Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 98
Пользователей: 2
Kati_0K, tasha3442
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » Разное

«Он – дракон»: куда приводят мечты

19:25
он драконНа экраны выходит очередная экранизация «Красавицы и чудовища». На этот раз в интерпретации Тимура Бекмамбетова. «Он – дракон» - красивая и романтичная сказка, повествующая историю любви княжны и Дракона.

В суровом северном княжестве издревле существовал обычай отдавать самых красивых юных девушек дракону. Но однажды нашелся храбрец, который последовал за своей возлюбленной и убил дракона. С тех пор обряд передачи девушки дракону стал свадебным, а о его истинном значении все благополучно забыли. До тех пор, пока внук драконоборца Игорь не решил жениться на дочери князя Мирославе – девушке романтичной и мечтательной. А дабы напомнить о своем знаменитом предке велел своим друзьям петь «драконову песню». Разумеется, дракон внял (магия как-никак) и прилетел за своей добычей.

Оказавшись на волшебном острове Мирославе оставалось только ждать, пока жених приедет за ней, а между делом стараться наладить отношения со своим похитителем.

«Он – дракон» по сюжету чем-то напоминает даже не «Спящую красавицу», а «Аленький цветочек». Здесь второстепенные персонажи тоже надолго остаются за кадром, оставляя зрителя наедине с главными героями – княжной Мирославой и драконом Арманом, которые пробираются через лабиринт непростых личных отношений.

Фильм с первых же кадров создает на экране поразительно красивую древнюю… Русь? Скандинавию? Финляндию? Удивительную и таинственную. Овеянную легендами. Остров дракона – место, где есть и мрачное подземелье, и уютная верхняя пещера, и небольшой пустынный пляж, и тропический уголок с экзотическими фруктами, купальней и водопадом… Видеоряд просто завораживает. И простейший сюжет (предсказать финал сказки можно с первых минут) начинает «звучать», отодвигая на задний план наивные диалоги.

Кстати, первые кадры чем-то напоминают «Ночной дозор», что не удивительно. Продюсером этого романтичного фэнтези стал известный Тимур Бекмамбетов. А вот на режиссерское кресло сел дебютант Индар Джендубаев. Впрочем, этот выбор кажется более чем логичным: кто лучше молодого режиссера снимет фильм, рассчитанный на подростковую аудиторию.

Если учесть, что возрастное ограничение у фильма 6+, то ожидать здесь каких-то огненных страстей не стоит. «Он – дракон» - это наивная, нежная и романтичная история любви, которая понравится девочкам. Что-то подсказывает, что снимая фильм Индар Джендубаев на них и рассчитывал – красивый главный герой, которого, кажется, раскрасили самыми яркими красками и юная девушка, довольно обычная, в которой каждая зрительница сможет увидеть себя.

Роль Армана исполнил сын Александра Лыкова (Казанова из «Улиц разбитых фонарей») Матвей, который совсем даже не актер, а известная топ-модель (входит в список 10 самых востребованных моделей мира). Таинственный и манящий образ Армана он создал не выдающейся игрой, а скорее чарующей и какой-то инопланетной внешностью.

Мария Поезжаева, исполнившая роль княжны Мирославы, на его фоне смотрится несколько бледно. Впрочем, ее героиня получилась естественной и эмоциональной. Подкупает, что на экране мы видим не капризную княжну, а застенчивую мечтательницу (этакую Настеньку из «Аленького цветочка»). Причем, в сущности, в то время как Матвей создает нужный антураж, Марии приходится в кадре работать за двоих. И нельзя сказать, что ей это не удается.

Отдельного внимания заслуживает третий персонаж – периодически сменяющий в кадре Матвея Лыкова Дракон. Над его созданием на протяжении двух лет работала команда специалистов по компьютерной графике студии CGF («Особо опасен», «Аполлон 18», «Президент Линкольн: Охотник на вампиров»). И надо сказать, что Дракон получился настолько живым и естественным, что его смело можно назвать еще одним персонажем.

Нельзя не отметить и саундтрек фильма. Песни, написанные Женей Любич, прекрасно дополняют визуальный ряд. И, пожалуй, без них настолько цельной картинки того мира просто не получилось бы.

В общем, посмотреть фильм стоит хотя бы ради красивой картинке, к коей смело можно отнести Матвея Лыкова и завораживающей музыки. А если вы при этом человек взрослы и практичный и вам для просмотра романтического фэнтези нужно какое-то логическое обоснование, то в этом фильме вы наглядно сможете увидеть четкое и последовательное развитие «стокгольмского синдрома» (это когда жертва влюбляется в своего похитителя).

За информацию спасибо сайту http://www.kursiv.kz.

Источник | Категория: Разное | Добавил: модератор | Теги: фэнтези, Рецензия, Он – дракон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
1
4 julia1978   (30.11.2015 13:49) [Материал]
Честно говоря после прочтения книги в голове сложилась совсем другая картинка. Герои другие, атмосфера иная. В общем что-то фильм посмотреть пока желания не возникло. Не хочу портить впечатления об одной из самых прекрасных историй любви, прочитанных мною в последнее время.

0
Какая хорошая статья, она так и завлекает посмотреть фильм! Побольше бы такого, а не необоснованной критики на пустом месте. А то уже успели со всем чем можно сравнить кино, не нужно этого. На фильм надо идти с чистой головой, чтобы ничто не повлияло на зрителя. Так что эта статья обнадежила меня. Хочется чего-то чистого и красивого, милого, нежного, опасного, но легкого. Большие надежды на фильм wink

1
2 Chekhova_Anna   (29.11.2015 21:36) [Материал]
эм.. обоснованной критики на пустом месте априори не может быть. Это оксюморон.

1
Там пропущено "не" было wink Спасибо, что заметили!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Серебряные озёра


Новости по теме: