Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Последний шанс / Last Call
Последний шанс / Last Call
O_QДата: Пятница, 23.11.2012, 15:08 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





3 место в номинации Самый художественный перевод

________________




Оригинальное название: Last Call
Ссылка на оригинал: Last Call
Автор: Robsmyyummy Cabanaboy
Разрешение на перевод: I'm honored that you enjoyed Last Call so much that you would like to translate it! You have my permission to go ahead and translate it into Russian.
Переводчик: Нютка (пролог и первая глава); O_Q (Ольга) - со второй главы.
Редактор: partridge (Анна)
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история - автору. а перевод - переводчикам.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/Drama, AU-Human
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Прошлое, которое она изо всех сил старается вспомнить, он предпочёл бы забыть навсегда. Смогут ли эти двое начать всё сначала, несмотря на болезненные шрамы прошлого? Или они уже упустили свой Последний Шанс?
Статус: оригинал - закончен; перевод - закончен.
Размещение: только на Twilightrussia.ru!
От первого переводчика: Это великолепная история, с оригинальным сюжетом, в которой очень хорошо сочетаются и юмор, и ангст, и секс. Она захватила меня настолько, что вызвала желание попробовать свои силы в переводе...

СОДЕРЖАНИЕ
Пролог
Глава 1. День Поминовения
Глава 2. Крошечными шагами
Глава 3. Со мной всё просто отлично
Глава 4. Это назойливое чувство
Глава 5. Первые свидания
Глава 6. Закоулки моего разума
Глава 7. Неприглядная правда
Глава 8. Погоди, что?
Глава 9. Когда сталкиваются миры
Глава 10. Новенькая
Глава 11. Освоение азов
Глава 12. Выполнение
Глава 13. Наедине со своими мыслями
Глава 14. История Беллы
Глава 15. Ветры перемен
Глава 16. Откровения
Глава 17. Мгновения честности
Глава 18. Самый тёмный час перед рассветом
Глава 19. Мысли вслух
Глава 20. Приближение грозы
Глава 21. Эффект снежного кома
Глава 22. Концы и начала
Глава 23. Эти "американские горки" (Рейтинг NC-17)
Глава 24. Признания сердца (Рейтинг R)
Глава 25. Выяснение (Рейтинг NC-17)
Глава 26. Облегчение (Рейтинг NC-17)
Глава 27. Когда ты счастлив, как дурак (Рейтинг R)
Глава 28. With a Little Help from My Friends (Рейтинг NC-17)
Глава 29. После закрытия (Рейтинг NC-17)
Глава 30. Такова жизнь (Рейтинг NC-17)
Глава 31. Огни приведут тебя домой (Рейтинг R)
Глава 32. Вот и боец (Рейтинг R)
Глава 33. Лучшее - напоследок (Рейтинг R)
Эпилог (Рейтинг R)
Взгляд в будущее (бонусная глава) (Рейтинг R)
Наш вкус (ауттейк) (Рейтинг R)
Ураган "Сэнди" - благодарим судьбу (ауттейк) (Рейтинг R)




Огромное спасибо Black_Crow за оформление темы!
Если кто-то захочет прорекламировать эту историю в своей подписи, мы будем очень рады. Вот два варианта баннеров:



Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 01.11.2016, 15:24
 
marykmvДата: Среда, 12.04.2017, 22:59 | Сообщение # 976
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Ну.. я бы не отказалась от футболки с последним шансом.
На самом деле очень интригующей оказалась история Би, которая страдала ретроградной амнезией. Всем бы такого счастливого окончания собственной истории.
Спасибо.
 
O_QДата: Четверг, 13.04.2017, 00:28 | Сообщение # 977
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
Ну.. я бы не отказалась от футболки с последним шансом.
На самом деле очень интригующей оказалась история Би, которая страдала ретроградной амнезией. Всем бы такого счастливого окончания собственной истории.
Спасибо.

На здоровье smile
Хороша история, правда? Герои чрезвычайно симпатичные, кого ни возьми. И характерная для автора плотная привязка сюжета к реально существующим местам и объектам тоже очень подкупает, придает тексту привкус достоверности. Мы с Аней с удовольствием работали над переводом. Таким историям не место в "брошенках".
Спасибо за комментарий!


 
marykmvДата: Четверг, 13.04.2017, 18:40 | Сообщение # 978
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата O_Q ()
Хороша история, правда? Герои чрезвычайно симпатичные, кого ни возьми. И характерная для автора плотная привязка сюжета к реально существующим местам и объектам тоже очень подкупает, придает тексту привкус достоверности. Мы с Аней с удовольствием работали над переводом. Таким историям не место в "брошенках".


Однозначно согласна. Привязка к реально существующим местам делает персонажей также реальными.
 
O_QДата: Четверг, 13.04.2017, 21:26 | Сообщение # 979
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
Однозначно согласна. Привязка к реально существующим местам делает персонажей также реальными.

А заодно и переводить было не только трудно, но и увлекательно - находить все эти городки, рестораны, пляжи, отели на карте, искать фотографии и сайты... Кстати, это помогало избежать ошибок, вызванных недостаточной осведомленностью о местных реалиях, то есть в конечном итоге повысило качество перевода smile


 
marykmvДата: Четверг, 13.04.2017, 21:51 | Сообщение # 980
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Ваши переводы безупречны. И выбор историй.
 
O_QДата: Четверг, 13.04.2017, 22:47 | Сообщение # 981
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
Ваши переводы безупречны. И выбор историй.

Спасибо на добром слове smile , хотя всегда есть куда расти, разумеется. А насчет выбора историй, увы, не вполне согласна. Неудачно выбранных единицы, но они есть, то есть список историй, которые я считаю хорошими, несколько короче, чем список моих переводов. Однажды обманула удачная первая глава, в другой раз откликнулась на просьбу читателей, и отступать после этого было неловко, пришлось переводить до конца. Зато некоторые истории из "брошенок" оказались весьма достойными ("More To Love Than This", "I Will Follow You Into The Dark") или даже просто замечательными ("Лунный свет", "Последний шанс"), и я очень рада, что приложила руку к тому, чтобы они всё-таки дошли до читателей.


 
marykmvДата: Четверг, 13.04.2017, 23:05 | Сообщение # 982
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Давно хотела прочитать "I Will Follow You Into The Dark". Не знаете где я могу его найти?
 
O_QДата: Четверг, 13.04.2017, 23:09 | Сообщение # 983
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
Давно хотела прочитать "I Will Follow You Into The Dark". Не знаете где я могу его найти?

Вот здесь: https://twilightrussia.ru/forum/155-8440-1
Приятного чтения!


 
marykmvДата: Пятница, 14.04.2017, 00:19 | Сообщение # 984
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Спасибо. Я ваша должница.
 
ElllaДата: Вторник, 25.07.2017, 23:00 | Сообщение # 985
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:




Спасибо огромное за невероятную историю любви!!!как давно я её уже читала и когда захотела перечитать искала месяца 3, но за то когда наконец то Ее нашла счастью моему не было придела!!!! Есть на столько захватывающие истории в которые влюбляешься с первых строк и которые хочется перечитывать снова и снова и эта история однозначено одна из таких историй!!!! Спасибо большое автору!!!
 
O_QДата: Вторник, 25.07.2017, 23:17 | Сообщение # 986
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ellla,
Цитата Ellla ()
Спасибо огромное за невероятную историю любви!!!как давно я её уже читала и когда захотела перечитать искала месяца 3, но за то когда наконец то Ее нашла счастью моему не было придела!!!! Есть на столько захватывающие истории в которые влюбляешься с первых строк и которые хочется перечитывать снова и снова и эта история однозначено одна из таких историй!!!! Спасибо большое автору!!!

Спасибо автору передано уже давно, она была тронута реакцией русскоязычных читателей на перевод ее фанфика.
Очень рада, что история настолько понравилась, что даже появилось желание перечитать. Советую прочитать еще дилогию "Лунный свет" и "Па-де-труа", ссылки на них можно найти на моей личной страничке.
Спасибо за комментарий!


 
беликДата: Пятница, 09.02.2018, 02:09 | Сообщение # 987
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Совершенно потрясающая история... Столько боли и разочарования, а ведь по сути - жестокая игра взрослых людей и фактически разбитые сердца молодых, только начинающих жить людей... Разве женщину, родившую Беллу можно называть матерью?... Но видимо небеса дать решили ребятам второй шанс и они его не упустили. Я вот всё думаю, что и память Беллой наверное была потеряна не зря, жестоко так говорить, и обстоятельства приведшие к этому несомненно ужасны, но... решилась ли бы Белла вернуться на остров...
Огромное спасибо !
 
O_QДата: Суббота, 10.02.2018, 19:39 | Сообщение # 988
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




белик,
Цитата белик ()
Совершенно потрясающая история... Столько боли и разочарования, а ведь по сути - жестокая игра взрослых людей и фактически разбитые сердца молодых, только начинающих жить людей... Разве женщину, родившую Беллу можно называть матерью?... Но видимо небеса дать решили ребятам второй шанс и они его не упустили.

Действительно, история вроде и не остросюжетная, а держит в напряжении и заставляет переживать практически с первой главы по последнюю. Очень интересное произведение, отлично написанное и потребовавшее большого труда при переводе - зачастую сложно было находить русскоязычные соответствия и улавливать отсылки к незнакомым или почти незнакомым нам фильмам, песням и т.д. Но мы старались, и приятно, что не напрасно smile
Цитата белик ()
Я вот всё думаю, что и память Беллой наверное была потеряна не зря, жестоко так говорить, и обстоятельства приведшие к этому несомненно ужасны, но... решилась ли бы Белла вернуться на остров...

Да, хоть и ужасно так думать, но, если бы не авария, жизнь Беллы вообще могла зайти в тупик. У тех, кто затеял жестокую игру с чужими судьбами, всё получилось бы. Больше того, даже если бы ребята смогли добиться своего и не позволить их разлучить, тоже еще неизвестно, к чему это привело бы. А так вышло прямо по поговорке: "Не было бы счастья, да несчастье помогло".
Цитата белик ()
Огромное спасибо !

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
vsthemДата: Среда, 11.04.2018, 09:30 | Сообщение # 989
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Я, и правда, действительно читала. Уже вспоминаются некоторые подробности относительно истории, например, про невесту Эдварда, про то, как он был на побегушках у Беллы и её семьи, а они относились к нему не самым лучшим образом, в то время как он был в неё влюблён, про то, что Белла вскоре станет их официанткой, а чуть позже они окажутся запертыми вроде бы в холодильнике на целую ночь smile Ему сейчас совсем не сладко быть поглощённым мыслями о ней и старательно внушать себе, что его не волнует прошлое и то, что Белла не узнала его в баре, и что её нет, а новых встреч и вовсе не последует, но забавно читать обо всём этом, в то время как мы знаем, что их и совместная работа ждёт, и что это вообще-то он, а не Джеймс, должен был проводить ту встречу насчёт поминальной церемонии. А вот что касается Тори, то по его рассказу о ней и не скажешь, что их связывает действительно любовь. А удобство, конечно, присутствует, и, наверное, в глубине души ему даже хорошо от того, что девушка в связи с характером своей работы находится за крайне редкими исключениями в почти постоянных разъездах и не отвлекает его от грандиозных планов на сезон, но возникает справедливый вопрос, а жили ли они вообще когда-нибудь вместе достаточно долго для того, чтобы поверить, что у этих отношений есть будущее? Всё-таки мне не очень нравится то, что в организации собственной же свадьбы они не принимают вообще никакого участия, а Эдвард так и вовсе относится к этому дню будто как к деловой встрече. Слова о том, что просто скажите, где, когда и во сколько я должен быть, звучат как-то не очень и невольно наталкивают на мысль о том, что отсутствие особых эмоций, нетерпения и желания приблизить этот день связаны с тем, что человек выбран не тот, просто об этом Эдвард совсем не задумывается, общаясь по телефону с невестой и говоря ей слова любви, возможно, чисто на автомате, но не осознавая этого. На мой взгляд, даже в том, как он злится из-за появления Беллы и того, что для неё он словно незнакомец, не зная, что с ней произошло, и что это напрямую связано с аварией и её последствиями, затронувшими память, чувств гораздо больше.
O_Q, я ещё приду wink Спасибо за перевод!


 
O_QДата: Среда, 11.04.2018, 23:23 | Сообщение # 990
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




vsthem,
Цитата vsthem ()
Спасибо за перевод!

На здоровье smile
С удовольствием прочитала иронический "конспект" истории. Да уж, перепахало жизнь Эдварда еще одно появление в ней Беллы. Эта девушка для него - прямо-таки ураган "Изабелла". Действительно, забавно было читать, как Эдвард сам себя убеждал в том, что Белла для него ничего больше не значит. Приятной особенностью этой истории было для меня то, что всё плохое осталось как бы за дымкой амнезии Беллы, а в настоящем героев окружают, за редким исключением, хорошие и очень хорошие люди - друзья и родственники. Может быть, именно поэтому и удалось Эдварду и Белле сравнительно легко снова найти путь друг к другу. Ревность не поссорила братьев Эдварда и Джеймса, старшие Каллены с готовностью приняли Беллу, невзирая на непростую историю ее отношений с их сыном, неравнодушных и заботливых близких можно перечислять еще долго. Эту историю, несмотря на то, что легкой ее не назовешь, вспоминаешь с улыбкой, а лишних улыбок в нашей жизни не бывает.
Спасибо за комментарий!


 
vsthemДата: Четверг, 12.04.2018, 10:11 | Сообщение # 991
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата O_Q ()
Эту историю, несмотря на то, что легкой ее не назовешь, вспоминаешь с улыбкой, а лишних улыбок в нашей жизни не бывает.

Это точно. Меня в некотором смысле даже позабавило то, что Тори с родителями потратили столько денег за каких-то пару дней, и всё в надежде, что Эдварда можно купить рестораном и домом. Понятно, что они не бедствуют, но если даже Эдвард, преуспевающий и тоже имеющий довольно состоятельных родителей, в шоке, то что уж говорить об обычном человеке. Вообще не понимаю, на что она рассчитывала. Он же ясно ей всё сказал, а она, и правда, немного сумасшедшая, если думала, что удастся заставить его передумать только из-за того, что созданы все условия для переезда... Но с другой стороны эта ситуация всё расставила по местам между Беллой и Эдвардом и окончательно между ними всё прояснила. Хотя она, и правда, в определённый период своей прошлой жизни была не самым хорошим человеком. Все эти её записи в дневнике о первом и втором сорте и признания в общении с некоторыми девочками только из-за того, что у них уже есть водительские права... всё это звучит, мягко говоря, не очень. Но, пожалуй, ещё ужаснее то, что, когда она попыталась изменить свою жизнь, у неё ничего не вышло из-за угроз матери, мгновенно подавившей проснувшуюся было волю к тому, чтобы вырваться из этой среды и быть с Эдвардом. Грустно, что к тому моменту она уже и на поддержку отца перестала рассчитывать, а он, видимо, и не пытался дать понять дочери, что она не должна нести ответственность за его действия и его спасать.. Но всё равно это были её родители, и других у неё не будет, и, конечно, то, что в одно мгновение она потеряла их обоих, это трагедия...


 
O_QДата: Четверг, 12.04.2018, 23:42 | Сообщение # 992
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




vsthem,
Цитата vsthem ()
Хотя она, и правда, в определённый период своей прошлой жизни была не самым хорошим человеком.

При таком воспитании сложно было ожидать, что Изабелла станет демократичной, наберется откуда-то широких взглядов. К счастью, она была совсем юной и еще вполне могла измениться, тем более что ей так повезло встретиться с Эдвардом и влюбиться в него.
Цитата vsthem ()
Но всё равно это были её родители, и других у неё не будет, и, конечно, то, что в одно мгновение она потеряла их обоих, это трагедия...

Трагедия, вызывающая смешанные чувства: с одной стороны, это ужасно - потерять всех близких родственников, а с другой - нельзя не признать, что в большой степени именно из-за этой автокатастрофы и того, что за ней последовало, Белла коренным образом изменилась и в конце концов обрела счастье. К тому же в своей семье она, увы, была одинока, а выйдя замуж за Алека Кинга, стала бы еще несчастнее.
Короче, классическая ситуация, когда "не было бы счастья, да несчастье помогло".


 
vsthemДата: Пятница, 13.04.2018, 10:48 | Сообщение # 993
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата O_Q ()
а с другой - нельзя не признать, что в большой степени именно из-за этой автокатастрофы и того, что за ней последовало, Белла коренным образом изменилась и в конце концов обрела счастье.

Это верно. Не будь автокатастрофы, так и плыла бы по течению, так скажем, ещё как минимум год, а что там дальше, кто знает. Это она только думала, что потом спокойно разведётся, найдёт Эдварда и всё ему объяснит, но он-то её ждать явно не собирался, раз телефон выкинул sad


 
O_QДата: Пятница, 13.04.2018, 16:44 | Сообщение # 994
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




vsthem,
Цитата vsthem ()
но он-то её ждать явно не собирался, раз телефон выкинул

Это он сгоряча, отчаявшись. Люди еще и не то выкидывают в таком состоянии. И если он так и не смог ее забыть, хотя так долго не видел, то "по горячим следам" и подавно.


 
vsthemДата: Пятница, 13.04.2018, 23:18 | Сообщение # 995
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Прочитала бонусную главу, её и прокомментирую smile
Первое, что хочется сказать, это то, что детей у всех героев, вместе взятых, уже почти на целую футбольную команду набралось. А тут ещё и Белла неожиданно оказалась снова беременной. Конечно, ей непросто принять то, что она так долго ничего даже не подозревала и легко могла оставаться в неведении и дальше, но ей не стоит так нервничать из-за того, что младший ребёнок ещё не ходит (вскоре и бегать будет smile ). В конце концов, Эдвард, я уверена, всегда поможет, да и на друзей, как бы они ни были заняты со своими семью детьми, и его родителей, мне кажется, по-любому в случае чего можно будет рассчитывать. Они все так близки, что особых проблем, на мой взгляд, возникнуть не должно. Говоря об этой ситуации, у меня есть подруга, которой в своё время только-только исполнился один год (день рождения у неё 21 числа), а уже 30 числа того же месяца у неё сестра родилась. Вот где разница в возрасте совсем уж минимальна.
O_Q, осталось мне ещё два ауттейка прочесть happy


 
O_QДата: Суббота, 14.04.2018, 01:37 | Сообщение # 996
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




vsthem,
Цитата vsthem ()
детей у всех героев, вместе взятых, уже почти на целую футбольную команду набралось

Такая уж у них компания, да и вообще, насколько я поняла, это американская традиция - иметь не меньше троих детей, если позволяют здоровье и благосостояние. Только порадоваться можно тому, что ни у кого из этого дружного сообщества нет в этом смысле проблем.
Цитата vsthem ()
А тут ещё и Белла неожиданно оказалась снова беременной. Конечно, ей непросто принять то, что она так долго ничего даже не подозревала и легко могла оставаться в неведении и дальше, но ей не стоит так нервничать из-за того, что младший ребёнок ещё не ходит (вскоре и бегать будет smile ). В конце концов, Эдвард, я уверена, всегда поможет, да и на друзей, как бы они ни были заняты со своими семью детьми, и его родителей, мне кажется, по-любому в случае чего можно будет рассчитывать. Они все так близки, что особых проблем, на мой взгляд, возникнуть не должно.

Беллу можно понять: только-только она свыклась с мыслью, что беременна, как узнает, насколько давно, причем даже на таком солидном сроке она даже не догадывалась о беременности и узнала о ней случайно. Не было времени адаптироваться, отсюда и шок, хотя, в принципе, можно только радоваться, что первая половина беременности протекает так легко. Но ребенок желанный, вокруг любящие родственники и надежные друзья, так что слёзы Беллы - как весенний дождик, просто гормоны разыгрались, ничего страшного.
Я сама с удовольствием перечитала эту хлопотливую и пеструю, но в целом очень позитивную главу. Даже настроение повысилось.


 
vsthemДата: Суббота, 14.04.2018, 10:35 | Сообщение # 997
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата O_Q ()
можно только радоваться, что первая половина беременности протекает так легко.

Это несомненно. Её вон сколько времени ничего не беспокоило и не мешало нормально функционировать. Если бы спина не заболела до такой степени, что уже стало невозможно терпеть, возможно, точно стала бы, как героини той передачи, о которой шла речь в главе. Я раньше смотрела её периодически, там, и правда, девушки попадали в больницу, уже рожая, а с некоторыми это и вовсе происходило дома.. но это, конечно, страшно, когда вообще не подозреваешь о беременности, а тут у тебя появляется ребёнок.. Так что лучше как у Беллы. У них хоть будет время приготовиться.

Прочитала и первый ауттейк. У них на кухне было жарко во всех смыслах. Я вообще не думала, что им удастся заняться непосредственно кулинарией, как и было запланировано, учитывая, какие они оба ненасытные, и особенно то, как Белла вырядилась и то и дело дразнила Эдварда, но тут они удивили, столько всего приготовили. Совместили приятное с полезным, как говорится wink


 
O_QДата: Суббота, 14.04.2018, 11:32 | Сообщение # 998
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




vsthem,
Цитата vsthem ()
У них на кухне было жарко во всех смыслах. Я вообще не думала, что им удастся заняться непосредственно кулинарией, как и было запланировано, учитывая, какие они оба ненасытные, и особенно то, как Белла вырядилась и то и дело дразнила Эдварда, но тут они удивили, столько всего приготовили. Совместили приятное с полезным, как говорится

Да, результат их деятельности впечатляет - видимо, сказался профессионализм Эдварда, ведь при таком взаимном накале логичнее было бы ожидать, что они проведут весь день вдали от кулинарии, возможно, успев испортить порядочное количество продуктов smile


 
vsthemДата: Суббота, 14.04.2018, 18:50 | Сообщение # 999
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




O_Q,
Цитата O_Q ()
видимо, сказался профессионализм Эдварда

Мне кажется, что и Белла всё-таки хотела чему-нибудь да научиться))
Цитата O_Q ()
возможно, успев испортить порядочное количество продуктов

От урагана урон, конечно, гораздо больший... хотя для них, для США в целом, я имею в виду, это дело привычное. Да только всё равно жутко, ведь, как правило, разрушениями, материальными убытками и необходимостью в восстановлении пострадавших районов дело не ограничивается sad Но что касается героев, то, разумеется, самое главное это то, что все они живы и здоровы, а дома и места работы отремонтируют и подлатают.
Огромное спасибо за перевод истории, очень она хорошая и интересная happy
И удачи в будущих начинаниях, если таковые будут! smile


 
O_QДата: Воскресенье, 15.04.2018, 15:50 | Сообщение # 1000
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




vsthem,
Цитата vsthem ()
Мне кажется, что и Белла всё-таки хотела чему-нибудь да научиться))

Да, конечно. Просто от Эдварда в этом деле во всех смыслах слова немного больше зависело. Не прояви он сознательность и силу воли - и кулинарии пришлось бы подождать другого случая.
Цитата vsthem ()
От урагана урон, конечно, гораздо больший... хотя для них, для США в целом, я имею в виду, это дело привычное. Да только всё равно жутко, ведь, как правило, разрушениями, материальными убытками и необходимостью в восстановлении пострадавших районов дело не ограничивается sad Но что касается героев, то, разумеется, самое главное это то, что все они живы и здоровы, а дома и места работы отремонтируют и подлатают.

Безусловно, главное - люди, и прекрасно, что обошлось практически без жертв. С ураганами жителям тех мест приходится иметь дело довольно часто, поэтому наверняка всё отлажено - и взаимопомощь, и страхование, и поддержка со стороны государства и частных лиц, иначе страна лежала бы в руинах.
Впечатляет, с каким вниманием относятся профильные службы (а соответственно, и бизнесмены, и владельцы домов) к ликвидации последствий урагана и наводнения, строго проверяя, чтобы здоровью людей ничего не угрожало. Да и описание подготовки к удару стихии тоже вызывает уважение. Основательно, ответственно, профессионально, помогая друг другу. Молодцы, что и говорить.
Цитата vsthem ()
Огромное спасибо за перевод истории, очень она хорошая и интересная happy
И удачи в будущих начинаниях, если таковые будут!

На здоровье smile
Очень рада, что история понравилась, она действительно чудесная.
Спасибо за пожелание удачи! Если попадется что-то интересное (и доступное) для перевода, наверняка не смогу удержаться и возьмусь, но пока настолько сильного искушения нет. Я думала о возможности перевести историю этого же автора "Tip of the Spear", однако там всё-таки слишком много эротики, и это меня останавливает. Даже военный жаргон я как-нибудь преодолела бы, но эта "клубничка"... ох.
В общем, если начну что-то переводить, обязательно приглашу всех, кто комментировал наши переводы.
Спасибо за комментарии!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Последний шанс / Last Call
Поиск:


Сердце трудно понять