Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Превратности любви или Сон в зимнюю ночь-2. Глава 24

2024-3-28
17
0
0
Глава 24


Элис Каллен

Было уже начало февраля, а я все еще ни на шаг не продвинулась в возращении Джаспера. После того случая он пришел домой только под утро, его глаза были золотистыми. Я сидела в гостиной, дожидаясь его и пытаясь читать журнал. Джаспер зашел, посмотрел на меня и пошел наверх. Я слышала, как он поднялся на третий этаж в комнату, где жил в последнее время. Не найдя так своей одежды, он уже хотел было спросить меня (я видела это в своей видении), но передумал. Джаспер спустился в нашу комнату, взял одежду и пошел в ванную. И так продолжалось почти две недели. Мой любимый где-то пропадал каждую ночь, приходил под утро, переодевался и ехал с нами в школу. Там было еще хуже, потому что я все видела. Джаспер больше не сидел с нами за ленчем. Однажды в конце января он подошел к столику, за которым в одиночестве сидела миссис Мейсен, и спросил, не может ли он присоединится к ней. Сначала она возражала, на что Джаспер сказал, что хочет обсудить с ней книгу, и она согласилась. Тот ленч они проговорили о сюрреалистичном творчестве Кафки. А я смотрела на них и чувствовала, как ужасный монстр, имя которому ревность, съедал меня изнутри. Я чувствовала, что начинаю ненавидеть эту Изабеллу Мейсен, пусть она и не хотела отбирать у меня Джаспера, но он ускользал от меня.
Если бы я не была уверена в любви Джаспера, то уже сдалась бы. Ведь мои видения показывали, куда он ходил ночами. Каждую ночь, когда Изабелла Мейсен засыпала, он осторожно пробирался в комнату и смотрел на нее. Если ей снился плохой сон, он влиял на ее эмоции, и она опять тихо засыпала. Иногда мне хотелось последовать за ним, стоять возле ее дома, просто чтобы быть рядом с Джаспером. Чтобы видеть его. Я любила, ревновала и безумно скучала по своему мужу.
- Карлайл? – однажды позвала я его, заглянув в дверь библиотеки.
- Да, милая? – спросил он.
- Можно с тобой поговорить?
- Конечно, заходи, - ответил он и отложил в сторону книгу, которую читал. Ну почему всех в этом доме потянуло на чтение?
- Мне нужна твоя помощь, - вздохнула я и села на стул, что стоял перед его столом. Карлайл вопросительно посмотрел на меня. – Я хочу вернуть Джаспера. Но эта Изабелла Мейсен… - я задохнулась от злости, когда произнесла ее имя.
- Может не стоит о ней так говорить? Ведь она ни в чем не виновата, Элис. А Джаспер чувствует твою злость, он ощущает, что ты винишь во всем ее, - сказал Карлайл.
- Ты говорил с ним? – тяжело вздохнула я.
- Да. - Карлайл улыбнулся. – Вы же упрямы, - он тяжело вздохнул. - Вас волнует одна и та же проблема, но каждый уперся. Никто из вас не хочет первым сделать шаг навстречу другому.
- Он волнуется за меня?
- А как ты думаешь? Элис, иногда я тебе поражаюсь. Ты видишь будущее, каждому из нас даешь советы, как жить, но сама не можешь найти выход из действительно глупой ситуации.
- Ах, - опять вздохнула я. – Помоги мне, Карлайл.
- Попробуй подружиться с миссис Мейсен.
- Но ведь она… - я не хотела знакомиться с этой женщиной. Но затем задумалась: если я хочу подружиться с ее дочерью, нужно начать общаться и с ней. Но как? Ведь когда я только вижу ее, меня снедает ревность.
- Элис, ты хоть раз с ней разговаривала? – спросил Карлайл.
- Нет, - ответила я. – Но ты видел Джаспера? Он совсем не общается со мной. Джаспер, который всю нашу совместную жизнь проводил со мной все вечера, теперь каждый вечер проводит в библиотеке, перечитывая книги. Аргх, меня это злит, - прорычала я последние слова.
- Может это говорит о том, что миссис Мейсен отличный преподаватель? – предположил Карлайл.
- Ладно, с этим я согласна. Только очень хороший преподаватель мог заставить Джаспера перечитывать всю классику., - на этих словах я поморщилась. - Но ведь каждую ночь он отправляется к ней и смотрит, как она спит, - сквозь зубы сердито проговорила я. – Ну зачем ему это?
- Элис, а ты не задавалась вопросом, каково это, когда чья-то кровь поет для тебя? Когда этот запах сводит тебя с ума и единственное, чего ты хочешь – убить этого человека? Как это, когда тебе сложно держаться вдали, когда тянет к этому человеку?
- Но ведь Эммет… - начала я, но остановилась. Эммет убил двух женщин, чья кровь пела для него.
- Эммет не справился, он сорвался. Но Джаспер борется, он пытается оставить ее в живых. Не знаю почему, но видимо у него есть на то причины. И вместо того, чтобы поддерживать его, ты злишься. Джасперу сложно быть вдали от нее. А знаешь почему?
- Потому что он любит ее? – спросила я.
- Нет, он любит тебя. Ты его вторая половинка, - твердо произнес Карлайл.
- Но ведь ее кровь поет для него. Значит именно она – настоящая родственная душа Джаспера, - обреченно произнесла я то, что волновало меня уже полтора месяца.
- Откуда ты это взяла? – вскинув бровь, посмотрел Карлайл на меня.
- А разве нет?
- Конечно, нет, милая. Если кровь поет для вампира, скорее всего это значит, что этот человек родственная душа. Но иногда, в редких случаях, вампиру суждено защитить этого человека, как Джасперу эту девушку. – Когда я услышала эти слова, мое дыхание перехватило. Нет, только не это. – Ты видела что-то подобное, я прав?
- Да. Я видела смерть Джаспера, когда он пытался защитить ее, - неохотно ответила я. Карлайл замолчал на несколько минут.
- Элис, поверь моему опыту, Джаспер не любит миссис Мейсен. Он просто чувствует, что должен быть рядом, должен защищать ее. От чего он еще и сам не знает. И сейчас ты нужна ему, как никогда прежде. Элис, он борется со своей сущностью, испытывает свой самоконтроль. И сейчас ему нужна твоя поддержка, твоя вера в него.
Я склонила голову и тяжело вздохнула.
- Он действительно все еще любит меня? – печально спросила я у Карлайла, не в силах посмотреть в его глаза.
- Да, он любит тебя, но ему очень больно, - ответил спокойно и уверенно Карлайл.
- Но как он может любить меня после всего, что я сделала с нами за этот месяц? – задала я вопрос и подняла глаза. – Почему?
- Потому что когда любишь, учишься прощать. Ты причинила ему огромную боль, когда отвернулась от него, когда не верила в силу его любви. Но он простил тебя. Потому что любит больше жизни. Теперь пришел твой черед доказать Джасперу, что и он тебе дороже всего на свете. Переступи через свою гордость, преодолей ревность и злость и познакомься с Беллой Мейсен. Может тогда вам обоим станет легче.
На следующее утро судьба подарила мне отличный шанс проверить теорию Карлайла. Я шла по коридору, наблюдая одно из видений, которое время от времени продолжал мне подбрасывать Эммет, когда налетела на кого-то.
- Извините, - пробормотала я, опустилась на пол и начала собирать тетради. Их было очень много, так что я поняла, что это был учитель.
- Это ты меня прости, - услышала я мелодичный голос и подняла глаза. Рядом со мной на корточках сидела Изабелла Мейсен и собирала тетради. – Это я не смотрела куда иду.
Я удивленно уставилась на нее, медленно поднялась и протянула ей тетради, которые собрала.
- Спасибо, мисс Каллен, - сказала она, тоже поднимаясь.
Ее рука потянулась за тетрадями и прикоснулась к моей. Как в фильмах, меня накрыло видение будущего. Я ахнула, когда увидела его. Я стояла в своем доме и обнимала Беллу. Это было то видение, где в ее глазах были грусть и боль. Она тоже обнимала меня, будто черпая силы, чтобы продолжать жить. Я удивилась. Видения сменялись друг другом, но я видела в них одно и то же: себя и миссис Мейсен, мы были подругами. Впервые за очень долгое время я увидела себя в том будущем, в котором раньше меня не было.
- Элис, - позвала Белла.
- Откуда вы знаете, как меня зовут? – задала я глупый вопрос, все еще не до конца отойдя от своего видения.
- Кто не знает семью Калленов? – с улыбкой ответила она. – Вы же, как и я, главные персонажи сплетен в этом городе.
Я опять удивленно посмотрела на нее. Не может быть. Я столько времени провела, ненавидя и злясь на нее, а Белла Мейсен оказалась удивительно приятной девушкой. Она не говорила со мной свысока, как это любят делать учителя. И мне это понравилось. Мне понравилась эта девушка.
Белла еще раз улыбнулась мне и извинилась за свою неуклюжесть, уже собираясь уходить, когда я окликнула ее.
- Миссис Мейсен?
- Да? – ответила она, повернувшись ко мне.
- Вы не будете против, если я перейду в ваш класс? – задала я даже для себя неожиданный вопрос.
- Совсем нет, - ответила она. – Я понимаю как это, когда хочешь все время быть рядом с любимым, - мечтательное выражение появилось у нее в глазах. – Думаю, тебе придется сесть возле Джаспера. Это последнее свободное место в моем классе. - Белла задорно подмигнула мне и пошла. Я же осталась в коридоре и удивленно смотрела ей в след.
Когда на следующий день я вошла в класс миссис Мейсен, Джаспер удивленно посмотрел на меня. Я же смущенно улыбнулась Белле, которая указала на место рядом с Джаспером и улыбнулась мне. Когда я подошла к задней парте, то боялась поднять глаза на своего мужа. Такого со мной уже давно не было. Я никогда не смущалась и не колебалась, но то видение очень сильно изменило меня. Может я бы еще долго простояла возле парты, боясь поднять глаза, если бы не увидела, как Джаспер отодвинул для меня стул и подвинул свои учебники. Я медленно села и только затем посмотрела на него.
В его глазах было удивление, потому что он прекрасно чувствовал мои эмоции. Они сбивали его с толку. Ведь я больше не злилась и совсем немножко ревновала, но только потому, что с Беллой Джаспер проводил больше времени, чем со мной. А еще он почувствовал мое смущение. Как в замедленной съемке, я видела, как он поднял руку и очень медленно прикоснулся к моей руке, которая лежала на коленях. Когда я не отдернула ее, Джаспер нежно сжал руку, переплетя наши пальцы. Я счастливо выдохнула и улыбка появилась на моих губах, когда я посмотрела вниз на наши переплетенные руки. Карлайл был прав, для того чтобы помириться, нужно было сделать всего один шаг. До конца урока мы просидели, держась за руки, пытаясь скрыть свои довольные улыбки. Миссис Мейсен оказалась действительно хорошим учителем. Она не сидела за столом и не читала занудные лекции. Все занятие она ходила между учениками, задавая вопросы, рассказывая о книге. Казалось, что девушка знала их все наизусть, поскольку если какой-то ученик останавливался, когда мы читали что-то вслух, она легко могла продолжить реплику из книги. Мне казалось, что обычный человек не способен на такое. Так что Изабелла Мейсен понравилась мне еще больше.
Теперь вечерами мы с Джаспером уже вместе сидели в библиотеке и перечитывали книги. Я поняла, почему он это делал. Пускай нам было уже не одно столетие, но в душе мы оставались семнадцатилетними подростками. Когда я впервые высказала свое нестандартное мнение об одной из пьес Шекспира и увидела эту улыбку Беллы, я отчетливо поняла мотивы Джаспера. Эта улыбка была такой милой, и ты понимал, что хочешь снова и снова увидеть ее, заслужить одобрение Беллы. Ей всегда больше нравилось, когда ученики не были согласны с общепринятым мнением. Так что теперь мы с Джаспером проводили вечера, сидя на диване, обняв друг друга и читая очередной роман.
Когда Эсми впервые это увидела, на ее лице появилась огромная сияющая улыбка. В ее дом вернулись спокойствие и счастье.
Но когда на часах был час, Джаспер выбирался из моих объятий, виновато смотря в глаза, и уходил из дома. Сначала меня опять начинала грызть ревность, но решить эту проблему помогли мои видения. Я видела, что Джаспер не мог быть вдали от Беллы, видела, что его тянет к ней, как и говорил Карлайл. Мой любимый должен был убедиться, что с ней все в порядке, что ее сон спокоен и крепок. Так что он просто сидел в ее кресле-качалке до тех пор, пока первые лучи солнца не появлялись из-за горизонта, а затем так же тихо выбирался из дома Беллы и возвращался ко мне.
Очень скоро вся наша семья перешла в класс к миссис Мейсен. Еще через неделю мы уже сидели рядом с ней за ленчем. Сначала была некоторая неловкость, ведь она была преподавателем, а мы ее учениками. Но по возрасту у нас была настолько незначительная разница, так что мы легко нашли общий язык. И если сначала мы говорили о книгах и школе, то вскоре начали обсуждать все, что только могло прийти в голову. Мы открывались перед ней, показывая, какие юные Каллены на самом деле. Белла же не задавала неловких вопросов о нашей жизни. Просто когда ты смотрел в эти шоколадные глаза, то понимал, что именно она хочет услышать и невольно рассказывал еще один момент из своей жизни.
В середине февраля я заметила, что Белла начала меняться. Ее глаза все чаще становились мечтательными, она больше улыбалась. Казалось, что она светится изнутри. Когда за ленчем мы спросили, в чем дело, она покраснела и ответила, что четырнадцатого февраля возвращается ее муж. Мы тоже радостно улыбнулись, потому что очень много слышали о нем и нам не терпелось увидеть его. Но как бы я не пыталась увидеть мужа Беллы, я не могла. Я не видела, чтобы он приезжал. Я видела, что Белла устроит праздничный ужин, но не видела, чтобы этот ужин состоялся. Что-то случится, что-то, из-за чего веселость и мечтательность пропадут из глаз Изабеллы Мейсен. И мы увидим ту женщину, которая всегда была в моей видении. Сильная надломленная Белла, которая опять пыталась научиться жить и улыбаться.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8111-1#1229056
Категория: Альтернатива | Добавил: Teo (27.05.2011) | Автор: Teo
Просмотров: 2878 | Комментарии: 32


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 321 2 3 4 »
0
32 sova-1010   (06.09.2020 12:13) [Материал]
Теперь уже все младшее поколение Калленов очаровано Беллой. Думаю, что Карлайл и Эсми тоже не смогут устоять перед ее обаянием. Вот только очень грустно от мыслей, что ее любимый Эдвард не вернется...

0
31 робокашка   (14.08.2014 23:14) [Материал]
всех ждут тяжелые деньки sad

0
30 katerina20   (22.01.2014 21:56) [Материал]
Всем бы таких отцов как Карлайл!

0
29 Афенодора   (21.05.2013 16:59) [Материал]
А-а-а, теперь все ясно, я-то думала, Джас вопреки вечной единственной вампирской любви к Элис полюбит Беллу, а это всего лишь как бы связь между вампиром и певицей как особо братская. Наверно, это как инстинкт-оберегать певицу (если выдержал и не убил ее! biggrin )

0
28 aurora_dudevan   (20.02.2013 12:33) [Материал]
спасибо за главу)

0
27 НастяП   (05.11.2012 13:18) [Материал]
Спасибо за прекрасный фанф!!!

0
26 tanya0836   (20.10.2012 16:35) [Материал]
Так грустно перечитывать фф,зная,что случится в скором времени...

1
25 Adell   (13.04.2012 14:21) [Материал]
Если единственное свободное место было рядом с Джаспером, то как все Каллены оказались в её классе ?

3
24 LoveHurts   (28.07.2011 03:58) [Материал]
блин, ну все так хорошо, я не хочу, чтобы Эдвард не приезжал, это будет так больно для всех cry cry cry

1
23 Xameleon   (11.07.2011 13:00) [Материал]
Спасибо за главу

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]