Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 87
Пользователей: 2
EllaGozenko, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Разное

Рецензия: «Он – дракон» Индара Джендубаева с Марией Поезжаевой

17:05
фотоБессмысленная и прекрасная подростковая фэнтези-мелодрама от продюсера Тимура Бекмамбетова про стокгольмский синдром.

В духе импортозамещения отечественные кинопроизводители создали в пику хладнокровной сумеречной нежити живого огнедышащего дракона.

Прямо со свадьбы он похищает молодую княжну Мирославу (Мария Поезжаева), которая, вот удача, и замуж-то не очень хотела, а мечтала, чтоб ее как в романтических легендах или кавказских обрядах, похитили. Неплохо еще, чтобы киднеппер имел накачанный пресс и упругую попу. Как говорится, будьте осторожны с вашими желаниями. В пещере дракона Мирослава встречается с модельной внешности полуобнаженным добрым молодцем Арманом (сын Александра Лыкова Матвей входит в топ-50 самых популярных мужчин-моделей мира, так что идеальную мужскую попу зрительницам показывают несколько раз). Оказывается, что Арман – дракон и есть: дьявольская сущность из него вырывается то и дело якобы безо всякой причины, и контролировать этот процесс у него нет никакой возможности.

Далее история становится до смешного похожа на «Молчание ягнят». Чтобы защитить Мирославу от своей драконьей природы, Арман, словно кожаный маньяк, загоняет пленницу в убежище с криками «Иди в яму!». Постепенно становится понятно, что в дракона он обращается не когда в голову взбредет, а под влиянием женского естества своей узницы. Прозрачная фрейдистская метафора для девочек, которые начинают встречаться со старшими товарищами.

Ну а дальше у дракона с Мирославой, знамо дело, развивается роман. Герои бегают по берегу моря, украшают пещеру тряпочками, сыплют лепестками, пускают фейерверки, прыгают в пропасть со скалы, - в общем, занимаются всем тем, чем, по мнению маленьких девочек, должны заниматься пары.

Параллельно они ведут вялые и неубедительные разговоры, как у 13-летних подростков из «Все умрут, а я останусь». В принципе, подростки так и разговаривают. Но в декорациях фэнтези это выглядит куда более нелепо, чем на фоне пустыря в Строгино. Впрочем, нелепые диалоги – это заслуга не создателей фильма, а авторов романа «Ритуал», который лег в основу картины. Марина и Сергей Дяченко участвовали и в написании сценария.

И вот вся эта странная история облачена в умопомрачительно красивый фантик. Здесь и княжеский дворец с расписанными вручную стенами, и корабль викингов, возведенный в реальную величину, и гигантское изображение дракона на снегу, созданное основателем сноу-арта английским художником Саймоном Беком, и свадебное платье, расшитое жемчугом и ярко-красными бусинами-ягодами. Компьютерная и 3D графика настолько хороши, что начинаешь сожалеть, что такой классный дракон (признанный, кстати, технологически наиболее сложным виртуальным персонажем в российском кино за всю историю) достался мелодраме, а не блокбастеру. К слову, студия компьютерной графики Александра Горохова, работавшая над фильмом, специализировалась всегда именно на блокбастерах («Особо опасен», «Охотник на вампиров», «Аполлон 18»).

В целом, рассматривать кино, особенно понимая, как оно сделано, - занятие довольно увлекательное. Любопытно узнать, что черты лица Лыкова специально просканировали, чтобы придать сходство с ними драконьей морде. Зная, что в сценах со спецэффектами Мария Поезжаева не видела своего партнера и реагировала на незримое движение невидимых ей компьютерных персонажей, начинаешь одобрительно качать головой: помогли этюды в школе-студии МХАТ. Но объективно вся история настолько неестественная даже для сказки, что и эмоции актеров выглядят довольно натужно. Что действительно трудно переоценить, так это мастерство, проявленное в трюках. Мария Поезжаева настолько ловко карабкается по скалам и деревьям, что даже не верится, что та же самая актриса совсем недавно играла прикованную к инвалидному креслу школьницу в «Классе коррекции».

Если вы до сих пор не решили, стоит ли идти на «Дракона» в кино, посмотрите трейлер. Обратите внимание на стихи поэтессы Катарины Султановой, которые звучат в ролике: они очень точно передают все произносимое и происходящее в картине.

Если, по-вашему, стихи ужасны, - не смотрите фильм. Но если это лучшее, что вы слышали о любви – смело прыгайте в пропасть.

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Разное | Добавил: модератор | Теги: фэнтези, Он – дракон, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 22
Обновить комментарии
0
22 Apolinaria   (11.12.2015 14:31) [Материал]
Сходила на кино и не на секунду не пожалела. Умопомрачительно атмосферные декорация, потрясающе реалистичный дракон и красивая история любви. Белый с красным настолько хорошо переплетаются, что это добавляет красочности общей картины. Приятная сказка о любви, с удовольствием посмотрю еще раз) Княжна не тихоня, мечтающая о любви, дракон такой дракон)
Безумно понравились саундтреки в фильме, так хорошо вписались песни в народном стиле, особенно песня, когда звали дракона.

0
18 Ochiro   (09.12.2015 08:36) [Материал]
Ну, хоть "фантик" красивый. Уже - повод посмотреть. А уж дальнейшие выводы лучше делать по собственным впечатлениям smile

0
15 НР   (08.12.2015 16:32) [Материал]
На фильм пойду обязательно! Читала отзывы и на кинопоиске, и на сайтах кинотеатров моего города( писали те, кто фильм посмотрел):конечно же есть и "разгромщики", но большинству зрителей фильм понравился.Так, что вот так... smile wink

0
А я из смотревших))) Рецензент местами, несомненно, прав, но он очень много просит от истории про любовь, основанную на современных тенденциях) Сняли именно то, что будут кушать, и нечего гнать на "Ритуал" - там диалоги выше всяких похвал, да и сама история =, без сомнения, гораздо глубже и поучительнее)
Но и фильм заслуживает внимания) Очень приятная картинка, приятные герои, забавная принцесса, красивый славянский антураж) У меня претензии только к саундтреку и стихам в трейлере) Я даже была удивлена, что наши сняли, потому что вышло достойно) А, ну и в финале сахарка излишне присыпали, но, боюсь, оригинальную концовку (из "Ритуала") зритель не выдержал бы)

1
12 MissElen   (08.12.2015 00:08) [Материал]
Ну и рецензия! Что ж, если не из-за глубокого смысла, придется посмотреть хотя бы ради самого удачного дракона и попы Армана wink

0
11 Котова   (07.12.2015 21:37) [Материал]
Цитата Текст новости
Если вы до сих пор не решили, стоит ли идти на «Дракона» в кино, посмотрите трейлер.


Фильм пока что не смотрела, но собираюсь. Трейлер смотрела. Трейлер понравился, стихи - категорически не понравились.

Рецензия, конечно, с хорошей долей сарказма, но интересна. После прочтения этой рецензии, еще больше захотелось посмотреть кино. Хотя бы ради того, чтобы заиметь собственное мнение. smile

0
9 Солнышко   (07.12.2015 21:01) [Материал]
Сюжета не знаю, но почему в русском антураже - дракон? У нас же на Руси драконы не водились. Или он дракон-иностранец?
Рецензия классная, повеселила. Фильм, может, и гляну в инете. Говорят, попа у дракона достойная, да? biggrin

3
У нас же на Руси драконы не водились.
А Змей-горыныч?))) А дракон, которого Никита Кожемяка утопил?))) И какое-то очень драконоподобное существо из славянской мифологии, но я не помню его имени)

0
17 Котова   (08.12.2015 20:16) [Материал]
Я тоже думаю, что Змей-Горыныч это дракон.Как раз русские богатыри с ним боролись. smile

0
8 Мила_я   (07.12.2015 20:29) [Материал]
Почитаешь такую рецензию и даже близко к кинотеатру подходить не захочется. А ведь, наверняка, есть и хорошее в этом фильме. Да и вообще - на вкус и цвет все фломастеры разные dry
Зато сколько читала отзывов от простых зрителей, многим понравилось и даже очень.
Так что вывод один: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать smile

0
7 Черный_кот   (07.12.2015 20:02) [Материал]
Злобная какая-то рецензия. Правда, под конец, все таки решили добавить ложку меда в бочку с дегтем. Почему нельзя просто наслаждаться фильмом, не думая о девочках-подростках (ну весь мир только вокруг них же вертится) и не сравнивая с кучей американских картин (аж с 4-мя сравнили, ну ё-моё).

3
6 QueenOfWitches   (07.12.2015 19:58) [Материал]
Фильм уже посмотрела, очень понравился)) Да мне вообще русский современный фильм впервые понравился happy
И я бы не сказала, что там Стокгольмский синдром smile

0
5 Nady   (07.12.2015 19:33) [Материал]
Много уже слышала об этом фильме, но вот только собралась почитать рецензию. Создалось впечатление, что автор больше хотел поделиться своими язвительными замечаниями, чем какими-либо стоящими моментами, достойными внимания. За исключением разве что впечатляющих спецэффектов.

0
4 ElSi5   (07.12.2015 19:12) [Материал]
Соглашусь, рецензия странная и автор совместил несовместимое. А еще и это сравнение с "Молчанием ягнят"... Нельзя их сравнивать! Молчание ягнят - это культовый триллер, который вот уже почти 25 лет будоражит сердца зрителей. Он - дракон - действительно вещь подростковая. Я не считаю, что переросла такие фильмы, я часто смотрю подобные картины, но данный фильм меня не взял своей сказкой и историей любви.
Но все же я питаю страсть к таким фантастическим существам, как драконы. И наверное, только из-за них и посмотрю данный фильм. wink

0
3 Валлери   (07.12.2015 19:06) [Материал]
Забавная рецензия, повеселила biggrin
Фильм посмотрю, но не в кино! Драконов люблю. Старинный русский антураж - терпеть не могу, но ради дракона и спецэффектов посмотрю.
Хочется сказать нашим выпендрежным режиссерам - блин, делайте то, что умеете, оставьте спецэффыекты и фантастику Голливуду! наше кредо - комедии и философия, все.

0
10 Солнышко   (07.12.2015 21:02) [Материал]
А драмы?

0
19 Валлери   (09.12.2015 20:42) [Материал]
Драмы тоже наверное, просто я их не смотрю, потому не упомянула))

0
20 Валлери   (09.12.2015 20:43) [Материал]
ну собсно философия тоже к драмам относится - как же философия без драмы?)) И дама наша без философии - тоже не бывает)

0
16 MaryKent   (08.12.2015 17:16) [Материал]
Ну почему, можно же фантастику и камерную снять, для которой не нужны крутые спецэффекты. Такая нам как раз по плечу, тем более что наследие советских фантастов позволяет.

0
Старинный русский антураж - терпеть не могу
А меня напротив вштырило после "Валькирии" Семёновой и историй одного знакомого автора)
Но в "Он - дракон" - это действительно только антураж, но, по-моему, очень удачный) Я всё ждала, что жених выскажет за обрезанную косу, но не случилось)

0
2 case   (07.12.2015 18:31) [Материал]
Хм, интересно... Посмотрела я трейлер несколько дней назад и ведь реально стихи не понравились. Но я вообще далека от поэзии, тем более на слух. happy
Значит, вместо актера взяли мужчину-модель. Я-то думала, новая звезда на небосклоне (хотя, кто его знает, может, так и будет).
В кино точно не пойду, а потом в хорошем качестве точно посмотрю. Такое от "российских производителей" пропускать нельзя: вдруг получились не только спецэффекты. smile

1
Странная рецензия... Вроде фильму опустили, но в итоге все же сходить можно, если вам понравились стихи dry Бессмысленная и прекрасная подростковая фэнтези-мелодрама - вообще как-то непонятно звучит. Фильм с четким смыслом, что даже животное можно усмирить, если найти к нему подход. И не обязательно быть монстром, даже если ты рожден драконом. А они бессмысленное пишут sad Эх, обидно.
Я еще не ходила на фильм, но очень хочу. Картинка просто шикарная, а то, что это может быть слегка наивно мне даже больше нравится. Вот хочется красивой сказки и все тут wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Маленькие радости жизни


Новости по теме: