Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Красавица и чудовище
- Крошка, это уже перебор, - Киллиан старался успокоить Реджину. – Давай придем в себя и успокоимся. Это не выход. Посмотри на меня, хорошо? – она бросила на него беглый взор темных глаз, но ничего не ответила. – Я же знаю: ты не убийца. Ты выше всего этого, - пока он говорил, то медленно подходил к застывшей девичьей фигурке, что неотрывно на него смотрела. – Ты не чудовище. Нет.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Сентябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 64
Гостей: 56
Пользователей: 8
Ялло, gonockin, sasha0860, Svetochka6474, mariammurvanidze94, mashamixno, Zosia8532, marinarogozhneva99
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Сентябрь » 9 » Дивергент/Избранная

Сценарист «ОНО 2» объяснил различие концовок фильма и книги

12:47
Сценарист «ОНО 2» объяснил различие концовок фильма и книги Если вы уже посмотрели продолжение хитовой экранизации «Оно» Стивена Кинга — которое ничуть не уступает первой части и кое в чем ее обгоняет — а также познакомились с первоисточником, то вы точно заметили несоответствие финалов книги и фильма. Понятное дело, передать широкий размах кинговской части с расправой Неудачников над Пеннивайзом взялся бы только очень смелый и уверенный в себе режиссер, так что ругать за это Андреса Мускетти и его команду совсем не хочется.

И все же, сценарист Гари Доберман, ответственный за обе части экранизации, решил отдельно прояснить возникшее несоответствие:

«Это, возможно, самое большое отклонение от романа, которое мы допустили. Я знал, что нам необходимо показать ритуал Чудь, что нужно рассказать про его основные шаги. Но я не знал, как перенести эту сцену из книги на экран — путешествие в другую реальность и все такое. Это обсуждалось, но мы пришли к решению выбрать наиболее зрелищный вариант, который не заставил бы зрителей с недоумением чесать голову».

Получилось у Добермана или нет — вопрос спорный, ведь многие критики оказались разочарованы именно, по их словам, «невзрачным» финалом «Оно 2». Однако позицию сценариста вполне можно понять:

«Концовка у Стивена Кинга великолепна, но у него было предостаточно времени для того, чтобы подвести читателя к ней, объяснить всю метафизику происходящего. Нам же пришлось отфильтровать все до ключевых составляющих. Я хотел, чтобы фильм был верен духу кинговской истории, и, думаю, у нас это получилось».

Пусть битва Неудачников с Пеннивайзом-пауком не дотянула до ожиданий, но в целом фильм на удивление точно передал идеи книги и прекрасно её дополнил, как новыми жуткими эпизодами, так и неожиданной, но очень трогательной линией, про которую не буду рассказывать — иначе спойлер подхватят даже те, кто незнаком с романом и первой экранизацией.

Лично ознакомиться с «Оно 2» вы можете уже сейчас в любом ближайшем кинотеатре.


За информацию благодарим HORRORZONE
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: АкваМарина | Теги: It: Chapter Two, Билл Скарсгард, Клуб неудачников, сиквел, экранизация, Андрес Мускетти, Стивен Кинг, оно 2, Пеннивайз, концовка, Гари Доберман, хоррор|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Последний приют


Новости по теме: