В сетях судьбы У каждого имеется желание, которое хочется осуществить сильнее всего. Представьте, что есть тайное место, куда вы могли бы пойти, чтобы это желание исполнилось. Вы бы рискнули жизнью, чтобы найти его? Три человека готовы сделать все, что потребуется, следуя за своим проводником в опасном путешествии в Зоун, где смогут найти Портал Желаний.
No limits Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?
Ненависть – сильное чувство Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.
Близкие друзья Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость. НЦ-17
Хочешь мира – готовься к войне Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться... Фанфик по "Аватару".
Игра времени Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».
Испытание, или Однажды, семь лет спустя После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
Жена и 31 добродетель Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?
«Не в порядке»: черная комедия про блогершу, которая притворяется жертвой теракта ради лайков
21:31
На Hulu вышла черная комедия «Не в порядке», где звезда «Академии вампиров» и сериала «Политик» Зои Дойч играет блогершу, которая выдает себя за жертву теракта ради популярности в интернете (и внимания парня). По мнению кинокритика «Газеты.Ru» Павла Воронкова, у ленты не получается встать в один ряд с сериалом Фиби Уоллер-Бридж «Дрянь», однако это все равно довольно удачная сатира на современное общество.
Дэнни Сандерс (Зои Дойч из «Академии вампиров») работает фоторедактором сайта Depravity, в котором угадывается что-то вроде издания Vice, но мечтает писать вирусные колонки и быть инфлюенсершей. С этим не складывается, и Дэнни решает сфальсифицировать поездку в Париж — якобы на ретрит для подающих надежды авторов. Магия фотошопа действительно приносит девушке много подписчиков, среди которых оказывается и симпатичный ей блогер Колин (Дилан О'Брайен из «Бегущего в лабиринте»). Однако афера Дэнни приводит к неожиданным последствиям, когда террористы взрывают в Париже несколько бомб, после чего девушка становится известна на всю страну и заводит дружбу с 17-летней активисткой Роуэн (начинающая артистка Миа Айзек), пережившей стрельбу в школе.
«В этом фильме есть вспышки света, темы травмы и неприятная протагонистка», — сообщает «Не в порядке» в стартовом дисклеймере, как бы сходу пытаясь втиснуться в один ряд с сериалом «Дрянь», который прославил примерно тот же набор параметров (за исключением, может быть, вспышек). Но сценаристке и режиссерке ленты Куинн Шепард, конечно, сложновато тягаться в мастерстве с Фиби Уоллер-Бридж, поэтому здесь картина метит не совсем в свою лигу. Хотя такая завистливая манифестация ей даже к лицу: в конце концов, это кино как раз о том, что бывает, когда живешь в полной уверенности, будто у всех вокруг трава зеленее, и ничем не гнушаешься ради цветового превосходства своего газона.
«Не в порядке» в некоторых случаях очень не хватает то ли смелости, то ли сообразительности выйти за рамки жанровых клише — скажем, вся псевдоромантическая линия с героем Дилана О'Брайена кажется нудноватым и насквозь предсказуемым костылем. Но в остальном фильм вполне справляется с ношей сатирической комедии, ощетинившейся на культуру инфлюенстерства (кто ты без подписчиков и лайков?) и извращенность мышления белого гетеросексуального цисгендерного большинства, которое порой умудряется видеть в угнетенности и травмированности лакомую привилегированность. Дэнни грустит, что «пропустила 11 сентября», в связи с чем не чувствует себя причастной к «системообразующей» для поколения катастрофе, а еще завидует ЛГБТК±персонам, потому что у них «есть свой парад и коммьюнити».
Так что да, дисклеймер не врет: в фильме «Не в порядке» действительно крайне неприятная протагонистка (за Зои Дойч закрепляется своеобразное амплуа: в «Политике» Райана Мерфи она совсем недавно изображала якобы онкобольную девушку). Однако здесь в принципе крайне мало симпатичных людей — за исключением, может быть, активистки Роуэн, с чьим зашкаливающим гневом в адрес оружейных лоббистов нельзя не согласиться, будучи в здравом уме, и еще пары персонажей третьего плана. Дэнни обманывает свою семью — но что это за семья, где родительскую нежность распаляет лишь уверенность в том, что твой ребенок был в шаге от смерти. Дэнни обманывает коллег — но что это за коллектив, где трафиковый потенциал ставится превыше всего и во вчерашней жертве теракта видят в первую очередь «самый популярный материал за два с половиной года», а для преступлений на почве зависти — при всей видимой либеральности рабочего процесса — сформирована самая плодородная среда.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ