Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 101
Пользователей: 6
N_e_a, lyu0408, katiematveeva, Blondy-nka, РозаЛиндаЯР, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Разное

«Он – дракон»: старая сказка для детей 21 века

00:07
он драконНовое фэнтези компании Bazelevs «Он – дракон» рассчитано на девочек-подростков, а вот более взрослой аудитории многое в этом фильме покажется несерьезным.

Коварный дракон появляется в вымышленном славянском городе и крадет со свадьбы невесту, наподобие того, как алчный Смауг нападает на Озерный город Питера Джексона. Девушка и дракон влюбляются друг в друга, и холодный остров, образовавшийся из скелета древнего чудовища, превращается в глянцевый тропический рай, похожий на рекламу модного курорта. Новое фэнтези компании Bazelevs «Он – дракон» рассчитано на девочек-подростков, мечтающих спасти от самого себя какого-нибудь рефлексирующего красавца с кубиками на животе.

Сценарий представляет собой сочетание двух архетипических сюжетов: «красавица и чудовище» и похищение девственницы драконом. Некий далекий северный город живет под гнетом ужаса перед драконом, каждый год забирающим красивейшую девушку в свое логово. Одному из женихов удается выследить и убить чудовище, и в городе на многие годы воцаряется спокойная жизнь. Постепенно культ дракона превращается в детскую сказку, пока однажды беда не возвращается – в день, когда князь отдает замуж свою дочь Мирославу (Мария Поезжаева)...

Сюжет с драконом и девушкой множество раз воплощался в древних мифах и связывается историками с обрядом жертвоприношения реке, когда красавиц бросали в воду, чтобы обеспечить ее разлив, а, значит, урожай. Так и в картине Индара Джендубаева дракон живет на скале посреди холодного моря. Символичная сцена в начале фильма, когда жених притягивает по воде лодку, в которой лежит невеста, внушает надежду на не просто красивое, но и глубокое кино. Однако дальше характер картины сильно меняется. Все внимание концентрируется на отношениях Миры и Армана – первой ипостаси дракона. Познакомившись с прекрасным юношей, княжна мгновенно забывает про своего жениха, отца, сестру, подруг и включается в любовную игру.

Мира ведет себя как современный завсегдатай курортов Бали или Гоа. Она ловко обустраивает в костях дракона модное жилище, словно по каталогу IKEA, выискивая в сундуках разбившихся кораблей модные восточные статуэтки, живописные летящие ткани, подушечки, и даже находит набор платьев – как раз своего размера. Видимо, кто-то из женихов, отправившихся в опасный путь на корабле, захватил-таки с собой набор праздничных туалетов для избранницы... «Я научу тебя жить как человек», – говорит Мира Арману. Тот тем временем страдает от своей раздвоенной природы и пытается избавиться от дракона, вместо того, чтобы научиться его контролировать.

Сюжет о красавице и чудовище актуален всегда и еще много раз будет наполняться новыми смыслами. Колоритное лицо Лыкова вкупе с именем «Арман» недвусмысленно намекают зрителю на тему бытового расизма и предубеждения многих женщин против восточных мужчин, а достаточно сильный говор актрисы, в свою очередь, апеллирует к провинции. Если углубиться в психологию, то в этой истории можно увидеть и тему отношений «насильник - жертва», когда человек привязывается к своему угнетатели и переходит на его сторону – так называемый Социальный стокгольмский синдром.

Для Джендубаева «Он – дракон» – дебютный полнометражный фильм. Начать можно с того, что на главную роль приглашен не актер, а модель Матвей Лыков (сын Александра Лыкова из сериала «Улицы разбитых фонарей»), и именно это ярче всего свидетельствует о том, что кино создано, прежде всего, для мечтающих о прекрасных принцах юных дев. Камера то и дело смакует лицо и рельефное тело героя, загорелые бедра которого прикрывает лишь живописная полупрозрачная тряпочка. Его образ напоминал бы знаменитого «Демона» Врубеля, если бы не актерская игра и диалоги - такие, что местами становятся как-то неловко за происходящее в кадре.

Режиссер явно понимает, что больше всего привлекает девушек-подростков: красивые тела и душевные муки. Этот волшебный рецепт поможет еще раз собрать приличную кассу, ведь именно им объясняется безумный успех фильмов «Сумерки» или «50 оттенков серого».

«Он – дракон» в кино с 3 декабря.

За информацию спасибо сайту http://mir24.tv.

Источник | Категория: Разное | Добавил: модератор | Теги: сказка, фэнтези, Рецензия, Он – дракон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
8 Farfalina   (03.12.2015 17:13) [Материал]
Не доверяю нашим фильмам. Раз за разом они разочаровывали меня. Не знаю, изменится ли что-то сейчас...

1
7 Январия   (03.12.2015 01:16) [Материал]
Фильм ещё даже в прокат не вышел, а уже раскритиковали. Что плохого в старой доброй сказке, разве плохо, когда любовь и добро побеждает зло? Я вот очень хочу пойти на этот фильм, когда вокруг столько разного насилия и сплошных убийств, хочется чего-то доброго и светлого...

0
6 love-raging1   (02.12.2015 19:19) [Материал]
А я вот недавно читала пару книжек со схожим сюжетом, и очень даже ничего. Какое-то предвзятое мнение у автора статьи) А мне вот хочется посмотреть на любовь и красивых парней tongue

0
5 LOst   (01.12.2015 21:04) [Материал]
Каждое мнение имеет место быть, здесь - такое, мягко сказать не позитивное... Ну а почему собственно нет) Не может всем нравится абсолютно все и это факт! Хотя странно - автор статьи-то женщина... а мы в любом возрасте любим мечтать! Да, пусть и кино рассчитано на подростков, кто сказал, что взрослые не мечтают! Да, мечтаем, несколько о другом - о верном и надежном рыцаре, а не только о красавце... Пусть сказка, но ведь любые сказки учат добру и любви! Не знаю, правда пойду ли я на этот фильм в кинотеатр, вряд ли... но вот дома, обязательно посмотрю!

0
4 Неважно   (01.12.2015 12:16) [Материал]
Я с книгой не знакома по этому для меня не будет видна разница ...
Автор статьи очень хорошенько углубилась в рассказ.. с одной стороны это хороша, а с другой... это же своего рода сказка зачем так резковато, как мне показалось ?
Но всё равно, надеюсь, фильм удастся посмотреть)

1
3 LoveVolturi   (01.12.2015 11:59) [Материал]
Сюжет фильма кардинально отличается от книги happy
Не изменным осталось только имя Дракона))
В романе "Ритуал", Арман похил Юту( её звали Юта, а не Мирослава, даже это изменили sad ) совсем по другим причиннам.
Хочется думать что фильм не будет хуже книги, хотя может будет даже лучше wacko
А режиссеры как всегда сделали, что главный герой(ну или не главный) влюбляется в красавицу, и некогда еще не видела чтоб влюбился в страшную dry
Этим то и отличается (ну не только этим wink ) сюжет книги от фильма, принцеса была ужасная на внешность, но Арман полюбил её.
А по этим фильмам, сказкам всегда только красавицы, как буд-то только они могут любить и достоины любви))
Не в обиду Красавицам wink
Что-то я отвлеклась smile
Фильм хочется посмотреть, особенно после первого трейлера и прочтения книги)))

0
Мне кажется автор данной статьи перекопал как говориться! Может иногда стоит быть проще и не искать иного смысла, там где его нет. Я уверена, не о бытовом насилии хотел нам сообщить режиссер фильма. Аленький цветок или Красавица и Чудовище всегда говорили, что даже по личиной зверя может скрываться достойный человек, добрый, щедрый! И если здесь тот же посыл, то он не о насилии или стокгольмский синдроме, он о том, что не всегда все такое, каким оно кажется! В Драконе живет юноша, который просто не знает другой жизни, он не выбирал быть драконом, так решила природа, его никто не учил жить с этим, он одинок. Но как всему живому ему не чуждо чувства, любовь и нежность. И он пытается совместить в себе человека и зверя, жестокость и доброту. Вот о чем кино wink

0
1 ElSi5   (01.12.2015 00:40) [Материал]
Очень интересная статья с весьма забавными моментами. Изначально говорится, что данная картина для девочек-подростков, и не могу переубедить этот факт. Так оно и есть. Но ведь этот факт не мешает "взрослой аудитории" лицезреть фильм и остаться позже под, надеюсь, приятным впечатлением.
С другой стороны, зачем заниматься таким глубокопанием? Это сказка, современное фэнтези, не нужно брать десятитомник психологии в поисках материала "жертва-насильник".
Да и на демона Врубеля зря замахнулись, это бы была уже совсем другая история...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дворцовые тайны


Новости по теме: