Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 70
Пользователей: 7
In3s, Amely8012, tatyana-gr, christinsrost, lakunat, AliceParker, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Март » 27 » Актеры

Рецензия на фильм «Лайф»: Лента о настоящем человеке

20:33
фотоФильм "Лайф" Антона Корбейна, который выходит в прокат 24 марта, неназойливо говорит нам о том, что останется в нашей жизни, если убрать из нее шумиху и суету. О том, что жизнь гораздо короче, чем мы предполагаем.

Главному герою фильма - американскому актеру Джеймсу Дину было всего 24 года, когда он погиб в автокатастрофе. Талантливый, искренний - можно было бы сравнить его с певицей Эми Уайнхаус, которая "сгорела" тоже слишком рано. В фильме его играет актер Дэйн ДеХаан: на Дина он внешне не очень похож, но сумел передать суть этого мальчика, который прославился, так и не успев повзрослеть.

Партнер Дэйна ДеХаана по фильму - актер Роберт Паттинсон, известный по саге "Сумерки. Паттинсон играет 26-летнего фотографа Дэнниса Стока, который задумал для журнала "Лайф" серию фотографий о восходящей кинозвезде - Джеймсе Дине. Дин к тому времени был всего лишь фоном для подружки, многообещающей старлетки в Голливуде. Но после фотосессии Дин моментально прославился - фильмами "К востоку от рая", "Бунтарь без причины" и "Гигант".

Автор сценария фильма Люк Дейвис выбрал именно этот эпизод с фотосессией - "наблюдение за наблюдателем". Работу фотографа без имени со звездой без имени. Что было главным в этом эпизоде их жизни - научиться отстаивать свою интуицию, свое видение. Фотограф долго уговаривает Дина на съемку, сидит без денег, не соглашается на более выгодные предложения своего агента. Например, съездить в Японию и снять молодого Марлона Брандо. Фотограф сомневался, нервничал, но стоял на своем, жертвуя временем для своей семьи и маленького сына. Ужасен ли он? И да, и нет. Ведь для него в профессии важно нечто живое, настоящее - и в этом еще один смысл названия фильма "Лайф".

Сток сидит в баре с Джеймсом Дином. Но услышит и разглядит Дина он позже, когда вместо поездки к Брандо отправится с Джеймсом к нему на родину, в штат Индиана, на тихую ферму. Тут как раз и зритель Дина "разглядит". Увидит в нем не просто ленивого недоучку. Увидит мальчишку, рано оставшегося сиротой: рассказ о матери в поезде - одна из самых сильных сцен.

Дин настоящий оказывается артистом настоящим, не манекеном-моделью с красной дорожки. Слава, популярность не то, что притягивает его в профессии.

Дин не торопится жить, хотя жить ему остается немного. Он просто ценит каждое мгновение. Поиграть на барабане-конго в коровнике. Прийти на выпускной к ребятам, случайно пригласившим его на улице, и сказать им что-то очень задушевное. Почитать маленькому племяннику. Внезапно зависнуть над старой книгой, "сельским Шекспиром", и с лету выучить стихи наизусть. И посмеяться над солидным интервьюером: "Какие роли вы не хотите играть?" - "Плохие".

Фотографии, сделанные Стоком, в фильме "Лайф" покажут лишь на титрах. Оторваться от них невозможно. Фильм, конечно, не соперник прибыльным киноаттракционам, а что-то переворачивает внутри. Как это так - взять и выпасть из бессмысленной суеты? Как это - взять и прожить, не лицемеря, наплевав на пафос и вранье? Как это - просто прожить?

Может, это и невозможно, если нет таланта. Как у Джеймса Дина.

За информацию спасибо сайту http://rg.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Роберт Паттинсон, Рецензия, акция, Лайф|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 lyolyalya   (03.04.2016 00:17) [Материал]
Рецензия очень хорошая. Я так люблю читать такие! Но и фильм хочется глянуть, чтобы уже самой определится... хотя... что определяться? В фильме будет мой любимка! Как может такое не понравится?
Кадр подобран шикарный. Веселый и одновременно драматичный. biggrin

0
3 ElSi5   (28.03.2016 22:05) [Материал]
Вот, то, что и хочется ожидать от критиков! Это чудеснейшая картина, которую почему-то не ставят некоторые рецензенты ни в единый грош...
Цитата Текст новости
Фильм, конечно, не соперник прибыльным киноаттракционам, а что-то переворачивает внутри.

Да, действительно так. Сейчас такая киноиндустрия единосторонняя. Ты посмотрел, поставил галочку в своем воображаемом списке "Просмотренных фильмов", и забыл о картине. "Лайф" же совершенно иной. После просмотра остается что-то теплое на душе. Я не раз писала, что фильм на любителей жанра и фанатов Стока и Дином. Но даже если ты не являешься ни тем, ни другим, ты все равно можешь остаться довольным. Ведь это не просто автобиографическая история о фотографе и актере, это фильм о двух больших одиночеств, повстречавшихся на одном пути, которых связала не просто работа и дружба, а сама жизнь. happy

0
2 Герда   (28.03.2016 09:15) [Материал]
Рецензия и правда отличная. Читать одно удовольствие,это радует,ведь предыдущие не очень порадовали.А эта, спокойная,может даже нейтральная,без особых уклонов в отрицательные стороны. Оставляет приятное послевкусие,появляется желание посмотреть фильм и решить для себя-понравилась эта картина или нет. wink

0
Понравилась рецензия. Написано легко и ненавязчиво. Прочитал, и сразу захотелось увидеть то, о чем читал. Хочется узнать и понять, что же такого в этом молодом парне, тогда еще мало кому известном, увидел Сток, почему не пожалел о потерянном времени и упорно продолжал парню сотрудничество и фотосессии. Этим и привлекает фильм wink И вот тут, в отличии от других рецензентов, автор смог разглядеть что-то в Дэйне, что тоже радует!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Лесник


Новости по теме: