Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 75
Пользователей: 7
lakunat, Ryabina, romanovamarishka1985, hel_heller, lidia2489, dianochkaluchko, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Превратности любви или Сон в зимнюю ночь-2. Глава 31

2024-4-24
17
0
0
Глава 31


Утром меня разбудил солдат и проводил к сеньору Альваресу.
- Садитесь, доктор Мейсен, - приказал он, когда солдат ушел. Я удивленно осмотрелся. Вряд ли военный трибунал проводится одним человеком. – Чем вы так удивлены, доктор?
Я медленно присел на указанный стул и посмотрел на Хосе Альвареса. – Не знал, что вы один – это весь военный трибунал.
- Вы хотите, чтобы вас осудили? – спросил он. – Потому что так и случиться, если судить вас будут все военные. Очень многие слышали ваши постоянные перепалки с Филиппом Гарсией. А ваша чертова «интуиция» просыпалась как раз, когда вы работали вместе с ним. Черт, Мейсен, не могли найти другое время, чтобы ссориться с ним, да еще так громко, что слышали все?
- А что мне оставалось делать? Этот ваш Гарсия был непроходимым тупицей. Ради своих амбиций он готов был угробить ребят, которые не были виноваты в том, что им приходиться служить под началом такого кретина, - я говорил сердито, потому что мне уже не было чего терять, моя жизнь и так находилась в руках этого человека. И я почему-то не хотел ему лгать. Откуда-то я знал, что ему больше понравится правда, какой бы она не была.
Реакция Альвареса меня удивила. Он засмеялся.
- Да, доктор Мейсен, вы еще тот человек, - продолжил он смеяться. – Вам грозит смертная казнь за обвинение в предательстве, а вы продолжаете чернить «доброе» имя Филиппа Гарсии. Вам что жизнь совсем не дорога?
- Почему же, мне моя жизнь очень дорога. К тому же я женат, помните? – я показал на обручальное кольцо у себя на безымянном пальце. – Так что нет, умереть я не хочу. Но и скрывать свои мысли не стану. Если этот Филипп был идиотом, я так и скажу. Как он вообще попал в армию? Он же ни черта не смыслит в военном деле.
- Дядя в министерстве обороны. Мы с ним учились вместе в военной академии, так что я прекрасно знаю, какой из себя Гарсия. И знаю, что вероятно, если бы я поставил вас во главе отряда, вы бы вернули ребят домой живыми, если не целыми и невредимыми, - закончил он с печальной улыбкой. Мы несколько минут сидели молча, каждый думая о том, чем закончится эта встреча.
- Но вернемся к нашим делам, - произнес Альварес. – Вас обвинили в предательстве. Что мы будем с этим делать?
- Вы это у меня спрашиваете? – удивленно посмотрел я на него. – Я же вроде подсудимый без права голоса.
- Мейсен, хватит паясничать. Я говорю с вами серьезно. Чем вы можете доказать, что не предавали нас?
- Ничем, - ответил я, даже не задумываясь над ответом. Альварес довольно улыбнулся.
- Чего-то подобного я и ожидал. Другой на вашем месте стал бы придумать доводы, которые доказали бы, что он не предатель.
- Зачем я буду доказывать, что я не верблюд, если меня уже и так им считают? – вскинул я бровь. Альварес опять засмеялся.
- Нет, я действительно рад, что вы не верблюд. Вы отличный парень, Мейсен. И я рад, что мне выпал шанс поработать с вами.
- А почему в прошедшем времени?
- Потому что через пару дней вы возвращаетесь домой к жене. Вчера вечером мы получили сведенья от нашей разведки. Они как всегда опоздали. Эти сведения были датированы вчерашним утром, и если бы они пришли вовремя в ваш лагерь, Гарсия узнал бы, что повстанцы двигаются к вам не только с севера, но и с юга. Ваше имя чисто, доктор Мейсен. Вы свободны, - торжественно произнес Альварес.
Я поднялся и направился к выходу. Но затем остановился и посмотрел на него. – А почему меня продержали всю ночь под конвоем, если вы узнали об этом еще вчера? Почему я провел целую ночь, думая, что это моя последняя ночь в этой жизни?
Альварес улыбнулся и проговорил: – Чтобы вы научились кротости. Нечего задираться с командирами, иначе это может вылезти вам боком. Так что запомните это на будущее. Желаю вам удачного возращения.
- Спасибо. Прощайте, мне тоже было приятно с вами работать, - попрощался я и покинул палатку.

***

- Ты чего такой довольный? – спросил Дэвид, опускаясь рядом со мной возле костра и протягивая мне пиво.
- Завтра я возвращаюсь домой к жене, - улыбнулся я и сделал глоток. – Нектар богов, - довольно протянул я.
- Да, теперь этот нектар станет для тебя доступным, а я вот последнюю заначку достал, - простонал Дэвид.
- Ничего, осталось еще каких-то четыре недели, и ты вернешься домой, - сказал я.
- Но дома меня не ждет жена, к которой бы я мчался со всех ног. Я действительно удивлен, что ты женился. Знаменитый холостяк и бабник Эдвард Мейсен женился и, по-видимому, счастлив в браке. Поразительно, - улыбнулся Дэвид.
- И не говори. Я сам не ожидал такого от себя, - ответил я. – Но оказалось это так легко – влюбиться. Как только я увидел эту девушку, понял, что не хочу ее отпускать. Я влюбился с первого взгляда, а со второго понял, что она должна стать моей женой, - промолвил я, широкая улыбка расползлась по моему лицу, когда я вспомнил о Белле.
- Черт, на тебя аж тошно смотреть. Ты такой счастливый, - уныло добавил Дэвид.
- А что тебе мешает быть таким же тошным, как и я? – спросил я и посмотрел на него.
- Отсутствие такой же милой жены, как твоя Белла, - просто ответил он.
- Ты слепец. Посмотри хотя бы вон туда, - я указал Дэвиду на девушку, которая сидела по ту сторону костра рядом с Джейн. – Ты нравишься Мэри, причем очень. Это мне по секрету рассказала Джейн. А она нравится тебе, это я уже и без всяких секретов знаю. Так почему бы тебе просто не подойти к ней и не пригласить прогуляться под звездами? Подарить один из этих экзотических цветов? Ведь жизнь так хрупка, кому это знать лучше, если не нам. Так что оставляй мне свое пиво и шагом марш устраивать свою жизнь.
Дэвид только улыбнулся, поднялся и протянул мне руку. Я пожал ее, отбирая у него бутылку.
- Я буду скучать по такому собеседнику, как ты. Кто бы еще вбил в мою голову умную мысль? Увидимся в Штатах, Эдвард, - попрощался он и ушел к Мэри. Я же надеялся, что у них все получится.
В ту ночь я засыпал с улыбкой на лице, потому что завтра в обед я уже буду в Чикаго, а вечером рядом с Беллой. Наступило четырнадцатое февраля, прошло сорок восемь дней, и теперь я мог вернуться к своей жене. Начать новую, счастливую жизнь.

***

Но та ночь оказалась самой страшной во всей моей жизни. Даже смерть моих родителей бледнела по сравнению с ней. Я неожиданно проснулся и резко поднялся. Я не знал, что разбудило меня, но чувствовал, что в нашу сторону движется что-то страшное. Что-то, с чем не справиться автоматам и гранатам, с чем не справиться ножом. С ним не справиться человеческому существу. Это я уже узнал после этой ночи. А тогда я чувствовал только тревогу, которая будоражила мой разум, заставляя бежать отсюда.
Много месяцев спустя я пожалел, что не послушался своей «интуиции», что не поднял тогда весь лагерь и не заставил убежать. Не заставил их поверить моим словам и скрыться, оставить безопасность лагеря и укрыться в кишащем опасностями ночном лесу Амазонки. Но лес по сравнению с тем, что надвигалось на нас, не был опасным. Хищного зверя можно убить, от яда взять противоядие, а вот от силы, которая надвигалась на нас, спасения не было.
Все произошло неожиданно. Ни одна вспышка не озарила ночное небо, ни один звук не прорезал тишину ночи. Никто не ожидал смерти, а она неуклонно подбиралась к нам. В секунду потух костер, присыпанный песком. Я видел… нет, скорее чувствовал, как тени двигались по лагерю. Холодные каменные руки тянулись к нам. Я чувствовал их, видел их движение, хоть мрак охватывал нас.
Через несколько секунд тишину разорвал первый крик. Кричала Мэри, я бросился к их с Джейн палатке, на ходу снимая предохранитель с пистолета, который захватил с собой. Я увидел, как бледный мужчина схватил ее за волосы и наклоняет ее голову, открывая доступ к шее. Я услышал крик Джейн, которая забилась в угол палатки, не в силах убежать. Моя рука поднялась, и я спустил курок. Пуля попадала в цель, в голову. Но мужчина только посмотрел на меня удивленно. Его губы искривились в хищной улыбке и, смотря в мои глаза, он впивался зубами в шею Мэри. Я услышал ее громкий крик и снова спустил курок. Но пуля опять отскочила от этого монстра. В следующее мгновение он поднял голову, сыто улыбнувшись и слизав кровь с губ, повернул голову Мэри, пока мы не услышали громкий хруст. Безвольное тело упало к его ногам.
Джейн закричала, а монстр довольно улыбнулся. Я схватил ее за руку и вытащил из палатки. Откуда-то я понимал, что единственное спасение в лесу. Только если мы укроемся там, то сможем выжить. Но мы не успели.
Никогда мне не забыть того, что я увидел, когда выбрался из палатки девушек. Лагерь горел, каждая палатка, каждый спальник пылал в огне. И в этом огне отчетливо можно было увидеть эти тени. Они носились от одного человека к другому, прикасаясь к их шеям. Как только тени отходили от людей, они безвольно падали на землю.
Я выстрелял уже почти все патроны из пистолета, но ни одна пуля не причинила вреда этим монстрам. Мы с Джейн уже почти добрались до спасительного леса, когда я почувствовал, что за нами погоня.
- Не дайте им уйти, - услышал я. – Мне нужны как раз эти двое.
Я потащил Джейн еще быстрее, но на нашем пути возник тот вампир, что убил Мэри.
- Куда мы так торопимся? – спросил он, забавляясь ситуацией. В мгновение ока возле него оказался еще один мужчина. Рядом с первым он казался невысоким и хрупким. Но это было ложное впечатление. Хищные улыбки обезображивали их лица, глаза горели алым огнем, а на губах у обоих можно было заметить следы от крови.
- Ух, ты, посмотри, кто это, - воскликнул он, указывая на меня.
- Не может быть. Я думал, ты тогда умер, - сказал убийца.
- Видимо тот чужак спас его, Деметрий, - проговорил худощавый.
- Что ж, вот мы и опять встретились, - с улыбкой произнес монстр.
Лагерь горел ярким пламенем, освещая все вокруг, так что теперь я мог видеть последствия этой бойни. Почти все наши люди были мертвы. Все это я увидел за долю секунды. В следующее мгновение я завел Джейн себя за спину и поднял пистолет. Последняя пуля, которая оставалась у меня, полетела в великана, который убил Мэри. Я видел все это как в замедленной съемке. Пуля попала прямо в то место, где у людей находилось сердце. Но вместо того, чтобы разорвать плоть и убить этого монстра, свинцовая штука разлетелась вдребезги, едва соприкоснувшись с каменной кожей мужчины.
Джейн ахнула за моей спиной, еще крепче сжав руку, которую так и не отпустила. Она боялась этих чудовищ. Я боялся их. Я не понимал, как можно было выжить после того, как я дважды выстрелил в этого монстра в палатке у Мэри? Почему пуля разлетелась на сотни мелких частиц, как только соприкоснулась с его телом? Но у меня не было времени, чтобы искать ответы на эти вопросы. Он выбил пистолет у меня из рук, а затем схватил меня за горло и оторвал от земли. Поток воздуха к моим легким был перекрыт, я жадно ловил его, все еще пытаясь вдохнуть. Мои руки вцепились в его руку, пытаясь оторвать ее от своего горла, но тщетно. Его кожа была непроницаема и жутко холодна на ощупь. Она казалась каменной.
- Что, ты уже не такой храбрый без своего пистолета? – с усмешкой в голосе спросил он.
- Какая красивая малышка, - услышал я позади себя голос второго мужчины. Скосив глаза, я увидел, как он прикасается к волосам Джейн, которая оцепенела на месте.
- Не тронь ее, - прохрипел я.
- Нет, все равно храбрый, - бросил верзила и еще сильнее сжал свою руку, тем самым окончательно перекрыв мне воздух.
- Деметрий, Феликс, разве вас не учили не играть с едой? – услышал я тихий вкрадчивый голос. В ту же секунду рука Деметрия, которая сжимала мое горло, разжалась, и я повалился на землю, жадно хватая ртом воздух. Горло саднило и болело, но я продолжал глубоко дышать. Джейн подбежала ко мне и опустилась на колени.
- Вы в порядке? – прошептала она, проводя рукой по моему лицу, убирая волосы, что упали на глаза.
- Пока да, - сипло ответил я.
- Алек, - выдохнули мужчины одновременно. В их голосе слышалось почтение, пускай в нем же сквозили и нотки злости из-за того, что их игру прервали.
- Вы же прекрасно знаете, что именно их владыка желает видеть у себя. Если бы вы что-то им сделали, владыка бы не пощадил вас, - спокойным и тихим голосом сказал Алек.
- Но мы же только… - начал было Деметрий, но Алек прервал его, подняв руку. Его ярко-красные глаза встретились с моими. Затем медленно они переместились к Джейн. Я смог увидеть ту секунду, когда он увидел ее глаза. В то же мгновение что-то изменилось в его собственных. Мириады чувств пронеслись в них, не все из них я смог разобрать. Но несколько все же смог: удивление, радость, надежда… любовь?!
Алек медленно покачал головой, будто пытаясь избавиться от наваждения, на мгновение закрыв глаза. Когда он открыл их, они опять были спокойны, никаких чувств больше нельзя было прочесть в них, но что-то неотвратимо изменилось.
- Иди сюда, - проговорил он, смотря в глаза Джейн и протягивая ей руку. Она напряглась и посмотрела в мои глаза. Я кивнул, и Джейн поднялась с колен. Медленно подняв руку, она вложила ее в протянутую руку Алека. Как только ладошка Джейн оказалась в его руке, он крепко, но как-то осторожно, сжал руку и притянул девушку к себе, жадно вдохнув воздух и зажмурив глаза. Джейн задрожала, она закусила губу, пытаясь сдержать крик, который рвался из ее губ. – Все в порядке. Я не трону тебя, - прошептал ей на ухо Алек. Я не понимал как, но я услышал эти слова. Я тяжело поднялся, сначала на колени, а затем во весь рост.
- Что вам нужно от нас? – спросил я, смотря на Алека. Я понимал, что главный здесь он.
- Нам ничего, - улыбка появилась на его губах. Он все так же не отпускал Джейн. Он нежно провел рукой по ее лицу, стирая слезинки, которые продолжали молча катиться из ее глаз. Джейн все так же продолжала дрожать, но как только рука Алека дотронулась до ее щеки, она замерла и удивленно посмотрела ему в глаза. Впрочем, как и все мы. Я не понимал, что происходит, но видел, что Феликс и Деметрий прекрасно понимали. Они тяжело вздохнули и придвинулись ко мне. Увидев это движение, я понял, что теперь жизнь Джейн вне опасности. Алек не позволит ничего сделать ей. – Но вы нужны нашему владыке, - добавил он, спустя несколько мгновений.
- Оба? – вырвалось у Феликса. – А мы хотели поразвлечься, - вздохнул он, когда в ответ на его первый вопрос Алек сердито посмотрел на них.
- Ладно, поиграем в другой раз, - молвил Деметрий. Это были последние слова, которые я слышал. В следующее мгновение меня поглотила тьма.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8111-12#1295457
Категория: Альтернатива | Добавил: Teo (19.06.2011) | Автор: Teo
Просмотров: 2700 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 sova-1010   (06.09.2020 16:58) [Материал]
Видимо Эдварда в юности спас кто-то отсосав яд из раны. Вон как Деметрий с Феликсом удивились. Джейн теперь будет с Алеком? И будет пытать Эдварда? Вот и благодарность за защиту и доброе отношение...

0
29 робокашка   (18.10.2014 22:43) [Материал]
всего лишь один день до свободы, обидно

0
28 katerina20   (23.01.2014 13:00) [Материал]
Джейн оказалась не при чем пока

0
27 ღSensibleღ   (20.07.2013 00:10) [Материал]
Спасибо wink

0
26 aurora_dudevan   (20.02.2013 16:57) [Материал]
спасибо за главу)

0
25 Adell   (14.04.2012 00:07) [Материал]
&RESPECT&

1
24 Tanya21   (03.09.2011 18:30) [Материал]
Спасибо за проду.

1
23 LoveHurts   (28.07.2011 05:06) [Материал]
хм, всё-таки мои мысли подтверждаются: оказывается Эдварда тогда укусил Деметрий. но кто его спас? Карлайл? dry

0
22 Xameleon   (11.07.2011 13:01) [Материал]
Спасибо за главу

1
21 Жабенятко   (09.07.2011 03:50) [Материал]
спасибо за главу

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]