдвард? Я должна быть с тобой. Только ты сможешь спасти меня, любимый, - проговорила я и откинулись в руках Эдварда так, чтобы видеть его глаза.
- Почему ты так спокойна, Белла? Разве тебе не страшно? – спросил возлюбленный, удивленно смотря на меня.
- Нет, мне страшно, - вздохнула я. – Просто уже давно я поняла одну истину – от судьбы не убежишь. Если она чего-то хочет, тогда, как бы я не старалась ее обыграть, счет всегда будет в ее пользу.
- Даже не смей… - начал Эдвард, но я прикоснулась пальцем к его губам, заставляя замолчать.
- Я верю, что если кто-то и может изменить мою судьбу, то только ты. Однажды ты уже вернулся ко мне, хоть я и не надеялась на это. Я уверена, что и теперь ты сделаешь все, чтобы я выжила, - все это я говорила, смотря в глаза Эдварду, и видела, как волнение отступало из них. Мой муж будет бороться за нас, за мою жизнь. Он не позволит мне умереть. Не позволит судьбе снова разлучить нас.
- Белла, я не знаю, что делать… - голос Эдварда оборвался. – Что бы я ни делал, это не меняет будущего. За десять лет оно не изменилось. И сейчас ни одно из решений, которое я принимаю, не может изменить его, - в его голосе отчетливо слышалось отчаяние. – Белла, я не могу снова потерять тебя. Не сейчас. Никогда.
- Эдвард, - изрекла я и положила руку на его щеку. Но отчаяние не исчезло из глаз любимого.
- Я не могу… Я знаю всего лишь один способ сохранить тебе жизнь, - прошептал он, и я поняла, что эти слова даются ему нелегко.
- Эдвард? – вопросительно произнесла я.
- Я могу обратить тебя, - выдохнул он так тихо, что я едва расслышал его. – Ты можешь стать вампиром и провести вечность рядом со мной. И Лизой.
- Эдвард, - удивленно бросила я. – Ты… я… я не могу, - я опустила голову и положила ее на грудь Эдварда. – Я не могу.
- Ты не хочешь, - обреченно молвил Эдвард.
- Нет, хочу. Я больше всего на свете хочу провести с тобой вечность. Хочу, чтобы у нас были столетия впереди, чтобы я смогла показать тебе, как сильно люблю тебя. Но я не могу.
- Почему? – спросил Эдвард и поднял мою голову, заставив посмотреть в его глаза. – Почему, Белла?
- Из-за Лизы. У нее должны быть человеческие родители. У нее должна быть возможность расти в нормальной семье, не переезжать, не скрываться и не обманывать людей. Я хочу, чтобы она выросла нормальным ребенком. В ее жизни уже и так слишком много сверхъестественного. И я хочу оставить ей хоть что-то обычное.
Пока я говорила эти слова, видела, как менялось выражение глаз Эдварда. Видела, как больно было ему от моих слов, но также видела, что он принял мое решение и смирился. Если бы я могла… если бы был другой выбор… если бы в нашей жизни не было дочери… если бы мне приходилось выбирать только между своей человеческой жизнью и вечностью с Эдвардом… если бы не приходилось думать о нашей дочери… я бы выбрала вечность с Эдвардом. Но были все эти «если» и я не могла просто так отмахнуться от них. Но боль в глазах мужа причиняла боль и мне, заставляя мое сердце сжиматься.
- Если ты этого хочешь, - сказал он. – Но я всегда буду рядом с вами, - добавил он мгновение спустя, когда прижал меня еще крепче к себе. – Я слишком сильно люблю тебя, чтобы снова потерять. И я сделаю все возможное и невозможное, чтобы защитить тебя.
- Я знаю, - я поднялась на цыпочки и заглянула в глаза любимому. – Я знаю, - уверенно повторила я и поцеловала его. Наши губы встретились и на мгновение мы забыли обо всем на свете. Только мы вдвоем, только чувственные движения наших рук и губ, сладость давно забытых чувств. – Эдвард, - прошептала я, немного отстранившись. – Могу я попросить тебя кое о чем?
- О чем? – спросил он, целуя и нежно покусывая мою шею.
- Я хочу попросить тебя не останавливаться, - выдохнула я, прижимая голову Эдварда к себе и запуская пальцы в его волосы.
Как только слова сорвались с моих губ, Эдвард замер, его тело превратилось в камень. А в следующее мгновение он уже смотрел в мои глаза, пытаясь понять, правильно ли понял.
- Ты хочешь, чтобы я… - он не смог закончить предложение, но его глаза были выразительней его слов. Почерневшие от желания, они говорили, что Эдвард хотел того же, что и я. Но в них было опасение. Он не знал, возможно ли это.
- Да, - прошептала я едва слышно. – Я… - я не могла подыскать правильных слов. Я просто чувствовала, что Эдвард нужен мне. Мне нужно было чувствовать его, нужно было ощущать его каждым дюймом своей кожи, ловить каждый его вдох своими губами, не отпускать. Знать, что он рядом, что никуда не уйдет. Что на этот раз у нас будет больше, чем шесть дней, подаренных судьбой.
Целую минуту мы смотрели в глаза друг друга. Я просила, а Эдвард колебался. Мы оба хотели этого, но боялись последствий.
- Белла… - промолвил Эдвард, а через мгновение он застонал, и его губы обрушились на мои.
- Эдвард, - улыбнулась я, понимая, что он сдался. Его глаза потеплели и стали еще более глубокого черного цвета. Руки ласково прошлись по моей спине, спуская бретельки рубашки и лаская обнажившиеся участки кожи. Сладостный вздох сорвался с моих губ, когда они встретились с губами Эдварда. Наши языки переплелись, танцуя один им известный танец. Танец страсти и любви, нежности и безумия.
- Ты уверена? – оторвавшись на мгновение, спросил Эдвард.
Я поднялась на цыпочки и поцеловала его. Как в старые добрые времена, когда на его вопросы я всегда отвечала одинаково – поцелуями. После этого момента я больше мыслить связно не могла. Ночная рубашка полетела на пол, а руки Эдварда принялись ласкать оголенную кожу спины, вызывая мурашки наслаждения.
Я думала, что лучшее в своей жизни уже испытала. Но ошибалась. Заниматься любовью с Эдвардом-человеком было восхитительно, а с Эдвардом-вампиром – невероятно. Это было непередаваемое ощущение, я не могла найти правильных слов, чтобы описать то, что чувствовала.
Холодность его кожи на моей горящей, твердость его губ напротив моих мягких. Полные противоположности, но настолько совместимы.
- Останови меня, если я причиню тебе боль, - потребовал Эдвард, когда оторвался от моих губ. – Белла, ты меня слышала? – он слегка встряхнул меня, и я открыла затуманенные страстью глаза.
- Да. Если мне будет больно, я остановлю тебя, - прошептала я и потянула голову Эдварда к своему телу. Последнее, что я увидела, прежде чем он начал покрывать поцелуями мою грудь, это восхитительную соблазнительную улыбку на его лице.
Холодные губы сомкнулись на моей груди, заставив застонать. Острые зубы слегка прикусили сосок, срывая еще один стон из моих губ. Правая рука нежно обнимала меня за талию, пока его левая терзала вторую грудь. Мои пальцы вцепились в волосы Эдварда, пока я пыталась сдержать стоны, что готовы были сорваться с моих губ.
- Эдвард… - выдохнула я, все же не удержавшись.
- Тише, - прошептал он, оторвавшись от второй груди и посмотрев в мои глаза. – Мы не должны шуметь, - добавил он.
- Знаю, - прохныкала я, потому что его рука все еще ласкала мою грудь. Довольная улыбка появилась на лице Эдварда, и он подхватил меня на руки, а в следующее мгновение я уже лежала на кровати. Его губы оставляли легкие поцелуи на обнаженной коже, а руки ласкали мое горевшее в огне страсти тело.
А дальше все завертелось в вихре наслаждения. Я не помнила того момента, когда одежда Эдварда оказалась на полу, не помнила, когда его холодное тело соприкоснулось с моим. Я помнила только удивительные ощущения, которые дарили мне руки и губы Эдварда. Наслаждение, которое будили во мне ласки мужа. Воспоминания, которые вернуло присутствие любимого. Наши тела тесно переплелись, будто пытаясь слиться в одно целое, и мы стали этим целым. Казалось, ничто в мире не могло бы нас разъединить в этот момент.
А затем я неожиданно осознала, что оказалась сверху, а руки Эдварда направляют меня, осторожно сжимая бедра. Но чувствовалось, что в этих руках крылась сила намного большая, чем мой муж позволял ощутить. Нам обоим нужно было чувствовать друг друга, ласки приближали нас к краю, за которым не было ничего, кроме наслаждения. Движения стали резче, быстрее, руки Эдварда уже не так нежно держали меня. Но этого было мало. Я были так близка к этой грани, но она все время ускользала от меня. Казалось, что каждый толчок не приближает ее, а отдаляет. Вскоре я снова оказалась на спине, а руки Эдварда вцепились в деревянную спинку кровати. Его движения ускорились, и я полностью перестала контролировать свое тело. Я только до крови закусила губу, чтобы не застонать, мои ноги обвились вокруг его талии, а руки обхватили плечи Эдварда, впиваясь ногтями в его каменную кожу. Он был единственной моей опорой в этом бушующем океане страсти. А затем пришло освобождение. Я взорвалась и улетела за такую желанную грань, краем сознания успев еще услышать хруст сломанного дерева и тихий стон Эдварда, губы которого прижались к моей шее, и я почувствовала, как острые зубы слегка царапают кожу.
- Как ты себя чувствуешь? – услышала я, когда наконец-то сознание вернулось ко мне.
- М-м… - протянула я. – Очень хорошо, - удовлетворенная улыбка расцвела на моем лице. Точно такая же появилась вскоре и на лице Эдварда.
- Тебе точно не было больно? – спросил он.
- Нет. Мне было слишком хорошо, чтобы обращать внимание на что-то другое, - ответила я и зевнула.
- Прости за кровать, - с улыбкой прошептал Эдвард, притянув меня к себе. Я положила голову ему на плечо и закрыла глаза, пока он закутывал меня в одеяло.
- Ничего, - сонно улыбнулась я в ответ. – Это можно исправить.
- Спокойно ночи, любимая, - прошептал он, целуя меня в макушку. Но ответить я уже не смогла.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8111-63
Категория: Альтернатива | Добавил: Teo (11.08.2011) | Автор: Тео
Просмотров: 3629 | Комментарии: 34


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 3 4 »
0
34 sova-1010   (07.09.2020 01:35) [Материал]
Энтони уже в пути?

0
33 Tanya21   (16.03.2018 20:03) [Материал]
Спасибо за главу.

0
32 робокашка   (19.10.2014 12:08) [Материал]
да, из-за Лизы в вечность не разгонишься

0
31 polinakash   (06.08.2014 16:23) [Материал]
думаю там, на поле Эдаард примет за неё тешение и обратит в последний момент

0
30 katerina20   (24.01.2014 17:26) [Материал]
Кровать новую покупать после бурной ночи придется:-D

0
29 ღSensibleღ   (20.07.2013 01:05) [Материал]
Спасибо)))

0
28 ღSensibleღ   (20.07.2013 01:05) [Материал]
Спасибо)))

0
27 aurora_dudevan   (20.02.2013 23:43) [Материал]
спасибо за главу)

0
26 tanya0836   (21.10.2012 11:03) [Материал]
Красота,и здесь кровать пострадала!!!

1
25 Tanya21   (06.09.2011 00:22) [Материал]
Спасибо за проду.

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]