Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
O_QДата: Среда, 27.02.2013, 11:41 | Сообщение # 176
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Masya6045)
Спасибо за непредсказуемую главу.Предвкушаю поездку в далекую Бразилию "где много диких обезьян ",а у нас таинственных не доброжелателей wacko ,кружат паразиты около героев ,пусть получат по полной

На здоровье smile и спасибо за комментарий!
Таинственные недоброжелатели скоро станут не такими уж таинственными, но от этого не менее опасными. А по полной им выдать будет очень и очень сложно.
Цитата (Masya6045)
Несси конечно не будет терпеливо отсиживаться и ждать сводки с поля боя biggrin ,но волнуюсь за нее ,молоденькая ,горячая , хорошо,что родители понимающие .

Да, молоденькая, горячая, храбрая, склонная недооценивать опасность девочка. Волнение за нее вполне логично. А кто был прав - она или старшие - время покажет.
Цитата (Masya6045)
Терпеливо жду ,интересно познакомиться с "плохими ", O_Q ,умеете пощекотать нервы

Постепенно всё тайное станет явным, не зря же за дело взялись Каллены.




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 27.02.2013, 11:42
 
SWAGДата: Среда, 27.02.2013, 12:01 | Сообщение # 177
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 50


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ваууу.... начинаю читать, мне пока нравится
 
lulukaДата: Среда, 27.02.2013, 13:20 | Сообщение # 178
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Ох, Несси, вот упрямая девчонка! Желанре не быть "овцой" стало решающим. Как же, Науэля обидеть хотят! А то, что теперь за нее столько народу волноваться будут? Действительно, молодо-зелено!Может, в следующей главе ее нагонит кто-нибудь, а?
Опять, зачится, заварушка намечается. И вампиры с оборотнями вновь соберутся. Только место дислокации другое. Интересно, для чего Аро (или кому там) понадобился Науэль?И Науэль ли?Если за ним и Несс рванула - чем не лакомый кусочек.
Слава богу, хоть Джейк с Несси между собой разобрались вроде.
Спасибо за главу)


 
O_QДата: Среда, 27.02.2013, 13:46 | Сообщение # 179
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (SWAG)
ваууу.... начинаю читать, мне пока нравится

Приятного чтения, рада новой читательнице. Скажете потом, понравилось или нет, хорошо? smile
Цитата (luluka)
Ох, Несси, вот упрямая девчонка! Желанре не быть "овцой" стало решающим. Как же, Науэля обидеть хотят! А то, что теперь за нее столько народу волноваться будут? Действительно, молодо-зелено!Может, в следующей главе ее нагонит кто-нибудь, а?

Не хочет, чтобы за нее решали. Считает несправедливым, что из-за нее (как она думает) пострадает Науэль. И по сравнению с этим ей кажутся несущественными все доводы старших членов клана. Сидеть в резервации под охраной оборотней? Да ни за что!
Разумеется, Каллены и Джейк не улетят за тридевять земель, пока Несси в опасности. Конечно, они готовы помочь Науэлю, но эта маленькая сорвиголова им дороже.
Цитата (luluka)
Опять, зачится, заварушка намечается. И вампиры с оборотнями вновь соберутся. Только место дислокации другое.

Да, можно и так сказать. Ведь нельзя же оставить в беде Науэля, а заодно и позволить подготовить в этом отдаленном уголке какую-то гнусность, предположительно направленную против Калленов.
Цитата (luluka)
Интересно, для чего Аро (или кому там) понадобился Науэль?И Науэль ли?Если за ним и Несс рванула - чем не лакомый кусочек.

Основная мишень - конечно, не Науэль, но без него, видимо, не обойтись в достижении главной цели. По крайней мере, кто-то так считает.
Цитата (luluka)
Слава богу, хоть Джейк с Несси между собой разобрались вроде.

Действительно, хорошо, что всё это разыгралось, когда они уже в основном поняли друг друга, а Несси хотя бы попыталась разобраться в самой себе. Это еще не любовная тишь да гладь, но кризис миновал, безусловно.
Цитата (luluka)
Спасибо за главу)

На здоровье smile Спасибо, что читаете и комментируете!


 
nataljДата: Среда, 27.02.2013, 18:00 | Сообщение # 180
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за потрясающее продолжение и за оповещение!
 
O_QДата: Среда, 27.02.2013, 21:43 | Сообщение # 181
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (natalj)
Большое спасибо за потрясающее продолжение и за оповещение!

Очень рада, что фанфик нравится. Так бы и до финала smile Спасибо на добром слове!


 
Marishelь1Дата: Среда, 27.02.2013, 22:39 | Сообщение # 182
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




O_Q, привет! Наконец я "доползла" до Форума biggrin Интрига закручивается, и мне это нравится! Держитесь, Каллены, родственники не дадут вам заскучать! А ведь все началось с Беллы, теперь эстафету подхватила Несси - гены пальцем не раздавишь! tongue Одна была бесстрашная, и вторая такая же. Ох, как жалко было девочку, когда она плакала... cry У самой слеза навернулась... Но с души упал камень, когда она помирилась с Джейком. happy Какая же умная Белла! Раньше за ней такого не замечала wink Видимо, нынешняя ипостась ей действительно помогла - как она отчитала дочь за неправильное поведение! И ведь права! Я вот об этом даже не подумала wacko Вот все мы так : крутанем "хвостом" - и считаем, что вроде бы ничего особенного не произошло, а последствия непредсказуемые surprised Спасибо, Ольчик, за интересную главу! Знаешь, когда я читаю твои главы первый раз, то никаких ошибок не замечаю tongue Только на второй или третий, когда сюжет уже известен, начинаю вчитываться в текст wink

 
♥Miv@♥Дата: Среда, 27.02.2013, 23:22 | Сообщение # 183
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




O_Q, Ольга, большое спасибо за новые главы и оповещение, получилось так, что мне посчастливилось прочитать сразу две главы. Джейк, конечно, наломал дров, когда выдал все это Науэлю, но его можно понять: когда смысл твоей жизни вот-вот покинет тебя ради другого, пойдешь на все - и на унижение, и на ложь. Хорошо, что он во всем ей признался, потому как тайны и недомолвки разрушают отношения, а правда, хоть и неприятная, показывает, что Джейк безумно любит Несси, уважает ее и готов ради нее на все.
Интересно, кто же это там, в джунглях, скрывается? Раз уж Аро заинтересовался этим существом и ведет с ним долгие и сложные переговоры, а не просто кидает армию, чтобы уничтожить неудобных ему "людей", значит, тот обладает каким-то необычным даром или важной информацией... Плюс эти полукровки (сколько же у изверга-Жуана было детей?), Аро они тоже интересны.
Ну а поступок Ренесми, кроме как капризом и ребячеством, никак не могу назвать. Рванула одна к неизвестной опасности, тогда как даже Каллены решили позвать подмогу, а теперь им еще и за нее волноваться.
С нетерпением буду ждать продолжения.
lilit47, большое спасибо за редакцию.


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
O_QДата: Среда, 27.02.2013, 23:48 | Сообщение # 184
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lilit47)
O_Q, привет! Наконец я "доползла" до Форума

Привет! Очень рада, что ты все-таки нашла время и энтузиазм.
Цитата (lilit47)
Интрига закручивается, и мне это нравится! Держитесь, Каллены, родственники не дадут вам заскучать! А ведь все началось с Беллы, теперь эстафету подхватила Несси - гены пальцем не раздавишь!Одна была бесстрашная, и вторая такая же.

Да, некоторая бесшабашность и склонность к импульсивным поступкам явно передалась по наследству smile А у Несси такой узел завязался из вины, жалости, благодарности и - что уж там - зарождающейся любви, что она действительно не сможет усидеть в резервации. Но вместо того, чтобы попытаться убедить старших, проще, конечно, угнать машину, пользуясь сумятицей всеобщих сборов.
Цитата (lilit47)
Ох, как жалко было девочку, когда она плакала... cry У самой слеза навернулась... Но с души упал камень, когда она помирилась с Джейком.

Конечно же, она обиделась, ее можно понять. Но так поступить с Джейком - все равно что обидеть беспомощного инвалида или маленького ребенка, который ровно ничего не может противопоставить своей мучительнице. Поэтому реакция родителей, особенно Беллы, была совершенно справедливой, на мой взгляд.
Цитата (lilit47)
Какая же умная Белла! Раньше за ней такого не замечала wink Видимо, нынешняя ипостась ей действительно помогла - как она отчитала дочь за неправильное поведение! И ведь права! Я вот об этом даже не подумала wacko Вот все мы так : крутанем "хвостом" - и считаем, что вроде бы ничего особенного не произошло, а последствия непредсказуемые

Рада, что у меня получилось показать повзрослевшую, поумневшую Беллу. Взрослая дочь - это, по-видимому, обязывает.
Но Эдвард чуть не сплоховал - если бы не Розали, он ведь бросился бы утешать Несси, а это уже было лишним. Ренесми в этот момент нужна была вовсе не жалость к себе, которая толкнула бы ее совсем на другие поступки, а понимание и сочувствие. Сострадание и чувство вины. И все это на фоне любви к Джейку, которая ведь никуда не делась.
Цитата (lilit47)
Спасибо, Ольчик, за интересную главу! Знаешь, когда я читаю твои главы первый раз, то никаких ошибок не замечаю tongue Только на второй или третий, когда сюжет уже известен, начинаю вчитываться в текст wink

Рада, что глава тебе понравилась. Большое спасибо за помощь, Марина! Надеюсь, следующая глава не разочарует.

Добавлено (27.02.2013, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата (♥Miv@♥)
O_Q, Ольга, большое спасибо за новые главы и оповещение, получилось так, что мне посчастливилось прочитать сразу две главы.

На здоровье smile Большое спасибо, что читаете и комментируете, это мне очень важно.
Цитата (♥Miv@♥)
Джейк, конечно, наломал дров, когда выдал все это Науэлю, но его можно понять: когда смысл твоей жизни вот-вот покинет тебя ради другого, пойдешь на все - и на унижение, и на ложь.

Да, он был в отчаянии, конечно же. И понимал, что, скажем, дать волю ревности, избить соперника - значит, своими руками оттолкнуть Несси, уничтожить все хорошее, что было между ними. Оставалось только попытаться уговорить Науэля в надежде на его благородство и сочувствие. Ну и перехватил, конечно, в таком-то состоянии.
Цитата (♥Miv@♥)
Хорошо, что он во всем ей признался, потому как тайны и недомолвки разрушают отношения, а правда, хоть и неприятная, показывает, что Джейк безумно любит Несси, уважает ее и готов ради нее на все.

Да, иначе даже представить страшно, что было бы - он нервничал бы и опасался, что все раскроется, она не понимала бы, что с ним творится. И, конечно же, все раскрылось бы самым некрасивым образом в самый неподходящий момент. Лучше уж честно признаться, и будь что будет.
Цитата (♥Miv@♥)
Интересно, кто же это там, в джунглях, скрывается? Раз уж Аро заинтересовался этим существом и ведет с ним долгие и сложные переговоры, а не просто кидает армию, чтобы уничтожить неудобных ему "людей", значит, тот обладает каким-то необычным даром или важной информацией... Плюс эти полукровки (сколько же у изверга-Жуана было детей?), Аро они тоже интересны.

Все гораздо хуже и сложнее, но не хочется забегать вперед. Ключом ко всей интриге является фраза Аро из "Рассвета" о том, что с Жуаном "надо бы побеседовать". Аро слов на ветер не бросает, а что он имел в виду под "беседой", думаю, тоже приблизительно ясно. И если через семь лет Жуан все еще был жив - можно делать выводы. Но теперь этого "большого ученого" больше нет, однако с его смертью, похоже, ничего не кончилось. Вот и посмотрим немного позже, в чем же там дело.
Цитата (♥Miv@♥)
Ну а поступок Ренесми, кроме как капризом и ребячеством, никак не могу назвать. Рванула одна к неизвестной опасности, тогда как даже Каллены решили позвать подмогу, а теперь им еще и за нее волноваться.

Ребячество, безусловно, хотя, в общем, понятное. Они должны были уговорить ее совершить разумный поступок, весомо аргументировать такое решение, но если уж не получилось, принуждение здесь бессмысленно. Ее можно обвинять в том, что она поддалась сиюминутному порыву, не обдумала толком, что будет делать дальше, и совершила очень опасный для нее самой поступок, который с большой вероятностью мог навредить и Науэлю.
Цитата (♥Miv@♥)
С нетерпением буду ждать продолжения.

Постараюсь не задерживать следующую главу. Такое нетерпение мне очень приятно smile
Цитата (♥Miv@♥)
lilit47, большое спасибо за редакцию.

И от меня тоже smile




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 27.02.2013, 23:27
 
Marishelь1Дата: Четверг, 28.02.2013, 00:34 | Сообщение # 185
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата (O_Q)
Цитата (♥Miv@♥)
lilit47, большое спасибо за редакцию.

И от меня тоже

Пожалуйста, рада помочь! Тем более, что Оля пишет очень грамотно, и от меня больших усилий не требуется wink Зато я первая читаю главы tongue
Цитата (O_Q)
Рада, что у меня получилось показать повзрослевшую, поумневшую Беллу. Взрослая дочь - это, по-видимому, обязывает.

Вот да! У тебя виден прогресс Беллы, ее взросление и даже мудрость. Как она поговорила с Ренесми о запечатлении! А теперь такой вот психологический переворот сознания дочери, заставивший ее переосмыслить свои действия и их последствия, которые привели к спонтанным , необдуманным поступкам Джейка.

Цитата (O_Q)
Но Эдвард чуть не сплоховал

Ой, я бы, наверное, точно так же сплоховала... Стала бы утешать sad Для меня детские слезы - это все!


 
O_QДата: Четверг, 28.02.2013, 00:53 | Сообщение # 186
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lilit47)
Пожалуйста, рада помочь! Тем более, что Оля пишет очень грамотно, и от меня больших усилий не требуется wink Зато я первая читаю главы

К сожалению, править свои творения очень трудно. Потом уже в опубликованной главе читаешь, бывало, и за голову хватаешься - повторы, какие-то сомнительные конструкции. А еще одна пара глаз - это очень ценно, тем более что я не боюсь, что ты от себя добавишь парочку ошибок, потому что грамотность у нас с тобой примерно одинаковая.
Вдобавок уже не так страшно размещать, когда от тебя получено одобрение. Так что я очень рада, что как-то случайно поймала тебя на слове и пригласила к себе в беты smile
Цитата (lilit47)
Вот да! У тебя виден прогресс Беллы, ее взросление и даже мудрость. Как она поговорила с Ренесми о запечатлении! А теперь такой вот психологический переворот сознания дочери, заставивший ее переосмыслить свои действия и их последствия, которые привели к спонтанным , необдуманным поступкам Джейка.

Очень рада, что это удалось, а то запросто могло моей собственной мудрости не хватить smile
А что касается Беллы - здесь помогло, вероятно, то, что вид страданий Джейка всколыхнул в ней ее собственное застарелое чувство вины по отношению к нему же. И сразу нашлись нужные слова и интонации.
Цитата (lilit47)
Ой, я бы, наверное, точно так же сплоховала... Стала бы утешать sad Для меня детские слезы - это все!

Белле наверняка тоже больше всего хотелось обнять свое дитятко и плакать в меру вампирских сил вместе с ней. Но она понимала, что поддержать дочку в желании сидеть и жалеть себя, любимую, - в данном случае плохая идея. А Эдвард, хоть и пытался возражать ненаглядной дочурке, но стремление утешить победило.




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 28.02.2013, 00:54
 
marusenkairiskaДата: Четверг, 28.02.2013, 22:44 | Сообщение # 187
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1072


Статус:




Большое спасибо за продолжение.
 
Sharon9698Дата: Суббота, 02.03.2013, 02:04 | Сообщение # 188
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




O_Q, приветик))) Прости, что пропала - неделю интернет не работал, так что новую главу еще не читала, пока отвечу тебе по прошлой главе wink

Цитата (O_Q)
Цитата (Sharon9698)
И теперь она будет играть его чувствами, полностью осознавая, что делает wink

Ну, это вряд ли. Несси - натура благородная, дочь своих родителей, воспитанница самого Джейка. До сих пор она была немного легкомысленной - по молодости и из-за недостаточной информированности. А теперь взрослеет понемногу.
Вот-вот, одной из ее родителей - Белле, никакое благородство и знание о чувствах не помешало в свое время от души поизмываться над Джейком, так я вот думаю, а вдруг у них это семейное? surprised dry

Цитата (O_Q)
в то время как Науэль, возможно, понял все правильно. Тем более что мы точно не знаем, о чем они разговаривали с Карлайлом, поскольку застали только окончание разговора и Науэль реагировал именно на него.
Хм...было бы интересно узнать содержание всего этого разговора... cool

Цитата (O_Q)
И прощение Джейку придется подождать
Возможно... Нет, не скажу


Цитата (O_Q)
за плечами у них столько лет безоглядного доверия дару Элис и убежденности, что опасность может исходить практически исключительно от Вольтури, что это может их подвести. Будем надеяться, что не фатально.
Ну вот как так-то? А подумать об опасности, исходящей от сообщников Жуана, совершенный вампирский мозг мог бы?! dry

Цитата (O_Q)
Кстати, и в этом смысле большую помощь оказывает мне наша милая бета, она же первая читательница, lilit47, которой я очень благодарна.
Спасибо большое нашей замечательной бете!


 
O_QДата: Суббота, 02.03.2013, 03:00 | Сообщение # 189
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Lone_Fiore)
Оля, спасибо Вам за главу! К какой-то мере даже за подарок)

Долго же до меня доходило! Не сообразила, по какому случаю глава могла стать и подарком.
Поэтому поздравляю с днем рождения с таким опозданием. Здоровья, удачи и любви, разумеется! И всего этого много-премного!


Добавлено (02.03.2013, 02:52)
---------------------------------------------
Цитата (marusenkairiska)
Большое спасибо за продолжение.

Рада, что читаете smile

Добавлено (02.03.2013, 03:00)
---------------------------------------------

Цитата (Sharon9698)
O_Q, приветик))) Прости, что пропала - неделю интернет не работал, так что новую главу еще не читала, пока отвечу тебе по прошлой главе wink

Сочувствую. Сама маялась первое время после переезда сайта, но сейчас вроде все в порядке.
Цитата (Sharon9698)
Вот-вот, одной из ее родителей - Белле, никакое благородство и знание о чувствах не помешало в свое время от души поизмываться над Джейком, так я вот думаю, а вдруг у них это семейное?

Ну, она не то чтобы сознательно над ним измывалась, но тогда его тоже было очень жаль, это точно. Единственное - у Беллы не было отягощения в виде импринтинга на нее Джейка, а бедной Несси досталось вот такое. Хотя, кто знает, может, это и к лучшему smile
Цитата (Sharon9698)
Хм...было бы интересно узнать содержание всего этого разговора...

Возможно, еще узнаем, впереди еще столько всего!
Цитата (Sharon9698)
А подумать об опасности, исходящей от сообщников Жуана, совершенный вампирский мозг мог бы?! dry

Мог бы, но они были уверены, что Жуан в этом деле - первая скрипка. Кроме того, по рассказу Несси они поняли, что ему было нужно, и, вызволив ее, дальше уже особо всеми этими джунглями головы себе не забивали, тем более что им было о чем думать своими совершенными мозгами и без этого. Спасибо, что Элис все-таки глаз с Южной Америки не спускала и даже нашла способ хотя бы угадывать что-то в отношении полукровок.




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 02.03.2013, 02:53
 
Lone_FioreДата: Суббота, 02.03.2013, 14:48 | Сообщение # 190
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




Цитата (O_Q)
Долго же до меня доходило! Не сообразила, по какому случаю глава могла стать и подарком. Поэтому поздравляю с днем рождения с таким опозданием. Здоровья, удачи и любви, разумеется! И всего этого много-премного!

Огромнейшее спасибо!!! Сделать приятно никогда не поздно, а мне безумно приятно happy
Могу я поинтересоваться когда появится новая глава?)


 
O_QДата: Суббота, 02.03.2013, 15:13 | Сообщение # 191
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Lone_Fiore)
Могу я поинтересоваться когда появится новая глава?)

Разумеется smile
Глава пишется, но точный срок я назвать не могу. Думаю, в среду. Сейчас у меня, как на грех, оживились многие из авторов историй, которые я редактирую. А для меня редактирование - дело первоочередное. Все откладываю и начинаю править. Но большая часть следующей главы уже готова, так что к понедельнику, наверное, я ее закончу и отправлю на редактирование. И дальше все будет зависеть от нашей дорогой беты lilit47.




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 02.03.2013, 15:15
 
Marishelь1Дата: Суббота, 02.03.2013, 16:25 | Сообщение # 192
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Lone_Fiore, я хочу присоединиться к поздравлению Оли.

Как говорится, лучше позже... biggrin Но я на два дня "выпала" из жизни, т.к. у моего мужа день варенья 1 марта, готовилась... А Вам желаю всего самого хорошего!

Добавлено (02.03.2013, 16:25)
---------------------------------------------
O_Q,

Цитата (O_Q)
. И дальше все будет зависеть от нашей дорогой беты lilit47.

Оля, за мной дело не станет! Для меня тоже редактирование - дело первоочередное!
Цитата (Sharon9698)

Цитата (O_Q)
Кстати, и в этом смысле большую помощь оказывает мне наша милая бета, она же первая читательница, lilit47, которой я очень благодарна.
Спасибо большое нашей замечательной бете!

Ой, Оля, перехвалишь меня wacko Спасибо всем за отзывы! Это моё первое редактирование, и я тоже волнуюсь. Так что у нас с Олей это своего рода премьеры biggrin


 
Sharon9698Дата: Суббота, 02.03.2013, 17:14 | Сообщение # 193
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Цитата (O_Q)
Сочувствую. Сама маялась первое время после переезда сайта, но сейчас вроде все в порядке.
А у меня дома интернет не работал почти неделю, вся извелась, потом починили, а я не смогла на сайты заходить - чуть не лопнула от разочарования! wacko dry Ну сейчас тоже все наладилось и я стараюсь наверстать упущенное! wink

Цитата (O_Q)
Ну, она не то чтобы сознательно над ним измывалась, но тогда его тоже было очень жаль, это точно. Единственное - у Беллы не было отягощения в виде импринтинга на нее Джейка, а бедной Несси досталось вот такое. Хотя, кто знает, может, это и к лучшему
Вот и я о том же - Белла над ним измывалась, зная, что он к ней испытывает, пусть и не со зла, жалея его и все же не отпуская, а с Несси еще хуже - он сам не сможет уйти. Хотя... наверно, к лучшему, что Джейк не сможет уйти, не смотря ни на что, у Несс есть время перебеситься и понять, что именно она испытывает к нему, не опасаясь, что он не выдержит и отвернется от нее. wink

Цитата (O_Q)
Элис все-таки глаз с Южной Америки не спускала и даже нашла способ хотя бы угадывать что-то в отношении полукровок.
Элис - палочка-выручалочка, даже смогла найти способ обойти "слепые пятна" в своих видениях и быть полезной. happy

Олечка, Марина, спасибо за замечательную главу! Любовные переживания отодвигаются на задний план и начинается экшн wacko Мне очень понравилось, как Белла поставила на место дочурку - расставила приоритеты, и вывела на первый план глубину переживаний Джейка, показав, что именно поведение Несси подтолкнуло его к не совсем красивому разговору с Науэлем. Вероятно, так и нужно было, ведь Ренесми девочка впечатлительная и довольно-таки сострадательная, во всяком случае, мамины резкие слова возымели должный эффект - молодята помирились и одной проблемой стало меньше happy
Зато появились новые проблемы. Элис, как всегда, выручила всех своим всевидящим оком и направила действия в нужное русло. Вот только Несси, боюсь, добавила проблем в и без того сложную ситуацию, как бы она не встряла в какие-нибудь неприятности, тогда вместо того, чтобы спасать всеми силами Науэля, Калленам придется еще ее из беды выручать dry
Меня поразило, что импринтинг никого из стаи не сделал счастливым sad Даже Сэм с Эмили, казавшиеся самыми счастливыми, столкнулись с печальной проблемой в виде наследственности sad Ужасно жаль sad Меня все греет надежда, что Джейку повезет больше всех, он заслуживает счастья после стольких страданий wink
С нетерпением жду проду)))




Сообщение отредактировал Sharon9698 - Суббота, 02.03.2013, 17:15
 
O_QДата: Суббота, 02.03.2013, 18:42 | Сообщение # 194
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sharon9698)
Ну сейчас тоже все наладилось и я стараюсь наверстать упущенное!

Представляю, сколько всего поднакопилось smile
Цитата (Sharon9698)
Хотя... наверно, к лучшему, что Джейк не сможет уйти, не смотря ни на что, у Несс есть время перебеситься и понять, что именно она испытывает к нему, не опасаясь, что он не выдержит и отвернется от нее. wink

Да, это точно. Тем более что она будет знать, что он не уходит не из-за слабохарактерности или чего-то в этом роде, а именно из-за запечатления. Поэтому не появится того полупрезрительного отношения, какое бывает, когда в паре один любит, а другой только снисходительно позволяет себя любить.
Цитата (Sharon9698)
Элис - палочка-выручалочка, даже смогла найти способ обойти "слепые пятна" в своих видениях и быть полезной.

Бедную Элис так раздражало и разочаровывало то, что она не видит полукровок, а из-за оборотня вообще чуть ли не утрачивает свой дар, что она не прекращала попыток как-то обойти эти "помехи". И теперь уже уверенно ориентируется в этих сложных условиях.
Цитата (Sharon9698)
Олечка, Марина, спасибо за замечательную главу!

На здоровье smile Очень рада, что пока наша работа вызывает положительные эмоции.
Цитата (Sharon9698)
Любовные переживания отодвигаются на задний план и начинается экшн wacko

Как я и обещала. Хотя и любви среди всего этого безобразия, разумеется, найдется место.

Цитата (Sharon9698)
Мне очень понравилось, как Белла поставила на место дочурку - расставила приоритеты, и вывела на первый план глубину переживаний Джейка, показав, что именно поведение Несси подтолкнуло его к не совсем красивому разговору с Науэлем. Вероятно, так и нужно было, ведь Ренесми девочка впечатлительная и довольно-таки сострадательная, во всяком случае, мамины резкие слова возымели должный эффект - молодята помирились и одной проблемой стало меньше

На этот раз Эдвард своей отцовской любовью чуть все не испортил. Розали вовремя вмешалась, фактически выгнав его и внеся свою лепту.
Цитата (Sharon9698)
Зато появились новые проблемы. Элис, как всегда, выручила всех своим всевидящим оком и направила действия в нужное русло. Вот только Несси, боюсь, добавила проблем в и без того сложную ситуацию, как бы она не встряла в какие-нибудь неприятности, тогда вместо того, чтобы спасать всеми силами Науэля, Калленам придется еще ее из беды выручать

Несси, конечно, погорячилась. Но поскольку мы заранее не знаем, куда приведут те или иные поступки, то подождем убиваться по этому поводу. Запросто могло получиться так, что, безропотно улетев в Сиэтл, она могла попасть в еще более сложное положение. Каллены-то исходят из того, что они сейчас особо никого не интересуют. И, возможно, очень ошибаются.
Цитата (Sharon9698)
Меня поразило, что импринтинг никого из стаи не сделал счастливым sad Даже Сэм с Эмили, казавшиеся самыми счастливыми, столкнулись с печальной проблемой в виде наследственности sad Ужасно жаль sad

Если разобраться, по-иному и быть не могло. Уже одна только проблема разной продолжительности жизни ставит все радости запечатления под вопрос. Допустим, оборотень обязан перекидываться, поскольку этого требует неспокойная обстановка. И тогда у него впереди сомнительное удовольствие видеть, как старится и умирает его жена... перспектива пережить кого-то из своих детей, а то и внуков. Не позавидуешь. И, конечно же, существует масса проблем, от которых импринтинг не спасает, к сожалению.
Цитата (Sharon9698)
Меня все греет надежда, что Джейку повезет больше всех, он заслуживает счастья после стольких страданий wink

Во всяком случае, есть много оснований на это надеяться. В частности, им хотя бы не нужно будет беспокоиться из-за проблемы старения одного из них. И не нужно ничего друг от друга скрывать, что тоже очень ценно.
Цитата (Sharon9698)
С нетерпением жду проду)))

Приложу все старания smile

Добавлено (02.03.2013, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата (lilit47)
Оля, за мной дело не станет! Для меня тоже редактирование - дело первоочередное!

И это здорово! Я раньше даже не задумывалась, насколько облегчает жизнь автора шустро работающая бета (я и сама такая, только гораздо сильнее придираюсь smile ) А теперь, сама побывав в "авторской шкуре", понимаю, что хорошая, то есть не только грамотная, но и отзывчивая, неравнодушная бета - вообще, можно сказать, залог успеха. Так что ничего я тебя не перехваливаю. А опыта наберешься - так за тобой авторы вообще в очередь выстроятся biggrin ) Надеюсь сохранить за собой почетный первый номер smile




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 02.03.2013, 18:37
 
Marishelь1Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:58 | Сообщение # 195
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




O_Q, привет!
Цитата (O_Q)
Надеюсь сохранить за собой почетный первый номер

biggrin Спасибо, повеселила! Первый автор и первый фанфик - как первая любовь... happy




Сообщение отредактировал lilit47 - Воскресенье, 03.03.2013, 01:01
 
DAKДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:02 | Сообщение # 196
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата (O_Q)
Да они занимались... но, в отличие от Карлайла, взялись за дело не с того конца. Правда, надо сказать, цели у них тоже разные, так что рассчитывать им не обязательно. И так хорошо.

ты меня пугаешь! Какие могут быть цели кроме получения здорового жизнеспособного потомства? Как воспитывать и использовать это потомство - другой вопрос. Но изначально то?!Или ты имеешь в виду, что выживамость матери для них значения не имеет?

Добавлено (03.03.2013, 22:02)
---------------------------------------------
Да... напряженная глава!
Молчаливый диалог Эдварда с дочерью... Жесткие, но справедливые слова Беллы... критическое состояние Джейкоба (я была просто в шоке, когда увидела его описание сразу после конфликта. Это надо же было так довести парня!!!)... И как только все более-менее разрешилось - новый удар.
Вольтури все никак не успокоятся и на этот раз им нужен Нагуэль. Причем в деле фигурирует еще один неизвестный вампир и полукровки, количество которых не определено. Калленам вновь приходится собирать свою маленькую армию. Пока только для того, чтобы найти и помочь Нагуэлю, но что будет дальше... Неужели новый полномасштабный конфликт с "королевским" кланом? surprised
Даже страшно...
И все еще остается открытым вопрос: "Зачем Вольтури полукровки?" Они что занялись прикладной генетикой? или выводят идеального солдата? или новую расу, как папаша Нагуэля?
Ох... как все закрутилось... wacko ты права, теперь уж не до любовных треугольников...
А Несси повела себя как настоящий подросток! Сбежала! И что теперь делать родителям и Джейкобу?! Разве она не понимает, что своими безрассудными действиями только подставляет Нагуэля! Ну что может сделать одна отчаянная девчонка против матерых вампиров?! А все те, кто должен был мчаться на помошь Нагуэлю. теперь будут тратить время на ее поиски!
Выпороть бы ее! Да жаль, у Калленов это, похоже. не принято...
angry


 
O_QДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:25 | Сообщение # 197
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DAK)
Или ты имеешь в виду, что выживамость матери для них значения не имеет?

И это тоже, Даша. Так и тянет выболтать что-нибудь, просто еле сдерживаюсь smile
Цитата (DAK)
Это надо же было так довести парня!!!

Что делать, у запечатления есть и очень тяжелые стороны. И можно ли считать импринтинг большим везением - очень сложный вопрос.
Цитата (DAK)
но что будет дальше... Неужели новый полномасштабный конфликт с "королевским" кланом?

Это маловероятно. Но, к сожалению, существуют методы, которые делают полномасштабный конфликт ненужным. Тем более что у Калленов теперь есть "ахиллесова пята", а Вольтури скоро получат то самое "оружие", которое делает практически бесполезным дар Элис.
Цитата (DAK)
И все еще остается открытым вопрос: "Зачем Вольтури полукровки?" Они что занялись прикладной генетикой? или выводят идеального солдата? или новую расу, как папаша Нагуэля?

Папаша был просто необходим, но пал жертвой собственных амбиций и нарушил кое-какие планы начальства.
Цитата (DAK)
Ох... как все закрутилось... wacko ты права, теперь уж не до любовных треугольников...

Хорошо хоть, что только не до треугольников. Для любви место все-таки остается, хотя все меняется, это точно.

Цитата (DAK)
А Несси повела себя как настоящий подросток! Сбежала! И что теперь делать родителям и Джейкобу?! Разве она не понимает, что своими безрассудными действиями только подставляет Нагуэля! Ну что может сделать одна отчаянная девчонка против матерых вампиров?! А все те, кто должен был мчаться на помошь Нагуэлю. теперь будут тратить время на ее поиски!
Выпороть бы ее! Да жаль, у Калленов это, похоже. не принято...

Ну... у нее был более скромный план. Вдобавок, Каллены тоже собирались сделать большую глупость, поэтому еще неизвестно, к худшему этот побег или к лучшему. Но о родителях и вообще о тех, кто ее любит, она не задумалась. Что делать - умом она взрослая (или почти), но эмоционально, психологически еще не вполне, часто действует импульсивно, не думая о последствиях.
Пороть ненаглядное дитятко никто не собирается, конечно, тем более что ее надо бы еще найти.
Большое спасибо за отзыв, Даша!


 
DAKДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:47 | Сообщение # 198
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата (O_Q)
И это тоже, Даша.

Ну это меня ничуть не удивляет. "Цель оправдывает средства" - лозунг, который можно было бы написать на гербе Вольтури. cool
Цитата (O_Q)
Это маловероятно. Но, к сожалению, существуют методы, которые делают полномасштабный конфликт ненужным. Тем более что у Калленов теперь есть "ахиллесова пята", а Вольтури скоро получат то самое "оружие", которое делает практически бесполезным дар Элис.

так они для этого эксперименты проводят?!! Странно, однако. Неужели они так опасаются малышки Элис? Или это так, побочный эффект?
Цитата (O_Q)
Папаша был просто необходим, но пал жертвой собственных амбиций и нарушил кое-какие планы начальства.

Ну... по-моему тут дело не хитрое. На роль быка-производителя любой подойдет. Так что не велика потеря!
Цитата (O_Q)
Пороть ненаглядное дитятко никто не собирается, конечно, тем более что ее надо бы еще найти.

А вот это зря! С ней все носятся, как с писанной торбой. Я конечно понимаю, что девочке всего 7 лет и для полноценного формирования личности нужно время. Но и без жизненного опыта никак не обойтись! А ее от него старательно огораживают, причем, исключительно из лучших побуждений. так еще и не порют!!! Ну кто так воспитывает!


 
O_QДата: Понедельник, 04.03.2013, 00:08 | Сообщение # 199
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DAK)
Ну это меня ничуть не удивляет. "Цель оправдывает средства" - лозунг, который можно было бы написать на гербе Вольтури.

Тем более что речь идет даже не о вампирах, то есть о заведомо малоценном материале.
Цитата (DAK)
так они для этого эксперименты проводят?!! Странно, однако. Неужели они так опасаются малышки Элис? Или это так, побочный эффект?

Разумеется, замах гораздо глобальнее, но нейтрализовать дар Элис, который не даёт им подобраться к Калленам, - это очень ценная опция, весьма интересующая Аро.
Цитата (DAK)
Ну... по-моему тут дело не хитрое. На роль быка-производителя любой подойдет. Так что не велика потеря!

На самом деле, не любой. И подойдет не любой, и справится с этим далеко не каждый. Жуан демонстрировал чудеса выдержки, непосильные для подавляющего большинства вампиров. Иначе этих полукровок бы развелось... wacko
Цитата (DAK)
А вот это зря! С ней все носятся, как с писанной торбой. Я конечно понимаю, что девочке всего 7 лет и для полноценного формирования личности нужно время. Но и без жизненного опыта никак не обойтись! А ее от него старательно огораживают, причем, исключительно из лучших побуждений. так еще и не порют!!! Ну кто так воспитывает!

Ох! Единственная "принцесса", у кого же рука-то поднимется? Да и Джейк на страже, несомненно. К тому же словесное воспитание всегда более действенно, нужно только правильные слова подобрать... и правильный момент. Вот у Беллы получилось же.




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 04.03.2013, 00:09
 
DAKДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:58 | Сообщение # 200
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата (O_Q)
На самом деле, не любой. И подойдет не любой, и справится с этим далеко не каждый. Жуан демонстрировал чудеса выдержки, непосильные для подавляющего большинства вампиров. Иначе этих полукровок бы развелось...

М..да...об этом я как-то не подумала... wacko
Цитата (O_Q)
Ох! Единственная "принцесса", у кого же рука-то поднимется? Да и Джейк на страже, несомненно. К тому же словесное воспитание всегда более действенно, нужно только правильные слова подобрать... и правильный момент. Вот у Беллы получилось же.

Не то слово! Я сама была в шоке! не ожидала от всегда такой мягкой и понимающей Беллы такого. Но насколько действенно! сразу мозги на место вставила!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Секс-машина