Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 82
Пользователей: 1
lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Превратности любви или Сон в зимнюю ночь-2. Глава 28

2024-4-25
17
0
0
Глава 28


Я проснулась в шесть часов утра. Всю ночь я ворочалась, мне ничего не снилось, но было тревожно. Я встала и долго принимала душ, пытаясь смыть остатки плохого сна. Одев черные штаны и водолазку и собрав волосы в конский хвост, даже не прикасаясь к косметике, я спустилась вниз. Я смотрела под ноги и когда вошла в кухню, аж подскочила от удивления. Там сидели Элис с Джаспером, готовя для меня завтрак.
- Вы чего так рано встали? – спросила я, беря чашку горячего черного кофе, которое протянул мне Джаспер.
- Так мы же не спим, - ответила Элис, намазывая мне тост джемом.
- Вообще? – удивилась я, забирая у нее тост.
- Вообще, - кивнула она. – Мы не спим, не едим, по углам не гадим. Мы самые лучшие домашние любимцы. Оставишь нас? – Элис сделала щенячьи глазки и посмотрела на меня. Как бы мне не было сейчас плохо, но не улыбнуться я не могла. Легкая улыбка появилась на моих губах.
- Да разве я от вас куда-то уже денусь, - прошептала я. Это было правдой. Теперь Каллены остались единственными близкими мне людьми. Я потеряла прошлую жизнь, потеряла мужа. Но ради моего ребенка мне нужно было научиться жить дальше. И только Каллены могли помочь мне в этом. Слезы наполнили мои глаза, когда я осознала это.
Элис тяжело вздохнула и подошла ко мне, обнимая за плечи.
- Дорогая, все будет хорошо, - шептала она, поглаживая спину. – Мы с тобой. Ты не будешь одна. Никогда, - утверждала она. – Мне ты можешь верить. Я ведь будущее вижу, - пыталась вызвать у меня улыбку Элис.
- Тебе я верю, - я попыталась улыбнуться, но видимо получилось все слишком печально, поскольку девушка еще крепче обняла меня.
Через несколько минут я высвободилась из ее объятий, подхватила свой кофе с тостом и отправилась в зимний сад.
- Вы уже успели посмотреть дом? – спросила я, усаживаясь в кресло-качалку.
- Ну, в общем-то, да, - протянула Элис. – Нам не было чем заняться.
- Прости Элис, - добавил Джаспер. – В ней всегда бурлит энергия. Мы не хотели обидеть тебя.
- Все нормально. Я не против, - ответила я, смотря на цветок фрезии, который рос в саду. Именно его Эдвард принес мне в утро после нашей свадьбы. Мечтательная улыбка появилась на моем лице, когда я вспомнила то утро, нашу свадьбу, дом, заполненный цветами и ароматами апельсина и фрезии. Это была свадьба, о которой я и мечтала.
- Белла, - позвала меня Элис и протянула телефон, который только несколько мгновений назад зазвонил. Она принесла мне трубку из гостиной.
- А вы полезные домашние питомцы, - улыбнулась я и ответила. – Да?
- Доброе утро, - проговорил Рей и запнулся. – Точнее не доброе, но…
- Привет, Рей, - прервала я.
- Привет. Белла, прости, что звоню так рано, но знаю, что ты должна вернуться сегодня в Штаты. А мне нужно с тобой увидится. Ты не могла бы приехать в двенадцать ко мне в офис? Или лучше мне приехать к тебе?
- Нет, все в порядке. Я приеду к тебе, - ответила я.
- Тогда я буду тебя ждать. До встречи, - попрощался Рей и отключился.
- Мы сегодня улетаем? – спросил Джаспер.
- Да, - ответила Элис, прежде чем я смогла что-то ответить. – И Белла, до родов ты уже не сможешь летать, так что если ты что-то хочешь забрать отсюда, то нужно собрать все сейчас.
- Хорошо, - кивнула я и стала думать, что бы хотела увезти с собой. Все в этом доме принадлежало семье Эдварда, и я не хотела забирать это. Но вот свое свадебное украшение и платье я заберу. Также как и кое-какую одежду Эдварда, особенно его кожаную куртку, в которой он катался со мной в парке на коньках. И из которой достал кольцо, которое соединило нас на всю жизнь. Вспомнив о парке, я поняла, что увезу отсюда еще одну вещь.
- Ни за что! – услышала я крик Элис, и мы с Джаспером удивленно посмотрели на нее. – Я не полечу в одном самолете с этим ужасом!
- О чем ты? – спросил ее Джаспер, я же улыбнулась, потому что точно знала, что увидела Элис.
- Она собирается взять с собой огромного жирафа. Но зачем? Он же страшный!
- Потому что это подарок Эдварда, - ответила я и запнулась на его имени. Было сложно произнести его, поскольку даже одно оно поднимало такую волну боли из дна моей души, что хотелось кричать.
- Не мог подарить украшения? – пробормотала себе под нос Элис. А затем громче добавила. – Ладно, пошли собираться.
Остаток утра мы провели, собирая вещи, укрывая мебель чехлами, проверяя, все ли закрыто. Я знала, что вернусь сюда еще не скоро. Вероятно не раньше следующего Рождества со своим ребенком. Чтобы показать этой крошке город, в котором познакомились его родители. Очень долго я стояла возле рояля Эдварда, проводя рукой по клавишам. Конечно же, я не могла сыграть, но просто прикасаться к ним, вспоминая, как играл для меня Эдвард, для меня уже и этого было достаточно. Потому что в тот момент мне казалось, что мой любимый где-то рядом. Что пройдет еще немного времени, и он вернется ко мне.
- Я всегда буду рядом, - услышала я тихий шепот и резко повернулась. Мое тело охватила дрожь. Этого не могло быть, я ведь не сошла с ума. Но сейчас, стоя посреди пустой гостиной, я явственно слышала голос своего погибшего мужа. Слышала так, будто он сам прошептал мне их на ухо.
Я повернулась к роялю, закрыла его и набросила белое покрывало. Теперь все готово, вся мебель укрыта. Я поднялась в спальню и открыла шкаф. Вытащив несколько свитеров Эдварда, которые он оставил здесь, когда собирался в Южную Америку, я уложила их в чемодан. Туда же последовала пара его рубашек и футболок, которые давно уже заменили мне ночные рубашки. С первых дней в Форксе я поняла, что засыпаю лучше в рубашке Эдварда, которая хранила его запах, чем в самой изысканной шелковой ночной пижаме. Затем вытащила его куртку. Она все еще хранила запах одеколона Эдварда и его собственный неповторимый аромат. Я прижалась лицом к подкладке, вдыхая такой знакомый запах, который мне больше не суждено услышать. Затем аккуратно сложила куртку и положила в чемодан.
В дверь постучали, и в комнату вошла Элис.
- Тебе помочь? Мы с Джаспером уже проверили весь дом. Все готово.
- Нет спасибо, я уже почти заканчиваю, - ответила я, доставая свое свадебное платье.
- Какое красивое, - выдохнула Элис и подошла ко мне. – Ты заберешь его с собой?
- Да. Это единственное напоминание о моей свадьбе, - ответила я, укладывая его в чемодан.
- А фотографии? Разве у тебя нет свадебных фотографий? – удивленно спросила Элис, подавая мне туфли и фату.
- Нет, - я улыбнулась, вспомнив тот день. – Мы забыли о фотографиях. Тогда мы считали, что у нас впереди целая жизнь, и мы еще успеем запечатлеть ее на пленке. Но, как оказалось, времени было совсем немного.
- Милая, - проговорила Элис и погладила по спине. – Все будет хорошо.
- Нет. Хорошо уже не будет никогда. Но жизнь наладится. Я научусь жить с этим. Ради него, - ответила я и прикоснулась к животу, где теперь находилось самое дорогое существо для меня.
- Ради нее, - заявила Элис. – У тебя будет девочка, - добавила она.
- Девочка? Ты видела ее? – выдохнула я. Как же мне хотелось уметь читать мысли, чтобы увидеть своего ребенка в мыслях Элис.
- Да, - она широко улыбнулась, ее глаза засияли. – У нее твое лицо и волосы. Но со слегка рыжеватым оттенком. И у нее зеленые глаза.
- Глаза Эдварда, - сквозь слезы произнесла я.
- Ах, да. Я принесла тебе это, - протянула Элис мне бархатную коробочку, которую держала в руках. – Я видела, что ты не будешь против, если я сама достану ее.
- Из тебя получился бы прекрасный вор, - ответила я и открыла коробочку. Сапфиры и бриллианты вспыхнули и заиграли всеми цветами радуги на солнце, которые просачивались сквозь высокие окна.
- Какая красота, - выдохнула Элис. – Что это?
- Еще один подарок Эдварда. Это украшение передается по женской линии в его семье. Так что однажды я одену их на шею своей дочери, когда она будет выходить замуж.
- Может, однажды ты сама еще наденешь их? – спросила Элис и ее глаза затуманились. Она видела будущее.
- И как, одену? Потому что я и без тебя знаю ответ. Никогда больше я не одену свадебное платье и эти украшения, ведь ни один другой мужчина не сможет заменить мне Эдварда. Я всегда буду любить только его. Всегда, - произнесла я.
В полдень солнце скрылось за облаками и Элис с Джаспером смогли поехать со мной к Рею. Он обнял меня, когда увидел и произнес слова соболезнования.
- Я должен прочитать тебе завещание Эдварда, - произнес он, когда мы расселись у него в кабинете.
- Я и так знаю, что там написано. Что в случае смерти Эдварда я становлюсь богатой вдовой, - горько улыбнулась я. – Но лучше бы мне и дальше оставалась любимой женой, нежели вдовой с миллионами. Сейчас я готова обменять их еще на шесть дней с Эдвардом, - слезинка скатилась из моих глаз.
- Все верно. - Рей вздохнул. – Будем считать, что процедура окончена. Теперь я должен передать тебе счета Эдварда и пароли к ним.
- Не нужно. Я знаю, Эдвард рассказал мне все, что необходимо, когда уезжал.
- Да уж, видимо у него было плохое предчувствие, - я опять печально улыбнулась. – Что ты теперь будешь делать?
- Я возвращаюсь в Форкс и хотела попросить тебя, чтобы ты и дальше занимался финансами для меня, - Рей согласно кивнул. Но у меня было еще одно дело к нему. Эдвард показал мне, как быстротечна человеческая жизнь, как хрупка. Поэтому я должна была сделать еще одну вещь, прежде чем уеду из Лондона. – Я хочу составить завещание, - сказала я и услышала, как поперхнулся Рей, а Элис с Джаспером судорожно вздохнули.
- Понимаю, - молвил Рей через несколько минут, когда отдышался. – Все из-за Эдварда.
- Да. Я хочу оставить все свое наследство дочери.
- Дочери? Белла, только не говори, что ты беременна, - умоляюще сказал Рей.
Я улыбнулась и посмотрела в его глаза. – Все хорошо. Да, у меня будет ребенок от Эдварда. Но это не печальная весть, Рей. Я рада, что у меня осталось от него нечто большее, чем миллионы и недвижимость. У меня навсегда останутся воспоминания о Лондоне и как вечное напоминание об этих шести днях – моя дочь.
Мы вернулись домой, забрали наши вещи и отправились в аэропорт. Конечно же, жираф опять не поместился, и его голова снова торчала в лобовом стекле. Я же улыбалась, когда видела это. Элис больше не возражала, когда заметила мою улыбку. Она готова была сама нести игрушку, лишь бы я продолжала улыбаться.
Мы приземлились в Чикаго, и я поняла, что хочу заехать еще в одно место. Так что мы поехали в отель и оставили вещи.
- Нам поехать с тобой? – спросила Элис, но я покачала головой. Я должна была сама пройти через это.
Взяв такси, я направилась в квартиру Эдварда, которая теперь принадлежала мне. Но меня ждало разочарование. Я ожидала увидеть такой же дом, как и в Лондоне, наполненный теплом и любовью. Но это скорее было временное пристанище, нежели дом. Конечно, квартира была прекрасна, дизайнеры поработали на славу. Но здесь не было того, что было в лондонском доме – домашнего уюта. Этот дом был пустым и холодным. В нем жил Эдвард Мейсен – знаменитый травмохирург, возлюбленный Алексис Аллен, а не мой муж. Затем мой взгляд упал на снежный шар, который стоял на каминной полке. Когда-то Эдвард рассказывал мне о нем. Мы тогда были в парке и катались на коньках. Внутри этого шара была балерина, он говорил, что когда впервые увидел меня, сразу вспомнил о нем. Этот шар подарил его отец матери, когда вернулся из Штатов. Я подошла к нему. Это была единственная вещь, которую я хотела забрать отсюда. Только она напоминала о моем Эдварде.
Все еще прижимая к груди снежный шар, я медленно опустилась на пол посреди гостиной. Мое сердце разрывалось от боли, слезы потекли по щекам. Я обхватила себя руками за плечи, пытаясь унять боль в груди, но не могла. Боль туманила разум, разрывала меня на части. Я ничего не видела, не чувствовала, только ее. Мне казалось, что еще мгновение и мое сердце не выдержит.
Не знаю, сколько прошло времени, прежде чем я почувствовала, как холодные руки подняли меня и понесли куда-то. Я не видела, как мы вернулись в отель, но когда слезы перестали литься из моих глаз, я обнаружила, что лежу в гостинице на кровати. Элис лежала рядом и обнимала меня, Джаспер стоял возле окна и пытался успокоить меня. Но терпел поражение. Боль была слишком сильной, чтобы ее мог успокоить даже дар Джаспера.
В ту ночь я так горько плакала в последний раз. Я попрощалась со своим мужем, все самое страшное осталось позади. Мое сердце умерло, оно больше так не болело. Вместо него у меня в груди теперь была огромная кровоточащая рана. Но я переживу это, я справлюсь. У меня есть моя малышка, моя Лиза, ради которой я вынесу все.
На следующее утро я встала с осознанием того, что жизнь продолжается. Если уж жить не ради себя, то я должна жить ради дочери. Теперь она была моим приоритетом. С такими мыслями я вернулась в Форкс.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8111-9
Категория: Альтернатива | Добавил: Teo (12.06.2011) | Автор: Тео
Просмотров: 2826 | Комментарии: 32


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 321 2 3 4 »
0
32 sova-1010   (06.09.2020 15:30) [Материал]
Сижу и плачу cry
Единственное светлое пятнышко в этой главе - спич Элис о домашних любимцах.

0
31 робокашка   (18.08.2014 22:49) [Материал]
cry

0
30 polinakash   (05.08.2014 16:25) [Материал]
хорошо , что есть ребёночек, что держит е

0
29 katerina20   (23.01.2014 03:18) [Материал]
Очень грустно

0
28 ღSensibleღ   (20.07.2013 00:05) [Материал]
Спасибо wink

0
27 Афенодора   (21.05.2013 17:24) [Материал]
Вообще, - кивнула она. – Мы не спим, не едим, по углам не гадим. Мы самые лучшие домашние любимцы. Оставишь нас? Элис жгет! biggrin

0
26 aurora_dudevan   (20.02.2013 13:31) [Материал]
спасибо за главу)

0
25 Adell   (13.04.2012 15:36) [Материал]
Спасибо.

1
24 Xameleon   (11.07.2011 13:01) [Материал]
Спасибо за главу

2
23 Апетамушта   (25.06.2011 20:30) [Материал]
Она теперь будет слышать его?

Как-то она имя придумала и даже не заметила:)

1-10 11-20 21-30 31-32


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]