Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
РУССКАЯ / LA RUSSO
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:12 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:





2 место в номинации Лучшая романтичная история
3 место в номинации Лучшая экшен история



1 место в номинациях: Самый необычный сюжет, Лучший образ Эдварда-человека
2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место номинации Пик славы






1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Все люди»
2 место в номинации Лучшая драматическая история и Лучшая ангстовая история



За обложку спасибо Gerda!


От автора "Успокой мое сердце" и "Мужчина без чести"




Их было четверо. Она станет последней.


Автор: АlshBetta
Бета: Alex Tonx (1-20 гл), Der Tanz der Schatten (с 20 и до победного), vsthem (на подхвате, спасибо!)
Дисклаймер: образы героев - их создательнице, сюжет и характеры - автору
Пэйринг: Эдвард/Белла, Белла/Джаспер, Эммет/Белла
[+] Карточки героев
Рейтинг: R
Жанры: Angst, драма, hurt/comfort, психология, романтика, экшен
Размер: Во всю развернувшийся макси
Статус: ЗАВЕРШЕН
Саммари: В жизни 19-летней Беллы Свон главное место занимают выпивка, «травка» и слепая привязанность к депрессивному музыканту Джасперу Хейлу. Правда, длится все это ровно до тех пор, пока мужчина вдвое старше нее вдруг не решает увезти девушку на самый край земли - в холодную и неизведанную Россию.


От автора: Не знаю, какой в итоге получится эта история, но в голове у меня она уже больше трех лет и задумок за это время накопилось выше-крыши! Надеюсь не превратить фанфик в роман-эпопею, но ничего не обещаю. Будет длинно, грустно и, как говорится, чем дальше в лес, тем с большими тайнами... Это вовсе не история подневольного замужества или подросткового бунта. Копайте глубже. И, если раскопаете, сделаете автора счастливым.
*Капельку жаргонизма и ненормативной лексики - без них образы не будут полными. Не обессудьте.
P.S. Не кусаюсь, люблю обсуждать главы, не брезгую ответами на самые каверзные вопросы читающих. tongue Невидимок-читателей, зашедших на огонек форума, угощаю печеньками с чаем . Отзывами питаю вдохновение - оно любит, когда их побольше и дает проду почаще.




Prologe
Бар
Capitolo 1
Ягуар
Capitolo 2
Серые Перчатки
Capitolo 3
"Да"
Capitolo 4
Аметистовый
Capitolo 5
Рыбки
Capitolo 6
Degne della corona
Capitolo 7
Домой
Capitolo 8
О свободе
Capitolo 9
Дневник
Capitolo 10
Дядя vs. Бесподобный
Capitolo 11
Людоед
Capitolo 12
Эдди
Capitolo 13
Пока он здесь
Capitolo 14
Переходя границы
Capitolo 15
О себе
Capitolo 16
Воскресные перемены
Capitolo 17
Силен капкан
Capitolo 18
In un'altra vita
Capitolo 19
Как свеча
Capitolo 20
Укради для нас немного солнца
Capitolo 21
Уникальный


Capitolo 22
О наказаниях
Capitolo 23
Снежинки, которые тают
Capitolo 24
Зачем тебе я?


Capitolo 25
В один конец билет
Capitolo 26
Устал бояться
Capitolo 27
Не в даль, а в ночь
Capitolo 28
Бельчонок
Capitolo 29
Warm me up

Capitolo 30
ψυχή / Душа
Capitolo 31
Мастер
Capitolo 32
Позволь мне
Capitolo 33
Оттепель
Capitolo 34
Три дня
Capitolo 35
Крылья

Capitolo 36
Ксай и Натос
Capitolo 37
Обузы обрушение...



Capitolo 38
Просто рядом
Capitolo 39
Σ’αγαπώ

Capitolo 40
Russia
Capitolo 41
Папа
Capitolo 42
Ελληνική μαμα
Capitolo 43
Испорченный святой
Capitolo 44
Воля и решение
Capitolo 45
Розовый бутон
Capitolo 46
Πάπας Xai
Capitolo 47
Сокровище
Capitolo 48
Белые лилии
Capitolo 49
Фиолетовые тюльпаны
Capitolo 50
Клубника в шоколаде
Capitolo 51
Balım
Capitolo 52
Ελαιώνας της Κέρκυρας
Оливковая роща Корфу
Capitolo 53
Доверься мне
Capitolo 54
Вдохновение
Capitolo 55
Быть папой
Capitolo 56
Морфий и Бирюза
Capitolo 57
С крыльями в Аду
Capitolo 58
καμπανούλα


Capitolo 59
Маслины
Capitolo 60
Τρεις καρδιές είναι ένα
Capitolo 61
Его узнать
Capitolo 62
Услышанный
Capitolo 63
Венок из одуванчиков
Capitolo 64
Загаданное
Capitolo 65
На взлетной полосе
Capitolo 66
Eυχαριστώ
Capitolo 67
Добро пожаловать домой
Capitolo 68
По-гречески
Epiloge
Жизнь исполненных желаний


Дополнительные материалы


Детство братьев Каллен



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 10.03.2019, 12:39
 
victoria7Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 14:48 | Сообщение # 1451
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 33


Статус:




Новая глава!!!! Спасибо огромное за такую эмоциональную главу!!!! Слез было море((

Времени на отзыв очень мало( но я просто не могла его не оставить. Так что позже еще вернусь))))
Белла просто молодец, что не оставила Эдварда, что сумела настоять на своем. В такой ситуации Эдвард мало себя контролировал и помощь Беллы была просто необходима. Хотя даже в таком состоянии он следил за ней. Вот она любовь)))
Сержу Конти дорога! Не просто как человек ... видно по нему, как он спешил, сжимал руль... как следил за ней. Даже сама Конти об этом говорила.
Конти давно это все планировала? Иначе как за такое короткое время все организовала?
У Беллы врржденная доброта ко всем людям. То как она отговаривала Конти.... не просто потому что она дорога Эдварду. Если б я была на ее месте наверное не возилась бы столько. Но именно это спасло ее. Если б Эдвард вошел Конти б не думала. Прыгнула и все((*
Конти запуталась. Она любила и была готова отпустить, только не знала как((( Просто невероятно, что она послушалась Иззу)))
Представляю как переживал Эд, когда стучал в дверь. Он мог потерять свою душу. Тогда бы он наверно, сам Конти сбросил бы.
Трогательно так обнимал) но я бы ревновала. Кем бы он не считал ее.
Первые проблески страсти от Эдварда. Хоть и попытка была и неудачная тренировка не помешает)
Очень жаль, что случился сердечный приступ и хорошо, что Изза не растерялась и не стала паниковать. Видеть, что больно любимому человеку очень трудно. И таблетки нашла и делала все для его комфорта не паникуя!
Сон это было целое испытание для Эдварда( бедное его слабое сердце.
Судьба все время пробует его на прочность( постоянно подставляя под удары. И вся его жизнь это просто кошмар с небольшими светлыми пятнами для передышки( Получает хорошее что-то, а за это все время приходиться больно платить(
Тайна светлячка открыта. Действия Конти сорвали все цепи с тайн, а Эд только открыл двери. как трудно ему было все это нести в себе. Неудивительно, что у него такая низкая самооценка(
Все тайны кабинета открыты....
С такой трепетностью склеена та фотография( и все берег(((
Каждую вещь из прошлого он представлял Белле как знак своей испорчености. И хотя жить без Беллы не может, кажется , убеждал его оставить. Ему очень было трудно перебороть себя и показать всю свою боль((( но справился!
Настало время освободиться от прошлого и двигаться вперед к светлому. Бела в этом поможет! Главное все это оставить? А он сможет?
Если он это все не выбросит из своей жизни, оно будет тянуть его вниз(
Ты говорила, что ребенок сам выберет их))) я так надеялась на чудо, что у них будет собсьвенный( его и Беллы)))
Он будет просто чудесным отцом!!!
Рози настоящая мама. Так быстро добралась и еще и деньги заплатила, что б узнать адрес. Только она очень не вовремя. Эдвард после Конти очень ослаб и физически и эмоционально. А еще и Рози убеждать(((
Это последнее препятствие к счастливой жизни? А то сердце Эдварда не выдержит.
Он так старается быть достойным Беллы и его бросает из крайности в крайность. То считает себя достойным, то нет( и так стыдится своей слабости, хочется быть сильным для нее, а сил нет..
Прости за непоследовательность и ошибки((( я старалась(( но время...(
Желаю успеха и вдохновения для следующей части!!!
Спасибо за такие быстрые главки!! Они просто шикарны) как и все предыдущие)))
И с днем рождения фф!!! Он лучший))))


 
KittiyДата: Воскресенье, 13.11.2016, 16:09 | Сообщение # 1452
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Лиза, Спасибо за главу!
Какая же она была напряженная и тяжелая!
Белла невероятно сильная женщина, Сколько смелости и и силы необходимо для того Чтобы вынести все это.
Она не покинула Эдварда, была его опорой. Пусть ее преодолевали эмоции по отношению к Конти. Она была зла на нее. Но это только от того, что она безумно переживала за Ксая, знала, что действия Конти причиняют ему боль.
Она не позволит никому обидеть ее Уникального.
Думаю, это хорошо, что Белла поговорила с Конти.. Ведь будь Ксай на ее месте возможно бы от эмоций Конти бы шагнула в пропасть...а Белла смогла уговорить ее, убедить, что возможно она важна для кого-то. .Ведь действительно, Конти была одинока , а Эдвард спас.. Она Так благодарна была ему, что полюбила маниакальной любовью его.. Она жила этим.
Одержимостью.
Тогда, в чайной Эдвард пережил ужасный стресс. Ведь он не знал чего ожидать за теми закрытыми дверьми. Как поведет себя Конти, возможно шагнет сама, а может и Беллу прихватит.. Ведь, Если бы такое произошло бы.. То Он бы просто не пережил бы.
Но, Когда все закончилось. .не мог поверить, Белла снова его спасла, удержала Конти.
Мне Очень жаль ее. Надеюсь Серж все же излечит ее сердце, да и терапия в клинике поможет.
Эдвард Очень испугался и я думаю это одна Из причин, его "спонтанности " Он хотел почувствовать Беллу, отблагодарить, боготворить ее. Что она здесь и сейчас с ним.
Но не Так вышло. Он пережил ужасный стресс. Вот и сердце подхватила, но надеюсь такое не скоро повторится..
Он нам нужен живой и здоровый biggrin
И снова Белла обо всем позаботилась. ..Предупредила Эммета. .
Она его Ангел Хранитель.
А Вот кошмары его мучают ужасные, он Очень боится, что все это произойдет в реальности. .такие и сны уж реалистичные.
Наконец все раны вскрыты, прошлое Больше не имеет значения.
Белла знает теперь абсолютно все. И принимает все его прошлое. Каким бы Он ни был она любит Уникального.
Когда он стоял на коленях посреди кухни и рассказывал Белле о своем прошлом, Он сказал ,что хочет стоять Так. .он преклоняется перед ней , что она лучше его, он все равно считает себя не достойным ее.
Он решился разом открыть ей все, это как сорвать пластырь мигом, за один раз.. Не отрывая по кусочку, а сразу Пусть будет больно, но только раз, Потом будет легче. В завершении второй части истории, и завершаются все старые истории. Все тайны останутся в прошлом, чтобы новая часть истории, началась с чистого листа, и герои могли не тянуть за собой бремя прошлого.
Кабинет с красным ромбом , хранил память Ксая.. Это было его уязвимое место, не Маргариты были самым страшным в том кабинете, хотя и Они тоже не Очень приятная часть его истории, а все эти дневники, вырезки, справки. .все это обнажало Ксая.. Кто владел этой информацией, делал его уязвимым..
Вот почему, он никого туда не пускал, ведь впустить в кабинет, это словно впустить в душу.. В сердце. .А впустить он смог только одну, ту которая и Есть его душа..
Розмари прилетела в Россию.. Деметрий сейчас наплетет "правдивой" информации..
Очень боюсь ее реакции. Да и вообще, Что же будет и какие тайны несет Розмари.
Лизочка, поздравляю Тебя с годовщиной "Русской" ..эта история задевает сердца.. И Если кто и прочтет, то не забудет никогда этой истории.. Уж я Так точно! smile
Желаю тебе безмерного вдохновения, преданных читателей истории.
И Чтобы "Русская" собирала еще Больше "яблочек " в номинациях!
Спамибо за историю и главу! biggrin



 
_Andersen_slДата: Воскресенье, 13.11.2016, 16:11 | Сообщение # 1453
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:




Спасибо за главу! smile

После прочтения главы еще раз укрепилась во мнении, что не стоило ему затевать свой "проект". Или если затевать, то быть готовым к любым последствиям.
Более того, нужно понимать, что его благотворительная деятельность касается не только его, но и близких ему людей. Создает им проблемы, а где-то и угрозу жизни.
Стоит оно того или нет - большой вопрос.

Тот момент, что он убил двух человек...Тоже не простой момент. Человек, способный на убийство, а так же контролирующий крупные финансовые потоки обладает определенными личностными качествами. Не могут в одном человеке уживаться суровость (в общем смысле) и безграничная любовь, терпение, сострадание. Не возможно это в принципе. Любое сильное потрясение, событие, оставляют след в человеке. Он либо жестокий, либо мягкий, любящий, сострадательный. А вот всё вместе - никак.
Это как мечта о неком идеале: "настоящий мужчина" - уверенный в себе, жесткий о внешнем мире, но добрый и ласковый с близкими. Невозможно. нельзя радикально переключить рычаг - человек не робот. Эммет здесь более реальный.

Так же возникает вопрос, зачем Розмари такие сложности? Понятно, что она не довольна сложившейся ситуацией. но зачем ей Деметрий? Почему бы ей просто не позвонить Эдварду, не договориться о встрече. зачем связываться с сомнительными личностями?

Возвращаясь к более ранним главам.....Меня несколько смущает поведение Эдварда в отношении своих секретов, ну и, так скажем, пристрастий.
Во-первых, зачем хранить такие компрометирующий картины, да еще в таких количествах. Ведь, как я поняла, это потребность "в данный конкретный момент". Если же это попадется на глаза кому-то постороннему, можно поиметь очень серьезные неприятности - шантаж. репутация и т.д. Плюс, когда он решили их уничтожить окончательно, поручил это посторонним людям. зачем посвящать кого-то во всё это7 Обычно такие вещи уничтожаются самолично.
Во-вторых, условие, чтобы не копались в кабинете. Намеренное создание "запретного плода". Его девушки и так с неустойчивой психикой, а тут еще подобные условия. Какова вероятность, что любопытство не пересилит и не будет попытки найти запретное? В конце концов - хочешь что-то спрятать - убери с глаз долой. Сейф, тайник, банковская ячейка, отдельная квартира, куда посторонние не приходят. И не говорить об этом. Нет информации, нет проблемы.

И еще немного занудства......Да простит меня автор.
Я с трудом себе представляю, как Эдвард умудряется быть авиаконструктором, одновременно заниматься делами фонда, управлять значительными финансовыми активами и, при этом, уделять столько времени своим девочкам.
работая в проектировании (не самолетов, но всё же), знаю, что обычно стоят определенные сроки, которые нужно выполнять, которые нельзя срывать. В определенные моменты нельзя заболеть. взять отгул. В некоторых случаях приходится работать (почти)/сутками. И возможности отвлекаться на что-то другое вообще молчу.
с большими активами еще сложнее - там успевай только поворачиваться - иначе сожрут, станешь банкротом. И никаких тогда денег, фондов.....
Еще раз прошу прощения за критику.....
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 16:18 | Сообщение # 1454
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




victoria7, привет! Мой самый первый и быстрый читатель, спасибо! Как я люблю твои отзывы))

Цитата victoria7 ()
Времени на отзыв очень мало( но я просто не могла его не оставить. Так что позже еще вернусь))))

Спасибо! Я буду ждать))) Но и сейчас у тебя уже великолепно получилось!

Цитата victoria7 ()
Хотя даже в таком состоянии он следил за ней.

Он всегда за ней следит. Она слишком много для него значит, чтобы все пускать на самотек.

Цитата victoria7 ()
Сержу Конти дорога! Не просто как человек ...

А не влюбился ли он часом?..

Цитата victoria7 ()
Если б Эдвард вошел Конти б не думала. Прыгнула и все((*

Очень дельная мысль. Испугалась бы? Перешагнула черту? Отказалась от уговоров и растягивания боли? Сейчас, увидев Ксая, она потеряла сознание...

Цитата victoria7 ()
Он мог потерять свою душу. Тогда бы он наверно, сам Конти сбросил бы.

Или сбросился бы сам cry

Цитата victoria7 ()
Очень жаль, что случился сердечный приступ и хорошо, что Изза не растерялась и не стала паниковать.

Пока, слава богу, не сердечный приступ. Просто боль. Но если так пойдет и дальше, все может быть...

Цитата victoria7 ()
Получает хорошее что-то, а за это все время приходиться больно платить(

Может поэтому и отказывает себе во всем хорошем? Из-за этого?

Цитата victoria7 ()
С такой трепетностью склеена та фотография( и все берег(((

Она долгое время была для него доказательством уродства, непринятия, порока... и он винил во всем себя. Простил цыган, а себя не простил. Ему в этом мало кто может помочь...

Цитата victoria7 ()
А он сможет?
Если он это все не выбросит из своей жизни, оно будет тянуть его вниз(

У него должен быть стимул. И стимул появился. Белла столько всего перевернула в его сознании, в его жизни... неужели не справится с этим? Хотя, разумеется, первый шаг Ксай должен сделать сам.

Цитата victoria7 ()
Ты говорила, что ребенок сам выберет их))) я так надеялась на чудо, что у них будет собсьвенный( его и Беллы)))

Я еще ничего не отрицала cool biggrin Посмотрим, что будет.

Цитата victoria7 ()
Он будет просто чудесным отцом!!!

Он безумно этого хочет. И если сбудется эта мечта... он достигнет своей нирваны - с женой и малышом wink

Цитата victoria7 ()
Эдвард после Конти очень ослаб и физически и эмоционально. А еще и Рози убеждать(((

Тут все нужно взять в руке Белле. По крайней мере, сначала. Она встретит Розмари и, возможно, расставит акценты. А Эдвард, когда чуть придет в себя, сможет с ней поговорить. По-настоящему.
В конце концов, он спас ее дочку. Они должны многое обсудить.

Цитата victoria7 ()
так стыдится своей слабости, хочется быть сильным для нее, а сил нет..

Какая шикарная фраза... спасибо за нее!
Как точно. Соответствовать хочется, а нечем, некогда... ломается все внутри.
Ну, теперь с Конти хотя бы разобрались. Уже дорогого стоит. Курс на исцеление?

Цитата victoria7 ()
И с днем рождения фф!!! Он лучший))))

Благодарю!И за великолепный отзыв, и за прочтение, и за твои поздравления. cool

Kittiy, привет, солнце)))) Была удивлена, увидев твой отзыв так скоро, но так радостно)))) Прямо урожай из отзывов собрала happy

Цитата Kittiy ()
Она не покинула Эдварда, была его опорой

Они отныне всегда вместе. Она не намерена его оставлять.

Цитата Kittiy ()
Ведь действительно, Конти была одинока , а Эдвард спас.. Она Так благодарна была ему, что полюбила маниакальной любовью его.. Она жила этим.

Константа была одной из тех, как и Белла, кто считает Эдварда ангелом и потрясающим человеком. Она так и не смогла как следует отблагодарить его, хотя планировала сделать это своей любовью и бесконечной преданностью, и сама мучилась, и мучила его... все из-за своих идей. У нее не было выбора, она по-другому так и не научилась жить. Одна надежда, что Серж ее научит wink

Цитата Kittiy ()
Тогда, в чайной Эдвард пережил ужасный стресс

Еще какой... и в следующий все может кончится куда хуже dry

Цитата Kittiy ()
Эдвард Очень испугался и я думаю это одна Из причин, его "спонтанности " Он хотел почувствовать Беллу, отблагодарить, боготворить ее. Что она здесь и сейчас с ним.

Он хотел ощутить единение с ней, близость. К тому же, он хотел соответствовать ей, любить ее, как полагается. Доказать, что он лучший, что он для нее, что она не напрасно выбрала его... в общем, дело в комплексах в том числе. И в этом беда sad

Цитата Kittiy ()
А Вот кошмары его мучают ужасные, он Очень боится, что все это произойдет в реальности. .такие и сны уж реалистичные.

Кошмары основываются на его жизни. Все, что ему снится, случалось. И именно от этого они куда страшнее. Потому что не понятно, где сон, а где реальность. И что делать дальше... думаю, у нас у всех бывали такие ощущения sad

Цитата Kittiy ()
Пусть будет больно, но только раз, Потом будет легче. В завершении второй части истории, и завершаются все старые истории.

Конечно. Проще раз отодрать - и постараться залечить, забыть рану... а если понемногу, по чуть-чуть, то можно растянуть до неимоверного срока. Эдвард выбрал полное обнажение души и сердца. Он понял, что если так будет продолжаться, ему останется просто по тихому сходить с ума...

Цитата Kittiy ()
герои могли не тянуть за собой бремя прошлого.

А так и будет cool biggrin Они будут чень стараться.

Цитата Kittiy ()
Кто владел этой информацией, делал его уязвимым..

Для этого он и хранил. Только в первую очередь уязвимым хотел сделать себя он сам.

Цитата Kittiy ()
Розмари прилетела в Россию.. Деметрий сейчас наплетет "правдивой" информации..

Будет ли она его слушать?.. Он-то скажет, несомненно, только вот планы у Роз другие, и мнение другое. Дем нужен ей для определения места. А дальше - сама. Ей есть, что сказать Эдварду.

Цитата Kittiy ()
чень боюсь ее реакции. Да и вообще, Что же будет и какие тайны несет Розмари.

Тайну она знает не одну... и наверняка расскажет. Теперь все станет явным - иначе не быть ни доверию, ни любви, ни принятию. Розмари еще порадуется за дочку, к тому же, в Москве она бывала не раз (Фелим живет здесь, если помним). еще остаться решит smile
Хотя Рональд.. что насчет Рональда?

Цитата Kittiy ()
Лизочка, поздравляю Тебя с годовщиной "Русской" ..эта история задевает сердца.. И Если кто и прочтет, то не забудет никогда этой истории.. Уж я Так точно!

Спасибо, мое сокровище! Так приятно! Твои слова очень дороги мне, тем более - такие.
И за отзыв - СПАСИБО!

_Andersen_sl, привет. Спасибо, что ты здесь. И спасибо и за конструктивную критику, и за отзыв, и за прочтение.
Прошу и на меня не обижаться. Я хотела бы высказать немного своего мнения, надеюсь, на понимание))

Цитата _Andersen_sl ()
если затевать, то быть готовым к любым последствиям.

Несомненно. И он был готов. Но порой мы не можем предусмотреть все. За это платит и Эдвард. Для него то, что творят девушки, было неожиданным поворотом событий. Из пяти "голубок" только 2 - мимо. И то одна из этих 2 - его жена. Неплохие цифры, неправда ли?
Вот знаешь, на самом деле, еще где-то с главы 9-ой мнения разделились - хороший Эдвард или плохой, нужны ему эти девочки или не нужны, глупый он или умный? Появились в свое время даже эдоненавистники))) И если кто-то свое мнение изменил, некоторые при своем остались. Разное восприятие это хорошо, герой многогранный получается, любой автор обрадуется... и я ничуть не претендую на то, чтобы навязывать свое восприятие.
Просто на Эдварда нельзя смотреть как на обычного мужчину. Каждый сходит с ума по своему - и он тоже. Его психологическая травма родом из детства, плюс отношения с Анной, плюс то, что он слишком всем сострадает...
Это все такие тонкости... можно плутать в их лабиринте и плутать, не видя выхода...
Мы выбираем сами, принимать Эдварда или нет. Но если принимать, то как Белла верно заметила, со ВСЕМ. В том числе, намерением следовать проекту, который столько лет ПОМОГАЛ ему жить, не дозволял совершить самоубийство, держал на плаву.
На самом деле это не Эд спасал девочек. Это девочки его спасали. wink

Цитата _Andersen_sl ()
Тот момент, что он убил двух человек...

Он убил только деда. Анна порешила себя сама.

Цитата _Andersen_sl ()
Не могут в одном человеке уживаться суровость (в общем смысле) и безграничная любовь, терпение, сострадание.

Тут тоже очень спорный вопрос. Мы люди, мы носим маски. Для одних такие, для других - иные. Мы следуем обстоятельствам, целям, интересам... мы можем улыбнуться и искреннее, и сквозь зубы, смотря кому. Суровый Эдвард с теми, кто угрожает его "голубкам" или же претендует на оспаривание его рабочих решений. Он руководитель, он лидер - он вывел Эммета, спас его, считал своим призванием обо всех заботится, брал за все ответственность... это - натура. Суровость здесь проявляется не в плане убить-расчленить-всего лишить, а в плане настойчивости, решительности, собранности и серьезности. К тому же, осознанно или нет, но Суровый - это Мастер. В сексуальной жизни куда проще именно в агрессивной мере ему было найти свое освобождение. С нежностью он боялся не совладать sad
А вот в жизни человек, как случается, бывает совсем другой, чем на работе или в тех отношениях, что ему навязаны-присужены-вынуждены. Все мы сострадательны в той или иной мере. Все мы бываем добры. И некоторые из нас - слишком. Эдвард - эмпат. Лидер-эмпат это редкое, но существующее сочетание, как бы там не было. Потому что можно разграничивать сферы влияния этих двух понятий и не испытывать проблем.
Извини пожалуйста, но ты считаешь, что властный и требовательный руководитель не может быть мягким и заботливым человеком с теми, кого любит? С женой? С дочерью? (голубки-то Эду как дочери), своей семьей?
А если вспомнить классику? Толстой, "После бала" - каким был генерал вне дома и в нем?
Все зависит от случая... я бы не была так уверена в истине, что люди либо черные, либо белые (фигурально). Оттенки и полутона. Всегда. wink

Цитата _Andersen_sl ()
Это как мечта о неком идеале: "настоящий мужчина" - уверенный в себе, жесткий о внешнем мире, но добрый и ласковый с близкими. Невозможно. нельзя радикально переключить рычаг - человек не робот. Эммет здесь более реальный.

Что-то как-то все неправильно, да?.. Я не знаю, что можно на это ответить, извини)))) Возможно, стоит просто познакомиться поближе с человеком такого плана? Попытаться понять его? Оттенки. Правило оттенков happy

Цитата _Andersen_sl ()
Почему бы ей просто не позвонить Эдварду, не договориться о встрече. зачем связываться с сомнительными личностями?

Потому что ее мнение об Эдварде кардинально изменилось. Потому что Эдвард в ее глазах пал. Потому что она не уверена, поможет он ей или нет, а может и вовсе смотает удочки и опять утащит ее девочку на Санторини. Розмари боится, ей страшно. А Деметрий, гад он или нет, доказывает, что за деньги отведет куда угодно. К тому же, Роз о нем наслышана. Он не на стороне Эдварда, а значит, может быть ей "другом" на какое-то время.

Цитата _Andersen_sl ()
Во-первых, зачем хранить такие компрометирующий картины, да еще в таких количествах.

Хороший вопрос. Но зачем тогда он хранит все эти документы, справки, фотографию? Это все его память. Это его наказание. Маргариты - в довесок к бесплодию, еще одна порочность. Тем более, как художник, он вполне порой может на них полюбоваться... мог cool

Цитата _Andersen_sl ()
Если же это попадется на глаза кому-то постороннему, можно поиметь очень серьезные неприятности - шантаж. репутация и т.д.

Несомненно. Только кому? Он живет даже не в Москве. Дома постоянно кто-то есть. Кто бы стал вламываться?.. Да и, видно, с этим проблем не было.

Цитата _Andersen_sl ()
Во-вторых, условие, чтобы не копались в кабинете. Намеренное создание "запретного плода".

Вот это могу принять как факт неправильного, о да. Но его осмысление у Эда затянулось, а теперь и вовсе излишне. Кабинет - последняя крепость - пал.

Цитата _Andersen_sl ()
Я с трудом себе представляю, как Эдвард умудряется быть авиаконструктором, одновременно заниматься делами фонда, управлять значительными финансовыми активами и, при этом, уделять столько времени своим девочкам.

Авиаконструкторство дает ему эти потоки, а распределить их не так сложно - что себе, что в фонд. К тому же, учредитель фонда не обязательно должен проводить все время в нем. Эдвард является его лицом, вкладывает в него, дарит подарки детям, следит за отчетностью... но фонды - не его основная работа, о нет. А уж девочки... девочки во многом - его жизнь. Так что на них он точно отыщет время.
И не будем забывать, что он абсолютно себя не щадит. Может работать ит ам, и там, и там дни-ночи напролет. Чтобы успеть.
Этим он и занимался прежде, следуя твоим словам:
Цитата _Andersen_sl ()
В определенные моменты нельзя заболеть. взять отгул. В некоторых случаях приходится работать (почти)/сутками.

Он не болеет, не слабеет, не спускает себя провалы... и несет ответственность. Просто его жизнь так круто поменялась и сделала такой резкий поворот, что было сложно удержаться в седле. А тут еще и здоровье вздрогнуло... какие сроки dry sad Надежда на Эммета. Пока он подменил брата.
Спасибо еще раз! За все!
Надеюсь, Не очень задела sad wink



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 13.11.2016, 23:40
 
Gleaming17Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 16:51 | Сообщение # 1455
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 15


Статус:




AlshBetta, Закралось подозрение, что Белла беременна...
Спасибо за главу!
 
Любовь-ЛюбовьДата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:03 | Сообщение # 1456
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за продолжение.
Белла умничка, спасла и Конти и Эдварда. Да и Сержа тоже.
Когда же Эдвард поймет, что любят не за что-то, а вопреки. Прошлое нужно оставить в прошлом и жить настоящим и будущим.
Надеюсь Роз увидит, что Белла обрела семью, счастье и успокоится. Эдвард и Белла уже достаточно прошли испытаний и достаточно пережили волнений. Дополнительные волнения любое сердце может не выдержать.
 
Angel2188Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 19:37 | Сообщение # 1457
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 387


Статус:




Спасибо огромное за продолжение! С годовщиной Русской!
Глава неимоверно эмоциональная! Понимаю, что так было задумано, но мне понравилось, что моя идея не пускать к Конти Эдварда одного - воплотилась в жизнь! Без Беллы он не справился бы!
Прочла форум - почти все мои мысли девочки высказали!
Думаю с Розали Эдвард будет говорить вместе с Беллой - Бельчонок больше его не оставит!!! У Беллы тоже есть, что предъявить и Розмари и отцу! Ведь они ей абсолютно ничего не объяснили! А отец не практически продал?! Ассоциаций у Эдварда это никаких не вызвало? Так что вопросов много и родственникам тоже! Белла должна их задать! Всю ситуацию надо разрулить сейчас и побыстрее! angry
С нетерпением жду продолжения! wink


Сообщение отредактировал Angel2188 - Воскресенье, 13.11.2016, 20:34
 
LatikoДата: Воскресенье, 13.11.2016, 20:39 | Сообщение # 1458
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Лиза, солнышко, спасибо за такую переживательную тяжёлую главу! Совсем ты не щадишь сердце Алексайо.

Бедный Ксай. cry Разрываемый на две части между заботами о Бельчонке и мыслями о намерении Константы, внутри сам себя пожирал негативными вариантами развития событий.
Там, под дверью чайной, в безуспешных попытках открыть злосчастную дверь, он мне напомнил бабочку, бьющуюся в банке.

Как и бабочка, рвущаяся к свободе, Алексайо вновь и вновь сталкиваясь к дверью, с невозможностью помочь, ломал свои крылья. Я, как и Белла, очень беспокоилась в этот момент за его сердце.

Цитата
Обузы обрушение с мечты всевидящего ока…

Какая неординарная вышла фраза.
Бывшая пэристэри, Константа, в этой чайной как в дурмане - из разбившихся надежд, иллюзий, принятых решений и попыток сделать завершающий шаг. Голубка метается, противоречит сама себе - говорит, что не хочет сделать Алексайо больно/отказывается слышать слова Иззы, что он её прыжок не перенесёт/осознанно или неосознанно выбирает ОКО, камин, что так дороги Эдварду; не хочет, чтобы он смотрел на неё в момент самоубийства/желает быть красивой, когда он увидит её посмертные фотографии. Ей просто больно.
Мне кажется, что хорошо, что именно Белла нашла её. Стала ли она слушать Эдварда, Сержа? Понеслась ли к раскрытому окну после крика Беллы мужу?

Кажется бы, уже всем давно понятно, насколько низкий эгоистичный человек Деметрий Рамс. Но снова я поражаюсь его действиям - подделать электронный ключ от Око... Он понимал же, что этим самым помогает совершить один из последних толчков сестры к самоубийству, собственноручно соглашается с её своим выбором, становится причастным к её возможной смерти? Впрочем, похоже, мистеру Рамсу уже давно всё равно, что будет с его сестрой. sad dry

Белла в этой главе - настоящая опора своему Ксаю. Она не просто следует за мужем рядом, а вместе с ним пытается найти выход из сложившейся ситуации. Сильная, взрослая, пропитанная "мудростью" своего Аметистового, уже сама его словами пытается показать Конти ситуацию с другой стороны - последствия для Эдварда, небезразличие Сержа, точку невозврата - Смерть.
Хорошо, что все хорошо кончается.

Что это был за порыв страсти? Меня, если честно, он прямо обескуражил. Попытка отразить чувство благодарности своему Бельчонку? Облегчение от положительной концовки утренней драмы, от того, чо с его девочками всё в порядке? Выплеск эмоций?
Несмотря на несовершение Константой прыжка, сама попытка становится для Ксая безумна тяжёлой. Уже дома, в лифте он отпускает эту самую заслонку, которой ранее загородил себя изнутри, ощущает полноту всех переживаний, пытается дать им выход... Но для сердца это слишком много. Как хорошо, что есть рядом любимый Бельчонок, которая не будет "ждать пока само пройдёт". dry


Цитата
я тебя достоин…

Цитата
За что можно любить Сурового?..

Как же ещё нестабилен/не уверен в себе Алексайо. sad После всех люблю, после всех поцелуев, после настоящей близости.

Все карты на стол. Ночь светлячков, героин - жена должна всё знать.
Поразило, что дед ещё до попыток усыновления братьев Карлайлом и Эсме продал их хозяину рыбацкой лавки. Я думала, что дед продал их как раз Калленам за возможность увезти Эдда и Эмма с собой. А оно вот как. Не внуки - вещи, ненужные воспоминания, обуза. Вкупе с воистину скотским отношением к братьям вырисовывается просто жуткая картина cry

Цитата
- Героин, - четко выдают розоватые губы, - четыре дня в неделю. И я верил, что это не зависимость.

Белла так удивлена... Не помню, говорил ли Эдвард Иззе о его попытке самоубийства. Но когда у неё будет/или уже есть полная картина, она поймёт, что всё, за что борется Эдвард сейчас, было пережито им ранее самостоятельно.
Что же его заставило остановиться? Или кто? wacko

Цитата
Сошел, - отрывисто кивает он, - разве не видно? Смотри, что я устраиваю тебе по ночам…
- Это мне говорит человек, перед которым я… обмочилась, - всхлипываю громче

Они видели друг друга в самые тяжёлые моменты, были поддержкой. Немного несправедливо с его стороны после такого, после венчания предлагать отпустить.

Зачем же Алексайо хранит эти жуткие "артефакты" из прошлого. Кому и зачем они обязаны что-то напоминать? Ему самому? О том, что недостоин? Что могло быть иначе? Не пускать смотреть вперёд, в будущее?
За исключением заметки о его деянии на Родосе остальные потайные вещицы явно Беллу никак и не могли испугать - скорее пожалеть, а он ставит всё себе в вину. Чем должен оттолкнуть тот бедный маленький мальчик с искромсанным в кровь лицом? В чём он виноват?

Вот что точно не могла и предположить, так это кооперацию Деметрий - Розмари. Кто первый с кем связался? Неужели Роз, отдавая на попечительство другому мужчине свою доченьку-Иззу, не узнала даже адреса, где она буде находиться? Неужели для этого пришлось прибегнуть к услугам Рамса? dry Понятно, что после известий о венчании, она уже не доверяла Эдварду и не могла просто позвонить и объявить о приезде. Ведь она наверняка и рассчитывает застать врасплох, "раскрыть глаза" одурмаренной Изабелле на её мужа. dry

Десять тысяч долларов. К чему они? Я так поняла, что благодаря Обители Дем не нуждается настолько в зелёных бумажках, тем более ведь сам заинтересован во вмешательстве мисс Робинс в союз новобрачных. Это нечто вроде прикрытия для Розмари истинны мотивов своих действий?

Цитата
Кот прячется от нее под кроватью от такой любви.

Закончилась лафа Котяузера - попал он в девичье любовное рабство) biggrin

Уууууху, поздравляю с окончанием второй главы "Русской". Немного и печально, что вторая часть истории уже завершены, и радует, что все тайны Алексайо вскрыты - отныне курс только в счастливое будущее? wink Может уже у новой части есть название?

И конечно с днём рождения "Русской"! Год - уже совсем большая история)))
Цитата AlshBetta ()
Зато история получилась самой большой из моих всех. В ней сейчас 750 страниц ворда. Без новой главы.

Ух, а ведь это только 2 части! Чую, то ли ещё будет! Мммм smile



AlshBetta, спасибо тебе за твой труд! Как всегда с нетерпением ждала главу)




Сообщение отредактировал Latiko - Воскресенье, 13.11.2016, 20:51
 
christmas-morningДата: Воскресенье, 13.11.2016, 21:01 | Сообщение # 1459
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 298


Статус:




Большое спасибо за продолжение! Помню, как выходили первые главы и мнн казалось, что момент, когда эти двое будут вместе не настанет никогда! Но вот! Это случилось, больше никаких тайн!
Эдварду стоит поберечь себя, нельзя так себя терзать.
Еще и мама Беллы тут появилась, главный вопрос зачем? Ребята только встанут на ноги, только настанет затишье, как вновь очередное препятствие появляется. Будто их на прочность испытывают.
Внесу тоже ложку дегтя, Эдвард забросил работу, жаль так нельзя в реально жизни. Все работают за тебя.
Наткнулась в комментариях на "Белла беременна" это так?



 
ulyalkaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 21:21 | Сообщение # 1460
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




Спасибо большое за новую главу! smile Прости за долгое отсутствие. Все читаю и перечитываю, но вот чтоб с отзывом дойти все никак не получалось собраться с мыслями.
Глава насыщенна событиями и эмоциями. Белла молодец - решительно остановила Конти. Надеюсь Серж поможет увидеть Константе, что существуют и другие мужчины кроме Эдварда.
Переживаю очень за Ксая. Что то перебор событий для него. Сейчас еще и Розмари скандал устроит. Обращаться за помощью к Деметрию - вообще последнее дело. Главное чтоб она весь пар на Беллу выпустила, она сможет это пережить, а вот Эдвард очередного напора негатива боюсь не выдержит.
Очень интересно какое ты придумала название для 3 части biggrin
Безумно хочется чтоб у Беллы и Эдварда был хотя бы один родной ребенок, мне кажется это сделает Эдварда не только безумно счастливым, но и уверенным в собственных силах, в том что достоин самого лучшего. Можно же надеяться на чудо? happy


 
AlshBettaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:23 | Сообщение # 1461
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата Gleaming17;3392116
Закралось подозрение, что Белла беременна...

Откуда же? cool

Цитата Любовь-Любовь ()
Когда же Эдвард поймет, что любят не за что-то, а вопреки. Прошлое нужно оставить в прошлом и жить настоящим и будущим.

Он убеждается в этом день за днем. И не так уж и много времени ему осталось, чтобы убедиться полностью. Вода камень точит.

Цитата Любовь-Любовь ()
Дополнительные волнения любое сердце может не выдержать.

Золотые слова. Потому особенно актуально себя поберечь.

Цитата Angel2188;3392176
С годовщиной Русской!

Спасибо!!! biggrin

Цитата Angel2188 ()
мне понравилось, что моя идея не пускать к Конти Эдварда одного - воплотилась в жизнь! Без Беллы он не справился бы!

Конечно))) Куда ему теперь без нее? Они едины.
Спасибо за идею wink

Цитата Angel2188 ()
Думаю с Розали Эдвард будет говорить вместе с Беллой - Бельчонок больше его не оставит!!! У Беллы тоже есть, что предъявить и Розмари и отцу

Несомненно. Во-первых, Роз - ее мать, а во-вторых, Белла взрослый человек и вольна принимать решение, с чем придется всем остальным смириться. В конце концов, она вышла замуж и сделала, как ей говорили, не упрямясь. Теперь же она выбрала сама - и какая разница, тот же это человек или нет? Бельчонок первой смогла увидеть своего Уникального wink

Angel2188, Любовь-Любовь, Gleaming17, спасибо за ваши отзывы и прочтение истории! Очень рада была пообщаться happy

* * *

Цитата Latiko;3392213
Там, под дверью чайной, в безуспешных попытках открыть злосчастную дверь, он мне напомнил бабочку, бьющуюся в банке.

Привет тебе, мой главный читатель-вдохновитель, ради отзывов которого я запираюсь где-нибудь в тихом месте и наслаждаюсь оставленными спойлерами, хэштегами, мыслями, рассуждениями... в общем, потиху планирую новую главу. Ты так недавно на этом форуме... а кажется, будто ужасно давно. Я уже не представляю, что без тебя делать! Не пропадай biggrin happy Спасибо огромное за бесподобный отзыв!
Какое красивое сравнение с бабочкой. Эдвард сам заточил себя в эту банку. Только выбраться сам не сможет cry

Цитата Latiko ()
Алексайо вновь и вновь сталкиваясь к дверью, с невозможностью помочь, ломал свои крылья. Я, как и Белла, очень беспокоилась в этот момент за его сердце.

Слушай, сейчас в соавторы позову))) "Ломал крылья"... ну все cry happy Спасибо тебе!
В тот момент ему никак нельзя было иметь проблемы с сердцем. В нем нуждались обе девочки. И каково же было счастье их ОБЕИХ увидеть живыми и невредимыми!

Цитата Latiko ()
Бывшая пэристэри, Константа, в этой чайной как в дурмане - из разбившихся надежд, иллюзий, принятых решений и попыток сделать завершающий шаг. Голубка метается, противоречит сама себе

Константа не знала, что делать, она толком и понять не могла, ты права, что происходит. И прыгать надо, и больно, и устала, и надоело... и жить вроде бы хочется, вроде бы как-то следует, вроде бы учил один мудрый и любимый человек не сдаваться и ни в коем случае не убивать себя... если прошлые суициды были показательными выступлениями, то теперь было намерение действительно раз и навсегда все закончить. А удержала та, которой не ждали... tongue Ксай ее за это на руках носить будет еще долго (уже начал smile )

Цитата Latiko ()
одделать электронный ключ от Око... Он понимал же, что этим самым помогает совершить один из последних толчков сестры к самоубийству

Вопрос: зачем он это подделывал и для нее ли?
А если на чистоту... ты права, ему плевать. Давно, далеко и надолго cry

Цитата Latiko ()
Попытка отразить чувство благодарности своему Бельчонку? Облегчение от положительной концовки утренней драмы, от того, чо с его девочками всё в порядке? Выплеск эмоций?

Почувствовать ее. Отдать себя. Отблагодарить. Выразить любовь. Ощутить единение. Много целей. К тому же, порадовать хотел... а оно вот как получилось dry sad Как бы это происшествие вообще либидо не подкосило окончательно, с ним и так не очень...

Цитата Latiko ()
которая не будет "ждать пока само пройдёт".

Вот-вот. Но он привык быть один, не привык заставлять кого-то заботится о себе... привычки так просто не выкинешь, к тому же, он смущается, когда Белла проявляет свои чувства... еще пока живо это смущение.

Цитата Latiko ()
когда же он хоть немного станет заботиться о своём здоровье? Кточто ему ещё нужен, чтобы понять, что ему есть ради кого/чего беречь себя?

Обязательно станет и совсем скоро начнет. Водопад из ударов судьбы подкрался незаметно, это раз, неожиданные встряски ударили по больному, это два. И три... нужно капельку времени на осмысление. А вот потом, ради Беллы, кое-как оправившись и вытащив наружу все карты, можно и вперед, вперед и только вперед, не сворачивая.


Цитата Latiko ()
Все карты на стол. Ночь светлячков, героин - жена должна всё знать.

Это тянуло его вниз, причиняло боль, пугало, делало уязвимым... самому родному человеку - всю правду, как заслуживает. Отчасти он надеется, что Белла поступит так же. Он хочет знать ее полностью, и хочет, чтобы она полностью знала его. Их и без того необычный брак за счет этого должен стать крепче.

Цитата Latiko ()
Не помню, говорил ли Эдвард Иззе о его попытке самоубийства.

Нет, не говорил. Еще одна "новость дня" sad wacko

Цитата Latiko ()
Что же его заставило остановиться? Или кто?

Было дело cool Неспроста ведь Каролина - его солнце.


Цитата Latiko ()
Немного несправедливо с его стороны после такого, после венчания предлагать отпустить.

Соглашусь с тобой. Однако ему, как человеку с такой самооценкой и непоколебимой столь лет (десятки!) уверенностью, что непригоден, не нужен, страшен, порочен, простительно. Он слишком сильно ее любит, он не хочет ее обрекать ни на что, отчего может быть ей страшно или больно. А знание всех тайн... в его понимании, это может оттолкнуть. Тем более, подшивка со справками о бесплодии. Это самая-пресамая заветная мечта Эдварда, мы знаем, иметь детей. cry

Цитата Latiko ()
Кому и зачем они обязаны что-то напоминать? Ему самому? О том, что недостоин? Что могло быть иначе? Не пускать смотреть вперёд, в будущее?

Да. Именно ему самому. Что могло быть иначе, будь он а) лучше, б) умнее, в) счастливее, г) расчетливее, д) быстрее и т.д. Человек сам винит себя во всем, даже в том, за что не нес ответственности. Детство, обстоятельства, взрослая жизнь, ее подлянки - они заставили его переложить ВСЕ на свои плечи. За всех. И это уже похоже на мазохизм, как заметила Белла... а Эдвард этим жил. И каждый раз, когда что-то не получалось (а все получаться - утопия выходит), корил себя еще больше.


Цитата Latiko ()
Чем должен оттолкнуть тот бедный маленький мальчик с искромсанным в кровь лицом? В чём он виноват?

Уродством! wacko dry Ксай всю жизнь считает себя уродливым! И женщины к нему идут не на красоту, а на какую-то слепую приманку, которую он сам понять не может, и от уродства Суровость в нем, нелюдимость, такая загруженность... чтобы лишний раз не попадаться на глаза. Он настоящий с Каролиной и Беллой (ныне), а так... кто еще видел его улыбку? surprised
Надо было облегчить душу, проще говоря. Увидела - не испугалась, не откинула, не ужаснулась до крика. Погладила, пожалела, успокоила... что еще надо? Теперь фото может отправиться в архивы с чистой совестью.

Цитата Latiko ()
Неужели для этого пришлось прибегнуть к услугам Рамса?

Розмари кое-что не сказала...
Но да, ей пришлось. В конце концов, он вполне мог позвонить первым. А еще, его она знает. Кого, кроме него, в России она знает?

Цитата Latiko ()
Ведь она наверняка и рассчитывает застать врасплох, "раскрыть глаза" одурмаренной Изабелле на её мужа.

Вот-вот. А Деметрий лучше всего подходит для этой роли. Тем более, он еще и свою подготовил. С ним надо поосторожнее, но "с волками жить - по волчьи выть", Роз не оставили шансов.

Цитата Latiko ()
тем более ведь сам заинтересован во вмешательстве мисс Робинс в союз новобрачных. Это нечто вроде прикрытия для Розмари истинны мотивов своих действий?

Умница моя biggrin Зришь в корень. Она о нем худшего мнения, как и об Эде. Она может заподозрить что-то. Она может выкинуть что-то. А так она уверена, что деньги - единственный его интерес, не Белла. По крайней мере, что интерес к Белле ослаб хоть немного. В общем, путаница.
Но Дема такой вариант устраивает больше всего.

Цитата Latiko ()
Закончилась лафа Котяузера - попал он в девичье любовное рабство)

Он, между прочим, жизнью наслаждается cool biggrin Пообвыкнется чутка и все будет чудесно))))

Цитата Latiko ()
все тайны Алексайо вскрыты - отныне курс только в счастливое будущее?

Хочется в это верить. Но будущее зависит от них самих. Пока еще не все разрешилось. Но да. Семья - это семья. Они уверенно смотрят вперед вместе.

Цитата Latiko ()
Может уже у новой части есть название?

В процессе, но активном)))) Идеи есть? biggrin cool

Цитата Latiko ()
И конечно с днём рождения "Русской"! Год - уже совсем большая история)))

Спасибо! Да-да, уже под стол не ходит biggrin happy Так и живем)) Не думала я, что за год столько всего напишется)))


Спасибо за отзыв!

Цитата christmas-morning ()
выходили первые главы и мнн казалось, что момент, когда эти двое будут вместе не настанет никогда! Но вот!

Мне тоже cool

Цитата christmas-morning ()
Будто их на прочность испытывают.

Не исключено. Счастье надо заслужить?..

Цитата christmas-morning ()
Внесу тоже ложку дегтя, Эдвард забросил работу, жаль так нельзя в реально жизни. Все работают за тебя.

У Эдварда есть подстраховка - брат. И пока Эммет готов все взять в свои руки. Тем более, тут проблемы со здоровьем нарисовались... и с родственниками.
Ну ничего. Ксай умеет работать быстро и на совесть.

Цитата christmas-morning ()
Наткнулась в комментариях на "Белла беременна" это так?

...Эдвард только что показал ворох справок о невозможности иметь детей sad

Цитата ulyalka ()
Надеюсь Серж поможет увидеть Константе, что существуют и другие мужчины кроме Эдварда.

О да! И он, и Белла, и Эдвард на это очень рассчитывают. Порой лечить наше сердце выпадает неожиданным людям... но они и справляются лучше всего. А что может быть важнее?

Цитата ulyalka ()
Главное чтоб она весь пар на Беллу выпустила, она сможет это пережить, а вот Эдвард очередного напора негатива боюсь не выдержит.

Очень дельные слова. Он-то выдержит - внешне, а внутренне... как бы Розмари каяться не пришлось, спасая зятя. А так - конструктивный разговор и, возможно, все по своим местам, раз и навсегда. Ей стоит только увидеть их = его и ее = отношение друг к другу... и у нее будет возможность.

Цитата ulyalka ()
Безумно хочется чтоб у Беллы и Эдварда был хотя бы один родной ребенок, мне кажется это сделает Эдварда не только безумно счастливым, но и уверенным в собственных силах, в том что достоин самого лучшего. Можно же надеяться на чудо?

Его окрылил уже сам тот факт, что он женат по-настоящему и жена его любит, ценит, считает лучшим. Дети их или нет, так же сделают его жизнь наполненной и яркой. Но в какой-то степени ты права, да, родной малыш - последний шаг к нирване. Так что... надо верить. Порой вера красноречивее всех справок о бесплодии. smile
ulyalka, christmas-morning, девочки, спасибо за отзывы и теплые слова, безумно приятно! Была очень рада вас видеть smile

Цитата Kseniya77;3392262
Эдвард уникальный, нет, тут Белла Уникальная!

Они дополняют друг друга, не так ли? happy

Цитата Kseniya77 ()
является пожалуй единственно стабильным и в следствии этого взрослым человеком.. всех спасающая, всех понимающая и принимающая. Любовь творит чудеса? Пожалуй это именно так и есть)

Она изменилась ради тех, кого любит. Стала лучше для них, сделала все возможное, дабы быть достойной их, изменила и жизнь, и устои, и взгляды... ее бы даже Джаспер сейчас не узнал, не то, что Роз. Они-то пока помнят совсем другую Беллу... отсюда и вся ситуация.
Белла повзрослела и стала мудрой. Ей к лицу и очень вовремя, кстати, она нужна своей семье такой.

Цитата Kseniya77 ()
Пока они друг для друга костыли.

Не худший вариант. До поддержки пары не так и далеко, а вот сам факт опоры... он очень вдохновляет. И Ксая, и Беллу.

Цитата Kseniya77 ()
Да и не сможет он его отпустить, нет пока у него самого главного для счастья. Счастье, это душевное спокойствие, согласие с самим собой (принятия себя) и так хочется чтобы он его наконец то обрел!

Ему нужно многое переосмыслить, обдумать и заново решить. Отказаться, во-первых, от хранения этих вещей, во-вторых, постараться сбея простить (ты права, не без посторонней помощи), а в-третьих, выйти на новый уровень отношений с собой, принять себя. И свою внешность, и свой характер, и свои решения с их последствиями. Все равно ничего не исправишь. Изза до него это донесет?
Покой будет. Будет и очень скоро, Эдвард близок к нему. Осталось немного, не глядя на все происходящее...

Цитата Kseniya77 ()
Как я поняла у первых девушек была просто наркозависимость, тут его план-проект и прошел на ура.

Ты правильно все поняла и точно обрисовала верную картину событий. Спасибо тебе огромное.
Именно то, что у девушек были проблемы не с наркотой, а с совсем другими вещами, свело все на "нет". А Эдвард, даже если и понял ситуацию, Никогда не бросал тех, кого приручил.

Цитата Kseniya77 ()
Он мужчина с большим сердцем, но все же обычный человек, совершавший ошибки, за которые так и не смог себя простить и принять.

Мы все совершаем ошибки. Мы все порой не можем себя простить. Но мы пытаемся, стараемся -ради тех, кто нам дорог. У Эдварда есть свет в окне и надежда на будущее. Он будет бороться.

Цитата Kseniya77 ()
Да и не был он ни с кем настоящим, с голубками одна маска, с Маргаритами другая, с братом третья.

Вот-вот... а сложно начинать все с нуля. Обнаженным. sad wink

Цитата Kseniya77 ()
Или Дем сам подсуетился и предложил свою помощь?

Интересная мысль))) Не отпускай ее далеко. Дем-то может cool
Kseniya77, спасибо за шикарный отзыв, обсуждения, прочтение... и все остальное. Я очень рада тебе всегда)))



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Понедельник, 14.11.2016, 18:43
 
Kseniya77Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:33 | Сообщение # 1462
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:




Самая тяжелая в эмоциональном плане глава получилась.

Эдвард уникальный, нет, тут Белла Уникальная! В 19 то лет с явными нерешенными психологическими проблемами. Всего каких то полгода назад двигавшаяся по пути саморазрушения. Сейчас во всей своей новой большой семье, является пожалуй единственно стабильным и в следствии этого взрослым человеком.. всех спасающая, всех понимающая и принимающая. Любовь творит чудеса? Пожалуй это именно так и есть)

Эдварда очень жалко. Все мы родом из детства.. и он так же как и его Бельчонок не получил той помощи в которой нуждался, несмотря на появившихся в его жизни любящих родителей.
Я не согласна, что они сейчас как пара поддерживают друг друга. Пока они друг для друга костыли. Эдварду был необходим этот полный экскурс в прошлое, нужно было сбросить этот груз. Вот только открыть прошлое, это одно а отпустить его это совсем другое. Да и не сможет он его отпустить, нет пока у него самого главного для счастья. Счастье, это душевное спокойствие, согласие с самим собой (принятия себя) и так хочется чтобы он его наконец то обрел! С помощью его уникальной Беллы, ещё лучше и специалистом. Вот только тогда он и будет по-настоящему счастлив, уверен в себе и будет надежной Опорой своей жене и детям (совсем без разницы как появившимся). Лиза, подари ему пожалуйста душевный покой и согласие с самим собой, у этого мужчины огромное любящее сердце, он этого заслужил)

Здесь на форуме было обсуждение, правильно ли было Эдварду заниматься проектом "голубок". Наверное все таки правильно, вот только "голубки" все разные. Как я поняла у первых девушек была просто наркозависимость, тут его план-проект и прошел на ура. Ведь это важно вырвать девушку из её наркотусовочного бытия, увезти на другой край земли и показать как выглядит жизнь в другом, правильном свете. Да ещё если "пациентка" сама хочет излечиться, это успех. А вот Конти и Белла совсем другие, тут по мимо саморазрушения большие психологические проблемы, и совсем не удивительно, что Эдвард не смог бы им помочь как предыдущим. В этой главе сердце кровью обливается смотря на его метания от "Я тебя достоин" до "За, что меня любить?" Он мужчина с большим сердцем, но все же обычный человек, совершавший ошибки, за которые так и не смог себя простить и принять. Да и не был он ни с кем настоящим, с голубками одна маска, с Маргаритами другая, с братом третья.

Роз, конечно отожгла.. нашла с кем связаться. По другому выяснить адрес было совсем никак? Или Дем сам подсуетился и предложил свою помощь?

Лиза, спасибо за "Русскую", неиссякаемого творческого вдохновения тебе, нам читателям на радость biggrin


 
_Andersen_slДата: Воскресенье, 13.11.2016, 23:22 | Сообщение # 1463
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:




Цитата Kseniya77 ()
нет, тут Белла Уникальная! В 19 то лет с явными нерешенными психологическими проблемами. Всего каких то полгода назад двигавшаяся по пути саморазрушения. Сейчас во всей своей новой большой семье, является пожалуй единственно стабильным и в следствии этого взрослым человеком.. всех спасающая, всех понимающая и принимающая. Любовь творит чудеса? Пожалуй это именно так и есть)


Думаю, дело не только в любви.
Просто Белла такой человек, который может жить для других, а не только для себя, как большинство. У нее эгоизма минимум или отсутствует вообще. И при благоприятных обстоятельствах эти качества раскрылись в полной мере.
Поэтому Эдвард к ней и потянулся больше, чем к другим. Остальные были эгоистами.
 
Kseniya77Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 23:38 | Сообщение # 1464
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:




Цитата _Andersen_sl ()
Думаю, дело не только в любви.
Просто Белла такой человек, который может жить для других, а не только для себя, как большинство. У нее эгоизма минимум или отсутствует вообще. И при благоприятных обстоятельствах эти качества раскрылись в полной мере.
Поэтому Эдвард к ней и потянулся больше, чем к другим. Остальные были эгоистами.


Согласна с вами, эгоизма в ней минимум, так же отсутствует ревность и чувство собственничества.. уникальная.
Даже страх грозы отступает, под страхом, что Эдвард уйдет.


 
AlshBettaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 23:42 | Сообщение # 1465
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




...


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
робокашкаДата: Понедельник, 14.11.2016, 01:11 | Сообщение # 1466
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Не мужики в этой истории, а сплошные обломки своей единоличной цивилизации... Печально всё.
Константа и та посильнее будет. Девушка не просто поддалась на уговоры, а переосознала происходящее.
Как Аметистовый жил с таким душевным ярмом мне вообще трудно понять, настолько слабым он себя показал. Может правда, возраст сказывается? И судя по всему, удары судьбы еще не закончились, Деметрий решил действовать через Розу, нашел еще одну болевую точку для молодоженов... А Эдварда жизнь столько раз била под коленки, что он буквально шатается...
Спасибо за продолжение
 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 14.11.2016, 15:30 | Сообщение # 1467
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата AlshBetta ()
1. Торжественно завершаем 37-ой главой вторую часть фф "Алексайо", начиная третью...

Это просто улетная новость! biggrin не стоит останавливаться на достигнутом cool частей можно и больше - читатели будут только рады!

Цитата AlshBetta ()
День рождения фанфика, которое пропустил и сам автор (мы трижды меняли форум, если помните) - 8 ноября. Так что РУССКОЙ годик

спешу признаться и прийти с опущенной головой, но ... я тоже как-то упустила эту важную дату sad Уже целый год мы живем "Русской" зимой, грозами, победами, поражениями, испытаниями и открытиями! Большое спасибо, Лизунь, за сие непередаваемое творение! И хоть я в последнее время и не балую тебя отзывами-знаю, я всегда рядом, очень-очень близко wink всегда слежу за историей, ее героями и обсуждением на форуме!
у меня вопросик, пока я буду формировать отзыв... я на форуме прочитала, что история создавалась 3 года, это что значит?


 
_Andersen_slДата: Понедельник, 14.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1468
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:




Цитата
И он был готов

Мне показалось, что нет. Если бы он был к этому готов, то меньше бы переживал, умел бы отстраняться в нужный момент. И был бы морально готов к неудаче, к самым худшим последствиям.
А так складывается ощущение определенной степени мазохизма

Цитата
Для него то, что творят девушки, было неожиданным поворотом событий.


Почему же? Он берет под опеку молодых девушек с кучей нерешенных проблем, эмоционально незрелых, да еще с наркозависимостью. Не говоря уже о том, что создает иллюзию семьи, вызывает к себе симпатию, не отвечая взаимность. И при этом не готов к тому, что они будут вести себя неадекватно? Тем более, что уже даже на этапе знакомства они ведут себя не ахти.
Если уж на то пошло, обычные подростки из благополучных семей, не редко, излишне эмоциональны, конфликтуют с окружающими. А тут вообще ахтунг - эмоциональные срывы вплоть до попыток суицида - нормальное явление.
Так что, если поведение Анны могло стать неожиданностью, то в дальнейшем (пускай даже после первой голубки ) он должен отдавать себе отчет, на что подписывается. Не думаю, что он питает какие-то иллюзии, что со следующей всё пройдет гладко.

Цитата
Из пяти "голубок" только 2 - мимо. И то одна из этих 2 - его жена. Неплохие цифры, неправда ли?

Правда...Но могло бы и больше - риск слишком велик

Цитата
Но если принимать, то как Белла верно заметила, со ВСЕМ.

Если есть любовь, то только так. В противном случае отношения можно считать корыстными...

Цитата
В том числе, намерением следовать проекту, который столько лет ПОМОГАЛ ему жить, не дозволял совершить самоубийство, держал на плаву.

Как мне показалось, от самоубийства его удерживала племянница да и не совершил бы он его в конечном итоге - он сильная личность. Да, был момент, но рождение племянницы его тогда вытянуло, а дальше он бы справился.

Цитата
На самом деле это не Эд спасал девочек. Это девочки его спасали. wink

Возможно...Но они же могли его и погубить, если бы отправились на тот свет...

Цитата
А вот в жизни человек, как случается, бывает совсем другой, чем на работе или в тех отношениях, что ему навязаны-присужены-вынуждены. Все мы сострадательны в той или иной мере. Все мы бываем добры. И некоторые из нас - слишком. Эдвард - эмпат. Лидер-эмпат это редкое, но существующее сочетание, как бы там не было. Потому что можно разграничивать сферы влияния этих двух понятий и не испытывать проблем.
Извини пожалуйста, но ты считаешь, что властный и требовательный руководитель не может быть мягким и заботливым человеком с теми, кого любит? С женой? С дочерью? (голубки-то Эду как дочери), своей семьей?
А если вспомнить классику? Толстой, "После бала" - каким был генерал вне дома и в нем?
Все зависит от случая... я бы не была так уверена в истине, что люди либо черные, либо белые (фигурально). Оттенки и полутона. Всегда. wink


Вот то, что человек бывает совсем другой - не соглашусь. С волками жить, как говориться. Властный и требовательный руководитель может быть мягким и заботливым. Вопрос, в какой степени и как он это проявляет.
Профессия, деятельность человека очень сильно накладывает отпечаток. Например, хороший учитель будет отлично выполнять свои профессиональные обязанности, но домой принесет эту учительскую шкурку. И даже, будучи эмпатом, все равно останется учителем. Со всеми вытекающими. (пример из жизни)
С руководителями, людьми, обладающими лидерскими качествами, еще сложнее. По этой причине в семье редко могут ужиться два лидера. И поэтому успешный мужчина, как правило, женится на женщине, не имеющей или готовой отказаться от карьерных и не только, амбиций. Потому что не возможно (или возможно, но в очень редких случаях) прийти домой после тяжелых переговоров, изматывающих совещаний и стать мягким белым и пушистым.

Ты правильно говоришь про полутона. Как раз они и присутствуют в реальности. А у Эдварда как раз две крайности, которые вряд ли смогут сочетаться в одном человеке. Сложно представить, что человек в определенных случаях жесткий, решительный, уверенный в себе, да еще с таким грузом прошлого, будет проявлять столько терпения по отношению к своим девочкам столь долгое время, будет столь эмоциональным, а главное, ТАК проявлять эмоции, пусть даже в присутствии любящей, понимающей женщины. Либо человек действия, либо терпения...с определенными полутонами

Цитата
В сексуальной жизни куда проще именно в агрессивной мере ему было найти свое освобождение. С нежностью он боялся не совладать sad

А в данном и не могло быть нежности.Ей взяться неоткуда.Секс с малознакомыми женщинами для удовлетворения естественных потребностей.

У Толстого именно это произведение читала. sad Буду восполнять пробелы в знаниях

Цитата
Что-то как-то все неправильно, да?.. Я не знаю, что можно на это ответить, извини)))) Возможно, стоит просто познакомиться поближе с человеком такого плана? Попытаться понять его? Оттенки. Правило оттенков happy


Возможно, ты знаешь подобного человека...
Я в свои рассуждениях исхожу из собственного жизненного опыта, наблюдений за людьми. на истину не претендую.

Цитата
Потому что ее мнение об Эдварде кардинально изменилось. Потому что Эдвард в ее глазах пал. Потому что она не уверена, поможет он ей или нет, а может и вовсе смотает удочки и опять утащит ее девочку на Санторини. Розмари боится, ей страшно. А Деметрий, гад он или нет, доказывает, что за деньги отведет куда угодно. К тому же, Роз о нем наслышана. Он не на стороне Эдварда, а значит, может быть ей "другом" на какое-то время.


Вот именно, что наслышана. Она не глупая женщина и, тем более странно, что она к нему обратилась. По идее, она должна была сделать вид, что принимает выбор, приехать и разобраться на месте. Связаться же с наркоторговцем....Здесь же не идет речь о жизни и смерти...

Цитата
Несомненно. Только кому? Он живет даже не в Москве. Дома постоянно кто-то есть. Кто бы стал вламываться?.. Да и, видно, с этим проблем не было.


всегда есть риск, что свои же предадут. Обида, финансовый интерес. Потом, он не только дома хранил картины. И не важно, где он живет. Кому надо -найдут. Деметрий же узнал.....Непаханное поле для шантажа

Цитата
Авиаконструкторство дает ему эти потоки, а распределить их не так сложно - что себе, что в фонд.

Не а. Авиаконструктор - исполнитель на зарплате. Пускай даже и очень хорошей. Но десятки, может даже сотни тысяч долларов. Но в первых главах говорилось, что он отцу Беллы собирался дать, кажется 16 миллионов....Деньги, очевидно, не последние + расходы на фонд + расходы на себя/семью. Из этого следует, что их семья владеет многомиллиоными финансовыми активами. а это уже крупный бизнес, инвестиционная деятельность, что требует пристального внимания.
Авиаконструкторсотво, в данном случае, может быть только в качестве побочной деятельности а-ля хобби.

Цитата
А уж девочки... девочки во многом - его жизнь. Так что на них он точно отыщет время.

Ну так такие проблемные девочки требуют постоянного внимания. Особенно при таком их поведении. если уж брать на себя такую ответственность, то параллельно работать в полную силу никак не получится. Либо иметь свой бизнес с надежными людьми, на которых можно в любой момент все оставить, либо пассивный доход...

ну это я так. занудствую...... sad wink Не обращай внимание..... smile

Цитата
Надеюсь, Не очень задела sad wink


Ни коим образом smile
Это я распереживалась, что слишком много критики навела.... Откровенно говоря. побаивалась, что прогонишь sad


Сообщение отредактировал _Andersen_sl - Понедельник, 14.11.2016, 16:05
 
AlshBettaДата: Понедельник, 14.11.2016, 18:46 | Сообщение # 1469
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




...


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
marykmvДата: Понедельник, 14.11.2016, 22:32 | Сообщение # 1470
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


По порядку значит.. smile
Наверно поступок Констант стал одним из определяющих, я бы даже сказала переломных моментов в этой истории. Белла всеми своими действиями показала насколько она сильной и зрелой личностью стала после встречи с Эдвардом. Каким бы сильным не было влияние Эдварда на девятнадцатилетнюю Беллу, все же и Белле удалось многое изменить в своем любимом.
Нахождение рядом с таким мужчиной требует огромного количества собранности и серьезности. Взять хотя бы его кошмары после эпической ночи в ОКО. А если еще и прикинуть, что до этого его сердце разболелось, то можно с уверенностью сказать, что Белла рядом с мужем становится сильной. И эта сила всегда будет расти, пока они вместе.
Эдвард прав, что решил открыться Би до конца. Хотя содержимое комнаты с ромбом было довольно пугающим. Столько скелетов ни один шкаф не выдержит, а Белла смогла.
Цитата Текст статьи
История Эдварда, вернее, ее окончательные элементы, ударили меня в самое сердце, оставив в груди и сознании еще больше любви к Уникальному и еще больше жгучей ярости на его судьбу, но так же и ощущение всемогущества, решимость

Это слова женщины, которая точно знает, чего хочет. И как по мне Роз совершенно зря потратила свое время на приезд в Москву. Теперь ни одна сила не сможет отовать друг от друга этих ребят.
А Деметрии вообще пятое колесо в телеге. Ему не рады, и пора бы ему убраться восвояси.
Глава получилась эмоционально насыщенной. Такие чувство не возникают из ниоткуда. И наверно нужно время и Белле и Эдварду, чтобы прийти в себя и начать жить той жизнью, которой они хотят жить.
AlshBetta, Лиза, спасибо.
 
LatikoДата: Понедельник, 14.11.2016, 23:15 | Сообщение # 1471
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




AlshBetta, привет, солнышко! Вот это ответ! Ответище! Ууухухуу, огромное спасибо, зачиталась) happy


Цитата AlshBetta ()
Было дело Неспроста ведь Каролина - его солнце.

Это я помню. Рождение Карли не дало ему наложить на себя руки. Я тут имела в виду, что заставило его остановиться в употреблении наркотиков? Я так понимаю, встретив Анну, он уже был вне этой зависимости.

Цитата AlshBetta ()
Эдвард сам заточил себя в эту банку. Только выбраться сам не сможет

Ну ничего, теперь у него есть рядом некто особенный, кто сумеет вызволить его из любых клеток. smile


Цитата AlshBetta ()
А удержала та, которой не ждали...

Против неё не готовила аргументы? Скорее к её пониманию и поддержке не готовилась внутренне. Я, если честно, уже не в первый раз поражаюсь довольно спокойному общению Конти и Беллы. Да, даже зная, сколько боли и переживаний доставила Константа Калленам, Изза всё равно решилась на звонок ей за правдой о Мастере, сочувствовала в чайной. Мисс Пирс же должна была бы видеть в ней прямую соперницу, но ради Алексайо звонит ей из больницы, соглашается передать кулон.
Просто в сранении с эмоциями девушек всплывает ярость и негодование Эммета, направленное на Конти в больнице. Даже зная уже, что она можно сказать спасла старшего Каллена, Эмм не выражает благодарности, а наоборот - отсылает прочь из больницы - домой.

Цитата AlshBetta ()
Вопрос: зачем он это подделывал и для нее ли?

Ох, неужели и сам хотел воспользоваться пропуском? Жля Мадлен? Ещё для кого-то? surprised

Цитата AlshBetta ()
Как бы это происшествие вообще либидо не подкосило окончательно, с ним и так не очень...

Это да. sad Срочно нужно вызывать на помощь из глубин себя Мастера) biggrin

Цитата AlshBetta ()
Эдвард будет жить долго. Обещаю

Верю. smile Просто зная, как в наших краях распространён инфаркт у мужчин его возраста, не возможно не волноваться.

Цитата AlshBetta ()
Отчасти он надеется, что Белла поступит так же. Он хочет знать ее полностью, и хочет, чтобы она полностью знала его. Их и без того необычный брак за счет этого должен стать крепче.


Так он уже и знает её, если не полностью, то точно лучше все других вокруг. С Джаспером она разделяла интим и пыталась им прикрыться во время молний, с Розмари разделяла тоску по маме, многим вообще ни с кем не делилась - держала внутри. А Эдварду единственному открылась полностью - со все сторон. По крайней мере, у меня такое впечатление) wink

Цитата AlshBetta ()
Нет, не говорил. Еще одна "новость дня"

А почему не рассказал во время "вскрытия тайн кабинета"?

Цитата AlshBetta ()
Тем более, подшивка со справками о бесплодии. Это самая-пресамая заветная мечта Эдварда, мы знаем, иметь детей.

На самом деле в этом деле так много значит психология. Даже если всеми силами убеждать себя, что ты веришь в лучшее, надеешься на положительный исход, но при этом хранить грузом вот такую вот подшивку, то все уверения самого себя и рывки вперёд - бесполезны. Самообман некий даже. Чтобы потом порицать: "Я-то верил, честно верил, но вы же видите справки - тут уже ничего нельзя поделать".
Долой все якоря. И тогда всё просто обязано получиться. smile

Цитата AlshBetta ()
И это уже похоже на мазохизм, как заметила Белла... а Эдвард этим жил. И каждый раз, когда что-то не получалось (а все получаться - утопия выходит), корил себя еще больше

Словно приковал себя цепью к прошлым ошибкам и проблемам и не пускал себя сделать и шагу вперёд. sad


Цитата AlshBetta ()
Уродством! Ксай всю жизнь считает себя уродливым! И женщины к нему идут не на красоту, а на какую-то слепую приманку, которую он сам понять не может, и от уродства Суровость в нем, нелюдимость, такая загруженность... чтобы лишний раз не попадаться на глаза.

Как иногда полезно посмотреть на себя со стороны. Неужели он сам, на месте Эсми/Карлайла/Эммета/других людей отвернулся бы от израненного невиновного мальчика?

Цитата AlshBetta ()
Розмари кое-что не сказала...
Но да, ей пришлось. В конце концов, он вполне мог позвонить первым.

Ух, я так и думала, что Роуз - кладезь знаний... Теперь останется только узнать, в курсе ли уже Белла о этой "новости"... и вообще, правдивы ли её знания - знаем мы, что о Суровом много искажённых слухов по миру ходит.

Цитата AlshBetta ()
С ним надо поосторожнее, но "с волками жить - по волчьи выть", Роз не оставили шансов.

А в чём разница (с взгляда Розмари) между теперешним положением и ситуацией, когда Белла не разговаривала с ней, да и Эдвардом, узнав о пособничестве в узнавании её секретов? В конце концов, она сейчас не сидит закрывшись в комнате, не голодает, не сорвалась резать вены, а говорит, что счастлива, что любит. Мне кажется, если Роуз могла бы немного поучиться на своих ошибках, то дала бы обиженной реакцией матери Иззе немного остыть, а потом уже и разговор завязался, и поняли бы друг друга.
Но да, она - мать. А тут ребёнок - "в опасности". Какие размышления - только вперёд к спасению.

Цитата AlshBetta ()
Зришь в корень. Она о нем худшего мнения, как и об Эде. Она может заподозрить что-то.

Игра на игре. Роуз пытается перехитрить "коварного соблазнителя" Эдварда, Дем оборачивает действия Розмари в свою пользу, а победит в конце конце любовь. biggrin

Цитата AlshBetta ()
Он, между прочим, жизнью наслаждается

То бишь на прогулку на чудесную русскую прЫроду Каролина его ещё не брала? biggrin

Цитата AlshBetta ()
В процессе, но активном)))) Идеи есть?

Неа, в голову какие-то банальности лезут, а в "Русской" всё очень акцентированно: Пэристэри, Алексайо. Ты в любом случае и удивишь, и в точку попадёшь).

Цитата AlshBetta ()
Семеро, не держите

Ааааааааааааааааа!




Сообщение отредактировал Latiko - Вторник, 15.11.2016, 00:16
 
Kseniya77Дата: Понедельник, 14.11.2016, 23:54 | Сообщение # 1472
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Они дополняют друг друга, не так ли?

Конечно, именно поэтому они истинные половинки друг друга wink

Цитата AlshBetta ()
Белла повзрослела и стала мудрой. Ей к лицу и очень вовремя, кстати, она нужна своей семье такой.

Бесспорный факт, повзрослела. Нашла себя, как тут уже звучало, Белла теперь женщина которая точно знает чего/кого/и как хочет)

Цитата AlshBetta ()
Ему нужно многое переосмыслить, обдумать и заново решить. Отказаться, во-первых, от хранения этих вещей, во-вторых, постараться сбея простить (ты права, не без посторонней помощи), а в-третьих, выйти на новый уровень отношений с собой, принять себя. И свою внешность, и свой характер, и свои решения с их последствиями. Все равно ничего не исправишь. Изза до него это донесет?

Думаю на начальном этапе, только Иззе и под силу ему это донести. Это же не обязательно должен быть "дружеский пинок" biggrin у них все более гармонично, они Пара, Изза поможет, поддержит, да и Эдвард отойдя от этих сильных стрессов задумается как и с чем идти в будущие)

Цитата AlshBetta ()
Вот-вот... а сложно начинать все с нуля. Обнаженным.

У него сейчас просто новое рождение, (все мы приходим в этот мир обнаженными wink ) конечно ему очень трудно и сложно, он столько лет жил/не жил в своей раковине, со своими масками а сейчас все с ног на голову, все прежнее рушится, новые до сели неведанные чувства берут верх.. а обстоятельства вокруг даже вздохнуть полной грудью не позволяют, не то что бы остановится обдумать и переосмыслить. А его это постоянное желание не разочаровать, стать для неё лучшим.. ох, даже не представляю какие мысли у него в голове и какая буря в душе (нам же это не ведомо, повествования от лица Эдварда нет) хотя иногда очень хочется и его "глазами" на это перерождение посмотреть))

Цитата AlshBetta ()
Интересная мысль))) Не отпускай ее далеко. Дем-то может

То, что он может, даже не сомневаюсь.. Ну ладно, Эдварду по объяснимым причинам сейчас просто некогда с ним разбираться.. он что ли бы братцу-медвежонку его перепоручил, Эммет бы негатив выпустил и мы бы порадовались))

Лиза спасибо за такие чудесные ответы) Только прочитала, что Русской целый год а в задумках история аж 3 года была! Это так здорово и впечатляюще! Поздравляю!


 
Аврора2151Дата: Вторник, 15.11.2016, 00:16 | Сообщение # 1473
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 85


Статус:




Никогда не перестану удивляться фантазии автора) большое спасибо за столь интересное продолжение)

Сообщение отредактировал Аврора2151 - Вторник, 15.11.2016, 08:45
 
mashenka1985Дата: Вторник, 15.11.2016, 07:11 | Сообщение # 1474
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 122


Статус:




Спасибо за продолжение. Как всегда не оторваться... Ну и интригующий конец главы, чтобы с нетерпением ждать следующую )))
 
DunyshaДата: Вторник, 15.11.2016, 12:16 | Сообщение # 1475
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




AlshBetta, ну не успеваю я писать отписаться после очередной главы как уже выходить новая (молодец продолжай в том же духе happy )

мне очень понравилась сцена Конти и Беллы. я бы сказала это что то сравнимо с зазеркальем или отражением. ты смотришь в зеркало и видишь как могла бы сложиться твоя жизнь поменяйся они местами. и я согласна что у Конити это не любовь это болезнь, хотя она понимает всю вину и тяжесть своего "несовершенного" поступка который ляжет на плечи Эдварда.

Эдвард не уверен в себе, не может понять за что можно любить такого человека как он ... открылся Белле показал все закаулки своей темной души, а она все равно тянется к нему.

Розмари примчалась в Россию спасать свою девочку (я так понимаю в связи с последними событиями Эдвард не успел с ней поговорить). как же иногда родительская опека и забота бывает ошибочна и губительна, да они старше мудрее но они не живут нашей жизнью и им не вдомек что дорого нам. вот и Роз не вникнув в суть дела рвется в бой да еще и при поддержке кого? - Рамса!!!! (двойной удар)

спасибо за очередную часть твоего романа. очень хочется надеяться что у Сержа и Конти наладиться взаимная связь как и у Ники с Эметом happy
ну а про главных героев не хочу ни чего загадывать - удиви нас всех biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
Поиск:


Свободная узница