Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 41 из 41
  • «
  • 1
  • 2
  • 39
  • 40
  • 41
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Последний шанс / Last Call
Последний шанс / Last Call
O_QДата: Пятница, 23.11.2012, 15:08 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





3 место в номинации Самый художественный перевод

________________




Оригинальное название: Last Call
Ссылка на оригинал: Last Call
Автор: Robsmyyummy Cabanaboy
Разрешение на перевод: I'm honored that you enjoyed Last Call so much that you would like to translate it! You have my permission to go ahead and translate it into Russian.
Переводчик: Нютка (пролог и первая глава); O_Q (Ольга) - со второй главы.
Редактор: partridge (Анна)
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история - автору. а перевод - переводчикам.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/Drama, AU-Human
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Прошлое, которое она изо всех сил старается вспомнить, он предпочёл бы забыть навсегда. Смогут ли эти двое начать всё сначала, несмотря на болезненные шрамы прошлого? Или они уже упустили свой Последний Шанс?
Статус: оригинал - закончен; перевод - закончен.
Размещение: только на Twilightrussia.ru!
От первого переводчика: Это великолепная история, с оригинальным сюжетом, в которой очень хорошо сочетаются и юмор, и ангст, и секс. Она захватила меня настолько, что вызвала желание попробовать свои силы в переводе...

СОДЕРЖАНИЕ
Пролог
Глава 1. День Поминовения
Глава 2. Крошечными шагами
Глава 3. Со мной всё просто отлично
Глава 4. Это назойливое чувство
Глава 5. Первые свидания
Глава 6. Закоулки моего разума
Глава 7. Неприглядная правда
Глава 8. Погоди, что?
Глава 9. Когда сталкиваются миры
Глава 10. Новенькая
Глава 11. Освоение азов
Глава 12. Выполнение
Глава 13. Наедине со своими мыслями
Глава 14. История Беллы
Глава 15. Ветры перемен
Глава 16. Откровения
Глава 17. Мгновения честности
Глава 18. Самый тёмный час перед рассветом
Глава 19. Мысли вслух
Глава 20. Приближение грозы
Глава 21. Эффект снежного кома
Глава 22. Концы и начала
Глава 23. Эти "американские горки" (Рейтинг NC-17)
Глава 24. Признания сердца (Рейтинг R)
Глава 25. Выяснение (Рейтинг NC-17)
Глава 26. Облегчение (Рейтинг NC-17)
Глава 27. Когда ты счастлив, как дурак (Рейтинг R)
Глава 28. With a Little Help from My Friends (Рейтинг NC-17)
Глава 29. После закрытия (Рейтинг NC-17)
Глава 30. Такова жизнь (Рейтинг NC-17)
Глава 31. Огни приведут тебя домой (Рейтинг R)
Глава 32. Вот и боец (Рейтинг R)
Глава 33. Лучшее - напоследок (Рейтинг R)
Эпилог (Рейтинг R)
Взгляд в будущее (бонусная глава) (Рейтинг R)
Наш вкус (ауттейк) (Рейтинг R)
Ураган "Сэнди" - благодарим судьбу (ауттейк) (Рейтинг R)




Огромное спасибо Black_Crow за оформление темы!
Если кто-то захочет прорекламировать эту историю в своей подписи, мы будем очень рады. Вот два варианта баннеров:



Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 01.11.2016, 15:24
 
vsthemДата: Понедельник, 16.04.2018, 11:28 | Сообщение # 1001
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




O_Q,
Цитата O_Q ()
Я думала о возможности перевести историю этого же автора "Tip of the Spear", однако там всё-таки слишком много эротики, и это меня останавливает. Даже военный жаргон я как-нибудь преодолела бы, но эта "клубничка"... ох.

Я люблю военные истории и думаю, что почитала бы, но если перевод эротики даётся непросто, то, конечно, её наличие в тексте невольно будет удерживать от того, чтобы взяться за дело.
Цитата O_Q ()
Впечатляет, с каким вниманием относятся профильные службы (а соответственно, и бизнесмены, и владельцы домов) к ликвидации последствий урагана и наводнения, строго проверяя, чтобы здоровью людей ничего не угрожало. Да и описание подготовки к удару стихии тоже вызывает уважение. Основательно, ответственно, профессионально, помогая друг другу.

Это наверняка напрямую опять же связано с тем, что у них ураганы довольно-таки частое явление. Если что, они всегда готовы, хотя, конечно, и надеются, что их это природное явление обойдёт стороной. Как ты (надеюсь, на «ты» можно) и сказала, всё отлажено, причём отлажено годами.


 
O_QДата: Понедельник, 16.04.2018, 13:01 | Сообщение # 1002
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




vsthem,
Цитата vsthem ()
Я люблю военные истории и думаю, что почитала бы, но если перевод эротики даётся непросто, то, конечно, её наличие в тексте невольно будет удерживать от того, чтобы взяться за дело.

История не то чтобы военная, просто Эдвард там офицер и речь у него соответствующая. А так сплошная любовь и вообще отношения между людьми. И, к сожалению, много откровенных сцен, переводить которые близко к тексту мне неприятно, а уж очень сильно приглаживать вроде бы неудобно, я и так всегда стараюсь при переводе таких эпизодов держаться подальше от физиологии, поближе к любви. В общем, трудно и вызывает сомнения, так что лучше уж я воздержусь.
Цитата vsthem ()
Это наверняка напрямую опять же связано с тем, что у них ураганы довольно-таки частое явление. Если что, они всегда готовы, хотя, конечно, и надеются, что их это природное явление обойдёт стороной. Как ты (надеюсь, на «ты» можно) и сказала, всё отлажено, причём отлажено годами.

Разумеется, можно на "ты".
И да, у них всё отлажено, опыт богатый, хотя вряд ли где-нибудь по соседству, в странах с таким же климатом, опыт меньше, но последствия ураганов, как правило, гораздо более трагичны и ликвидировать их приходится очень долго даже при международной помощи.


 
vsthemДата: Понедельник, 16.04.2018, 23:16 | Сообщение # 1003
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




O_Q,
Цитата O_Q ()
В общем, трудно и вызывает сомнения, так что лучше уж я воздержусь.

Тогда точно не стоит, если не уверена. Если себя принуждать и заставлять, вряд ли выйдет что-то хорошее, по крайней мере, мне так кажется, но что себе не принесёшь этим пользы, это факт. Нужно любить то, что делаешь, даже если речь не о работе, а о том, чем занимаешься в свободное время.
Цитата O_Q ()
хотя вряд ли где-нибудь по соседству, в странах с таким же климатом, опыт меньше, но последствия ураганов, как правило, гораздо более трагичны

Наверное, каждый случай индивидуален, ведь размах стихии и последствия окончательно точно не всегда удаётся предсказать. Всё-таки погода - это вещь переменчивая, зависящая от многих факторов. А что касается того, что ликвидация ущерба и восстановление в некоторых местах занимает гораздо больше времени, чем в других, то тут свою роль играет и благосостояние государства.. материальная составляющая в таких вещах далеко не второстепенна, увы..


 
KittiyДата: Среда, 18.04.2018, 21:45 | Сообщение # 1004
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за перевод этой чудесной истории!! Прочитала вновь в захлеб.. Судьба послала им второй шанс на счастье и они им воспользовались smile По началу думала неужели Белла была по настоящему столь стервозна по отношению к Эдварду..и хорошо, что нет..по началу она длилась, пыталась сделать ему больно , как сделал больно он ей..а потом она просто спасала его и отца..у неё большое и доброе сердце..И Эдвард любил и помнил её эти годы..терпел все не бросал надежды, хоть и убеждал себя, что ненавидит , но все же любит её..Эммет и Джаспер, Розали и Элис все помогали Белле встать на ноги и начать жить заново они настоящие друзья..Джеймс в этой истории приятный и позитвный персонаж, что для меня впервые. Везде где я встречала Джеймса в историях он был либо мелким подонком или жутким , хлоднокровным маньяком и извращением...и такой приятный контраст ..Настолько приятно было наблюдать за любовью персонажей..Как они изменились , как у всех появились детки..А Эдвард в роли папы такой милый wink очень добрая история ! Мне очень понравилось )


 
O_QДата: Среда, 18.04.2018, 22:55 | Сообщение # 1005
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Kittiy,
Цитата Kittiy ()
Спасибо за перевод этой чудесной истории!! Прочитала вновь в захлеб.

На здоровье smile
История действительно чудесная. Такую симпатичную смесь юмора, романтики и драмы нечасто встретишь среди фанфиков. Кстати, если бы не нежная любовь автора к героям Саги, эта история вполне могла бы быть самостоятельным произведением, во всяком случае, по своим художественным достоинствам.
Цитата Kittiy ()
По началу думала неужели Белла была по настоящему столь стервозна по отношению к Эдварду..и хорошо, что нет..по началу она длилась, пыталась сделать ему больно , как сделал больно он ей..а потом она просто спасала его и отца..у неё большое и доброе сердце..И Эдвард любил и помнил её эти годы..терпел все не бросал надежды, хоть и убеждал себя, что ненавидит , но все же любит её..

Да, Эдвард пробуждал в Белле лучшие из ее качеств, а Белла настолько глубоко проникла в его душу, что невзирая ни на долгое расставание, ни на всяческие недоразумения, ни на ее амнезию, выкинуть эту девушку из головы и из сердца Эдвард так и не смог. Да и она влюбилась в него, едва встретив вновь - это ли не признак истинного чувства?
Цитата Kittiy ()
Эммет и Джаспер, Розали и Элис все помогали Белле встать на ноги и начать жить заново они настоящие друзья.

После автокатастрофы судьба словно пыталась компенсировать Белле то, что отняла. Таких понимающих и заботливых друзей в ее прежней жизни не было.
Цитата Kittiy ()
Джеймс в этой истории приятный и позитвный персонаж, что для меня впервые. Везде где я встречала Джеймса в историях он был либо мелким подонком или жутким , хлоднокровным маньяком и извращением...и такой приятный контраст ..

Да уж, таких милых парней еще поискать. И отношения между братьями тоже на зависть, ведь можно было ожидать, что интерес к одной и той же девушке вобьет между ними клин, но ничего подобного не произошло, причем именно Джеймс проявлял максимальную чуткость и готовность уступать брату.
Цитата Kittiy ()
Настолько приятно было наблюдать за любовью персонажей..Как они изменились , как у всех появились детки..А Эдвард в роли папы такой милый wink очень добрая история ! Мне очень понравилось )

Эдвард в роли папы просто обворожителен, особенно меня позабавила сцена в роддоме. Действительно, очень приятно читать о том, как герои продолжают нежно любить друг друга, несмотря на бытовые сложности, неизбежные в любой семье. И это не приторная патока, а настоящие живые взаимоотношения, что очень радует.
Спасибо за комментарий!


 
SagatДата: Среда, 01.04.2020, 20:08 | Сообщение # 1006
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4


Статус:




Читала этот перевод. И вот через 5 лет решила заново окунуться в эту замечательную историю !!!
 
O_QДата: Среда, 01.04.2020, 20:15 | Сообщение # 1007
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sagat,
Цитата Sagat ()
Читала этот перевод. И вот через 5 лет решила заново окунуться в эту замечательную историю !!!

Очень рада, что история запомнилась. Приятного чтения!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Последний шанс / Last Call
  • Страница 41 из 41
  • «
  • 1
  • 2
  • 39
  • 40
  • 41
Поиск:


По велению короля