Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Последний шанс / Last Call
Последний шанс / Last Call
O_QДата: Пятница, 23.11.2012, 15:08 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





3 место в номинации Самый художественный перевод

________________




Оригинальное название: Last Call
Ссылка на оригинал: Last Call
Автор: Robsmyyummy Cabanaboy
Разрешение на перевод: I'm honored that you enjoyed Last Call so much that you would like to translate it! You have my permission to go ahead and translate it into Russian.
Переводчик: Нютка (пролог и первая глава); O_Q (Ольга) - со второй главы.
Редактор: partridge (Анна)
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история - автору. а перевод - переводчикам.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/Drama, AU-Human
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Прошлое, которое она изо всех сил старается вспомнить, он предпочёл бы забыть навсегда. Смогут ли эти двое начать всё сначала, несмотря на болезненные шрамы прошлого? Или они уже упустили свой Последний Шанс?
Статус: оригинал - закончен; перевод - закончен.
Размещение: только на Twilightrussia.ru!
От первого переводчика: Это великолепная история, с оригинальным сюжетом, в которой очень хорошо сочетаются и юмор, и ангст, и секс. Она захватила меня настолько, что вызвала желание попробовать свои силы в переводе...

СОДЕРЖАНИЕ
Пролог
Глава 1. День Поминовения
Глава 2. Крошечными шагами
Глава 3. Со мной всё просто отлично
Глава 4. Это назойливое чувство
Глава 5. Первые свидания
Глава 6. Закоулки моего разума
Глава 7. Неприглядная правда
Глава 8. Погоди, что?
Глава 9. Когда сталкиваются миры
Глава 10. Новенькая
Глава 11. Освоение азов
Глава 12. Выполнение
Глава 13. Наедине со своими мыслями
Глава 14. История Беллы
Глава 15. Ветры перемен
Глава 16. Откровения
Глава 17. Мгновения честности
Глава 18. Самый тёмный час перед рассветом
Глава 19. Мысли вслух
Глава 20. Приближение грозы
Глава 21. Эффект снежного кома
Глава 22. Концы и начала
Глава 23. Эти "американские горки" (Рейтинг NC-17)
Глава 24. Признания сердца (Рейтинг R)
Глава 25. Выяснение (Рейтинг NC-17)
Глава 26. Облегчение (Рейтинг NC-17)
Глава 27. Когда ты счастлив, как дурак (Рейтинг R)
Глава 28. With a Little Help from My Friends (Рейтинг NC-17)
Глава 29. После закрытия (Рейтинг NC-17)
Глава 30. Такова жизнь (Рейтинг NC-17)
Глава 31. Огни приведут тебя домой (Рейтинг R)
Глава 32. Вот и боец (Рейтинг R)
Глава 33. Лучшее - напоследок (Рейтинг R)
Эпилог (Рейтинг R)
Взгляд в будущее (бонусная глава) (Рейтинг R)
Наш вкус (ауттейк) (Рейтинг R)
Ураган "Сэнди" - благодарим судьбу (ауттейк) (Рейтинг R)




Огромное спасибо Black_Crow за оформление темы!
Если кто-то захочет прорекламировать эту историю в своей подписи, мы будем очень рады. Вот два варианта баннеров:



Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 01.11.2016, 15:24
 
O_QДата: Воскресенье, 07.06.2015, 00:33 | Сообщение # 926
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




LOst,
Цитата LOst ()
O_Q, partridge, спасибо за прекрасное продолжение

На здоровье smile
Цитата LOst ()
Такой забавный и такой горячий, в прямом и переносном смысле, ауттейк biggrin Ох, это как оказалось, дьявольски горячее сочетание - Эдвард и готовка! Не, ну правда, такие курсы с таким-то шеф-поваром - одно сплошное удовольствие))) Но и Белла не промах! Да, женишок, конечно же, имеет свои козыри в рукаве, причем весьмааааа весомые) Но у Беллы есть тайное орудие, против которого Эдвард просто бессилен - провокационное и разнообразнейшее белье - на все случаи жизни biggrin А что Эдварду остается - только либо в ванну одному, либо Беллу на стол с продолжением - делов-то

Да, кулинарные курсы проходят горячо и насыщенно. Надо сказать, Эдвард совершал подвиг за подвигом - мало того, что ухитрился выйти из спальни, разбудив Беллу, так ещё и продержался почти до самого конца урока, несмотря на все старания Беллы его спровоцировать. Конечно же, он не раз и не два пожалел о своём опрометчивом вызове, поняв, что переоценил свою устойчивость к чарам Беллы и к её "бельевому арсеналу". Мудро с их стороны было снять "эмбарго" на секс на следующий день - а то что-нибудь наверняка подгорело бы из-за внезапного всплеска сдерживаемой страсти.
В результате, как ни странно, им ещё и удалось наготовить еды на целый полк - Белла оказалась способной ученицей, чего в себе даже не подозревала.
Цитата LOst ()
Они не могут насытиться друг другом, им ВСЕГДА будет мало - а не это ли самое главное! Они только вместе, только рядом друг с другом могут быть цельными, как внутренне так и внешне wink Они заслужили свое счастье!

Совершенно ясно, что они были изначально предназначены друг другу, и очень радостно сознавать, что судьба всё-таки свела их ещё раз вместе и они не упустили этот шанс, хотя обстоятельства, казалось бы, не благоприятствовали.
Цитата LOst ()
Ну а этот несостоявшийся свекор получил по заслугам... чего от него еще можно было ожидать... такой человек не гнушается не только подкупом близких людей, но и подкупом для "своего блага" чужих людей.. dry жалко только того пожарного...( а Джека и его жену и дочь, мне ни капельки не жалко... angry

Да, по поведению Джека с Эдвардом во время "фальшивой помолвки" можно было догадаться, что этот человек не привык отступать и готов добиваться своего любыми средствами. Можно только порадоваться за Эдварда из-за того, что в его случае всё ограничилось только попыткой подкупа. Могло быть и хуже.
Теперь отец Тори получит своё, хоть и поздно, конечно.
Цитата LOst ()
Вся в предвкушении и последнего бонуса

Уже переводим, но он очень большой, так что рекордов скорости не предвидится. Даже странно думать о том, что всё заканчивается.
Спасибо за комментарий!


 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 07.06.2015, 14:51 | Сообщение # 927
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Градус отношений Эдварда и Беллы держится очень высоко - наши герои ненасытны в любви, и, по-моему, пресыщение им не грозит. Они изобретательны, как на кухне, так и в постели - можно сказать - везде. Любая поверхность сгодится - было бы желание. А желание у них не пропадает все двадцать четыре часа. Если бы не работа и другие дела и обязанности, наши герои друг друга просто бы загнали. Как в той шутке: " Я люблю курить, но иногда сигаретку изо рта вынимаю". biggrin
Отец Виктории получил по заслугам. Конечно, Эдварда сей факт уже мало волнует, но согласитесь, приятно узнать, что все же приходит время всяким мошенникам ответить за свои делишки.
Спасибо огромное за перевод ауттейка и за его редакцию!)))


 
O_QДата: Воскресенье, 07.06.2015, 15:37 | Сообщение # 928
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Саня-Босаня,
Цитата Саня-Босаня ()
Градус отношений Эдварда и Беллы держится очень высоко - наши герои ненасытны в любви, и, по-моему, пресыщение им не грозит. Они изобретательны, как на кухне, так и в постели - можно сказать - везде. Любая поверхность сгодится - было бы желание. А желание у них не пропадает все двадцать четыре часа. Если бы не работа и другие дела и обязанности, наши герои друг друга просто бы загнали. Как в той шутке: " Я люблю курить, но иногда сигаретку изо рта вынимаю"

Эдвард и Белла готовы быть рядом и просто так, без интима, но уж если представляется такая возможность - жарко может стать не только на кухне. А тут ещё Эдварда дёрнула нелёгкая вызвать Беллу на соревнование в сексуальной стойкости - и ведь видел же, что на ней надето, если можно так выразиться.
Да, думаю, если бы не занятость героев, нам с Аней было бы эту историю не перевести wacko
Цитата Саня-Босаня ()
Отец Виктории получил по заслугам. Конечно, Эдварда сей факт уже мало волнует, но согласитесь, приятно узнать, что все же приходит время всяким мошенникам ответить за свои делишки.

Безусловно, "награда нашла героя" - жалко, что поздновато. Хорошо, что Эдвард уже не имеет ничего общего с этой семейкой. И какое счастье, что они не разминулись с Беллой, сумели найти друг друга снова.
Цитата Саня-Босаня ()
Спасибо огромное за перевод ауттейка и за его редакцию!)))

На здоровье - от нас обеих smile
Спасибо за комментарий!


 
natik359Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 21:57 | Сообщение # 929
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


O_Q, большое спасибо за ауттейк! Горяченькая парочка! Отрываются как могут! biggrin

 
O_QДата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:07 | Сообщение # 930
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natik359,
Цитата natik359 ()
большое спасибо за ауттейк! Горяченькая парочка! Отрываются как могут!

На здоровье smile
Да, когда читаешь о таких "уроках кулинарии" приходится удивляться тому, что там действительно нашлось место и кулинарии.
Спасибо за комментарий!


 
КадастрёнокДата: Понедельник, 08.06.2015, 21:30 | Сообщение # 931
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 101


Статус:




Да, получилась очень горячая глава:)) спасибо, за продку!:))

Добавлено (08.06.2015, 21:30)
---------------------------------------------
Да, получилась очень горячая глава:)) спасибо, за продку!:))

 
O_QДата: Понедельник, 08.06.2015, 22:11 | Сообщение # 932
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Кадастрёнок,
Цитата Кадастрёнок ()
Да, получилась очень горячая глава:)) спасибо, за продку!:))

На здоровье smile
Рада, что глава понравилась.


 
PandaKetДата: Понедельник, 15.06.2015, 00:20 | Сообщение # 933
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




*Иду с последней главы и реву*
Ну что за ночь такая, любая мелочь вызывает слезы, а тут еще и конец...*больше слез*.
Концовка получилась такая...нет, не так, она наполнена надеждой и верой в светлое будущее, и никакой ураган не помешает нашим героям жизнь прекрасной жизнью!
Так, первое сообщение появилось 23.11.2012. Оу, так я не только долго не отписывалась(благо не так давно исправила сей недочет), но еще и поздно зарегистрировалась и не попала на начало выкладывания сей чудного...да, перевода. Серьезно, забываешь, что это перевод, будто вы и писали.
O_Q, partridge, благодарю за "Последний шанс"(прозвучало немного необычно, название все же уникальное)!
Так-с, с телефона трудно прикрепить картинку, так что ловите игрушки, конфеты, цветы, котиков, море аплодисментов, бурю оваций и океан счастья! Ураааааа! Поздравляю с завершением перевода! happy biggrin wink
 
O_QДата: Понедельник, 15.06.2015, 00:52 | Сообщение # 934
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Cathenire,
Цитата Cathenire ()
*Иду с последней главы и реву*
Ну что за ночь такая, любая мелочь вызывает слезы, а тут еще и конец...*больше слез*.
Концовка получилась такая...нет, не так, она наполнена надеждой и верой в светлое будущее, и никакой ураган не помешает нашим героям жизнь прекрасной жизнью!

Не могу не согласиться - печально расставаться с такой чудесной историей, хоть у героев и всё хорошо, а если что-то ещё не совсем идеально, нет сомнений, что они со всем справятся. У них есть главное - сильная взаимная любовь и благодарность судьбе за предоставленный им второй - и Последний - шанс.
Цитата Cathenire ()
Так, первое сообщение появилось 23.11.2012. Оу, так я не только долго не отписывалась(благо не так давно исправила сей недочет), но еще и поздно зарегистрировалась и не попала на начало выкладывания сей чудного...да, перевода. Серьезно, забываешь, что это перевод, будто вы и писали.

На самом деле этот перевод был остановлен после пролога и первой главы, мы с Аней подобрали его в "брошенках" в конце октября 2014 года и довели до конца.
Очень рада, что перевод понравился, спасибо на добром слове!
Цитата Cathenire ()
O_Q, partridge, благодарю за "Последний шанс"(прозвучало немного необычно, название все же уникальное)!
Так-с, с телефона трудно прикрепить картинку, так что ловите игрушки, конфеты, цветы, котиков, море аплодисментов, бурю оваций и океан счастья! Ураааааа! Поздравляю с завершением перевода!

Большое спасибо от нас обеих за поздравление и за все воображаемые картинки!
Очень приятно завершать такую большую работу и сознавать, что переведена по-настоящему хорошая история, а значит, у русскоязычных читателей появилась возможность с ней познакомиться.
Спасибо за комментарий!


 
sonadorДата: Понедельник, 15.06.2015, 04:58 | Сообщение # 935
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо, Олечка, за продолжение happy
эта компания действительно настоящая команда спасателей Калленов, которая заботится не только о себе, но и об окружающих. я очень рада, что эта парочка использовала свой последний шанс на счастье и не прогадала smile
спасибо за перевод, редакцию и оповещение wink
p.s. надеюсь увидимся и в других твоих работах happy


 
Натали2785Дата: Понедельник, 15.06.2015, 09:52 | Сообщение # 936
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




O_Q, огромное всем спасибо!
 
O_QДата: Понедельник, 15.06.2015, 11:38 | Сообщение # 937
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sonador,
Цитата sonador ()
спасибо, Олечка, за продолжение happy
эта компания действительно настоящая команда спасателей Калленов, которая заботится не только о себе, но и об окружающих. я очень рада, что эта парочка использовала свой последний шанс на счастье и не прогадала smile
спасибо за перевод, редакцию и оповещение wink
p.s. надеюсь увидимся и в других твоих работах

На здоровье smile
Ауттейк действительно показал героев во всей красе - как они переживали и волновались не только за себя, свои дома и своё дело, но и за остальных жителей острова, как мужественно преодолевали трудности, не теряя выдержки и любви друг к другу. Мы уже знаем, что ждёт их впереди, так что можно не гадать, а просто тихо радоваться.
Перевод закончен, и грусть расставания смешивается с радостью окончания интересной, но сложной работы.
Разумеется, приглашение тебе в наши следующие переводы обеспечено - а там уж как понравится.
Спасибо за этот комментарий и за постоянную моральную поддержку на форуме!

Добавлено (15.06.2015, 11:38)
---------------------------------------------
Натали2785,
Цитата Натали2785 ()
O_Q, огромное всем спасибо!

На здоровье - таких же размеров




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 15.06.2015, 11:41
 
losvpaltoДата: Понедельник, 15.06.2015, 13:14 | Сообщение # 938
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:




Спасибо за последние главы:-) давненько не комментировала. Это была удивительная, интересная, захватывающая история со своими подъемами и падениями biggrin мне как минимум состояния прединфаркта стоила ситуация Джемс-Белла и все остальное тоже. По-моему мнению, талантливо переведено ю я кожей и сердцем чувствовала героев. Я рада, что эта история была замечена и представлена нам

 
O_QДата: Понедельник, 15.06.2015, 15:14 | Сообщение # 939
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




losvpalto,
Цитата losvpalto ()
Спасибо за последние главы:-) давненько не комментировала. Это была удивительная, интересная, захватывающая история со своими подъемами и падениями biggrin мне как минимум состояния прединфаркта стоила ситуация Джемс-Белла и все остальное тоже. По-моему мнению, талантливо переведено ю я кожей и сердцем чувствовала героев. Я рада, что эта история была замечена и представлена нам

На здоровье smile
История и правда замечательная, даже не верится, что это был творческий дебют автора. Язык очень интересный, хоть и сложный для перевода. Настолько иногда трудно было подобрать подходящую игру слов, что просто жаль делалось, что это удовольствие получат только англоязычные читатели, но мы с Аней делали всё, что могли.
Очень рада, что перевод понравился, мы очень старались, тем более что тоже полюбили эту историю.
Спасибо за комментарий!


 
sonadorДата: Понедельник, 15.06.2015, 16:53 | Сообщение # 940
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




O_Q,
Цитата O_Q ()
Спасибо за этот комментарий и за постоянную моральную поддержку на форуме!

спасибо любимому переводчику за его труды, ну, и конечно же его команды wink wink


 
O_QДата: Понедельник, 15.06.2015, 17:06 | Сообщение # 941
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sonador,
Цитата sonador ()
спасибо любимому переводчику за его труды, ну, и конечно же его команды

На здоровье smile
Моя "команда" в лице нашей потрясающей беты Ани (partridge) и меня самой, надеюсь, останется в этом составе и дальше. Я очень благодарна Ане за помощь, без неё мне пришлось бы туго.
Мне кажется, стоит выразить благодарность первой переводчице этой истории Нютка - не только за перевод пролога и первой главы, но и (главным образом) за то, что она обнаружила эту великолепную историю и сумела получить у автора разрешение на перевод.


 
natafanataДата: Понедельник, 15.06.2015, 17:57 | Сообщение # 942
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




С большим удовольствием прочитала эту историю,просто не могла остановиться.И пока читала не покидало ощущение,что обстоятельства заставили стать стервой Беллу и не ошиблась.И была просто на седьмом небе от счастья,что Эдварду и Белле удалось использовать второй шанс.Горячая парочка получилась.
Спасибо большое за перевод.
 
O_QДата: Понедельник, 15.06.2015, 18:39 | Сообщение # 943
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natafanata,
Цитата natafanata ()
С большим удовольствием прочитала эту историю,просто не могла остановиться.И пока читала не покидало ощущение,что обстоятельства заставили стать стервой Беллу и не ошиблась.И была просто на седьмом небе от счастья,что Эдварду и Белле удалось использовать второй шанс.Горячая парочка получилась.
Спасибо большое за перевод.

На здоровье smile
Очень приятно, что эта история понравилась. Мы с Аней тоже очень её любим - фанфик необычный и написан с хорошим сочетанием юмора, романтики и драматизма. При активной поддержке судьбы герои сумели ещё раз найти дорогу друг к другу и не дать демонам прошлого навредить их любви. Ну а уж дорвавшись друг до друга, отвели душу - держитесь, переводчики!
Спасибо за комментарий!


 
робокашкаДата: Понедельник, 15.06.2015, 20:11 | Сообщение # 944
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасибо за ауттейк! Залезла в интернет поглядеть, что собой представляет Лонг-Бич Айленд smile
Ох, оказывается, что пока практически все завидуют счастливчикам, живущим на побережье в теплом климате, это так проблематично порой wacko Искренне сочувствую пострадавшим от стихии, ведь не у всех есть возможности Эдварда и Беллы.
Эта история так живо преподнесена, что веришь, что герои наши действительно живут где-то на том краю Земли, любят, сочувствуют, ликуют и все у них хорошо.
"Последний шанс" - замечательная история, прошу принять мою горячую благодарность за нее переводчикам и редакторам и также передать огромное спасибо автору, умнице Джен smile и пожелать всем вам, девушки, успехов в творчестве и удовлетворения от этих трудов.



P.S.: Не сомневаюсь, что произведение "Наконечник копья" будет также великолепно
 
O_QДата: Понедельник, 15.06.2015, 21:00 | Сообщение # 945
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Спасибо за ауттейк! Залезла в интернет поглядеть, что собой представляет Лонг-Бич Айленд smile
Ох, оказывается, что пока практически все завидуют счастливчикам, живущим на побережье в теплом климате, это так проблематично порой wacko Искренне сочувствую пострадавшим от стихии, ведь не у всех есть возможности Эдварда и Беллы.

На здоровье smile
Действительно, жизнь на побережье, особенно для постоянных обитателей, далеко не всегда такое уж благо, но, к счастью, такие ураганы, как "Сэнди" случаются там нечасто. Но в 2012 году острову не повезло, как и всему побережью, досталось даже Нью-Йорку. Я смотрела фотографии - это просто кошмар. То, что рассказано в фанфике, ещё довольно мягкий вариант. Некоторые городки в прибрежной зоне выгорели дотла - такие вот последствия урагана и наводнения.
Цитата робокашка ()
Эта история так живо преподнесена, что веришь, что герои наши действительно живут где-то на том краю Земли, любят, сочувствуют, ликуют и все у них хорошо.

Видимо, сказалось то, что штат Нью-Джерси для автора дом родной, ей не пришлось ничего выдумывать, герои живут и работают в местах, которые она прекрасно знает, где не раз бывала. Ну а наши любимые Эдвард и Белла явно пользуются и любовью автора, эта история просто дышит ею. Плюс несомненный талант - разве можно поверить, что это первое произведение Robsmyyummy Cabanaboy?
Цитата робокашка ()
"Последний шанс" - замечательная история, прошу принять мою горячую благодарность за нее переводчикам и редакторам и также передать огромное спасибо автору, умнице Джен smile и пожелать всем вам, девушки, успехов в творчестве и удовлетворения от этих трудов.

Очень приятно, что эта история понравилась. Автору я уже написала благодарственное письмо, где вкратце рассказала о том, как понравился нашим читателям её фанфик. Она уже даже ответила, написала, что очень рада тому, что её история нашла у нас, на русскоязычном сайте, такой тёплый приём.
Спасибо за добрые пожелания! Очень надеюсь, что мы ещё не раз встретимся в наших переводах или произведениях.
Цитата робокашка ()
P.S.: Не сомневаюсь, что произведение "Наконечник копья" будет также великолепно

Обязательно прочитаю, и если история действительно хорошая и никто не перехватит, попрошу разрешения на перевод. Обнадёживает то, что автор быстро откликается на сообщения, часто приходится ждать довольно долго, а бывает, что ответ вообще не приходит.
Спасибо за этот комментарий и вообще за активный отклик при чтении нашего перевода!


 
робокашкаДата: Понедельник, 15.06.2015, 21:21 | Сообщение # 946
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасибо за ответные слова smile O_Q, если понадобится читатель, свистните мне по старо памяти wink !
 
O_QДата: Понедельник, 15.06.2015, 22:51 | Сообщение # 947
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Спасибо за ответные слова smile O_Q, если понадобится читатель, свистните мне по старо памяти wink !

Читатели, особенно такие активные, всегда нужны, иначе для кого же нам стараться. Обязательно пригласим, как только начнём публикацию нового перевода.


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 16.06.2015, 19:31 | Сообщение # 948
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Заключительный ауттейк еще раз показал нам любовь Эдварда и Беллы - она глубже физических отношений. Между ними духовное родство, раз в тяжелые моменты жизни они мыслят и поступают одинаково...
O_Q, спасибо огромное за гигантскую работу - перевод "Последнего шанса"!
partridge, спасибо за редактирование текста перевода!


 
вильветтаДата: Среда, 17.06.2015, 05:59 | Сообщение # 949
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое за прекрасную историю что подарили!
Эдвард и Белла одно целое друг друга!



Ушла не знаю когда вернусь!
 
KorsakДата: Среда, 17.06.2015, 13:01 | Сообщение # 950
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Привет!Под занавес твоего переводчиского творения,я выползла на форум и хочу поблагодарить тебя и Аню за ваш труд!Спасибо,девочки,что ломаете языковой барьер,что так строго относитесь к процессу выкладывания,что ни один комментарий не остается без ответа!Постоянный диалог с переводчиком-это очень интересно!
Не в моем вкусе такие фики,как "Шанс",но легкость чтения,какая-то няшность героев и завязка сюжета с потерей памяти главной героини,сделали свое дело подхватив меня в свои читатели.
Ну,а последняя глава,конечно покоряет!Основанный на реальных событиях,аутейк заставляет острее переживать за героей,за ситуацию,так ведь было на самом деле!Надеюсь,что после того урагана,так же нашлись добрые люди,которые объединили несчастных за общим столом.
Да здравствует доброта,мир и сострадание!
Удачи в последующих задумках!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Последний шанс / Last Call
Поиск:


Больше, чем любовь