Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 144
Гостей: 141
Пользователей: 3
77777Змейка77777, _Luca_, правовед
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Превратности любви или Сон в зимнюю ночь-2. Глава 50

2024-3-29
17
0
0
Глава 50


Я подхватил Беллу на руки до того, как она упала на пол. Но учитывая, что у меня была свободна только одна рука, вероятно, я слишком неосторожно подхватил ее. Боковым зрением я заметил, как вскочил Джаспер и подбежал к нам. Его руки уже потянулись к Белле, чтобы забрать ее у меня, но я низко и глухо зарычал. После этого он сделал шаг назад.
- Папочка, что с мамой? – взволнованно спросила Лиза, смотря на Беллу.
- Мама уснула, - ответила вместо меня Эсми и улыбнулась малышке.
- Иди сюда, красавица, - проговорил Джаспер и протянул руки к Лизе. – Позволим твоему папе отнести маму и уложить в постель.
Я повернул голову и сверкнул глазами в сторону Джаспера. Но не столько из-за того, что он тянул руки к моему ребенку, сколько из-за его мыслей. Я не стал прислушиваться к каждой из них, но общий смысл был понятен мне. Он испытывал к Белле и Лизе почти такие же чувства, как и я. После Элис они были самыми важными людьми для него в этом мире. Именно это заставило мое тело напрячься. Я не знал, что ждет меня, когда Белла очнется, и мысли Джаспера не вселяли в меня надежды. Но я также понимал, что мне стоит взять Беллу и отнести ее в спальню, чтобы она могла прийти в себя. А для этого мне нужно было отпустить Лизу.
- Папочка? – позвала она, когда тоже протянула ручки навстречу Джасперу, а я так и не отпустил ее.
- Эдвард, - проговорил Джейкоб. – Не будь таким собственником. Ты можешь доверить им свою дочь. Они тоже ее семья.
Я выдохнул и выпустил Лизу, которая сразу же уютно устроилась на руках у Джаспера. Я же подхватил Беллу на руки, положив ее голову к себе на грудь. Даже сейчас в этом бледном макияже она была чертовски красива. И все еще напоминала мне мою хрупкую балерину. Кстати, о балерине. Я посмотрел на руку Беллы, которая все еще была сжата в кулак. Даже в обморочном состоянии она не выпускала мой подарок. Заметив это, я наклонился и поцеловал ее в сладко пахнущие волосы, сделав жадный глоток воздуха.
- Думаю, будет лучше, если сегодня Лиза переночует у нас, - предложил Карлайл.
Я резко поднял голову и посмотрел на него. Что? Отпустить мою дочь с ними?
- Я не доверяю тебе настолько, чтобы отдать свою дочь, - глухо произнес я.
- Эдвард, - услышал я мелодичный голос Эсми. Она подошла ко мне и встала рядом с Джаспером. – Я понимаю, что у тебя нет причин верить нам, но мы часть твоей семьи. Лиза очень дорога нам, мы не позволим, чтобы с ней что-то случилось. Хотя бы из-за этого ты можешь нам верить.
Я смотрел в глаза этой красивой вампирши и понимал, что она права. У меня не было права лишать Лизу ее теть и дядь только потому, что они скрыли от нас правду. Я вздохнул, признавая поражение.
- Джейкоб, - позвал я и посмотрел на него. – Ты пойдешь с ними.
- Да, ваше сиятельство, - проговорил он и отвесил мне шутовской поклон, но в его голосе я услышал нотки гнева. – Как прикажете.
- Джейкоб, я серьезно. Мне нужно, чтобы ты был рядом с Лизой, - сказал я твердо. – Ты же еще не забыл об Аро? Пожалуйста, охраняй ее.
- Ладно, - выдохнул он. – Но можно было об этом попросить, а не приказывать, - он развернулся и направился к выходу. – Эй, вы идете? – повернулся он и посмотрел на Калленов, которые застыли посреди гостиной.
- Думаю, им действительно стоит остаться вдвоем, - заметила Элис и подошла к мужу. – Пошли, дорогой. С Беллой все будет в порядке.
- Если с ней что-то случится… - угрожающе прошипел Джаспер, так и не сдержав порыва. Только ладошка маленькой вампирши и моя дочь сдерживали его от того, чтобы не вцепиться мне в горло.
- Она моя жена, ты не забыл? – таким же холодным тоном спросил я.
- Главное, чтобы ты об этом не забыл, - бросил Джаспер, смотря в мои глаза. Я же застыл, пытаясь сдержать рычание, которое рвалось из груди, мои глаза уже заволок красный туман. Если бы не Белла, я бы точно кинулся на Джаспера и разорвал на части за такие слова.
- Я же говорил, что он еще слишком молод, - пробормотал Джейкоб. – Эдвард, - молвил он, приближаясь ко мне и прекрасно понимая, что именно я хочу сделать. – Успокойся, - почти по слогам добавил он.
А я в это время пытался обуздать монстра, который хотел вырваться со дна моей сущности.
- Джаспер, - это был уже Карлайл. – Тебе лучше уйти.
- Да, дорогой, пошли, - добавила Элис и потянула его за собой к двери. – Что-то у меня не слишком радужное видение будущего, - добавила она, когда увидела, как я набрасываюсь на Джаспера, у которого на руках уже не было Лизы.
Я закрыл на мгновение глаза, а когда открыл, посмотрел на дочь. – Лиза, - позвал я, и она повернулась ко мне. – Я должен тебе сказку.
- Да, - улыбнулась моя дочь.
- Я расскажу ее тебе завтра, - я улыбнулся ей в ответ.
- Спокойной ночи, папа, - добавила она.
- Сладких снов, малышка.
- Эдвард, - позвала меня Элис. – Белла очнется через два часа. Это чтобы ты не волновался. Ей действительно стоит отдохнуть.
- Спасибо, - поблагодарил я ее.
- До скорой встречи, Эдвард, - промолвила Эсми, и теплая улыбка появилась на ее лице. В ее мыслях я уловил, что она уже сейчас считала меня новым членом своей семьи. Ведь как-никак я муж Беллы, а значит часть клана Калленов. Ответная улыбка появилась на моем лице, когда я встретился с ней взглядом.
- Увидимся завтра, - протянул Карлайл и все Каллены исчезли из дома.
Я же еще постоял, прислушиваясь к звукам отъезжающих машин, а затем погасил свет и понес Беллу наверх, ориентируясь по запаху, который привел меня в ее комнату. Она чем-то напоминала мои апартаменты в лондонском доме, только вместо черно-красных тонов, здесь были все оттенки коричневого. Комната выглядела очень женственной, создавая атмосферу уюта и домашнего тепла. Осторожно положив Беллу на кровать, я стянул с изножья плед и укрыл ее.
- Белла, - прошептал я, опускаясь на пол возле кровати так, чтобы наши лица оказались на одном уровне. – Что же ты скажешь мне, когда очнешься?
Мои руки отказывались слушаться моего разума и сами тянулись к ее лицу. Я должен был чувствовать ее теплую бархатистую кожу, чтобы поверить в то, что это не сон. Я вернул свою жизнь, но вот надолго ли?

***

Мне снился самый лучший сон за последние десять лет. И он был таким реальным. Мне снился Эдвард. Снилось, что он был рядом, что его пальцы перебирали мои волосы, а бархатистый голос нашептывал нежные слова. Все это было таким реальным, что я не хотела просыпаться. Я не хотела, чтобы этот сон ускользал от меня. Мои глаза затрепетали и открылись. Но сон продолжился.
Бледное лицо с тонкими чертами было первым, что я увидела. Бронзовые волосы, как всегда в беспорядке, и черные глаза, которые смотрели на меня, как десять лет назад. Я подняла руку и провела ею по щеке мужа.
- Я все еще сплю? – спросила я шепотом, боясь, что мой голос разрушит очарование этого момента, если это все же сон.
- Если ты спишь, значит, я всего лишь плод твоего воображения, - проговорил самый любимый мною голос на свете.
- Я не хочу, чтобы ты был всего лишь миражом, - сказала я, не отрывая глаз от дорогого мне лица.
- Что ж. - Эдвард наклонился и легко поцеловал меня в лоб, - тогда ты не спишь, а я не сон.
После этих слов я резко села, и если бы не молниеносная реакция Эдварда, мы с ним стукнулись бы лбами.
- Эдвард? – удивленно спросила я.
- Да?
- Эдвард, - на этот раз в моем голосе легко можно было разобрать нотки гнева.
- Да, любимая? – голос Эдварда стал еще более нежным, чем мгновение назад.
Я отодвинулась и резко встала с кровати, начав мерить комнату шагами.
- Ты не сон, - сердитым тоном произнесла я.
- Не сон. - Эдвард поднялся с колен и теперь стоял, смотря на меня.
- Ты жив, - продолжала говорить я.
- Если так можно сказать, - спокойно отвечал мой муж, но как-то слишком уж осторожно.
- И все десять лет ты был жив? – спросила я, остановившись напротив него. И пусть в комнате было темно, а на небе не было луны, но мне хватило света для того, чтобы увидеть виноватое выражение лица Эдварда. – Ты был жив все эти десять лет и даже не подумал сказать мне об этом? – мой голос сорвался на крик.
- Белла… - начал Эдвард, делая шаг ко мне, но я отошла на шаг от него, вытянув перед собой руку.
- Не надо, - сердито процедила я. Вздохнув, я попробовала успокоиться, но как только закрыла глаза, перед моим глазами пронеслись эти годы, которые я провела в одиночестве, считая своего мужа мертвым. И мой гнев вернулся. – Как ты мог, Эдвард? Как ты мог заставить меня пройти через все это? Заставить ждать тебя почти три месяца, тщетно надеясь снова увидеть тебя? Заставить оплакивать, стоя на твоей могиле? – слезы потекли из моих глаз, но я сердито смахнула их рукой. Нет, сейчас я не буду плакать. Так что я закрыла глаза, пытаясь сдержать их. – Как ты мог заставить меня считать тебя мертвым? Почему? – мой голос сорвался с крика и затих, когда холодные каменные руки обхватили меня за плечи и прижали к себе. Я уткнулась в футболку самого дорого для меня человека и больше не смогла сдерживать рыдания. Слезы щедро оросили футболку Эдварда. – Почему?
- Тише, - прошептал Эдвард, медленными движениями поглаживая мою спину. – Прости, что заставил тебя пройти через все это, - тихо произнес он и этот голос действовал успокаивающе на меня. Мое тело уже не так дрожало от рыданий. – Я не хотел причинить тебе такую боль. Я думал, что так будет лучше.
- Как так? – спросила я, подняв голову и посмотрев в глаза мужу. – Эдвард! – потребовала я ответа.
- Я действительно думал, что тебе будет лучше без меня, Белла, - его ладонь легла на мою щеку, стерев след от слез. – Таким, каким я был десять лет назад, я не был достоин тебя, милая. Тогда я не мог быть рядом.
- Но почему ты не сказал, что жив?
- Потому что я не считаю себя живым, - ответил он и отвел взгляд, смотря в окно. – Я умер, Белла. Умер тридцатого марта 2002 года. Когда не смог вернуться к тебе. Когда навсегда потерял надежду когда-нибудь снова увидеть тебя.
Все это Эдвард говорил, не смотря мне в глаза, но и так я видела, какую боль причиняли ему эти слова. Не одна я страдала эти десять лет. Мое сердце сжалось и потянулось к моему любимому. Оно простило его, и я знала, что и я должна простить его.
- Эдвард, - прошептала я, положив ладонь на его щеку и поворачивая его лицо к себе.
- Прости меня, Белла, - тихо прошептал он, смотря в мои глаза. – Прости.
Я снова спрятала лицо на груди у Эдварда, который в ответ прижал меня ближе к себе. Не знаю, сколько прошло времени, прежде чем я попыталась отстраниться от Эдварда. Именно что попыталась, потому что выбраться из каменных объятий вампира было не так уж легко. После нескольких попыток я подняла лицо и посмотрела на него.
- Эдвард, отпусти меня, - попросила я.
- Я не хочу отпускать тебя, - услышала я в ответ.
- Эдвард, отпусти, - ноль реакции в ответ. – Ну, пожалуйста, отпусти меня.
- Зачем?
- Мне нужно посмотреть как там дочь. Иногда Лизе ночью снятся кошмары, - ответила я.
- Не стоит беспокоиться об этом. Лиза у Калленов. Они решили, что ей не стоит быть свидетелем ссоры своих родителей, поэтому сегодня здесь только мы с тобой.
- Интересно. Неужели они считали, что мы будем так громко выяснять отношения, что напугаем ребенка? – Эдвард только улыбнулся своей кривоватой улыбкой, и я вспомнила свою вспышку несколько минут назад и вздохнула. - И все равно, отпусти меня, - упрямо добавила я несколько минут спустя.
- Зачем? – повторил свой вопрос Эдвард.
- Мне нужно снять это кошмарное платье. Я же в нем еле дышу, - проговорила я. Через несколько мгновений руки Эдварда разжались, и я смогла отойти от него. Но сделав несколько шагов, я остановилась и повернулась к нему. – Ты ведь будешь здесь, когда я вернусь?
- Если ты того хочешь, - услышала я в ответ.
- Эдвард, - сердитые нотки опять прозвучали в моем голосе. – Это не тот ответ, который я хотела услышать. Если ты не хочешь быть здесь, не стоит насиловать себя. Я… - но договорить мне не дали. Легкий, почти неощутимый поцелуй прервал меня.
- Белла, иди переодевайся, - сказал Эдвард, используя всю силу своего голоса.
Я заворожено смотрела на него, не в силах отвести глаз. Затем медленно повернулась и пошла в ванную.
Когда я вернулась, Эдвард стоял возле окна и смотрел на небо.
- Ты собираешься простоять там всю ночь? – спросила я, вешая свой маскарадный костюм в шкаф.
- Не уверен, - повернулся он ко мне и улыбнулся. – А где мне стоит быть?
Я улыбнулась в ответ, услышав вопрос. – Не знаю. А где ты хочешь быть?
- Я уже там, где хочу быть, - я почувствовала только вихрь воздуха, а в следующую секунду Эдвард был уже возле меня. - Рядом с тобой.
Я тяжело сглотнула и стоя спиной к шкафу, закрыла его. Рука Эдварда медленно поднялась, и его пальцы запутались у меня в волосах. – Такие же мягкие, как я запомнил, - промолвил он, наклоняясь и вдыхая их аромат. – И так же сладко пахнут.
Я закрыла глаза, а мое тело само поддалось навстречу Эдварду. Его вторая рука осторожно и почти невесомо прикоснулась к моему лицу. – Такая нежная. Моя хрупкая балерина, - голос Эдварда гипнотизировал меня, манил и притягивал к себе.
Я не помню того момента, когда мы приблизились друг к другу. Но отлично осознала, когда холодные и твердые губы Эдварда прикоснулись к моим. В одно мгновение я вспомнила все: наше прошлое, нежные и страстные поцелуи, вкус Эдварда. Все это нахлынуло на меня вместе с ощущениями счастья. Я снова была цельной, мое сердце забилось быстрее, сильнее, увереннее. Рана в груди зажила, исчезла, как будто бы ее и не было.
- Эдвард, - простонала я, зарываясь пальцами в его волосы, притягивая ближе к себе. Но ощущение блаженства длилось недолго. Через несколько минут Эдвард нежно, но уверенно, отстранил меня от себя.
- Нужно быть осторожней, - изрек он, когда увидел недоумение в моем взгляде. Я же посмотрела в его глаза и увидела жажду. Да, это была не жажда моей крови, но все же и она была опасна для моей жизни.
- Да, - согласилась я и опять приникла к нему. Что поделать, если собственные ноги отказывались держать меня.
Как будто прочтя мои мысли, Эдвард подхватил меня на руки и положил на кровать, закутав в одеяло. Но когда он попытался опять уйти, я схватила его за руку.
- Эдвард, - шепнула я. – Останься… со мной.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8111-48
Категория: Альтернатива | Добавил: Teo (25.07.2011) | Автор: Тео
Просмотров: 3510 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 3 4 »
0
38 sova-1010   (06.09.2020 23:38) [Материал]
Могу Беллу понять. Через 10 лет тоски и боли она узнала, что ее любимый жив. Тут хочется просто обнять, вцепиться в него со всей силы и больше никогда не отпускать. Но согласна: поговорить им просто необходимо.

0
37 робокашка   (19.10.2014 02:32) [Материал]
Эй, вампиры и люди, Вольтури на горизонте!

0
36 katerina20   (24.01.2014 04:30) [Материал]
Спасибо :-) Эдварду надо научиться доверять Калленам

0
35 ღSensibleღ   (20.07.2013 00:24) [Материал]
Спасибо wink

0
34 aurora_dudevan   (20.02.2013 22:43) [Материал]
спасибо за главу)

0
33 aurora_dudevan   (20.02.2013 22:43) [Материал]
спасибо за главу)

1
32 Апетамушта   (05.08.2011 21:31) [Материал]
Какой он грубиян! Он должен быть благодарен Калленам, что они все эти годы охраняли и заботились и его девочках. А он как собака кидается на них:(

1
31 Апетамушта   (05.08.2011 21:30) [Материал]
Какой он грубиян! Он должен быть благодарен Калленам, что они все эти годы охраняли и заботились и его девочках. А он как собака кидается на них:(

1
30 Adell   (31.07.2011 06:13) [Материал]
Спасибо.

1
29 LoveHurts   (28.07.2011 23:31) [Материал]
я бы тоже отлупила его хорошенько сначала, а потом зацеловала бы до потери сознания! слава богу, что все хорошо. более или менее. они встретились, и это главное. а еще главнее всего теперь не потерять друг друга. спасибо огромное за главу!!!

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]