Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [206]
Книги Сумеречной саги [118]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15552]
Галерея [4926]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2495]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6402]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4288]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13045
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 52
Гостей: 48
Пользователей: 4
SO, Lira5166, Капкан, irina11199708
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Разное

«Он — дракон»: Сказка для современных принцесс

15:20
он драконВ прокат выходит романтическая мелодрама о любви русской княжны и заморского змея «Он — дракон».

Тимур Бекмамбетов решил расширить поле своих фирменных новогодних подарков зрителям: в этот раз помимо очередной комедии Жоры Крыжовникова в декабре в прокат выходит дебютная работа Индара Дженджубаева, чья фамилия зрителям ничего не говорит (пока).

Впрочем, в этом случае Бекмамбетов ориентировался не столько на зрительскую, сколько на читательскую аудиторию, так как основой для кино послужил роман Марины и Сергея Дяченко «Ритуал». Авторы известны своими романами в жанре фэнтези, причем читают их в основном подростки, то есть та самая заветная целевая аудитория, вкусы которой так важны для создателей игрового кино.

Сюжет «Ритуала» широко известен и часто используется в фэнтезийных историях у разных авторов: юную девушку приносят в жертву дракону, но тот по неопытности, вместо того чтобы сожрать ее без лишних проволочек, начинает из любопытства с ней общаться, и в итоге они друг в друга влюбляются. Потому что драконы, как всем известно еще из русских народных сказок, умеют превращаться в добрых (и довольно симпатичных) молодцев.

Бекмамбетов сразу угадал, что материал для кино тут зарыт бесценный — после Смауга драконы на пике популярности, история запретной любви между человеческой девушкой и существом из сказок после «Сумерек» — тоже, и если соединить дорогие и фантастически красивые спецэффекты с незамысловатой любовной историей, то получится как раз то, на что всегда идут в кино на уикенд.

На главные роли пригласили не звезд, а молодых актеров: дракона по имени Арман играет Матвей Лыков, для которого это вообще первая — и сразу главная — роль в кино, а княжну Мирославу — более опытная Марина Поезжаева, известная по роли старшеклассницы в инвалидном кресле в картине Ивана Твердовского «Класс коррекции».

И, собственно, не прогадали, потому что, как показывает практика, на российских раскрученных актеров зритель всё равно ходит с настороженностью, а непосредственность обоих главных героев придала этой романтической сказке ту очаровательную прелесть наивности, которая свойственна лучшим романтическим мелодрамам о подростковой любви вроде «Голубой лагуны». Оттого и откровенно нелепые и тривиальные диалоги (авторами сценария выступали сами Дяченко) звучат искренне и забавно.

При этом пара получилась и ярко контрастной, настолько, что лучше и быть не может: смуглый брюнет с идеальным телом Арман и неуклюжая растрепанная княжна, которую нельзя назвать записной красавицей. Зато у героини Поезжаевой такое неотразимое обаяние и неуемная энергия, такая внутренняя сила духа и уверенность в своей правоте, что не влюбиться невозможно — хоть дракону, хоть человеку.

Но, разумеется, в фильме есть не только красивые пейзажи и не менее красивая влюбленная пара, но и спецэффекты высокого качества. Дракон изображен на совесть — он летает, пугая жителей княжества, носит в лапах княжну, падает на камни, извергает пламя и выглядит очень натурально, не хуже, чем популярные чудовища в зарубежных блокбастерах. Кстати, частично дракон был создан и во плоти: для этого построили макет головы и платформу с крыльями. А черты лица Лыкова сканировали, чтобы потом придать сходство с ними драконьей морде.

Декорации не уступают графике. Их две: деревня русов, стоящая на берегу бескрайнего зимнего озера, и драконий остров в тропическом раю, где и расположена пещера, в которую Арман притащил свою перепуганную невесту.

Пещеру снимали в двух вариантах: в специально построенных декорациях на Мосфильме и на натурных съемках в Болгарии. Для съемок деревни русов были также построены декорации на Мосфильме, где роль озера играл бассейн с вместимостью 300 т — по нему тянули лодку с княжной.

Был построен и драккар жениха Мирославы — воина Игоря, а для самой Мирославы сшили потрясающей красоты свадебное платье: белое, расшитое жемчугом и украшенное ярко-красными бусами из ягод и нитей. Сцена свадьбы — вообще одна из самых красивых в картине: белый снег, падающий с серого неба на темную воду, белое кружевное длинное платье, красные ягоды рябины и алые губы Мирославы, ее высокий девичий головной убор и жемчужное ожерелье вокруг шеи…

Ведь по сюжету дракон похитил княжну прямо с ее свадьбы — выходила Мирослава замуж за внука знаменитого драконоборца. Только вот жених оказался недостойным своего знаменитого дедушки, да и вообще противным и скользким типом.

Так что Мирослава о своем похищении не пожалела и доказала, что русские женщины могут не только коня на скаку остановить, но и дракона приручить и приспособить по хозяйству: немного прошло времени, как Арман перестал грозно реветь и плеваться огнем, а принялся покорно выбивать половички и готовить своей невесте ужин.

Драконы — существа мудрые, а потому до Армана довольно быстро дошло, что спорить с женщиной бессмысленно. Лучше вместе смотреть по вечерам на звездное небо, ожидая, когда Игорь явится спасать свою невесту, и втайне надеясь, что этого никогда не произойдет.

Конечно, у влюбленных не обошлось без крупной ссоры и расставания, но сказка на то и сказка, чтобы все заканчивалось хорошо. Почти как в жизни.

За информацию спасибо сайту http://izvestia.ru.

Источник | Категория: Разное | Добавил: модератор | Теги: Он дракон, фэнтези, рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
7 ღ★Bridget★ღ   (09.12.2015 19:12) [Материал]
После прочтения статьи фильм меня заинтересовал. Скорее всего буду смотреть. Хотя бы из-за этого:
Цитата Текст новости
в фильме есть не только красивые пейзажи и не менее красивая влюбленная пара, но и спецэффекты высокого качества.

happy

0
Подтверждаю - дракон нарисован реально классно)

1
6 Caramella   (05.12.2015 12:38) [Материал]
Описан фильм "вкусно" и завлекать народ умеют такими вот статьями.
Я кроме трейлера перед походом ничего не смотрела и не читала, больших надежд не возлагала.
Один раз посмотрела и больше пересматривать не буду, красивая сказка,но не более.
Хотя сказки я люблю, но тут меня мало, что впечатлило и заинтересовало.

0
5 Ochiro   (04.12.2015 19:00) [Материал]
Хотелось бы, чтоб вышла не копия голливудской продукции, а хороший самобытный продукт smile

0
4 АнгелДемон   (04.12.2015 15:14) [Материал]
Все больше и больше я хочу пойти на этот фильм! Если, увидев впервые, то должен выйти это фильм, я по началу сомневалась, что вообще стоит его смотреть, то теперь уверена! Стоит! Жаль, что муж не разделяет со мной такого мнения sad Теперь придется ждать, когда появится в инете фильм tongue

0
3 Wellsie   (03.12.2015 21:22) [Материал]
Фильм хочется пересмотреть, потому что есть захватывающие моменты в нем, которых с одного раза не хватило. Больше всего понравилась первая сцена, когда бедных невест жертвовали дракону. По-настоящему пронзительно.
А от этих статей на сайте аппетит только разыгрывается. biggrin

0
С каждым прочитанным словом все сильнее и сильнее разгорается во мне желание сходить на этот фильм. Красиво снятый фильм, с прекрасными и молодыми актерами, о первой любви, которая оказалась настолько всепоглощающей, что смогла излечить покалеченное сердце дракона. Ну разве это не замечательно? happy
Мне все ясно: я пойду на фильм wink

0
1 ElSi5   (03.12.2015 19:48) [Материал]
Вот это уже достойная статья! Вот это постарались! Описано так, что даже те, кто не хотел смотреть (а это я о себе) все же посмотрят.
И может не так ради мелодрамы.... но пропустить очередную интерпретацию дракона я просто не могу. wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ритуал


Новости по теме: