Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 84
Пользователей: 8
Galactica, lenyrija, Stasia_june, kristina_andreeva83, [-YuLiKa-], Saturn2763513, inleyn, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Превратности любви или Сон в зимнюю ночь-2. Глава 43

2024-4-26
17
0
0
Глава 43


Форкс, 13 мая

Сегодня я проснулась с тяжестью на сердце. Тринадцатое мая, день рождения моего Эдварда. От его имени рана в сердце раскрылась, снова начав кровоточить, но уже не так сильно, как когда-то. Моя дочь смогла помочь мне, смогла излечить. Но все же как больно было вспоминать о шести днях, которые сейчас казались сном. Неужели то, что случилось со мной, могло быть правдой? Но кольцо на пальце доказывало, что это не было сном. Как и девочка, которая пробралась в мою комнату.
- Мама, ты уже не спишь? – спросила она, забираясь ко мне на кровать.
- Нет, милая, - ответила я, раскрывая объятия, в которые она забралась.
- Я получила ответ от Эдварда. Ему очень понравился мой подарок, - промолвила Лиза. – Сказал, что я подарила ему возможность снова чувствовать.
- Странный ответ для девятилетнего ребенка, - ответила я. Все же было что-то странное в этом Эдварде Корвинусе. Что-то такое, из-за чего мое сердце начинало трепетать.
Мы с Лизой полежали несколько минут молча, наблюдая, как сменяются тени на стене с восходом солнца.
- Мама, а как выглядел папа? – спросила моя малышка.
- А что случилось? – я заглянула в глаза дочери, которая лежала лицом ко мне.
- Просто раньше мне снился мужчина, который называл меня дочерью, он обнимал меня и рассказывал удивительные истории. Но никогда я не видела его лица. Точнее я знаю, что видела его во сне, но никогда не помнила, как он выглядит, когда просыпалась, - от слов дочери у меня перехватило дыхание, а в горле образовался ком. – Но недавно папа снова приснился мне и на этот раз я запомнила его лицо. И мне интересно, похож ли мужчина из моего сна на папу.
- Я бы хотела показать тебе фотографию отца, но не могу, Лиза. Мы верили, что у нас впереди годы и не думали даже делать их.
- Какой он был? Какие у него были глаза? – стала задавать интересующие ее вопросы девочка.
- Темно-зеленые, очень похожи на твои. Они были красивой формы и с длинными-длинными ресницами, не у каждой девушки такие встретишь, - пока я говорила, на моих губах появилась задумчивая улыбка. Сколько бы не прошло лет, но я четко помнила каждую черту лица Эдварда.
- А волосы? – спрашивала Лиза.
- Волосы всегда были в беспорядке. Лохматое бронзовое облако на голове. Сколько бы он не пытался привести их в порядок, они всегда торчали в разные стороны. И под дождем или снегом они темнели и становились темно-рыжими, - я остановилась и на мгновение задумалась. Как еще можно было описать моего Эдварда? – В его глазах всегда появлялись дьяволята, когда он что-то замышлял. Точно такие же я вижу иногда в твоих глазах, - я замолчала, а затем спросила: – Ну как, похож твой папа на мужчину из сна?
- Наверное. По крайней мере, тот папа, которого я представила, похож. А на кого я больше похожа?
- Я думаю, что на Эдварда. Потому что, смотря на тебя, я пытаюсь отыскать черты твоего отца. Но Эсми говорит, что в тебе больше от меня, - я провела рукой по взлохмаченным волосам дочери.
- Ты скучаешь по папе? – спросила Лиза.
- Очень. Не проходит и дня, чтобы я не вспомнила о нем, - мой взгляд упал на кольцо на моем безымянном пальце. – Я готова заплатить любую цену, чтобы ты смогла хотя бы на один день встретиться с ним.
- Не плачь, мама, - я не осознавала, что плачу, пока ладошка дочери не стерла слезу с моей щеки. – Может быть, когда-нибудь мы и встретимся.
- Да, на небесах, - с грустной улыбкой закончила я. Отбросив грусть, я наклонилась над дочерью и стала щекотать ее. Ее заливистый смех наполнил комнату, прогоняя грусть.
- Мама, хватит, - сквозь слезы проговорила она, уворачиваясь от моих рук. Я со смехом упала рядом на кровать, переводя дыхание. – У меня болит живот от смеха, - пожаловалась Лиза.
- Это хорошо, - улыбнулась ей я. – Ладно, пошли умываться, - добавила я, выбираясь из кровати. – Нам еще нужно торт приготовить.
Утро прошло незаметно. Пока мы с Лизой искали в Интернете новый рецепт шоколадного торта, пока съездили в магазин, чтобы купить все необходимое, как раз пришло время обеда. И только после этого мы начали готовить. Конечно же, у нас это получалось очень весело, так что когда мы ставили торт в духовку, обе были с ног до головы вымазаны в муке, которая усыпала весь кухонный стол. Ну что поделать, если Лизе захотелось помесить тесто, и она нечаянно перевернула целый пакет с мукой.
Пока торт пекся, мы быстро убрали весь бардак на кухне, и умылись, переодевшись в нарядные платья. Мы решили устроить сегодня торжественный ужин, раз уж будем праздновать день рождения Эдварда. Пока дочь наблюдала за тортом сквозь стекло духовки, я приготовила нам рыбу и гарнир к ней, порезала овощи для салата.
- Мама, торт шипит, - воскликнула Лиза и отскочила от духовки. Я схватила прихватки и вытащила торт.
- Ничего он не шипит. Просто говорил, чтобы одна красивая девочка передала маме, что он уже готов, - ответила я.
- А можно я его украшу? – спросила Лиза.
- Чем?
- Вот этим, - малышка соскочила со стульчика и подошла к шкафу, где хранились ее конфеты. Достав оттуда пачку «M&M», она стала укладывать их по краям торта, в то время как посередине я ставила сорок свечек. - Мама, а почему ты ставишь на могилу папы только белый цветок? Всегда только один цветок и только фрезию… - спросила Лиза, продолжая свое занятие.
Меня удивил неожиданный вопрос дочери, но я все же решила ответить. - Потому что именно этот цветок подарил мне папа, когда пригласил на наше первое свидание. Его же он подарил мне на следующее утро после нашей свадьбы, когда сказал, что хочет ребенка, - ответила я.
- Папа хотел меня? – Лиза подняла голову и посмотрела в мои глаза.
- Очень, - честно ответила я.
- Когда мы поедем к папе летом, я обязательно поставлю ему много-много белых цветков, чтобы он знал, что и я люблю его, - говорила малышка, вернувшись к своему занятию. На моих глазах выступили слезы, и я сбилась со счета свечей, так что пришлось начинать все сначала, украдкой вытерев глаза.
- Мама, я уже закончила, а ты? – спросила Лиза через несколько минут. Она умудрилась-таки отвоевать у меня середину торта и выложила там забавный улыбающийся смайлик.
- Почти, - ответила я, воткнув в торт последнюю свечу. – Папе бы он очень понравился, - сказала я, когда посмотрела на торт, что получился у нас.
- Подожди, не трогай торт, мама, - воскликнула Лиза и убежала из кухни. Вернулась она с фотоаппаратом. – Когда мы зажжем свечи, я хочу сфотографировать его.
- Договорились, - я взяла торт и отнесла его в столовую, где был накрыт стол. Лиза выключила свет на кухне и села на свое место. Я наполнила бокал дочери соком, а себе налила красное вино.
- С днем рождения, папа, - сказала дочь и подняла бокал.
- С днем рождения, Эдвард, - прошептала я и пригубила вино.
Мы ужинали, и Лиза рассказывала мне о своих делах в школе, о домашнем задании. О новом письме Эдварда Корвинуса, родители которого опять увезли его. Теперь они путешествовали по Марокко. Мне это казалось безответственным, увозить куда-то ребенка, который должен был учиться в школе. Но сегодня я не имела права упрекать его родителей, так как моя дочь тоже не пошла в школу.
- Пора, - сказала я и начала зажигать свечи на торте. Лиза же вытащила фотоаппарат и сделала несколько моих фотографий.
- Какая ты у меня красивая, мама, - промолвила она.
- Спасибо, но в сравнение с тобой я выгляжу бледной мышкой, - улыбнулась я дочери.
- Не правда. Ты действительно очень красива, - уже более настойчиво произнесла Лиза.
- Я знаю, - молвила я с улыбкой, а затем добавила: – Я знаю, что красива для тебя. Так же, как была красива для твоего отца. Это ведь он убедил меня в том, что я могу быть прекрасной принцессой, - говорила я, продолжая зажигать свечи.
- А как ты выглядела раньше? Неужели иначе? – заинтересовалась Лиза.
- Да, раньше я никогда не носила распущенные волосы, а тем более не накручивала их. До встречи с твоим отцом я всегда носила только джинсы и широкие кофты, которые скрывали меня. И кеды. До встречи с Эдвардом я была жутко неуклюжей, - добавила я с улыбкой, запалив последнюю свечу.
- Не верю, - заметила Лиза и сделала еще одну мою фотографию.
- Я потом покажу тебе свои фотографии, - ответила я. – Ну что, готова? Давай, загадывай желание и на счет три мы задуем свечи.
- Вместе?
- Да. Чтобы оба наши желания исполнились.
- А давай мы их прошепчем, - предложила Лиза.
- А что если от этого они не сбудутся? – спросила я.
- А может они наоборот исполнятся быстрее? Ведь мы произнесем их вслух, и кто-то услышит наши желания. Не все же умеют читать мысли, - доводы моей дочери иногда поражали.
- Ладно, давай прошепчем их, - согласилась я. – Готова?
- Да.
- Раз, два, три, - сосчитала я и закрыла глаза, шепотом добавив: - Я хочу вернуть тебя, Эдвард.
- Я хочу, чтобы у меня был отец, - услышала я шепот Лизы. Открыв глаза, я встретилась с ней взглядом. Мы наклонились и задули все свечи на торте. – Как думаешь, Он услышал нас?
- Уверена, что услышал, - грустно улыбнулась я. – Но я не уверена, что он сможет исполнить наши с тобой желания.
- Если не сможет Он, тогда мы сами исполним их, - заверила меня дочь.

***

Июль 2010
- Элис, может, хватит уже? – спросила я, когда Элис начала складывать уже второй чемодан для Лизы. – Она же уезжает всего на двадцать дней, а не на полгода. Ей не понадобится та куча нарядных платьев, которые ты положила.
- Что ты понимаешь, - отмахнулась Элис. – Неужели ты думаешь, что я позволю нашей девочке одеть одну и ту же вещь дважды за эти двадцать дней?
- Не позволишь, - вздохнула я и, оставив в покое Элис, пошла искать свою дочь, которая потерялась где-то в доме. – Лиза, ты где?
- Во дворе, - услышала я голос Джаспера.
- Привет, - я улыбнулась, когда вышла во двор и села рядом с ним на ступеньки.
- Привет, - он улыбнулся мне в ответ. – Отлично выглядишь. Отпуск идет тебе на пользу.
- Спасибо. Где Лиза?
- Где-то в лесу с Эмметом. Должно быть, он катает ее на прощание, - ответил Джаспер.
- А ты почему здесь?
- Знал, что понадоблюсь тебе. Кто еще развеет твою печаль, если не я?
- Все так заметно? – обеспокоено спросила я. Впервые мне предстояло расстаться с Лизой на двадцать дней. Она захотела поехать в летний лагерь, и мы всей семьей подыскали ей отличное место.
- Только мне, не волнуйся, - ответил Джаспер и обнял меня за плечи. Я вздохнула и положила голову ему на плечо.
- Я никогда раньше так надолго не расставалась с Лизой. Не знаю, как буду жить без нее эти двадцать дней, - грустно проговорила я.
- Съезди куда-нибудь. Отдохни, - предложил Джаспер.
- Ты же знаешь, есть только одно место, куда я хочу поехать. Но туда же хочет и Лиза, - ответила я.
- Так в чем проблема? Поезжай сейчас в Лондон, а мы потом приедем с Лизой к тебе. Устрой себе отпуск, Белла. Я не помню ни одного раза за последние девять лет, когда ты действительно отдыхала.
- Потому что мне это не нужно. У меня есть дочь, неиссякаемый источник энергии, - с улыбкой заметила я.
- Уезжай в Лондон. Поживи там, навести Молли с Генри, в конце концов. Не знаю, развейся как-то, - продолжал убеждать меня Джаспер. Я подняла голову и поцеловала его в щеку.
- Что бы я делала без тебя? – спросила я.
- Жила бы и не знала о существовании этого сумеречного мира, - ответил он.
- И что бы это была за жизнь? Неужели ты думаешь, что без вас я пережила бы тот год? – спросила я.
- Прости. Ты права. Мы – важная часть твоей жизни, - улыбнулся Джаспер и поцеловал меня в лоб. – Так какое решение ты приняла?
- Я поеду в Лондон. Спасибо тебе, - добавила я и положила голову обратно на плечо Джаспера. Так мы и сидели, пока из леса возле дома не показались Эммет с Лизой на плечах.
- Как побегали? – спросила я.
- Отлично. Я буду скучать по этому в лагере, - ответила Лиза, которую Эммет осторожно спустил на землю. Она подошла и забралась ко мне на колени. – А что будешь делать ты, пока меня не будет? – спросила дочь, гладя мои волосы.
- Я поеду в Лондон. И буду ждать тебя там, - ответила я, обнимая мою малышку.
- Так ты не будешь по мне скучать? – спросила она.
- Буду. Но не так сильно, как если бы осталась здесь, - с улыбкой ответила я.
- Я очень скоро вернусь, мама. Ты даже не заметишь, как пролетит время, - пообещала Лиза.
- Где-то я это уже слышала, - с грустной улыбкой заметила я.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8111-35
Категория: Альтернатива | Добавил: Teo (16.07.2011) | Автор: Teo
Просмотров: 2923 | Комментарии: 34


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 3 4 »
0
34 sova-1010   (06.09.2020 21:28) [Материал]
Непонятно, куда Белла дела фото Эдварда с родителями, которое привезла из Лондона? Ну а хитрюга Лиззи явно фотографировала маму с тортом, чтобы послать своему новому другу.

0
33 Tanya21   (14.03.2018 18:05) [Материал]
Спасибо.

0
32 робокашка   (19.10.2014 01:43) [Материал]
Эдвард в Марокко, а Беллу кто защищать будет?

0
31 katerina20   (23.01.2014 21:26) [Материал]
А почему Эдвард не пытается найти Беллу, он же знает, что ее хотят убить.

0
30 ღSensibleღ   (20.07.2013 00:18) [Материал]
Спасибо wink

0
29 aurora_dudevan   (20.02.2013 21:03) [Материал]
спасибо за главу)

2
28 LoveHurts   (28.07.2011 18:46) [Материал]
я не поняла, как это у Беллы нет фотографии Эдварда, если она забирала из дома фото портрета и несколько фотографий? пускай там Эдварду и 17, но все же есть схожесть какая-то wacko
чувства Беллы к Эдварду, ее воспоминания, любовь так трогательны, это меня так расстраивает, я не могу прям читать, зная, что они могли бы быть вместе cry
а еще этот разъезд... Лиза уезжает, Белла, мне кажется, что сейчас должны нагрянуть Волтури. хорошо, если они не встретятся dry

1
27 Sweet_Ирис   (19.07.2011 00:41) [Материал]
Очень тронуло то как Белла с Лизой отметили День рождение Эдварда. Очень милый семейный празник но и очень грусный. Был момент когда даже слезы навернулись.

1
26 Sweet_Ирис   (19.07.2011 00:41) [Материал]
Очень тронуло то как Белла с Лизой отметили День рождение Эдварда. Очень милый семейный празник но и очень грусный. Был момент когда даже слезы навернулись.

1
25 ZлюChка   (18.07.2011 15:10) [Материал]
Мне вот интересно, неужели Лиз уже догадалась о том, кем ей приходиться Эдвард? У нее прекрасная интуиция... Вся в отца!!! wink
Спасибо за чудесную главу! happy

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]