Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 101
Пользователей: 4
katen0k, adri, RedRose, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Разное

"Он – дракон" Индара Джендубаева: старая сказка на новый лад

10:37
фотоНа экраны выходит фэнтезийная мелодрама Индара Джендубаева "Он – дракон" по мотивам книги Сергея и Марины Дяченко. Первые зрители уже окрестили ленту "сказкой для современных принцесс", новой версией "Красавицы и чудовища" и сравнили с голливудской серией "Сумерки". Peterburg2 уже посмотрел фильм и теперь с осторожностью называет пять причин, по которым вам стоит купить билет в кино

По сюжету, княжна Мирослава (Мария Поезжаева) попадает в логово дракона, с легкостью обращающегося в красавца Армана (Матвей Лыков). Между Мирославой и Арманом возникают сложные отношения, ведь взбалмошной княжне предстоит выжить в лапах настоящего чудовища.

ПРИЧИНА ПЕРВАЯ: НЕОБЫЧНАЯ ТРАКТОВКА ОБЫЧНОГО СЮЖЕТА

Если сводить всю суть сюжета "Он – дракон" к нескольким словам, то получатся "старая русская сказка" и "стокгольмский синдром". Справедливости ради стоит отметить, что мотив похищения красавицы голубых кровей чудовищем с человеческой сущностью для мирового искусства далеко не в новинку. Тем не менее, у фильма "Он – дракон" есть внятный литературный источник – роман украинских писателей-фантастов Сергея и Марины Дяченко "Ритуал", этот же дуэт отвечал и за сценарий. В итоге получилась вполне жизненная история, где условной жертве в силу обстоятельств приходится присматриваться к своему мучителю – по-другому из такой ситуации не выбраться. В этом плане "Он – дракон" ближе "Красавице и чудовищу", где за звериной сущностью скрываются нежность и ранимость, а за обычным страхом – желание разрешить конфликт как можно быстрее.

ПРИЧИНА ВТОРАЯ: "ОН – ДРАКОН" - ДЕБЮТНОЕ КИНО

В это не верится с первого раза, но фильм с самым высокотехнологичным персонажем в истории российского кино снял дебютант Индар Джендубаев. До этого он был вторым режиссером у Тимура Бекмамбетова на картине "Президент Линкольн: охотник на вампиров". Правда, роль режиссера здесь скорее номинальная: над лентой трудилась большая команда профессионалов, собранная воедино благодаря опыту и влиянию того же Бекмамбетова.

ПРИЧИНА ТРЕТЬЯ: ФИЛЬМ "ОН – ДРАКОН" - НЕОБЫЧАЙНО КРАСИВЫЙ

Сюда же можно добавить "невероятно, невозможно, удивительно, потрясающе" красивый. Постеры к ленте создала уникальная художница Юлдус Бахтиозина, для которой переосмысление русского фольклора и трансформация сказочных персонажей – визитная карточка. Плакаты снимали в течение 16 часов на пленочные фотоаппараты – ни один снимок потом не подвергался дополнительной обработке.

Первое изображение дракона, еще до появления 3D-персонажа, проработал всемирно известный сноу-дизайнер Саймон Бек: он нарисовал огромное чудовище на ледяном полотне площадью 130 метров. Для этого британского художника специально привезли в холодную Якутию.

Общее восхищение неминуемо относится и к актерам: Мария Поезжаева здесь становится нежной славянской красавицей, а про исполнителя главной роли – Матвея Лыкова – и вовсе можно не говорить вслух. Лыков стал первым мужчиной топ-моделью из России, а в ленту Джендубаева-Бекмамбетова его пригласили прямиком из клипа Woodkid. Словом, таких идеальных скул российский кинематограф еще не видел.

ПРИЧИНА ЧЕТВЕРТАЯ: "ОН – ДРАКОН" - ИСТОРИЯ О ВЗРОСЛЕНИИ

Это как следствие предыдущей причины и признание если не таланта, то выдающихся способностей Марии Поезжаевой. Когда-то девушка смело дебютировала в непопулярном среди массового зрителя "Классе коррекции", а вообще ее воспитал Кирилл Серебренников под свой "Гоголь-центр", где она сейчас и играет. В "Он - дракон" за визуализацию отвечает Матвей Лыков, человек-статуэтка, с перманентно оголенным торсом на протяжении всего фильма. За чувственность - Мария Поезжаева, чьи внешние простота и доверчивость делают картину историей о первой любви и взрослении.

ПРИЧИНА ПЯТАЯ: ЗАБУДЬТЕ ПРО "СУМЕРКИ", ПОРА СМОТРЕТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ

… и старое одновременно. Слоган фильма "Он – дракон" звучит знакомо: "Любить страшно". Вероятно, именно это пытались донести до нас авторы главной подростковой мелодрамы нашего века "Сумерки". Отечественный аналог истории любви, где изначально не может быть равенства, гораздо красивее и эмоциональнее зарубежного продукта. Как здесь не вспомнить плевки в сторону Кристен Стюарт и ее выдающейся актерской игры?

За информацию спасибо сайту http://peterburg2.ru.

Источник | Категория: Разное | Добавил: модератор | Теги: фэнтези, Рецензия, Он – дракон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Ksenja4390   (05.12.2015 22:45) [Материал]
Соглашусь, что пятый пункт лишний, но остальные четыре причины очень кстати.
Обязательно схожу на этот фильм.

0
2 Ochiro   (04.12.2015 19:59) [Материал]
Причины вполне обоснованные. biggrin
Две первых мне нравятся, а пятая - нет, но и она имеет право на существование. Особенно, если фильм хороший.

1
Хорошая статья, акцентирующая сильные стороны фильма, если бы не пункт номер пять. Зачем писать это? Зачем возвышать один фильм, унижая второй, не понять мне этой логики dry
Кино действительно красиво снято и нарисовано, тут спорить не будет никто. И в этом должна быть его фишка, ведь не часто наши берутся за такое, а тут дебют режиссера, новые деловые связи, первый большой проект для некоторых актеров - давайте поговорим об этом и поддержим всех wink
Сказка и правда получится на новый лад happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Реверс


Новости по теме: