Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 97
Пользователей: 7
БеSСтыж@z, Виттория109, vanessa19032001, RI3330, Izzi-Izabella, Stasia_june, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Превратности любви или Сон в зимнюю ночь-2. Глава 38

2024-4-25
17
0
0
Глава 38


Мы еще долго гуляли по ночному саду, пока на горизонте не появилась тоненькая розовая полоска, которая свидетельствовала о скором наступлении утра. Я развернулся и направился к замку, увидев ее.
- Почему ты не любишь день? – спросил Владимир, идя за мной.
- С тех пор, как стал вампиром, я не люблю солнце. Ведь оно показывает, насколько другим я стал, - ответил я.
- Понимаю. Я тоже проходил через это, - легкая улыбка появилась на лице Корвинуса. – Но это пройдет. Ты привыкнешь к тому, как сияет твоя кожа на солнце. Пройдет время, и ты уже не будешь замечать этого.
- Сомневаюсь, - отмахнулся я.
Мы вернулись в библиотеку незадолго до того, как первые лучи солнца показались из-за облаков, которые начали рассеиваться. Я остановился, не зная, куда идти дальше. Я мог бы пройтись по дому, но мне не хотелось. Здесь все было чужое для меня. За три месяца я привык к замку Волтури и это теплое здание удивляло меня. Атмосфера жизни клана Корвинуса смущала меня.
- О чем задумался, Эдвард? – спросил Владимир, подходя к одному из кресел и садясь в него.
- О том, что жизнь твоего клана очень отличается от той, к которой привык я, - ответил я. – Сейчас в замке так тихо. Такое чувство, что все спят.
- Почти. Просто ночь мы проводим так же, как и люди. Мы отдыхаем или занимаемся любимым делом, отправляемся погулять. А когда солнце поднимется полностью, замок опять проснется.
- Зачем вы пытаетесь вести себя как люди? – в недоумении спросил я.
- То, что мы больше не люди, еще не значит, что все человеческое чуждо нам. Даже став вампирами, мы пытаемся сохранить как можно больше человечного в нашей жизни, - ответил Владимир.
- Зачем? – я все еще не понимал его.
- Потому что мы хотим сохранить себя. Не хотим забыть, кем были раньше. Мы продолжаем работать, вести обычную человеческую жизнь.
- Да, Джейкоб упоминал о том, что некоторые из вас играют на бирже, - заметил я.
- Это еще не все. Многие из нас работают учителями, архитекторами, дизайнерами, пишут книги. Они занимаются тем, что делали и при жизни. Кем был ты, Эдвард? – спросил Владимир.
- Я был врачом, - с грустью в голосе ответил я. Как бы я хотел и дальше иметь возможность спасать человеческие жизни. А с моим даром и быстротой реакции я смог бы спасти намного больше жизней.
- Ох, - выдохнул Владимир и грустно улыбнулся мне. – Есть только несколько занятий, которыми не могут заниматься вампиры. Среди них и врачевание.
- А какие другие? – поинтересовался я.
- Например, у нас в клане есть вампир, который был лучшим поваром в своей стране. Но теперь запахи человеческой еды кажутся ему отвратительными. Он перестал готовить, но несколько лет назад решил возобновить свою деятельность. И если все получится, хотел бы открыть ресторанчик.
Я улыбнулся, представив вампира, который готовит еду для людей, и которая ему самому кажется ужасной и неаппетитной.
- Вот видишь. Ты уже улыбаешься. Поверь мне, Эдвард, ты вскоре освоишься в этом замке. Найдешь друзей, цель в жизни.
Я присел на один из диванов, откинувшись на спинку и пытаясь вспомнить, как вел себя, будучи человеком.
- Когда ты хочешь сказать, что сделал своим наследником вампира, созданного Волтури? – спросил я.
- Думаю, поначалу я дам возможность своему клану привыкнуть к тебе, узнать поближе. Да и тебе стоить познакомиться с новым кланом, - ответил Владимир. – Мне еще нужно подготовить тебя. Сейчас ты не готов быть объявленным моим наследником. Пока что ты дикий, неконтролируемый и новорожденный. Такого вампира я не могу объявить своего наследником.
- Неконтролируемый? Дикий? – возмущенно прорычал я, резко поднявшись с дивана.
Владимир только улыбнулся и посмотрел на меня. – Вот видишь, о чем я. Тобой руководят инстинкты. Сейчас ты совсем забыл о своих манерах, ведешь себя, как необразованный простолюдин. Такой человек не может возглавлять мой клан. Потому что тогда ты используешь всю мощь, чтобы удовлетворить свое желание – уничтожить клан Волтури.
Я выдохнул и сел обратно.
- И как ты планируешь сделать из меня своего наследника? – спросил я.
- Все очень просто. Сначала ты опять вспомнишь о манерах и о том, как вести себя по-человечески. Затем ты должен доказать всем, что ты отличный воин, ведь тебе придется вести постоянную войну с Волтури. Ты должен научиться сражаться лучше, чем самый искусный воин в моем клане.
- И кто займется моим обучением?
- Любой из моего клана, кто вызовется. Ты должен изучить все их повадки, узнать способы и приемы ведения боя. Ты должен стать самым сильным бойцом. Учитывая твой дар, это будет не так уж трудно. - Владимир поднялся. – Пошли со мной, покажу тебе замок.
Почти полтора часа мы ходили по замку Корвинуса. Владимир знакомил меня со всеми, кто попадался на нашем пути. Он показал мне комнату, где хранилась донорская кровь. Как объяснил мне Корвинус, они построили много больниц и каждый год выделяют на их содержание достаточно денег, чтобы получать эти запасы крови, не вызывая вопросов у работников. Моему удивлению не было предела, когда мы спустились на подземный этаж замка. Вместо обычного подвала или тюремных камер, к которым я привык в замке Волтури, здесь был тренировочный комплекс. Огромные просторные комнаты без всякой мебели, рассчитанные на обучение молодых вампиров (это я узнал потом на своей шкуре). Что удивило меня еще больше – это оружейная.
- Зачем вам оружие? – спросил я у Владимира, подходя к одной из витрин, за которой стояли колы. Я протянул руку и взял один. Он был из серебра, заостряясь к концу, на верхнем основании была кнопка, нажав на которую из заостренного конца выскользнуло лезвие, которое засияло всеми цветами радуги в свете свечей.
- Вампиров можно убить и этим, как я уже говорил тебе. Примени вот этот кол с огонем, и вампиру конец. Да, наша кожа каменная, но есть в природе порода, прочнее даже нашей кожи.
- Алмаз, - прошептал я, проводя пальцем по острому наконечнику. Тонкая струйка крови потекла из раны.
- Да, алмаз, - согласился Корвинус. – Такой кол пробьет кожу вампира. Конечно, он не убьет, но все же им можно нанести много увечий, извести врага, заставить потерять голову от боли и ран. Тогда он станет неосторожен и нам будет легче убить его. К тому же кол в сердце вампира на несколько мгновений обездвиживает его.
- На сколько? – спросил я, положив кол обратно.
- Где-то на минуту-полторы. Наше сердце ведь мертвое, поэтому мы не можем умереть от этого. Но все же наш мозг не всегда мыслит рационально. Он еще с человеческой жизни помнит, что сердце главный орган, поэтому и погружает тело в состояние подобное смерти, пытаясь свести потери к минимуму. А когда понимает, что это лишнее, опять оживляет тело.
- Интересно, - протянул я, когда мы вновь поднялись наверх, в библиотеку.
- Здесь ты можешь найти ответы на все свои вопросы, - он указал на полки с книгами. – Мой клан собирал любую возможную информацию о вампирах, так что здесь ты найдешь очень много полезного для себя. Да, еще одно, - добавил он мгновение спустя. – Раз уж ты слышишь мысли, сделай милость, постарайся оставить моим людям хоть немного личного пространства. Не вмешивайся в их личную жизнь без надобности.
- Я всегда контролирую свой дар, - легкая улыбка появилась на моем лице. – Даже сейчас я закрыл свой разум, чтобы не слышать твоих мыслей. Неужели ты действительно думаешь, что так уж приятно все время слышать чужие мысли? – спросил я в недоумении.
- Я не знаю, Эдвард. Я никогда не обладал подобным даром, и он кажется мне сильным искушением. Ты должен чувствовать себя всемогущим, имея возможность узнать все тайны человека.
- Никогда не хотел знать всего, - отмахнулся я. – Лучше дать возможность человеку самому рассказать все, если он захочет, а не силой вытягивать из него его же секреты.
- Ладно, я понял, - тихо засмеялся Владимир. – Думаю, комнату для себя ты подберешь сам? – спросил он.
- Я уже присмотрел одну, - улыбнулся я в ответ. – В чьих-то мыслях я увидел огромную захламленную комнату, кажется где-то на чердаке. Она находится далеко от комнат вампиров, так что их мысли не должны сильно мешать мне. Если ты согласен, я поселюсь в ней.
- Странный выбор. - Владимир на мгновение задумался, но я не стал прислушиваться к его мыслям. Мне и своих хватало. – Раз тебе нравится жить как летучая мышь, тогда башня твой, кажется ты именно о ней говорил.
- Да, о ней, - сказал я, когда мысленно увидел картину комнаты, которая теперь стала моей. - Спасибо, - поблагодарил я и направился к выходу.
- Эдвард, - окликнул меня Корвинус. – Вечером начинается твое обучение. Спустись, пожалуйста, в подвал к началу десятого.
Я вздохнул, но все же кивнул. – Я приду.
- Удачного дня, Эдвард, - на мгновение Владимир остановился и посмотрел в мои глаза. – Эдвард Корвинус.
Я слегка улыбнулся и вышел из библиотеки, направляясь в свою новую комнату. Я выбрал башню не только из-за отдаленности от других комнат, но и из-за ее размеров. Это была огромная комната с достаточно высоким треугольным потолком, высокими и широкими окнами, которые пропускали много света. Но сейчас она была вся в пыли и паутине, с кучей ненужного хлама. Через полчаса все ненужные мне вещи были выброшены во двор из окон, так как я не стал утруждать себя, перенося их в другие комнаты. Эти вещи впору было уже сжечь. Через час в комнате была идеальная чистота. И пустота. Оказалось, что я выбросил всю мебель. Остались только книжные полки и шкаф для одежды, все остальное покоилось во дворе в виде груды из дерева.
Я не стал заморачиваться по поводу мебели. Мне понравилась эта пустота, простор. Со временем в комнате появился диван, стол со стульями, полки с пластинками, граммофон, похож на тот, что был у меня когда-то. И, конечно же, рояль. Не знаю, кто принес его сюда, но я был рад просто смотреть на него. Потому что так и не нашел в себе сил сесть за него. Ведь последний раз я играл на рояле для своей жены. А любое напоминание о ней причиняло мне невыносимую боль.
В десять я спустился в тренировочный зал. Меня уже ожидал Владимир, рядом с ним были Джейкоб, Стефан и еще один вампир, который напоминал гору. Я догадывался, что у него не было особенного дара, кроме физической силы.
- Это Павел, - представил его Владимир. – Павел, Стефан и Джейкоб будут заниматься с тобой.
- Все вместе? – спросил я.
- Да, - ответил Корвинус. – Каждый из них обладает даром, который будет развивать один из твоих. Павел займется твоей физической подготовкой, обучит военной тактике. Джейкоб будет блокировать твой дар. Сначала ты будешь учиться использовать свои инстинкты, чтобы победить в бою. Когда ты этому научишься, Джейкоб перестанет блокировать твой дар чтения мыслей. Тогда твоим обучением займется Стефан. О его даре я говорить не буду, пусть это будет сюрприз для тебя, - улыбка появилась на лицах всех присутствующих, и если бы я был еще человеком, то точно бы вздрогнул, поскольку ничего приятного эти улыбки не предвещали. – И когда ты наконец-то сможешь противостоять им троим одновременно, твоя подготовка будет завершена.
Я пристально присмотрелся к каждому из вампиров, которым суждено было стать моими учителями. И смотря в их глаза, я понял, что обучение доставит им море удовольствия, в то время как мне будет очень непросто закончить его.
- Что ж, господа, я вас оставлю, - проговорил Владимир и направился к выходу. – И еще одно, постарайтесь не сильно покалечить Эдварда. Помните, он всего лишь новорожденный, пусть и сильный с целой кучей даров.
Но что бы там не думал Владимир, мои способности мне не помогли. Против этой горы мышц по имени Павел меня спасала только моя собственная скорость и то, что я был новорожденным. Без своей способности читать мысли мне действительно пришлось положиться на инстинкты, которые и спасали меня. Джейкоб же подленько улыбался возле стеночки, смотря, как Павел в очередной раз измывается надо мной. И если бы я был все еще человеком, то после первого такого урока на мне не осталось бы ни одного живого места.
Затем пришла очередь Стефана, и занятия с Павлом показались мне детской забавой. Дар у Стефана действительно был удивительный – он мог управлять человеком, вкладывая свои мысли в его голову. И если на наших занятиях с Павлом мы просто дрались, то теперь я сражался с собой. Однажды, не помню как, в моей руке оказался кол. Стефан вдоволь поиздевался надо мной, заставляя бороться с самим собой.
Когда я возвращался в комнату, то напоминал себе выжатый лимон. Моя голова раскалывалась из-за приказов Стефана, тело болело после драк с Павлом. А ведь я был вампиром, и этого не должно было быть. Но все же они так изматывали меня, что если бы мог, то сразу же засыпал бы беспробудным сном.
Но даже днем мне не было покоя. Владимир решил, что мне нужно узнать всю историю вампиров. Так что после ночных занятий мне предстояли занятия с Владимиром, который впихивал в мою голову историю развития человечества и вампиров.
Так прошло полгода. Улицы Бухареста занесло снегом, а люди начали готовиться к Рождеству. Мои успехи радовали Владимира и Стефана, поскольку я наконец-то смог противостоять мысленным приказам Стефана и стал отличным бойцом, пускай пока еще пользовался только своими инстинктами.
Было двадцать третье декабря, когда я вечером вошел в библиотеку, желая поговорить с Владимиром.
- Доброй ночи, - поздоровался он.
- Доброй, - ответил я и присел в одно из кресел напротив него. – Я хочу поговорить с тобой.
- О чем? – Владимир отложил книгу, которую читал и посмотрел на меня.
- Я должен уехать.
- Куда, позволь спросить? – поинтересовался Корвинус.
- Я должен поехать в Лондон, - последовал простой ответ.
- Что ж, раз должен, так поезжай, - ответ Владимира удивил меня.
- Ты так легко отпускаешь меня? Неужели не боишься, что я могу не вернуться? – удивленно спросил я.
- Нет, Эдвард. Этого я не боюсь. Ты свободен сам выбирать свою судьбу. И если ты не захочешь возвращаться, я не стану принуждать тебя. Я не Аро, мне не нужны подчиненные. Мне нужны люди, которые сами выбрали эту судьбу.
Я улыбнулся. – Спасибо, Владимир. Я вернусь после Нового года.
- Возьмешь с собой кого-то?
- Нет, я должен поехать один, - ответил я, понимая беспокойство Владимира. За последние полгода я не часто выбирался в город.
- Что ж, удачной поездки. Я буду ждать тебя, - сказал Владимир, поднявшись и пожимая мне руку.
- Спасибо. Счастливого Рождества, - молвил я и вышел из библиотеки. Зайдя в свою комнату, я переоделся в черные слаксы и такой же свитер, набросил кожаную куртку, взял телефон и кошелек с кредитными картами. Через несколько минут я уже несся по заснеженному лесу в аэропорт, чтобы отправиться в Лондон, где ровно год назад встретил любовь всей своей жизни. Что же теперь ждет меня там?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8111-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Teo (04.07.2011) | Автор: Teo
Просмотров: 2909 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 4 »
0
33 sova-1010   (06.09.2020 19:35) [Материал]
Да, основательно взялись за Эдварда. Это вам не старшая школа города Форкс biggrin

0
32 Tanya21   (14.03.2018 14:28) [Материал]
Спасибо за главу.

0
31 робокашка   (19.10.2014 00:56) [Материал]
Обделен по многим существенным параметрам, но от скуки точно не загнется

0
30 polinakash   (05.08.2014 23:23) [Материал]
спасибо

0
29 katerina20   (23.01.2014 15:07) [Материал]
Он стал как игрушкой. Каждый делает с ним то, что им нужно. Но он не глупый.

0
28 ღSensibleღ   (20.07.2013 00:15) [Материал]
Спасибо wink

0
27 aurora_dudevan   (20.02.2013 20:06) [Материал]
спасибо за главу)

0
26 Adell   (14.04.2012 20:14) [Материал]
&RESPECT&

1
25 Жабенятко   (13.07.2011 02:43) [Материал]
спасибо за главу

0
24 Xameleon   (11.07.2011 13:03) [Материал]
Спасибо за главу

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]