Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 160
Гостей: 154
Пользователей: 6
user1975, Karina9995, 77777Змейка77777, Линк1536, 97sabino4ka, lipovyicvet
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Январь » 22 » Разное

Рецензия на сериал «Дракула» / Dracula

21:28
Рецензия на сериал «Дракула» Жанр драма, ужасы
Создатели Марк Гэтисс, Стивен Моффат
В ролях Клас Банг (граф Дракула), Долли Уэллс (сестра Агата), Джон Хеффернан (Джонатан Харкер), Морвед Кларк (Мина Харкер), Джоанна Скэнлан (мать-настоятельница), Луиза Рихтер (Елена), Джонатан Арис (капитан Соколов), Саша Дхаван (доктор Шарма), Нейтан Стюарт-Джарретт (Адиса), Клайв Расселл (Валентин), Катерина Шелл (герцогиня Валерия) и др.
Канал BBC One, Netflix
Год выпуска 2020
Серий 3

«Дракула» (Dracula) — новый мини-сериал от Марка Гэтисса и Стивена Моффата, релиз которого состоялся на BBC One и Netflix. В первом сезоне всего три серии по девяносто минут, в которых подается непредсказуемое переосмысление истории знаменитого вампира.

Марк Гэтисс и Стивен Моффат — британские шоураннеры, которые воспользовались актерской харизмой Бенедикта Камбербэтча и удачно перезапустили историю о Шерлоке Холмсе. Выпустив четыре детективных сезона, Гэтисс и Моффат переключились на другой проект, в основе которого вновь оказалось известное произведение.

«Дракулу» Брэма Стокера интерпретировали и экранизировали бесчисленное количество раз, так что для свежей постановки шоураннерам нужно было заново переписать знаменитую историю и украсить ее невиданной ранее интригой. На этом Гэтисс и Моффат давно отточили свое мастерство, поэтому они показали знакомые детали вампирского романа, к которым сценаристы лихо добавили новые смыслы и сюжетные повороты.

Желание создателей придерживаться основных акцентов из оригинала и при этом строить совершенно другой рассказ ощутимо с первых минут сериала. Первая серия начинается с исповеди юриста по имени Джонатан, который при помощи монахини Агаты восстанавливает свои воспоминания. Он пытается припомнить, как ему удалось сбежать из замка графа Дракулы, где юрист из гостя превратился в несчастного заключенного. Сперва хозяин крепости не представлял опасности, казавшись лишь немощным стариком, но со временем дворянин становился моложе, а Джонатан, находившийся рядом с ним, необъяснимым образом слабел. В произошедшем монахиня Агата находит любопытные детали, на которые Джон пока еще не обращает внимания.

Какое-то время Дракула лишь оттеняет историю, которую мы собираем по частям, пытаясь понять, в чем кроется загвоздка. Когда бдительность зрителя утеряна, граф мгновенно заполняет собой сюжет, демонстрируя черты, которым наделили вампира Гэтисс и Моффат.

В исполнении датского актера Класа Банга (играл в фильмах "The Square" и "The Girl in the Spider’s Web") у Дракулы остаются отточенные аристократические манеры. К ним также прилагается настойчивость, заносчивость и подчеркнутая тяга к телесности. Клас Банг вовлекает себя во все скользкие (в прямом смысле) эксперименты, которые предлагают ему создатели сериала, и везде смотрится убедительно.

Также в центре внимания оказывается актриса Долли Уэллс (известна по британскому ситкому "Blunt Talk"), играющая монахиню Агату. Сперва ее персонаж кажется лишь проводником по общей истории, но со временем Долли Уэллс полноправно вступает в игру на одном уровне с Класом Бангом.

И, конечно, не обходится без эпизодического появления самого Марка Гэтисса, который не отказывает себе в удовольствии играть персонажей из написанного им сценария. Раньше Гэтисс с радостью перевоплощался в брата Шерлока Холмса, в «Дракуле» же он предпочел взять менее важную, но остроумную второстепенную роль.

Доля юмора действительно присутствует в каждой серии, напоминая о стиле работы шоураннеров, имеющих свой взгляд на трактовку классики. Что примечательно, создатели остались верны и другим приемам из «Шерлока», поэтому в «Дракуле» есть неожиданные сюжетные твисты, переворачивающие ход событий с ног на голову.

Стоит признать, что наблюдать за вампирской историей Гэтисса и Моффата интересно, при наличии свободного времени мини-сериал можно одолеть за один день. Однако после окончания «Дракулы» есть ощущение, что во всем увиденном не хватает величия, чтобы сериал можно было занести в список удачных работ.

Возможно, из-за того, что «Дракула» балансирует между легкой насмешкой и пугающим ужасом, толком не погружаясь ни в хоррор, ни в саркастическую атмосферу. Или, быть может, из-за того, что грим и другие элементы устрашения выглядят слишком неубедительными, а порой и вовсе театральными.

Помимо этого, в «Дракуле» есть резкий скачок в перемене атмосферы, который тоже может повлиять на восприятие сериала. Хотя его как раз к минусам записывать не стоит, скорее к оригинальной попытке расширить историю кровопийцы (и заодно заложить основу для второго сезона).

ОЦЕНКА РЕДАКЦИИ: 4 ИЗ 5

ПЛЮСЫ: Клас Банг в роли Дракулы; элементы из книги Брэма Стокера в сочетании с новыми сюжетными поворотами; непредсказуемость
МИНУСЫ: иногда подводит грим; сериал не может определиться ни в сторону сарказма, ни в сторону хоррора

ВЫВОД: в «Дракуле» узнается фирменный стиль Марк Гэтисса и Стивена Моффата. У них получается интересная вампирская интерпретация, но блестящей ее не назовешь.

За информацию благодарим сайт ITC
Источник | Категория: Разное | Добавил: Deruddy | Теги: Клас Банг, сюжетные повороты, сериал, рецензия на сериал, Dracula, Netflix, Дракула, непредсказуемость|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
1 Nikarischka   (25.01.2020 20:54) [Материал]
Ух ты, кажется, что я просто обязана занять свое время этой картиной, иначе не смогу спокойно спать biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



CSI: Место преступления Сиэтл


Новости по теме: