Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 153
Гостей: 147
Пользователей: 6
ya-aranid, kiss3478, panthera-leo, Марс67, mariammurvanidze94, Latiko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Превратности любви или Сон в зимнюю ночь-2. Глава 22

2024-3-29
17
0
0
Глава 22

Элис Каллен

Я оказалась права. Эта девушка, незнакомка из моего видения, могла разрушить все. Когда я впервые увидела ее вживую, а не в своей виденье, то поняла, что в такую женщину легко влюбиться. Она была так нежна и утонченна, что ее сразу же хотелось защитить от напастей внешнего мира. Такие женщины рождались столетия назад и проживали свою жизнь под крылышком любимого мужа. Изабелла Мейсен была точно такой же. Вот только почему ее любимым мужем должен быть мой Джаспер?
После той ночи прошел месяц, но мое видение не изменилось. Оно возвращалось ко мне вновь и вновь, но теперь показывая только отдельные кусочки. Каждый раз, когда я видела девочку, я плакала, потому что знала, она не пережила ту встречу с красноглазым вампиром. Каждый раз, когда я видела смерть Джаспера, кровавые ручьи текли из моих глаз. Моя семья с беспокойством смотрела на меня, но не знала, как утешить. Я не рассказала им, что видела в том будущем, Джаспер тоже хранил молчание.
Если уж быть полностью честной с собой, наши отношения с Джаспером изменились. Даже до приезда этой девушки. Вероятно, в этом была моя вина. Джаспер весь месяц доказывал мне, что его любовь крепка и вечна, но я колебалась. Я видела будущее, в нем для меня не было места. Я видела, как он злился вначале на мое видение, на то, что я не верю ему. Затем он, казалось, смирился, стал больше времени проводить вне дома, вдали от меня. Из-за этого я плакала еще больше. Если Эсми видела меня в таком состоянии, она присаживалась рядом, обнимала меня и нежно гладила, утешая и успокаивая. Я же зарывалась в ее объятия, выплакивая свою боль.
Единственным, кто еще сохранял нормальное настроение, был Эммет. Теперь он был неиссякаемым источником радости и веселья для нашей семьи. И поэтому Джаспер старался как можно больше времени проводить в его компании. Подальше от меня.
В первый школьный день после каникул Эммет поспорил, что сможет весь день отвлекать меня от моих, уже порядком, надоевших мне видений. И у него получилось. Кажется, он за этот день принял столько решений, сколько не успел за всю прожитую им жизнь. Виденья шалостей Эммета не покидали мою голову весь день, отчего на моем лице появилась улыбка, которой не было видно весь последний месяц. Даже Джаспер слегка улыбнулся, когда увидел радостный блеск, что вернулся в мои глаза. Но когда наши взгляды встретились, я отвернулась, и услышала его тихое рычание. Он встал, резко отодвинул стул и отправился на занятия.
- Элис, так больше не может продолжаться, - услышала я слова Розали и подняла глаза, посмотрев на нее.
- Как так?
- Почему ты так поступаешь с Джаспером? Неужели ты не видишь, что он любит тебя? Что твоя отстраненность убивает его? Ты нужна ему. Нужна такой, какой мы все тебя знали…
- Маленьким достающим эльфом, - влез Эммет.
- Эммет, - сквозь зубы проговорила Розали и стукнула Эммета по голове. – Но он прав, Элис. Я соскучилась по своей сестре. Эсми соскучилась по своей веселой дочери, - она остановилась и вздохнула. – Джаспер соскучился по своей жене.
- Розали, - резко произнесла я и встала с кресла, собрав еду на поднос. – Ты не понимаешь, о чем говоришь, - сердито сказала я и направилась к баку для мусора.
- Так рассказала бы, может, я бы и поняла, - донеслось мне вслед сердитое шипение, которое обычный человек не услышал бы.
Я не стала оборачиваться, и пошла на занятия. Эммет продолжал играть в свою игру, заполняя мой разум всевозможными видениями, по большей части веселыми розыгрышами, отчего мое настроение опять поднялось. Но неожиданно, в перерыве между двумя видениями о жизни Эммета, я увидела то, что напугало меня. Я подскочила и вылетела из класса, даже не извинившись.
Джаспер с глазами черными как тьма, подбирался к миссис Мейсен. Ее кровь соблазняла его, и он не мог больше сопротивляться этой жажде. Я видела, как он подходит сначала к двери и закрывает ее на ключ, затем медленно подходит к девушке и наклоняется к ее шее, нежно проводя губами по ее фарфоровой коже, зубами слегка царапая шею. Из царапин выступает капля крови, и разум Джаспера отключается. Он жадно припадает к шее, прокусывая сонную артерию. Кровь потоком заполняет его рот. Горячая, живительная, такая сладкая влага. Тело Изабеллы обмякло на руках Джаспера, и он осторожно опускает ее на пол, ярко-красными глазами обводит своих одноклассников. Теперь он понимает, что должен убить и их. Двадцать человек умрут из-за одной человеческой девушки. Черт, эта незнакомка магнит для смерти, и не только человеческой.
Меня саму начала мучить жажда, когда в своем видении я почувствовала вкус крови Изабеллы Мейсен. Мои глаза стали черными. Но я знала, что у меня еще есть десять секунд. Я резко влетела в кабинет и остановилась перед Джаспером, со всей силой упершись ему в грудь, заставляя его остановиться. Его глаза были черны и смотрели на миссис Мейсен, казалось, он даже не замечал меня. Я почувствовала его жажду, она передалась всем в комнате. Он не контролировал свой дар, насылая свои чувства на всех, кто находился рядом. Хотя нет, я ошиблась. Часть своего дара он направил на Изабеллу, она спокойно стояла и ожидала, когда он подойдет к ней. Она хотела удовлетворить его жажду. Но я не могла этого допустить.
- Джаспер, - проговорила я, схватив его лицо руками, заставляя посмотреть на меня. – Милый, посмотри на меня, - умоляла я его. – Джаспер, ну же, - беспокойство все явственней слышалось в моем голосе. Но Джаспер не реагировал. Он продолжал гипнотизировать взглядом девушку, контролируя ее эмоции.
- Мисс Каллен, что с вашим братом? И почему вы не на уроке? – поинтересовался директор.
- Ему стало плохо, - начала импровизировать я. – Такое иногда случается. Он сбросил мне сообщение, чтобы я ожидала его в коридоре. Мы собирались поехать в больницу к отцу. Когда он не вышел, я вошла внутрь, - быстро ответила я, даже не посмотрев на директора. – Джаспер, посмотри на меня, - уже тише пробормотала я, продолжая умолять его.
Неожиданно миссис Мейсен подалась вперед. Черт, если она окажется слишком близко к Джасперу, я не смогу больше удерживать его. Он уже и так почти вырвался из моих объятий. Он жаждал вкусить этот нектар, выпить всю эту сладостную кровь, которая текла по жилам девушки.
Но неожиданно в комнату ворвался Эммет и стальной хваткой обхватил плечи Джаспер, удерживая его на месте. Я смогла вздохнуть с облегчением. Теперь все будет хорошо, и мое видение подтвердило это.
- Директор Ньютон, - мелодичный голос Розали раздался от двери. – Можно мы отвезем брата в больницу? Видите, ему очень плохо.
- Да, Розали, конечно, - ответил директор. – Надеюсь, Джасперу станет лучше.
Эммет попробовал сдвинуть его с места, но ничего не получалось. Джаспер тянулся к девушке, хоть и понимал, что теперь из этого ничего не получится. Мы не дадим ему совершить то, чего он желает. Мы не дадим ему уничтожить нашу жизнь. Только не Розали.
Мышцы на руках и шее Эммета вздулись, когда он еще раз потянул Джаспера, я помогла ему, подтолкнув мужа в грудь. Общими усилиями мы как-то сдвинули Джаспера на дюйм. Затем Эммету надоело это перетягивание каната, и он еще сильнее обхватив плечи Джаспера, слегка оторвав его от пола. Ноги моего любимого больше не касались земли, но для человеческих глаз это было незаметно. Эммет пошел спиной из класса, я же все еще держала руку на груди Джаспера. Розали ослепительно улыбнулась директору и попрощалась, закрыв за нами дверь.
Едва мы оказались в коридоре, подальше от человеческих глаз, Эммет еще выше поднял Джаспера и мы все вместе выбежали из школы и скрылись в лесу. Там уже Эммет отпустил Джаспера, но теперь злилась уже Розали. Шипя, она схватила его и со всей силы запустила в дерево, что росло на другом конце небольшой поляны. Джаспер впечатался в него спиной, отчего ель разломилась и начала падать. Джаспер же остался лежать на земле, даже не пытаясь подняться. Я знала, что с ним все хорошо, поэтому оставалась в стороне.
- Как ты мог? – кричала Розали Джасперу. Теперь Эммету уже приходилось держать свою жену, чтобы она не свернула шею Джасперу. – Как ты мог едва не разрушить нашу жизнь? Ты же прекрасно знаешь, как тяжело нам вести себя как обычным людям. Переезжать с места на место каждые десять лет, начиная все сначала. Я не хочу опять начинать сначала. Здесь у нас почти нормальная жизнь. В Форксе солнца так мало, что мы можем вести себя как люди. – Она замолчала на минуту, чтобы сбросить с себя руки Эммета. – Проклятье, Джаспер, ты что хотел нашей смерти?
Я повернулась к ней. О чем это она?
- Кто-кто, а ты прекрасно должен знать, что сделали бы Вольтури с нашей семьей. Ты ведь не мог убить одну девушку, а всех остальных оставить в живых. Нет, мы не имеет права оставлять живых свидетелей нашего существования. Так что тебе пришлось бы убить еще двадцать человек. И все ради одной девушки, чья кровь поет для тебя? Думаешь, Вольтури упустили бы такую возможность расквитаться с нами?
Я напряглась. В своем виденье я уже видела, что эта девушка станет причиной войны между нашим кланом и кланом Вольтури. Я испугалась. Неужели нет ни единой возможности исправить то будущее? Ведь если бы Джаспер убил всех этих детей, Вольтури обязательно пришли бы разбираться с нами, но на этот раз погибли бы мы все, а не только девушка и Джаспер. Так что это будущее было еще страшнее того, что я видела.
Джаспер продолжал лежать на земле, смотря в небо.
- Я все понимаю, Розали. И тогда понимал, но не мог контролировать себя. Ее кровь слишком соблазнительна для меня. А я самый слабый из вас. Я не смог бы устоять перед этим соблазном, если бы не вы. Если бы вы не пришли, я стал бы причиной смерти нашей семьи, - он тяжело вздохнул. – Розали, увези Элис домой, - проговорил он уже тише через несколько минут, которые мы провели молча, каждый обдумывая его слова.
- Но…, - протянула Розали, но Джаспер прервал ее.
- Сейчас я контролирую себя. Мне просто нужно поохотится и подумать, что делать дальше. Можешь оставить Эммета со мной, он справиться, если я изменю свое решение. Да и Элис это увидит.
- Ладно, - согласилась Розали и подошла ко мне. – Пошли.
Мы обернулись и направились на стоянку, которая находилась за стеной деревьев.
- Спасибо, Элис, - услышала я голос Джаспера, когда мы уже почти скрылись среди деревьев.
Я не обернулась, ничего не ответила. Это была моя работа – оберегать семью. Я не сделала ничего нового, просто уберегла семью от гибели. А Джаспера от ошибки. Я молча села в машину, Розали поехала домой. Так же молча я поднялась в нашу комнату. Точнее теперь уже в свою. Джаспер ушел из нее, после того, как я стала уворачиватся от его объятий. Я знала что причиняю ему боль, но я видела будущее. Я могла бы наслаждаться этим месяцем, забыв об ужасах, которые видела в будущем, о незнакомке, которая отберет у меня мужа, но не могла. Знала, что так мне будет еще больнее отпустить Джаспера, когда он захочет уйти к ней.
Забравшись на кровать, я свернулась клубочком и лежала, смотря в окно. В моей голове всплыло лицо девушки. Она была красива, должна была признать я. Но теперь, в тишине и спокойной обстановке, я могла рассмотреть ее. На ее безымянном пальце было кольцо. Раньше я не слишком много времени уделяла этому, но сейчас меня обеспокоил этот факт. Это кольцо, оно было дорогим и красивым, прекрасно подходило для нее. Затем я вспомнила кулон, который висел у нее на шее. Хрупкая балерина идеально описывала ее. Вспомнила, как судорожно сжимали балерину ее пальцы, когда она сделала шаг к Джасперу. Видимо эта вещь была дорога для нее. Почему-то мне в голову пришло, что это был подарок того же мужчины, что подарил ей кольцо. Значит, это был подарок ее мужа. Человека, которым она дорожит, которого … любит.
Как только я осознала этот факт, меня посетило новое виденье. Или лучше сказать, я вспомнила старое. Новорожденный в замке Аро.
- Если ты или твои слуги когда-нибудь приблизятся к моей жене, я убью тебя. А если же ты все таки наберешься глупости и таки причинишь боль ей, я буду убивать тебя очень медленно, наслаждаясь каждой секундой твоих страданий. Я уничтожу тебя, твой клан, саму память о вас. Ты меня понял?
И вместо с этими словами, которые пришли мне на ум, я вспомнила и еще одну часть своего видения. Этот же новорожденный держал на руках умирающую Беллу там, на поляне. Неужели это ему суждено стать ее возлюбленным?
Я резко села и выдохнула. Изабелла Мейсен никогда не будет любить моего Джаспера. Никогда она не будет претендовать на его сердце. В ее жизни будет другой мужчина, которого она будет любить. И это не мой Джаспер
Как только я поняла это, сразу же вскочила с кровати и побежала к двери. Но как только мои пальцы прикоснулись к ручке, я вспомнила все то, что натворила за этот месяц. Вспомнила, как избегала Джаспера, как уворачивалась от его объятий, поцелуев. Как заставила покинуть нашу спальню. Как все время отрицала его любовь ко мне.
Кровавые слезы опять потекли по моему лицу, падая на белый шелк блузки. Я могла бы проплакать так очень долго, если бы случайно не взглянула на себя в зеркало. Увиденное испугало меня.
- Кто это? – прошептала я, подходя ближе. На меня смотрела бледная девушка с грустным лицом и заплаканным глазами. Кровавые полоски спускались по ее щекам, исчезая за воротом рубашки. На груди были пятна крови. Я сердито утерла руками щеки, стирая слезы-кровь и яростно посмотрела на эту девушку. Затем пошла в ванную, умыла лицо, поправила волосы, сделав на голове «ежика», как любил говорить Джаспер. Затем подошла к шкафу и переоделась.
Когда я вновь посмотрела в зеркало, то увидела себя. Элис Каллен, которая исчезла месяц назад. Но она вернулась. Теперь я буду бороться за свою любовь. Мне придется опять доказывать Джасперу, что я люблю его, что верю ему. Мне придется бороться с Изабеллой Мейсен за внимание Джаспера, за его время. Я знала, что она будет притягивать его к себе. Я это видела.
Но было кое-что, что вселяло в меня уверенность. Кое-что, что поможет мне пережить все это. Что заставляло меня бороться за своего мужа. Я знала, что Джаспер по-прежнему меня любит. Ведь наша любовь вечна. Так что я улыбнулась и вышла из комнаты. Нужно было еще так много сделать, прежде чем вернуться мальчики. А первое, что мне надо сделать, это перенести вещи Джаспера обратно в нашу комнату.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8111-1#1229056
Категория: Альтернатива | Добавил: Teo (20.05.2011) | Автор: Teo
Просмотров: 2883 | Комментарии: 37


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 371 2 3 4 »
0
37 sova-1010   (06.09.2020 10:12) [Материал]
Возможно, если бы Элис сама не оттолкнула Джаспера ему и бороться было бы проще. А теперь ей надо расхлебывать последствия собственной глупости. Хорошо, что на все быстро сообразила.

0
36 робокашка   (14.08.2014 21:51) [Материал]
наконец-то, озарило smile

0
35 polinakash   (05.08.2014 14:03) [Материал]
спасибо за главу, читаю дальше

0
34 katerina20   (22.01.2014 21:25) [Материал]
Элис борись. Ее сейчас жальче всех.

0
33 ღSensibleღ   (20.07.2013 00:08) [Материал]
Спасибо wink

0
32 aurora_dudevan   (20.02.2013 12:20) [Материал]
спасибо за главу)

0
31 НастяП   (05.11.2012 12:47) [Материал]
Спасибо-все встало на свои место!

0
30 Adell   (13.04.2012 13:18) [Материал]
Спасибо

1
29 Tanya21   (01.09.2011 22:55) [Материал]
Молодец Элис! Спасибо за главку.

1
28 LoveHurts   (28.07.2011 03:51) [Материал]
ну слава богу! вот такая Элис мне нравится наааамного больше. тем более, сейчас совсем не то время, когда можно раскисать dry

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]