Словно лист на ветру Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.
Возвращение в прошлое Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Вольтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?
Блог Медсестры Свон Ночная медсестра Белла Свон ведет личный блог о своем опыте работы в больнице. Когда доктор Каллен попадает в отделение интенсивной терапии, влечение между ними неоспоримо растет, но смогут ли они остаться профессионалами своего дела? Эпические сцены и напряженность на протяжении всего рассказа вам обеспечены.
Итака - это ущелья (Новолуние Калленов) После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…
Английская терция Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…
Дворцовые тайны Эдвард Каллен, скрывает свое лицо. Многие считают, что под кожаной маской таится настоящий зверь. Вскоре он встречается с Изабеллой Свон и влюбляется в нее. Пара оказывается в середине заговора, который может послужить угрозой их существованию. Сможет ли Изабелла заглянуть за отвратительный внешний вид Эдварда и искренне полюбить его?
Ёлка – не палка В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.
Излечи мою душу Кости срастутся, раны затянутся. Это под силу любому целителю. Но как быть со шрамами? Шрамами, которые остаются на душе. Их вылечить не так уж просто, если не сказать, невозможно. Однако найдутся такие люди, которые готовы бросить вызов судьбе.
Рецензия на фильм «Ричард говорит "Прощай"» / The Professor
13:27
«Ричард говорит «Прощай»» / The Professor Жанр драма Режиссер Уэйн Робертс В ролях Джонни Депп (Ричард), Зои Дойч (Клэр), Розмари ДеУитт (Вероника), Дэнни Хьюстон (Питер), Шивон Фэллон (Донна), Одесса Янг (Оливия), Девон Террелл (Дэнни) и др. Компании Global Road Entertainment, Automatik, Leeding Media Год выпуска 2018
Фильм «Ричард говорит "Прощай"» — это драма с комедийным подходом к вопросу о смерти. В ней Джонни Депп играет профессора, который пытается разрушить себя быстрее, чем это сделает за него болезнь. В компании бутылки виски и любимой собаки он приходит к весьма очевидным, но все еще вечным истинам.
Премьера фильма прошла на Международном кинофестивале в Цюрихе в 2018 году. Сперва лента получила название Richard Says Goodbye, но затем к мировому релизу в 2019 году его заменили на более лаконичное The Professor. Сделали это, чтобы избежать параллелей с другим фильмом режиссера Уэйна Робертса Katie Says Goodbye (картины не имеют никаких общих линий). У нас же в прокате драма появилась под названием «Ричард говорит «Прощай»», и это более правильный выбор.
Главный герой фильма – профессор литературы. Он идет к врачу, чтобы понять причину болей в спине, и неожиданно для себя узнает, что у него четвертая стадия рака легких. Ричард пытается поговорить с близкими, но дочь и жена слишком заняты собой, поэтому его диагноз остается неозвученным. Осознав, что жизнь в один момент оказалась пустой и бесполезной, Ричард становится на путь бодрого саморазрушения — все равно ему предстоит умереть, так почему не сделать это в компании наркотиков и алкоголя. Даже работу профессор превращает в веселье. Он выгоняет половину своих студентов, а тех, кто остался слушать его лекции, Ричард водит в бар. Это помогает ему отвлечься, однако не решает проблему внутри семьи.
Драма «Ричард говорит "Прощай"» стала возвращением Джонни Деппа в кино, где нет пиратов или магии волшебников. В ней персонаж Деппа далек от манерных гримас и излишней жестикуляции, так что Джонни старается быть серьезным. Больше всего усердия он вкладывает в сцены с алкогольной апатией и небрежной философией, что иногда напоминает самого Деппа в последние несколько лет.
Идея окунуть академика в пучину личного кризиса далеко не новая. Режиссер-сценарист Уэйн Робертс дополнил картину еще одним давним трагическим приемом — новостью о неизбежной смерти главного героя. Поэтому в фильме «Ричард говорит "Прощай"» нет ничего такого, чего бы мы не видели раньше. К сожалению, экранного времени не хватает, чтобы понять, каким герой был до получения диагноза. Зато теперь нам очевидно, что осознав приближение смерти, Ричард чувствует себя неприкосновенным. Это отражается на его восприятии действительности и отношении к окружающим. Так, он отпускает язвительные комментарии в сторону учеников, прохаживаясь по тонкой линии между сарказмом и унижением.
Не располагая большим количеством экранного времени, зрителю просто показывают этапы саморазрушения, которые постепенно трансформируются в новоприобретенную философию. В какой-то момент Ричард начинает произносить напутственные речи, с которыми сложно не согласиться в силу их очевидности. И он, конечно, запивает их алкоголем.
С алкоголем связан экранный ляп, который не заметили ни актеры, ни режиссер, ни оператор. В одной из сцен герой Джонни Деппа на торжественном приеме произносит тост, который приближает фильм к развязке. В этот момент Джонни вовсю размахивает бокалом с вином, и длится это несколько минут. В какой-то миг в его руке оказывается совершенно другой бокал с шампанским, что особенно бросается в глаза в силу эмоциональной напряженности момента. Это совершенно не портит фильм и не влияет на его сюжет, скорее остается в памяти очевидным недоразумением.
«Ричард говорит "Прощай"» раскрывает серьезную тему, но вопреки всему делает это крайне непринужденно и местами намеренно беспечно. Решение разделить фильм на главы и дополнить его симфоническими мелодиями идут ему на пользу. Лента смотрится легко, к тому же не злоупотребляет временем, укладываясь в полтора часа. Вместе с этим картина особо не отпечатывается в памяти и преподносит парочку чересчур шаблонных моментов.
ОЦЕНКА РЕДАКЦИИ — 3/5 ПЛЮСЫ: Джонни Депп пытается играть серьезную роль; разделение фильма на главы; финальные размышления МИНУСЫ: Целый ряд избитых шаблонов ВЫВОД: Фильм о том, как сделать смерть своим лучшим другом, чтобы научиться ценить жизнь. Банально, но это все еще работает
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Ну, во-первых, если уж и говорить о шаблонах, то снять что-то оригинально-нешаблонное довольно-таки проблематично. Все когда-то уже было. И новое на экране порой вообще не воспринимается. А, во-вторых, Джонни давно пора отойти от странновато-сказочных персонажей - реальных героев тоже исполнять непросто - почему бы Деппу не показать свой талан и на этом поприще?
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ