Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 134
Гостей: 128
Пользователей: 6
Katrina_Adel, lytarenkoe, eliksir, mashenka1985, darinagolovneva, Alin@
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Январь » 22 » Разное

Интервью с Класом Бангом: «Дракула ненасытный не только по части крови»

10:08
Интервью с новым Дракулой Клас Банг не попал в скандинавский нуарный бум, но сейчас 52-летний актер может взлететь до самых небес — как похотливый и остроумный граф Дракула, созданный командой, которая явила нам «Шерлока». До сих пор Клас прекрасно помнит, что именно он почувствовал, когда впервые произнес бессмертные слова: «Я — граф Дракула». Он описывает свои ощущения как мурашки от заигрывания с чем-то запрещенным и драгоценным одновременно.

Банг играет галантного весельчака-кровососа в жуткой, яркой и забавной новой версии классики Брэма Стокера от создателей великолепного телешоу «Шерлок». Новый граф демонически хорош и аристократичен, его волосы и брови черны, как смоль, а лицо периодически покрывает щетина цвета соли с перцем. Подвижная мимика и выразительная жестикуляция добавляют в образ дьявольски обаятельного упыря детской непосредственности. Когда актеру говорят об этом, тот восклицает: «Чертово копыто, обожаю это дерьмо! Спасибо!».

Клас Банг работал в Дании и Германии почти полжизни, но стал всемирно известен только 2017-м, когда сыграл в фильме «Квадрат». Потом его заметили в Голливуде, были еще некоторые роли, но ничто из этого не сравнится по масштабу с тем, что Клас выдает в мини-сериале «Дракула». Там он просто жжет от сердца. «Господи, да это же просто праздник какой-то! — говорит актер, воздевая руки кверху. — После Нового года на суд зрителей были представлены все три 90-минутных эпизода, поэтому я несколько взволнован. Все это напоминает большой экзамен... Сценарий такой сильный и отлично проработанный — как хорошо скроенная вещь, так что иногда я просыпаюсь среди ночи и такой: бли-и-ин, что, правда, у нас получилось?..».

Банг признается, что тщательно изучил долгую историю своего персонажа на экране в других киновоплощениях — именно в поисках хороших ходов и идей, которые можно было бы украсть, и особенно отмечает Клауса Кински в фильме 1978 года «Носферату — призрак ночи»:«Там прекрасно показано всеобъемлющее одиночество графа. Только представьте: на дворе век эдак восемнадцатый, вечер пятницы, а в вашем прекрасном холодном каменном замке не было гостей для хорошей компании уже лет двести. Есть от чего захандрить и расстроиться! Все эти стены и эта боль... Грусть и печаль моего героя по-настоящему зацепили меня».

Но сколько бы мы ни рассуждали о внутреннем мире Дракулы, это ничего не значит без великолепной актерской игры Класа Банга. Он очень деликатно обходится с доставшимся ему материалом, стараясь учитывать многочисленные детали, которыми наделили графа Дракулу все, кто ранее его играл. Но в то же время Банг настолько наполняет своего героя истинной внутренней жизнью, что персонаж начинает играть новыми красками.

В первом эпизоде Дракула просит, чтобы Джонатан Харкер (Джон Хеффернан) в деталях описал ему восход солнца, полюбоваться на который он сам не имеет возможности в силу особенностей вампирского восприятия. «Я постоянно думал о Дракуле как о живом чувствующем парне, а не о закостенелом образе. Мне нужно было нащупать определенные точки его характера, за которые можно было бы зацепиться и, оттолкнувшись от них, построить свою линию. У графа могут быть действительно странные потребности, но все это ему реально нужно, как для меня, например, еда, сон и секс», — объясняет актер.

Банг говорит, что его граф не шаблонный упырь: «Мой герой весьма импозантен, но есть в нем и очаровательный огонек, который притягательно действует как на женщин, так и на мужчин. Настоящее обаяние, которое кажется и опасным, и невероятно привлекательным. Вышел такой секси-кровосос, очень неоднозначный. Мы всегда знали, что не хотим абсолютно монолитного, эталонного вампира. Ведь это не интересно, не живо. И мы обнаружили, что самые пугающие моменты получаются, когда Дракула выглядит максимально рассудительным и логичным. Он как истязатель, который очень спокойно говорит: мне придется оторвать тебе ноги, но, поверь, так правда будет лучше».

Стоит заметить, что, как и «Шерлок», данный сериал довольно остроумный. О съемках Клас вспоминает с теплотой: «Иногда я сомневался, а уверены ли мы, что хотим столько шуток в одной сцене?.. А потом — ну точно, ведь Дракула должен как-то развлекаться, а иначе зачем было вообще вылезать из своего уютного гробика? Ведь он ненасытен не только по части крови, но и... по части интересных ощущений, что ли. Он легко увлекается, и я нахожу это довольно занятным. Думаю, он опустошает людей не только из-за пищи, а его вкусы весьма широки, никаких предубеждений. Раса, возраст, пол не так уж важны. Главное — чтобы человек был интересный».

Роль Дракулы стала для актера совершенно неожиданным карьерным поворотом, ведь всего несколько лет назад он уже думал, что оказался не у дел: «Все эти прекрасные люди, которые снимали массу отличных фильмов и сериалов и получали за них престижные награды по всему миру, отчего-то совсем ко мне не обращались. Ощущение было, будто вокруг шумная вечеринка, а я напился раньше всех и никто не хочет со мной тусить. Думаю, я что, натворил что-нибудь эдакое, нечто непростительное? Переспал с женами датских больших ТВ-боссов и не помню этого? Да что происходит-то?!». И Банг сокрушенно качает головой.

Возможно, относительная неизвестность иногда способна помочь передать скрытый эротизм такой роли, как граф Дракула. Создатели шоу Марк Гейтисс и Стивен Моффат признались, что они хотели достичь такого же эффекта, как получилось когда-то с Бенедиктом Камбербэтчем: «Ситуации схожи: он не был сильно известен до «Шерлока», не был звездой, не имел слишком много актерского багажа, но он нес осознание своей особенности. Так же и с Класом».

Есть еще интересный факт о Класе, который не все знают. В 2010 году у него вышел музыкальный альбом под названием «Dislocated» — эдакая фантазия на тему электроники 80-х, созданная под псевдонимом This Is Not America (как песня Дэвида Боуи). Есть даже клип, где актер поет в парике и гриме. «Мы с женой как-то сняли его буквально за вечер», — немного смущенно вспоминает Банг.

Клас Банг на пути к тому, чтобы стать новым секс-символом. Уже в «Квадрате» он был хорош, а «Дракула» и подавно изобилует откровенными сценами. Но самого актера эта мысль не то чтобы очень греет: «Это не совсем то, к чему стоит стремиться, ведь если постоянно думать о себе в таком ключе, есть шанс начать чувствовать скованность, а мне нужно оставаться гибким и текучим». Но потом Банг снова веселеет и опять становится тем же восторженным парнем: «А с другой стороны, оно и здорово! Это. Очень. Клево!». И на мгновенье кажется, что в комнате мелькнул хулиганистый вампир...

За информацию благодарим сайт lostfilm.tv
Источник | Категория: Разное | Добавил: Deruddy | Теги: Netflix, Интервью, Дракула, дьявольское остроумие, Dracula, Клас Банг, одиночество графа, сериал|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ольесс


Новости по теме: