Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 113
Гостей: 107
Пользователей: 6
Nataly2784, miroslava7401, kolobasa, inleyn, sashaloskutova89, Лиля1
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Разное

Рецензия: «Он – дракон», очень красивая, но неубедительная история

21:13
он драконГоворя о новом фильме студии «Базелевс», в первую очередь хочется посочувствовать поклонникам романа Марины и Сергея Дяченко «Ритуал», по мотивам которого якобы снята картина. От первоисточника в фильме не осталось ничего – ни сюжета, ни смысла. Детали, взятые из романа, можно пересчитать по пальцам одной руки. Это тоже история о любви девушки и дракона. И дракона тоже зовут Арман. На этом, пожалуй, сходство заканчивается.

Авторы фильма «патриотично» перенесли историю в условную древнюю Русь. Юная княжна по имени Мирослава выходит замуж. К потенциальному супругу девушка равнодушна и с головой погружена в мечты о том, как ее похитит дракон, после чего жених Игорь убьет чудовище, и княжна станет женой драконоборца. И похищение, конечно, происходит. Оказавшись в плену у дракона, Мирослава вскоре узнает, что ящер не так прост, как кажется, и большую часть времени пребывает в человеческом обличии. Между девушкой и Арманом (такое имя дает новому знакомому княжна) быстро возникает привязанность, и все было бы хорошо, если бы, против своей воли превращаясь в дракона, юноша не порывался Мирославу убить – так велит ему память предков.

Из этой завязки вполне могла бы вырасти неплохая романтическая история, если бы авторы картины больше внимания уделили сценарию. Вместо этого они предельно упростили сюжет и сняли донельзя примитивную картину с картонными персонажами, искусственными диалогами и незамысловатой (и, кстати, довольно спорной) моралью, что любовь способна превратить дикого зверя в ручного котенка.

Ситуация усугубляется неубедительной игрой актеров и нелогичностью ряда эпизодов. Запутанна и противоречива история убийства отца Армана драконоборцем. Поразительна и странна реакция князя на известие о том, что дочь полюбила дракона: поступок Мирославы в кульминации фильма не вызывает ни у кого ни страха, ни даже удивления. Как будто это в порядке вещей. А ведь никто, кроме девушки, не знает о двойственной природе дракона…

Фильм переполнена эротическими подтекстами. Впрочем, это неудивительно, если учесть, для каких целей, согласно задумке авторов, драконы похищают девушек. И этот ход, пожалуй, можно посчитать оригинальной находкой. Есть в фильме и другие заслуживающие внимания детали. Например, реализация метафоры «внутреннего дракона», в плену у которого находится не только похищенная княжна, но и сам Арман. Жаль только, что интересные идеи тонут в потоке пафоса и банальностей.

Не лучшим образом сказывается на впечатлении от фильма отсутствие стилевого единства. Атмосфера, создаваемая декорациями, световыми контрастами и народными напевами, вмиг разрушается, когда герои начинают разговаривать и оказывается, что речь их абсолютно современна. Ну не может княжна из сколь угодно условной древней Руси «шибануться о камни»…

Гораздо более внимательно, чем к сценарию, авторы фильма подошли к созданию визуального ряда. Дракон, над которым работали два года, действительно хорош. Интерьеры и пейзажи впечатляют. Родная деревня Мирославы невероятна и волшебна. Свадебный наряд девушки продуман до мелочей и притягивает взгляд. И все же внимания (и, вероятно, бюджета) хватило не на все. Многие спецэффекты (особенно это касается полетов) выглядят неестественно, а некоторые кажутся лишними, вставленными исключительно ради 3D-эффекта. Да и с убедительностью внешнего вида персонажей порой не все гладко. Так, например, Мирослава сначала долго бегает от дракона по скалам и камням, а после сверкает чистыми, без единой царапины ступнями. Хотя, если бы не сценарные проблемы, эти мелочи вряд ли бросались бы в глаза.

В целом создается впечатление, что «Он – дракон» намеренно создавался с расчетом на непритязательных зрителей, готовых любоваться пейзажами и смазливыми актерами, не обращая внимания на логику и смысловое наполнение картины. И это решение вряд ли заслуживает уважения.

За информацию спасибо сайту http://yarreg.ru.

Источник | Категория: Разное | Добавил: модератор | Теги: фэнтези, Он – дракон, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
8 Ochiro   (07.12.2015 14:53) [Материал]
Так для чего драконы воруют девушек? Кто-нибудь саму книгу читал? Я всё ждала, когда же рецензент сравнит фильм с Сумерками, но на этот раз пронесло. biggrin

0
7 Alin@   (07.12.2015 13:21) [Материал]
История про девушку и дракона, очень необычно, выходит это парень дракон или я что-то путаю? Критики прям опустили этот фильм. Выходит сюжет так себе, но сцены более или менее эффекты, в общем, картинка на пять с минусом, но содержание хромает? Но трейлер довольно сильно впечатлил. Онлайн посмотрю, насчет похода в кино пока не решилась.

0
5 mineral   (06.12.2015 15:41) [Материал]
Вряд ли мы дождёмся такой рецензии, которая удовлетворила бы такой широкий возрастной и вкусовой пласт, как наш. Просто хочу сказать: кто подумывает сходить или нет на этот фильм, если привлекает сюжет, (а тут много уже было рассказано о чём он) то сходите, не пожалеете, в 3D фильм потрясающе красив, смотрится вполне динамично, драматизма достаточно, под песню Миры, поющей в лодке, сердце щемит и слёзы наворачиваются, голос у Матвея очень приятный, грудной, баритон, я думаю. Вообщем, я под впечатлением. Лично моё мнение - это очень достойная и завораживающая сказка, не хочу называть её фэнтэзи, как сейчас принято, не важно, что простые диалоги, а не старославянский язык (кто бы из молодёжи что-то понял из него), естественно фильм адаптирован под них, а не их бабушек.

1
4 Caramella   (06.12.2015 14:33) [Материал]
Ну не могу сказать, что согласна со всем в рецензии, но есть что и удивило не на шутку.
Фильм переполнена эротическими подтекстами
Серьезно вот где это было? Мне кажется мы с автором статьи смотрели разное кино.Вот с этим я конечно поспорила бы.Там этого в помине нет.
Красивая снятая сказка, сюжет не сказать что новый, но и не банальный.
Актеры сыграли не очень впечатляюще, но на фильм приятно было смотреть, как на красивую картинку.Это конечно не есть хорошо, но и не ужасно плохо.

0
6 QueenOfWitches   (06.12.2015 19:15) [Материал]
Ну, для автора рецензии наверное эротическим подтекстом показалось то, что Арман раза 3 за фильм голым был))

1
3 Laterien   (06.12.2015 06:36) [Материал]
Рецензия очень хороша. Автор точно подчеркнул все минусы и плюсы картины. И про эффекты точно заметил. Так как я уже побывала на показе фильма, то точно могу сказать, что полностью согласна с автором рецензии. Может, будь я лет пятнадцати, то мне эта сказка пришлась бы по душе, но увы, история Армана и Миры не зацепила.

0
2 ElSi5   (06.12.2015 00:22) [Материал]
Вот, что я и ожидала. Критика, моя любимая критика.
Всегда действую по плану, раз критикуют, значит нужно смотреть. Все равно у каждого свое мнение, и твое может отличаться от мнения критика. wink

1
Довольно суровая рецензия, но хотя бы автор конкретно расписал, что не так с фильмом, приведя четкие примеры. Сходим в кино и тогда уже можно сказать, согласна я или нет. Но так хочется верить, что наши сняли отличный фильм, потому что то, что я видела, мне понравилось. Не хочется разочаровываться в фильме, хочется быть увлеченной и покоренной wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Только один раз


Новости по теме: