Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 131
Гостей: 123
Пользователей: 8
Ирина7818, jk8929, Луня, N_e_a, Eclipse09, anastasiya402, user1975, 97sabino4ka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Стефани Майер

Стефани Майер оглядывается назад на десятилетие "Сумерек"

00:07
фотоДесять лет назад все началось с мечты.

Как гласит история на ее официальном сайте, именно 2 июня 2003 года Стефани Майер, мать-домохозяйка троих детей, увидела сон, который не смогла забыть. Записывая все по вечерам, спустя три месяца она закончила «Сумерки».

Остальное, как говорится, уже история. Было продано более чем 100 миллионов копий франшизы из четырех частей о подростковой вампирской любви, начиная с публикации первой книги в 2005 и выходом экранизации в дальнейшем.

Сейчас Майер, продюсер киноверсии новеллы «Остинленд», сценаристом которой выступил ее друг Шеннон Хейл, задумалась о 10-летнем «сумеречном» путешествии», что было пройдено ею.

«Такое чувство, что я очень, очень старая, - сказала 39-летняя Майер. – Десять лет? О боже мой, я не знаю, как время пролетело так быстро. Но удивительно остановиться и подумать о том, какой была твоя жизнь десять лет назад, насколько резко она изменилась. Я бы никогда не подумала, что такое может произойти. Если бы вы сказали мне тогда «Через десять лет ты будешь продвигать фильм, который спродюсировала», то я бы ответила: «Какие наркотики вы употребляете? Это так странно».

Огромный успех «Сумерек» привел Майер в мир кинопроизводства. Благодаря своей компании «Fickle Fish Films» она сняла две части экранизации «Рассвета» в 2011 и 2012, а ранее в этом году представила киноверсию романа «Гостья».

«Они настолько разные, - сказала Майер про фильм и литературные миры. – Мне кажется, что это совершенно другой вид художественного искусства. Писательство так одиночно и так глубоко в твоей голове. Тебе должно нравиться быть отшельником, что относится ко мне».

«Фильм – это шанс быть креативным с большой группой людей и работать с их идеями, своего рода видеть, как люди делают вещи и учатся благодаря этому. И, таким образом, создание фильмов, что у меня были, заняло пару семестров в колледже – это моя собственная маленькая киношкола. Мне нравится узнавать что-то новое, поэтому я действительно была рада этому».

Был и разговор про историю с призраком или сказку о русалке от автора в будущем, но Майер хранит молчание, когда дело касается ее будущих работ.

«Понимаете, раньше я рассказывала людям о всех своих идеях, что плавали в моей голове и которые, как я предполагала, станут книгами в какой-то момент, - сказала она. – Но потом люди стали ждать, что книга появится через шесть месяцев, а мне очень не хочется больше говорить о том, над чем я работаю, потому что это многое меняет».

«Я буду работать над чем-то, а затем другая идея будет тянуть меня в другую сторону. Я полагаю, это действительно моя проблема – быть преданной одной идее и придерживаться ее. На данный момент я не собираюсь говорить на тему того, над чем я работаю».

За годы, прошедшие с момента первого успеха «Сумерек», многие люди шутили про франшизу, зарабатывая на этом деньги. Что Майер думает о «сумеречных» пародиях и насмешках?

«О, я думаю, это забавно, - сказала она. – Моей любимой, вероятно, является эпизод из «South Park», который был связан с «Сумерками» - он был смешным до истерики. Пока что-то заставляет меня смеяться, я поддерживаю это».

Перевод выполнен Nato4ka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Стефани Майер | Добавил: lenusik2209 | Теги: Сумерки, Стефани Майер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
8 Pinenuts   (08.10.2013 11:04) [Материал]
Жаль, конечно, что она решила всё-таки выбрать киношный мир, пишет она всё-таки замечательно smile Ну может напишет ещё что-нибудь супер-пупер потрясающее!!! wink

-1
7 Юл_Л   (27.09.2013 10:26) [Материал]
Да, тетенька Майер, пиши лучше книжки. Когда ты вмешиваешься в производство фильмов, получается мормонское УГ. Сумеречная сага наглядно это продемонстрировала. Хотя и литературный триумф тебе уже тоже не грозит. Снаряд в одни "Сумерки" дважды не падает.

3
5 АкваМарина   (25.09.2013 17:52) [Материал]
Благодарю за перевод!

1
4 Котова   (25.09.2013 17:47) [Материал]
Цитата (Текст новости)
"Они настолько разные, - сказала Майер про фильм и литературные миры. – Мне кажется, что это совершенно другой вид художественного искусства. Писательство так одиночно и так глубоко в твоей голове. Тебе должно нравиться быть отшельником, что относится ко мне".

"Фильм – это шанс быть креативным с большой группой людей и работать с их идеями..."


Я знаю очень мало людей, которые достигают грандиознейших успехов в нескольких сферах. Как правило, в лучшем случае успех приходит в одном каком-то деле.

Я, конечно, желаю С.Майер дальнейших успехов в продюсерской деятельности, но боюсь, что для меня она навсегда останется автором "Сумерек". Мне очень жаль, что последние несколько лет не было издано ничего нового из ее писательских трудов. cry

2
6 Валлери   (25.09.2013 18:33) [Материал]
Мне тоже жаль, что она выбрала путь продюсера. Ее книги очень цепляющие, я бы прочитала все. что она написала бы.

2
3 Котова   (25.09.2013 17:39) [Материал]
Цитата (Текст новости)
Такое чувство, что я очень, очень старая, - сказала 39-летняя Майер. – Десять лет? О боже мой, я не знаю, как время пролетело так быстро.


Вероятно, что для Стефани жизнь поделилась на "до Сумерек" и "после Сумерек". Моя тоже делится за таким критерием.
smile

4
2 Natavoropa   (25.09.2013 10:14) [Материал]
Вывод - нужно больше спать, вдруг что-то интересное приснится, не одна же Майер должна видеть сны, которыми восхищаются полмира.

2
1 Валлери   (25.09.2013 08:38) [Материал]
Молодец тетенька Майер, осталась такой же открытой и самодостаточной, какой была smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Штольман. Она в его руках


Новости по теме: