Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 67
Пользователей: 1
lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июнь » 13 » Актеры

Кинорецензия: "Варкрафт". Возрожденное фэнтези

14:46
hВ пантеоне экранизаций компьютерных игр сегодня праздник. "Смертельная битва", "Обитель зла" и "Сайлент Хилл" чествуют нового героя, имя которому "Варкрафт". За фильм-долгострой, появление которого фанаты ждали 10 лет, было особенно тревожно. Режиссер Данкан Джонс, снявший отменные, но малобюджетные "Луна 2112" и "Исходный код", не имел опыта в масштабных постановках. В актерском составе звезд также не наблюдалось. Более того, трейлеры фильма рисовали совсем уж грустную картину: прямолинейный сюжет, односложные предложения, простенькие герои и детскость картинки наверняка отвадили от кинотеатров множество потенциальных зрителей. Не верьте трейлеру!

Противостояние Альянса людей и Орды орков в мире магии, чудесных созданий и волшебных городов поначалу напоминает классику любого фильма об инопланетных захватчиках: в мир людей открывается портал, и его наводняют орки. Однако на счастье всем режиссер не стал разворачивать конфликт с освещением лишь одной стороны противоборства. Как раз наоборот: оркам, их внутренним конфликтам и мотивации, отведено не меньше времени, чем людям. Таким образом, даже людям, никогда не игравшим в Warcraft, становится понятно, кто, кого и почему.

Два часа экранного времени пролетают незаметно, все происходящее логически связано, нигде на проседает и вызывает неподдельный интерес. Конечно, сюжет оставляет некоторые вопросы (всё-таки два часа для эпика мало), но сценаристам хватило творческого запала реализовать и неожиданные повороты сюжета, и не совсем предсказуемую развязку. Но самое главное – героям сопереживаешь, за них болеешь, и порой внутренний геймер требует компьютерную мышь, дабы разобраться самому.

А все потому, что Джонсу хватило смелости убить, по меркам, например, Marvel, совсем уж неприличное количество главных героев. Причем сделано это обоснованно, а подано на таком драматическом уровне, что комок в горле. И это несомненный плюс: зритель не знает, кто погибнет следующим, поэтому каждая схватка воспринимается с адреналином и опаской за героя.
 
Несмотря на то, что фильм обошелся без имен первой величины, уже к середине фильма запоминаются абсолютно все герои. Каждый персонаж наделен своей историей, а скупость диалогов из трейлера на поверку оборачивается вполне себе содержательными беседами на крепком среднем уровне. Магия, однако, заключается в том, что, несмотря на некоторые банальности и шаблонность, в героев веришь – они живые. Со своими характерами, особенностями, проблемами и целями.

И если с людьми все более или менее понятно, то интерес к оркам был огромен. Настоящие машины смерти, ломающие Альянс, как спички. При этом нет ощущения игрушечности: первое же столкновение орков и людей дает понять, что все серьезно, пощады не будет. Дизайн, проработка, детали и характеры ключевых орков – на высоте, они внушают уважение, трепет и презрение.

Компьютерная анимация шикарна до каждого волоска, улочки, оружия, грифона - это лучше увидеть воочию. Не отстает и магия: Медив, Кадгар и Гулдан выдали такой перформанс заклинаний, что Гэндальф может отправляться на пенсию. Магия действительно решает, а не прикручена для красоты.

Но не ждите от фильма искусства войны и навороченных тактик. В основе - бои "стенка на стенку", что всё равно весьма зрелищно. Звук и музыка под стать: объем, сочность и мощь (сходите в Scape, не пожалеете).

С задачей передать атмосферу игр вселенной Warcraft, а также заинтересовать неподготовленного зрителя Данкан Джонс справился на отлично. "Варкрафт" - это летний блокбастер в лучшем своём проявлении. Велик шанс, что у "Властелина колец" наконец-то появился достойный преемник.

За информацию спасибо сайту http://www.delfi.lv.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Дэниэл Кадмор, фэнтези, Варкрафт, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Gracie_Lou   (13.06.2016 22:15) [Материал]
Это что?Положительная рецензия? blink surprised Пожалуй ведущие американские журналы о кино уже строчат разоблачительные статьи,что эту лживую рецензию Си Цзиньпин заказал biggrin

0
Ух, какая статья! Рецензия абсолютно положительная и четко демонстрирует, почему в Китае и в России так тепло приняли это фильм, люди разглядели не просто красивую картинку и хорошую графику, но и интригующий сюжет, живых героев, интригу. Особенно плюсов фильма является тот факт, что он непредсказуем. Да, я ходила, я не разочарована wink И после прочтения статьи захотелось еще раз попасть на сеанс, уж очень это было круто!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Чужое лицо


Новости по теме: