Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 97
Пользователей: 6
Amely8012, Ryabina, Катерина15, Valentika, julya16, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Превратности любви или Сон в зимнюю ночь-2. Глава 53

2024-4-25
17
0
0
Глава 53


Мы с Лизой поднялись в ее комнату в доме Калленов, где она сразу же побежала к шкафу и потерялась в нем. Потому что если слово «шкаф» у меня принимало общепринятое значение, то у Элис нет. В каждой комнате в доме Калленов под шкафом имелась в виду огромная комната, где хранились их вещи. Точно такая же комната была и у Лизы.
- Белла, - услышала я позади себя голос Розали, когда они с Элис вошли в комнату. – Вам помочь?
- Конечно, им помочь, - отмахнулась Элис и скрылась в глубинах «шкафа». – Эдвард наконец-то перестал использовать свою силу, и я вижу будущее. У них на сегодня запланировано столько всего… - ее голос был приглушен. – И во что я должна их одеть? – возмущалась она. – То, что подходит для одного места, совершенно не годится для второго.
Мы с Розали переглянулись и засмеялись. – Садись, - сказала она и показала мне на стул возле туалетного столика. – Я займусь твоей прической, пока Элис будет искать наряд.
- Так, а при чем тут я? – удивилась я. – Я думала, что одевать вы будете Лизу?
- Но ведь не только Лиза идет на свидание, - ответила Элис, которая вышла из шкафа с кучей одежды в руках.
- На свидание? – переспросила я.
- Ну, может это и не свидание, потому что вы идете с ребенком, но очень похоже, - ответила она и снова скрылась в шкафу.
Я повернулась к Розали, на что она просто пожала плечами и взяла в руки щетку, стянув резинку с моих волос. – Как же мне вас уложить? – задумалась она, постукивая идеально наманикюренным пальцем по подбородку.
- Никак. Придется оставить распущенными, - ответила Элис, снова появляясь из шкафа с кучей одежды. – Эдварду нравятся волосы Беллы. А вот Лизе можешь сделать два задорных хвостика, - сказала она, указывая на дочку, которая вышла вслед за ней, неся три пары сапог.
- Лиза, иди ко мне, - проговорила Розали.
- Нет, - возразила Элис. – Сначала одень ее в кофточку и какие-то штанишки, а потом уже можешь приступать к волосам. Короче, подбери что-то Лизе. - Элис указала Розали на кучу детских вещей, что лежали на кровати.
- Пошли, найдем тебе что-то интересное, - сказала Розали, взяв Лизу за руку.
- Так, а теперь возьмемся за тебя. Вот что это на тебе надето? – возмущалась себе под нос Элис, но я даже не слушала ее. Всегда, когда Элис приходило в голову поиграть в куклу Барби, страдать приходилось или мне или Лизе. Так что я даже уже как-то привыкла к этому. – Ну, кто показывается мужу в таком наряде? – я посмотрела на свой черный гольф и серые слаксы. – Никакой изобретательности. Хоть бы какое украшение надела. Сколько учу, а все без толку, - продолжала ворчать Элис, роясь во второй куче вещей, что принесла из шкафа. Через десять минут в моих руках уже лежала белая рубашка и серая кофта на пуговицах, черные зауженные к низу джинсы. – Иди одевайся. И не смей заправлять рубашку в штаны, - донеслось мне вслед, когда я пошла в ванную.
Когда я вернулась в комнату, Лиза уже была готова. На голове у нее было два задорных хвостика, которые были заплетены по разные стороны, и скреплены, по меньшей мере, десятью разноцветными резинками, отчего хвостики стали очень высокими. Концы были расчесаны до такой степени, что стали пушистыми и блестящими. На малышке были надеты бледно-розовые джинсы, также зауженные к низу, серая кофточка с длинными рукавами и безрукавка какого-то непонятного оттенка коричневого. В руках она держала розовый шарфик и курточку-пуховичок.
- Мама, ты готова? – спросила Лиза, смотря на меня.
- Да? – получилось больше похоже на вопрос, нежели на утверждение. Элис оценивающе посмотрела на меня и кивнула.
- Отлично, - затем она протянула мне коричневый шарф и черную сумку. – Куртку можешь оставить свою. Она сюда подходит.
- Элис, зачем мне сумка? – спросила я. – Мы же едем в машине, а телефон у Эдварда.
- И вправду? Зачем женщине сумка? – возмущалась Элис, но сумку все же отставила.
Розали надела шарф на шею Лизе, я же завязала свой, и мы спустились вниз. Но Эдварда в гостиной мы не застали.
- Нет, только не это, - услышала я возмущенный крик Элис. – Да как они посмели? – проговорила она и вылетела из дома. Мы с девчонками последовали за ней. Минут через пять мы оказались на поляне, неподалеку от дома Калленов. Я узнала это место, Эммет и Джаспер любили устраивать здесь свои шуточные сражения. Я не один раз видела, как они тренировались, хотя скорее развлекались друг с другом. Но сегодня ситуация изменилась. Против Эммета стоял Эдвард, да и Джаспер не остался в стороне. Вдвоем с Эмметом они нападали на моего мужа.
- Элис, что здесь происходит? – прошептала я, смотря, как со всей силы Эммет ударил Эдварда в грудь, отчего тот отлетел к ближайшей сосне и разломил ее посередине. Затем рядом с ним появился Джаспер и словно пушинку поднял с земли и также запустил в свободный полет, но Эдвард сгруппировался в воздухе и приземлился уже на корточки.
- Они дурачатся, – ответила Розали, наблюдая за довольным мужем.
- Дурачатся? Да как они могли? – заверещала Элис, подлетая к мужчинам, которые опять собирались сойтись в драке. – Все, хватит, - она встала спиной к Эдварду и с упреком посмотрела на Эммета. – Ты? Как ты мог? Неужели и дня не можешь прожить без драки? На улице же куча грязи и вы, конечно же, все в ней вывалялись, - затем она перевела взгляд и сердито уставилась на Джаспера, который как раз вытаскивал из волос веточки и пожухлые листья. – А ты? Как ты мог поддаться на глупую идею Эммета?
Эдвард же повернулся и подошел к нам с Лизой.
- Папочка, у тебя веточка в волосах, - заявила она. Я протянула руку и вытащила ее. – И у тебя грязная кофта.
- Где твоя куртка? – спросила я, видя, что на Эдварде была только кофта, которую я дала ему утром.
- Оставил в доме, - ответил он и улыбнулся, когда я продолжила вынимать из его волос остатки листьев и веточек. – Элис всегда так злится из-за испорченной одежды? – спросил он.
- Всегда, - ответили мы с Лизой вместе и улыбнулись.
- Думаю, придется тебе одолжить у Джаспера одну из его кофт, иначе наша поездка не состоится, - сказала я.
- Пошли, я дам тебе во что переодеться, - молвила Розали, поворачиваясь и направляясь домой. – Элис еще не скоро закончит.
Мы улыбнулись, Эдвард подхватил Лизу на руки, и мы пошли домой, оставив Джаспера и Эммета стоять с виноватыми лицами и опущенными глазами перед сердитой Элис, которая продолжала распекать их.

***

Я переоделся в джинсы и рубашку Джаспера (хотя, судя по запаху, эти вещи были совсем новыми) и мы с девочками поехали с Сиэтл. Учитывая, что главной виновницей праздника была Лиза, я планировал сначала поехать в парк развлечений, а уже потом отправиться с моими дамами куда-нибудь поужинать.
- Папочка, - закричала Лиза, когда увидела, куда я их привез. Огромные ворота парка развлечений так и привлекали к себе внимание детей. – Ура!
Белла повернулась к Лизе и, увидев ее выражение лица, улыбнулась, а затем с тем же выражением лица посмотрела на меня, пока я парковался. Выйдя из машины, я хотел было открыть дверь Лизе, поскольку она была ближе ко мне, но даже с моей вампирской скоростью я не успел этого сделать. Прежде чем моя рука даже прикоснулась к ручке дверей, она уже открылась и Лиза выбралась наружу, приплясывая на месте, ожидая пока к нам подойдет Белла.
- И что ты сделал с дочерью? – спросила Белла, когда Лиза встала между нами и взяла каждого за руку, потащив к входу.
- Это все настроение парка, - ответил я, когда купил билеты. – Пошли? – поинтересовался я у Лизы, на что та еще сильнее запрыгала на месте.
- Дурной пример ее тети Элис, та тоже на месте не может усидеть, - заметила Белла.
- И ничего подобного, - отмахнулась Лиза. Мы уже вошли в парк и начали искать аттракцион, на котором хотели бы покататься. Конечно же, Лиза сразу повела нас к русским горкам.
- Кто со мной? – спросила Лиза, смотря на нас.
- Все, - ответил вместо Беллы я.
Последующие пару часов мы переходили от одного аттракциона к другому. Лиза веселилась так заразительно, что нам ничего другого не оставалось, как веселиться вместе с ней. Бешено крутящийся аттракцион привлек внимание Лизы, и она сразу же захотела на нем прокатиться.
- Мама, пошли, - потянула Беллу дочь, но она покачала головой.
- Нет, Лиза. На этот аттракцион я не пойду. Иди с папой, - ответила она.
- Но как…. А что ты будешь делать? – спросила малышка.
- Посмотрю, как вы будете кружиться, и куплю нам по чашке горячего шоколада, - улыбнулась любимая дочери и отпустила ее руку. Но когда она посмотрела на мое лицо, увидела, что я нахмурился. – Что такое? – поинтересовалась Белла.
- Лиза, не хочешь купить себе чего-то вкусного? – спросил я вместо ответа, показав дочери на лоток со сладостями, который стоят в десяти шагах от нас.
- Хочу. Сладкую вату, - глаза дочери зажглись. Белла же слегка поморщилась, вероятно, представив, на что будет похоже лицо нашей дочери после этой сладкой ваты, учитывая, что на улице успел подняться ветер.
Когда Лиза убежала, Белла повернулась ко мне, я же не спускал глаз с дочери. – Что такое, Эдвард?
- Я не хочу, чтобы ты оставалась одна, пока мы будем кататься. У меня не очень хорошее предчувствие. Я хочу, чтобы ты и Лиза все время были рядом со мной, - проговорил я, так и не посмотрев на нее.
- Почему? Что-то случилось? – интересовалась Белла обеспокоено.
- Однажды я уже проигнорировал свою интуицию, и все закончилось плохо. Я не хочу повторить своей ошибки. Поэтому, - я остановился и посмотрел на жену, - пошли с нами. Еще один аттракцион и мы уйдем из парка, если ты устала, - закончил я. Белла минуту смотрела мне в глаза, а затем кивнула.
- Хорошо.
В то же время к нам подбежала Лиза, держа в руках упаковку “M&M”. – А где твоя сладкая вата? – спросил я, поворачиваясь к дочери.
- Не захотела. Ее бы сразу же сдуло, как только я бы начала ее есть. К тому же “M&M” естся быстрее, - улыбнулась она и посмотрела на Беллу. – Ты едешь с нами? – спросила она, когда я направился к кассе и купил три билета.
- Да, папа сказал, что этот опыт я пропустить ни за что не захочу, - улыбнулась Белла дочери, и они подошли ко мне.
- Меня тошнит, - сказала Белла, когда мы спустились с аттракциона. Я обнял ее одной рукой за талию и она, благодарно улыбнувшись, положила голову мне на плечо, прижавшись ко мне. Ее лицо действительно выглядело бледным с зеленоватым оттенком.
- Лиза, - позвал я дочь, которая убежала немного вперед. – Поехали ужинать?
- Поехали, - согласилась она и, подпрыгивая, направилась к выходу из парка.
- Откуда в ней столько энергии? – устало спросила Белла.
- Не знаю. Но у тебя было столько же, когда мы гуляли по Лондону, - напомнил я ей и улыбнулся. Восхитительная улыбка появилась и на ее лице.
- Помню. С тобой я могла гулять часами по Лондону и совсем не уставала, - сказала она.
- Вот видишь, - молвил я. Мы едва не налетели на Лизу, которая неожиданно остановилась посреди дороги и уставилась на огромного белого медведя. Белла и я переглянулись и понимающе улыбнулись.
- Малышка, - позвала ее Белла. – Хочешь эту игрушку? – спросила она у Лизы.
- Хочу, хочу, хочу… - закивала головой она и, как завороженная, подошла к нему. – А можно? – спросила она и посмотрела на нас.
- Что нужно сделать, чтобы получить эту игрушку? – спросил я у парня, который сидел возле аттракциона, похожего на стол, но только в нем было около двадцати дырок.
- Ударить вот этим молотком, - он показал на молоток, - по головам существ, которые вылезут из этих дырок, - продолжил он. На мгновение я представил себе, как буду лупить молотком по этому столу, и улыбнулся. Нет, выигрывать этого мишку буду явно не я.
- А можно мне? – попросила Лиза, которая уже взяла в руки молоточек.
- Конечно, - улыбнулся парень, когда я протянул ему деньги. – Готова? – спросил он, и когда Лиза кивнула головой, включил аппарат.
Малышка от всей души била по появляющимся головам, которые вылезали все быстрее и все в большем количестве. Когда оставалось еще шесть ударов, сразу шесть голов показались одновременно. Прежде чем они успели исчезнуть, дочь успела ударить по пятерым. Ей не хватило нескольких секунд, чтобы выиграть своего мишку.
В мыслях парня я увидел, что ему действительно жаль, что малышка не выиграла игрушку. Но я решил порадовать дочь, учитывая, что подарка ей я не успел купить. Протянув парню 100$, я кивком показал на медведя, а затем на мою дочь. Он понимающе улыбнулся.
- А я что-то выиграла? – обернулась Лиза и посмотрела на парня.
- Конечно. Вот ваш приз, - сказал он и протянул ей мишку. Улыбка, что появилась на лице моей дочери, могла растопить все ледники нашей планеты.
- Правда? Я действительно могу забрать мишку с собой? – спросила она.
- Конечно, - улыбнулась Белла, хотя и посмотрела на меня перед этим.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8111-54
Категория: Альтернатива | Добавил: Teo (31.07.2011) | Автор: Тео
Просмотров: 3322 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 3 4 »
0
38 sova-1010   (07.09.2020 00:17) [Материал]
Чудесная прогулка по парку всей семьей. Вот только предчувствия Эдварда очень беспокоят.

0
37 робокашка   (19.10.2014 07:26) [Материал]
предчувствия редко обманывают

0
36 komala   (11.05.2014 22:54) [Материал]
Как приятно читать про воссоединение семьи, но что то подсказывает.... Не все будет гладко

0
35 katerina20   (24.01.2014 11:09) [Материал]
Вот его предчувствия я боюсь.

0
34 ღSensibleღ   (20.07.2013 01:07) [Материал]
Спасибо)))

0
33 ღSensibleღ   (20.07.2013 00:28) [Материал]
Спасибо wink

0
32 aurora_dudevan   (20.02.2013 23:02) [Материал]
спасибо за главу)

1
31 Tanya21   (05.09.2011 00:41) [Материал]
Спасибо за проду.

1
30 Апетамушта   (05.08.2011 22:47) [Материал]
Медведь тоже был жуткий как и жираф?:) а Белле и Правда лучше одной не оставаться Если за ней охотятся

1
29 ZлюChка   (02.08.2011 23:52) [Материал]
Я не поняла... Ни драки, ни шести дней... Что за дела?
спасибо за веселенькую главу!

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]