Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Последний шанс / Last Call
Последний шанс / Last Call
O_QДата: Пятница, 23.11.2012, 15:08 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





3 место в номинации Самый художественный перевод

________________




Оригинальное название: Last Call
Ссылка на оригинал: Last Call
Автор: Robsmyyummy Cabanaboy
Разрешение на перевод: I'm honored that you enjoyed Last Call so much that you would like to translate it! You have my permission to go ahead and translate it into Russian.
Переводчик: Нютка (пролог и первая глава); O_Q (Ольга) - со второй главы.
Редактор: partridge (Анна)
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история - автору. а перевод - переводчикам.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/Drama, AU-Human
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Прошлое, которое она изо всех сил старается вспомнить, он предпочёл бы забыть навсегда. Смогут ли эти двое начать всё сначала, несмотря на болезненные шрамы прошлого? Или они уже упустили свой Последний Шанс?
Статус: оригинал - закончен; перевод - закончен.
Размещение: только на Twilightrussia.ru!
От первого переводчика: Это великолепная история, с оригинальным сюжетом, в которой очень хорошо сочетаются и юмор, и ангст, и секс. Она захватила меня настолько, что вызвала желание попробовать свои силы в переводе...

СОДЕРЖАНИЕ
Пролог
Глава 1. День Поминовения
Глава 2. Крошечными шагами
Глава 3. Со мной всё просто отлично
Глава 4. Это назойливое чувство
Глава 5. Первые свидания
Глава 6. Закоулки моего разума
Глава 7. Неприглядная правда
Глава 8. Погоди, что?
Глава 9. Когда сталкиваются миры
Глава 10. Новенькая
Глава 11. Освоение азов
Глава 12. Выполнение
Глава 13. Наедине со своими мыслями
Глава 14. История Беллы
Глава 15. Ветры перемен
Глава 16. Откровения
Глава 17. Мгновения честности
Глава 18. Самый тёмный час перед рассветом
Глава 19. Мысли вслух
Глава 20. Приближение грозы
Глава 21. Эффект снежного кома
Глава 22. Концы и начала
Глава 23. Эти "американские горки" (Рейтинг NC-17)
Глава 24. Признания сердца (Рейтинг R)
Глава 25. Выяснение (Рейтинг NC-17)
Глава 26. Облегчение (Рейтинг NC-17)
Глава 27. Когда ты счастлив, как дурак (Рейтинг R)
Глава 28. With a Little Help from My Friends (Рейтинг NC-17)
Глава 29. После закрытия (Рейтинг NC-17)
Глава 30. Такова жизнь (Рейтинг NC-17)
Глава 31. Огни приведут тебя домой (Рейтинг R)
Глава 32. Вот и боец (Рейтинг R)
Глава 33. Лучшее - напоследок (Рейтинг R)
Эпилог (Рейтинг R)
Взгляд в будущее (бонусная глава) (Рейтинг R)
Наш вкус (ауттейк) (Рейтинг R)
Ураган "Сэнди" - благодарим судьбу (ауттейк) (Рейтинг R)




Огромное спасибо Black_Crow за оформление темы!
Если кто-то захочет прорекламировать эту историю в своей подписи, мы будем очень рады. Вот два варианта баннеров:



Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 01.11.2016, 15:24
 
rushgirlДата: Вторник, 04.11.2014, 01:15 | Сообщение # 26
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 127


Статус:




Спасибо за приглашени!!!! Я с большим удовольствием буду читать любой перевод Оли и Ани!!!!!
 
O_QДата: Вторник, 04.11.2014, 01:19 | Сообщение # 27
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




rushgirl,
Цитата rushgirl ()
Спасибо за приглашени!!!! Я с большим удовольствием буду читать любой перевод Оли и Ани!!!!!

Ещё раз на здоровье smile Такие приятные слова не грех и второй раз прочитать.
Спасибо!


 
LOstДата: Вторник, 04.11.2014, 02:50 | Сообщение # 28
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




O_Q, спасибо за начало такой интересной и необычной истории!
Бедная Белла... sad Столько всего пришлось пережить... Автокатастрофа, потеря родителей, мужа... и еще и потеря памяти... ( Она силится вспомнить хоть что-то, но пока не получается... а прошло уже три года...(
Но у нее еще есть самые близкие люди - это Эммет и Роузи) Самые настоящие и близкие, наверное даже больше чем просто друзья, родные люди! Но почему они не знают о прошлом Беллы...? dry Значит, получается, что они познакомились уже после того, что случилось...И я так поняла, что именно через врача-Джаспера... wacko
Но вот реакция Эдварда surprised На самом деле удивила, и его мысли о Белле - шокировали, правда... Что же их связывало тогда, и почему такое отношение у него к ней... Сейчас-то она совершенно другая...( Но может, хотя бы Эдвард прольет свет на ее прошлое, на тот его кусочек, которого она не помнит... Он стремится его забыть, ту часть в которой она была, а она наоборот - вспомнить, то, где он, по всей видимости был...
Но пока вместо Эдварда на авансцену выходит его брат, Джеймс) Которому явно приглянулась Белла,а Роуз еще и подбивает ее, что она не все взяла в свои руки и пригласила его! Интересно, а он-то знает ее... или только по рассказам брата о некой девушке Изабелле?...
С нетерпением буду ждать продолжения wink


 
O_QДата: Вторник, 04.11.2014, 04:17 | Сообщение # 29
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




LOst,
Цитата LOst ()
спасибо за начало такой интересной и необычной истории!

На здоровье smile
Цитата LOst ()
Бедная Белла... sad Столько всего пришлось пережить... Автокатастрофа, потеря родителей, мужа... и еще и потеря памяти... ( Она силится вспомнить хоть что-то, но пока не получается... а прошло уже три года...(

Видимо, травма головы была очень сильной. Хорошо, что Белле вообще удалось выжить и прийти в себя - насколько можно понять, она довольно долго была в коме. Несколько лет жизни потеряны, потеряна связь с самой собой, изменилась личность - но последнее, возможно, как раз к лучшему.
Цитата LOst ()
Но у нее еще есть самые близкие люди - это Эммет и Роузи) Самые настоящие и близкие, наверное даже больше чем просто друзья, родные люди! Но почему они не знают о прошлом Беллы...? dry Значит, получается, что они познакомились уже после того, что случилось...И я так поняла, что именно через врача-Джаспера...

Эммет и Роуз сами медики. Он инструктор по лечебной физкультуре, она специалист, который помогает пациенту адаптироваться в жизни после длительной нетрудоспособности (почему-то это называется трудотерапевт, хотя трудотерапия в нашей медицине - это совсем другое). Так что они понятия не имеют о том, что было с Беллой до аварии, они познакомились с ней уже в реабилитационном центре.
Цитата LOst ()
Но вот реакция Эдварда surprised На самом деле удивила, и его мысли о Белле - шокировали, правда... Что же их связывало тогда, и почему такое отношение у него к ней... Сейчас-то она совершенно другая...( Но может, хотя бы Эдвард прольет свет на ее прошлое, на тот его кусочек, которого она не помнит... Он стремится его забыть, ту часть в которой она была, а она наоборот - вспомнить, то, где он, по всей видимости был...

Всё обязательно откроется, будут целые главы от Эдварда (как раз следующая, например). Конечно же, он не рассказал Роуз всей правды, и скоро станет понятно, почему. Он и сам с удовольствием многое забыл бы.
Цитата LOst ()
Но пока вместо Эдварда на авансцену выходит его брат, Джеймс) Которому явно приглянулась Белла,а Роуз еще и подбивает ее, что она не все взяла в свои руки и пригласила его! Интересно, а он-то знает ее... или только по рассказам брата о некой девушке Изабелле?...

Брат понятия ни о чём не имеет. Заказчицу зовут Белла Кинг, а брат мог упоминать разве что об Изабелле Свон. Но вряд ли нас обрадует разговор братьев о Белле, впрочем, не буду забегать вперёд.
Цитата LOst ()
С нетерпением буду ждать продолжения

Постараемся не затягивать, хотя перевод непростой.
Спасибо за комментарий!


 
sonadorДата: Вторник, 04.11.2014, 07:30 | Сообщение # 30
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




O_Q, привет. спасибо за приглашение. обязательно буду читать. можно вносить в список ПЧ smile

Добавлено (04.11.2014, 07:30)
---------------------------------------------
все главы прочитала одним залпом.
да-а-а-а, амнезия дело серьёзное, тем более когда она такая затяжная - 3 года!!! оказывается Би была ещё той стервочкой, если верить словам Эдди. хорошо, что она не одна и её окружают близкие друзья, которые помогают ей в адаптации к новой жизни.
мне понравилась история и начало многообещающее. буду ждать продолжения.
спасибо за перевод, редакцию и оповещение smile


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 04.11.2014, 09:35 | Сообщение # 31
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Привет переводчику и редактору! smile
Для меня как-то даже неожиданно было получить маячок об истории, о которой я и думать-то забыла. Хорошо, что еще только пролог и первую главу пришлось перечитать... а так я редко теперь возвращаюсь в заброшенные вещи. Ну да ладно - это было лирическое отступление. tongue
Судя по интриге и качеству текста, эта история должна быть достойной.
Конечно, вопросов гораздо больше чем ответов, но в будущем, вероятно, все проясниться.
Кстати, я почему-то верю Эдварду, что Белла в прошлом могла быть мегерой - все может быть. Неизвестно, при каких обстоятельствах им пришлось общаться. Белла за три года после аварии, как я поняла, еще остается "заторможенной" эмоционально. Понятно - белое пятно в воспоминаниях штука неприятная - она сильно давит на все существование и осознание себя в данной реальности...
O_Q, спасибо возобновление перевода! smile
partridge, спасибо за редактирование! smile


 
вильветтаДата: Вторник, 04.11.2014, 10:01 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за приглашение!
Спасибо за главу!
Жалко Беллу cry cry cry хорошо что рядом с Беллой Розалия и Эммет.
Трудно поверить что Белла была стервой biggrin biggrin



Ушла не знаю когда вернусь!
 
O_QДата: Вторник, 04.11.2014, 11:19 | Сообщение # 33
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sonador,
Цитата sonador ()
O_Q, привет. спасибо за приглашение. обязательно буду читать. можно вносить в список ПЧ

На здоровье smile
Внесла.
Цитата sonador ()
все главы прочитала одним залпом.
да-а-а-а, амнезия дело серьёзное, тем более когда она такая затяжная - 3 года!!! оказывается Би была ещё той стервочкой, если верить словам Эдди. хорошо, что она не одна и её окружают близкие друзья, которые помогают ей в адаптации к новой жизни.

Амнезия у Беллы стойкая и провал в памяти очень обширный, она фактически не помнит всю свою хотя бы относительно взрослую жизнь. Видимо, из-за этого и такие изменения личности - ведь она совсем не похожа на тут дрянь, которую помнит Эдвард. Верить его словам можно, хотя он многое недоговаривает, конечно - не открывать же душу первой попавшейся посетительнице.
Друзья у Беллы хорошие, но, к сожалению, новые, они не знали её до аварии и ничем не могут помочь ей в заполнении провала в памяти. Эдвард мог бы, но явно не хочет.
Цитата sonador ()
мне понравилась история и начало многообещающее. буду ждать продолжения.
спасибо за перевод, редакцию и оповещение smile

Очень рада, что история понравилась. Над продолжением работаем.
Ещё раз на здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (04.11.2014, 11:13)
---------------------------------------------
Саня-Босаня, привет!
Цитата Саня-Босаня ()
Для меня как-то даже неожиданно было получить маячок об истории, о которой я и думать-то забыла. Хорошо, что еще только пролог и первую главу пришлось перечитать... а так я редко теперь возвращаюсь в заброшенные вещи. Ну да ладно - это было лирическое отступление.

Мне жаль было бы не дочитать эту историю, поэтому я очень рада, что удастся (ЕБЖ, конечно) довести её до читателей, особенно до тех, кто начинал читать и какое-то время ждал продолжения.
Цитата Саня-Босаня ()
Судя по интриге и качеству текста, эта история должна быть достойной.
Конечно, вопросов гораздо больше чем ответов, но в будущем, вероятно, все проясниться.

Безусловно, история непростая, картина будет выстраиваться постепенно - возможно, автор хотела дать читателям хотя бы в какой то мере осознать, что чувствует Белла, потерявшая всякую связь со своим прошлым. Уже в следующей главе (она будет от лица Эдварда) мы узнаем немного больше о том, что на самом деле связывало Беллу и Эдварда.
Цитата Саня-Босаня ()
Кстати, я почему-то верю Эдварду, что Белла в прошлом могла быть мегерой - все может быть. Неизвестно, при каких обстоятельствах им пришлось общаться. Белла за три года после аварии, как я поняла, еще остается "заторможенной" эмоционально. Понятно - белое пятно в воспоминаниях штука неприятная - она сильно давит на все существование и осознание себя в данной реальности...

Память вообще во многом формирует личность. Наверное, не будет большим преувеличением сказать, что мы - это наша память. Представить себе не могу, как жить, имея позади такой огромный провал вместо воспоминаний. Хорошо, что Белла помнит хотя бы детство.
Цитата Саня-Босаня ()
O_Q, спасибо возобновление перевода! smile

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!
Цитата Саня-Босаня ()
partridge, спасибо за редактирование!

От всей души присоединяюсь

Добавлено (04.11.2014, 11:19)
---------------------------------------------
вильветта,
Рада видеть на этом форуме smile

Цитата вильветта ()
Спасибо за приглашение!
Спасибо за главу!

На здоровье smile
Цитата вильветта ()
Жалко Беллу cry cry cry хорошо что рядом с Беллой Розалия и Эммет.
Трудно поверить что Белла была стервой biggrin biggrin

Беллу очень жалко. Потерять семью, очнуться без памяти о нескольких годах жизни - даже представить страшно.
В то, что Белла была стервой, поверить трудно, но со временем Эдвард расскажет обо всём подробнее, автор часто будет предоставлять ему слово.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 04.11.2014, 11:14
 
LukaДата: Вторник, 04.11.2014, 21:15 | Сообщение # 34
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Пару дней назад случайно набрела на эту историю и теперь хочу присоединиться к вашей милой компании))
Q_Q, Ольга, спасибо огромное за перевод второй главы!
partridge, Анна, спасибо большое за редакцию!
Я думаю, любой бы человек на месте Беллы чувствовал себя потерянным и старался по мере возможности сторониться окружающей действительности. Правда, мало того, что Белла осталась одна на свете, прибавить к этому потерю памяти, и три года жизни – коту под хвост.
Нет, конечно, есть Роуз и Эммет, которые по-настоящему привязаны к Белле и готовы оказать ей поддержку и помощь в любую минуту, и всё же Белла должна как-то сама «рулить» огромным особняком тетушки, устроить поминальную службу, организовать последующий приём, не забыть о звонке в Сотбис … Всё это наталкивает на мысли, что Изабелла – девушка из состоятельной семьи, потому что в подобных мероприятиях (аукционах) персоны, у которых бренчит лишь мелочь в кармане, не участвуют. Да и то, нелицеприятное впечатление, которое сложилось о ней у Эдварда несколько лет назад, возможно, было связано с понтами, которые есть у всех богатеньких девиц, ищущих приключения на свою… на свой зад. Ну, это так, предположения, очень интересно, что Эдвард Каллен думает о ней.
Знаете, удивили мысли Беллы о том, девственница она или нет, допустим, она не помнит, что вышла замуж, но ведь в катастрофе погиб, в том числе, и её муж, или этот факт ни о чем не говорит? Короче, столько вопросов и непонятностей из-за амнезии…
Но, главное, что тут еще и каленаррия является действующим лицом. Конечно, хочется надеяться, что Джеймс будет не тем мужчиной, который нужен Белле, но мы пока еще в самом начале истории и дадим героям поиграть друг с другом по правилам, установленным автором. wink
С нетерпением жду продолжения))


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
Olga01Дата: Вторник, 04.11.2014, 21:56 | Сообщение # 35
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое , за приглашение . Безусловно я в ПЧ . Вам девочки побольше благодарные читателей за ваш труд . Пойду читать и получать от вашего перевода несказанное удовольствие .

Добавлено (04.11.2014, 21:56)
---------------------------------------------
В прологе ничего не ясно . А вот глава более или менее дает объяснение . Значит Белла попала в аварию и потеряла память . Странно , что Эдвард работает официантом , но работа есть работа . И видимо их знакомство было явно не приятным . Странно , что он так откровенно высказал Роуз свое отношение к Белле . Видно до сих пор не забыл . Спасибо большое .

 
O_QДата: Вторник, 04.11.2014, 22:14 | Сообщение # 36
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Luka,
Цитата Luka ()
Пару дней назад случайно набрела на эту историю и теперь хочу присоединиться к вашей милой компании))

Добро пожаловать!
Цитата Luka ()
Q_Q, Ольга, спасибо огромное за перевод второй главы!
partridge, Анна, спасибо большое за редакцию!

На здоровье от нас обеих, а Ане огромное спасибо и от меня!
Цитата Luka ()
Я думаю, любой бы человек на месте Беллы чувствовал себя потерянным и старался по мере возможности сторониться окружающей действительности. Правда, мало того, что Белла осталась одна на свете, прибавить к этому потерю памяти, и три года жизни – коту под хвост.

Получается, что в её жизни провал даже больше трёх лет. Она почти не помнит себя подростком и совершенно ничего не помнит из своей взрослой жизни. Где-то в тексте я встречала упоминания о том, что Белле сейчас около 23 лет, значит, во время аварии было примерно девятнадцать. То есть из её жизни выпало не меньше пяти-шести лет. Да и после аварии она почти три месяца была в коме, а потом долго восстанавливалась, что тоже, строго говоря, не совсем жизнь, особенно при отсутствии воспоминаний о последних нескольких годах, зато с сознанием того, что из всей семьи выжила она одна.
Цитата Luka ()
Нет, конечно, есть Роуз и Эммет, которые по-настоящему привязаны к Белле и готовы оказать ей поддержку и помощь в любую минуту, и всё же Белла должна как-то сама «рулить» огромным особняком тетушки, устроить поминальную службу, организовать последующий приём, не забыть о звонке в Сотбис … Всё это наталкивает на мысли, что Изабелла – девушка из состоятельной семьи, потому что в подобных мероприятиях (аукционах) персоны, у которых бренчит лишь мелочь в кармане, не участвуют. Да и то, нелицеприятное впечатление, которое сложилось о ней у Эдварда несколько лет назад, возможно, было связано с понтами, которые есть у всех богатеньких девиц, ищущих приключения на свою… на свой зад. Ну, это так, предположения, очень интересно, что Эдвард Каллен думает о ней.

Роуз и Эммет готовы прийти на помощь в любой момент, но не могут помочь заполнить зияющую пустоту в прошлом - они познакомились с Беллой уже после аварии, в реабилитационном центре.
Действительно, Белла из достаточно состоятельной семьи, а тётя Дидим, вероятно, была ещё богаче, но Белла собирается продать все унаследованные произведения искусства, а деньги передать благотворительным организациям. Поскольку она не беспокоится о том, что могут возникнуть проблемы с содержанием такого огромного дома, можно сделать вывод, что у неё в плане благосостояния всё более чем хорошо.
Что на самом деле связывало Эдварда и Беллу в её "прошлой жизни" и что он о ней думает, мы постепенно узнаем. Но ясно, что прежняя Белла сильно отличалась от нынешней, и не в лучшую сторону.
Цитата Luka ()
Знаете, удивили мысли Беллы о том, девственница она или нет, допустим, она не помнит, что вышла замуж, но ведь в катастрофе погиб, в том числе, и её муж, или этот факт ни о чем не говорит? Короче, столько вопросов и непонятностей из-за амнезии…

Они попали в автокатастрофу в день свадьбы, поэтому вопрос о девственности действительно остаётся пока открытым. Белла не помнит ни своего новоиспечённого мужа, ни чего-либо о собственном сексуальном опыте, даже о том, был ли он у неё вообще. Отсюда и грустные шутки на эту тему. Понятно, что психологически она в любом случае девственница, а вот физически - неизвестно.
Цитата Luka ()
Но, главное, что тут еще и каленаррия является действующим лицом. Конечно, хочется надеяться, что Джеймс будет не тем мужчиной, который нужен Белле, но мы пока еще в самом начале истории и дадим героям поиграть друг с другом по правилам, установленным автором.

Мы-то, конечно, знаем, какой мужчина просто создан для Беллы, а вот она не в курсе. Что об этом думает Эдвард, мы тоже вскоре узнаем.
Цитата Luka ()
С нетерпением жду продолжения))

Над переводом следующей главы работаем, но текст непростой, времени уходит больше, чем обычно.
Спасибо за комментарий!


 
Olga01Дата: Вторник, 04.11.2014, 22:25 | Сообщение # 37
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Какой интересный сюжет , Белла богата , ничего не помнит , а друзья ничего не знают о ее прошлом ? Почему ? Вот почему друзья постоянно вмешиваются ? Зачем Роуз настаивает на встрече с Джеймсом , почему не дать Белле самой принять решение ? Все должно идти своим чередом , даром бы он ее сразил с первого взгляда , так нет . Спасибо большое девочки , жду продолжение .
 
O_QДата: Вторник, 04.11.2014, 22:33 | Сообщение # 38
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Olga01,
Цитата Olga01 ()
Спасибо большое , за приглашение . Безусловно я в ПЧ . Вам девочки побольше благодарные читателей за ваш труд . Пойду читать и получать от вашего перевода несказанное удовольствие .

На здоровье smile
Заношу в список. Спасибо на добром слове и приятного чтения!
Цитата Olga01 ()
В прологе ничего не ясно . А вот глава более или менее дает объяснение . Значит Белла попала в аварию и потеряла память . Странно , что Эдвард работает официантом , но работа есть работа . И видимо их знакомство было явно не приятным . Странно , что он так откровенно высказал Роуз свое отношение к Белле . Видно до сих пор не забыл .

В прологе ясно только то, что счастливейший день в жизни обернулся для какой-то девушки днём тяжелейших потерь. А в главе выясняется, что это Белла, которая в день свадьбы потеряла в автокатастрофе всю семью и получила сильнейшую травму головы, вызвавшую ретроградную амнезию - она забыла всю свою взрослую жизнь и большую часть подростковой. Смутно помнит родителей, остались какие-то школьные воспоминания (до перехода в средние классы, то есть лет до одиннадцати), а дальше пустота. Единственная родственница - тётя Дидим - помогала сделать сохранившиеся воспоминания более живыми, но теперь умерла и она.
Вообще-то Эдвард не совсем официант - вероятно, он просто помогал справиться с наплывом посетителей. Уже во второй главе становится ясно, что Эдвард - совладелец фирмы, занимающейся кейтерингом (поставкой провизии и обслуживанием разнообразных мероприятий), а также ресторана, в котором в этот день, как на грех, произошла протечка в туалете. А может быть, то, что он вытащил короткую спичку, наоборот, к лучшему, ведь неизвестно, что было бы, если бы Розали и Белла застали его на месте. Боюсь, ничего хорошего не получилось бы из этой неожиданной встречи. В третьей главе Эдвард больше расскажет о себе и о том, что их связывает с Беллой.
Цитата Olga01 ()
Какой интересный сюжет , Белла богата , ничего не помнит , а друзья ничего не знают о ее прошлом ? Почему ? Вот почему друзья постоянно вмешиваются ? Зачем Роуз настаивает на встрече с Джеймсом , почему не дать Белле самой принять решение ? Все должно идти своим чередом , даром бы он ее сразил с первого взгляда , так нет .

Друзья ничего не знают о её прошлом, потому что это новые друзья, Белла познакомилась с ними уже после несчастного случая, когда лечилась в реабилитационном центре. А друзей из "прошлой жизни" она не помнит начисто. Эдвард мог бы ей многое напомнить, но совершенно не хочет этого делать. Мы поймём, почему он так настроен.
Роуз заметила, что Белле понравился Джеймс, поэтому, зная, что Белла сама вряд ли решится на что-то подобное, подталкивает её в нужном, как ей кажется, направлении. Она, конечно, не имеет в виду какие-то серьёзные отношения, но Белле действительно необходимо общение не только с горсточкой друзей-медиков.
Цитата Olga01 ()
Спасибо большое девочки , жду продолжение .

На здоровье smile
Над продолжением уже работаем.
Спасибо за комментарий!


 
natik359Дата: Вторник, 04.11.2014, 22:58 | Сообщение # 39
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


O_Q, спасибо за приглашение, ставлю заметочку, прочитаю на днях. wink

 
PandaKetДата: Вторник, 04.11.2014, 23:23 | Сообщение # 40
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




O_Q, стучусь к вам в ПЧ, спасибо за приглашение)) Необычное начало...
 
O_QДата: Вторник, 04.11.2014, 23:26 | Сообщение # 41
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natik359,
Цитата natik359 ()
O_Q, спасибо за приглашение, ставлю заметочку, прочитаю на днях.

На здоровье smile
Приятного чтения!

Добавлено (04.11.2014, 23:26)
---------------------------------------------
Alice7OnOff,

Цитата Alice7OnOff ()
O_Q, стучусь к вам в ПЧ, спасибо за приглашение)) Необычное начало...

На здоровье smile
Вношу в список. История и в целом необычная.


 
КоломийкаДата: Среда, 05.11.2014, 08:17 | Сообщение # 42
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Спасибо за приглашение!
Начало у фика очень интересное, драматическое и, можно сказать, загадочное) С удовольствием буду следить за развитием сюжета, так что я в читателях.
Легкого перевода!


 
Helen77Дата: Среда, 05.11.2014, 11:17 | Сообщение # 43
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Спасибо за приглашение. Прочитала все имеющиеся на данный момент главы и заинтересовалась. Белла пытается жить, трудно представить как это - ничего не помнить о последних годах жизни, не понятно почему так негативно настроен Эдвард.
 
O_QДата: Среда, 05.11.2014, 12:25 | Сообщение # 44
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Коломийка,
Цитата Коломийка ()
Спасибо за приглашение!
Начало у фика очень интересное, драматическое и, можно сказать, загадочное) С удовольствием буду следить за развитием сюжета, так что я в читателях.
Легкого перевода!

На здоровье smile
Очень надеюсь, что эта история сможет удержать интерес к себе на протяжении всех тридцати восьми глав (включая ауттейки).
Заношу в список ПЧ.
Спасибо за пожелание и за комментарий!

Добавлено (05.11.2014, 12:25)
---------------------------------------------
Helen77,

Цитата Helen77 ()
Спасибо за приглашение. Прочитала все имеющиеся на данный момент главы и заинтересовалась. Белла пытается жить, трудно представить как это - ничего не помнить о последних годах жизни, не понятно почему так негативно настроен Эдвард.

На здоровье smile
У Эдварда есть основания для такого отношения к Белле. В следующей главе мы узнаем кое-какие подробности прямо от него самого.
Белле, конечно, не позавидуешь. Эта автокатастрофа унесла из её жизни очень многое. Но кто знает, чем всё обернётся.
Спасибо за комментарий!


 
КоломийкаДата: Среда, 05.11.2014, 14:13 | Сообщение # 45
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Цитата O_Q ()
Очень надеюсь, что эта история сможет удержать интерес к себе на протяжении всех тридцати восьми глав (включая ауттейки).
Впереди много интересного)
А на счет интереса я не волнуюсь, уверена, он будет держатся - вы за плохие истории не беретесь.


 
O_QДата: Среда, 05.11.2014, 14:30 | Сообщение # 46
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Коломийка,
Цитата Коломийка ()
Впереди много интересного)
А на счет интереса я не волнуюсь, уверена, он будет держатся - вы за плохие истории не беретесь.

Мне-то самой нравится эта история, хотя не было возможности прочитать её внимательно - торопилась начать переводить. Сейчас параллельно с переводом навёрстываю упущенное и с ужасом вижу, что не заметила парочку весьма горячих эротических сцен... а то и не парочку... не мой профиль, однозначно wacko
Ну, как-нибудь прорвёмся smile


 
КоломийкаДата: Среда, 05.11.2014, 16:08 | Сообщение # 47
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Цитата O_Q ()
не заметила парочку весьма горячих эротических сцен... а то и не парочку...
Интересненько biggrin
На сто процентов уверена, что перевод пикантных кусочков будет на высоте. Мне доставляет истинное удовольствие читать ваши переводы, даже забываешь, что изначально фик был на иностранном языке, так хорошо текст адаптирован.


 
O_QДата: Среда, 05.11.2014, 16:36 | Сообщение # 48
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Коломийка,
Цитата Коломийка ()
Интересненько biggrin
На сто процентов уверена, что перевод пикантных кусочков будет на высоте. Мне доставляет истинное удовольствие читать ваши переводы, даже забываешь, что изначально фик был на иностранном языке, так хорошо текст адаптирован.

За окончательную адаптацию текста в первую очередь стоит поблагодарить Аню (partridge), это с ней мы всегда находим консенсус между красотой и точностью перевода. Спасибо на добром слове, но всё-таки есть особые умельцы переводить эротические сцены, я в их число не вхожу, мне русский язык кажется не вполне предназначенным для эротики, во всяком случае, мне почти не попадались хорошо написанные эротические эпизоды на русском, иначе хоть были бы какие-то ориентиры. Очень трудно не растерять всю романтику, переводя детальное описание того, что на русском и названий-то приличных не имеет.
Но, разумеется, мы с Аней сделаем всё, что в наших силах.


 
natik359Дата: Среда, 05.11.2014, 16:54 | Сообщение # 49
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


O_Q, Спасибо! вот я и добралась до истории! Начало очень интригует, очень конечно много туманного и скрытого. И у Беллы явно характер изменился после автокатастрофы. Надо бы выяснить, за что так ее ненавидит Эдвард wacko Что же она такое ему сделала? Ведь он похоже ее очень хорошо знает. wacko И не привычно немного видеть Джеймса в роли брата Эдварда biggrin . Так что принимай в ПЧ! И жду с нетерпением продолжения!

 
O_QДата: Среда, 05.11.2014, 17:23 | Сообщение # 50
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natik359,
Цитата natik359 ()
Спасибо! вот я и добралась до истории! Начало очень интригует, очень конечно много туманного и скрытого. И у Беллы явно характер изменился после автокатастрофы. Надо бы выяснить, за что так ее ненавидит Эдвард wacko Что же она такое ему сделала? Ведь он похоже ее очень хорошо знает. wacko И не привычно немного видеть Джеймса в роли брата Эдварда biggrin .

На здоровье smile
Такая уж это история. Прошлое будет постепенно раскрываться, зато в настоящем возможны неожиданности.
За что Эдвард так ненавидит Беллу (и ненависть ли это) мы узнаем буквально в следующей главе, правда, пока без подробностей, но постепенно всё прояснится.
Согласна, Джеймс в роли члена семьи Калленов встречается нечасто, но надо же когда-то и Джеймсу побыть человеком smile
Цитата natik359 ()
Так что принимай в ПЧ! И жду с нетерпением продолжения!

С удовольствием приму, хотя надеюсь всё-таки и на комментарии. Переводчики, как и авторы, народ нежный, любят, когда их поддерживают.
Следующая глава уже на стадии редактирования, так что, надеюсь, не задержится.
Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Последний шанс / Last Call
Поиск:


Вампир в подвале / The Vampire in The Basement