Горячий песок Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.
Потерянный рай Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец
Большие детки «Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...
В снежной западне Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои. Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано. Мини
Не одной крови Драко узнает, что он приемный сын и на самом деле грязнокровка. Гермиона находит его прячущегося где-то в подвале, раздавленного этой новостью.
Что ты знаешь о человечности? Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...
Мэн Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.
Крик совы Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!
Рецензия на фильм «Король» от Netflix: Роберт Паттинсон унижает Тимоти Шаламе
00:11
Король / The King (2019) биографический, драма, исторический Режиссер: Дэвид Мишо В ролях: Тимоти Шаламе, Роберт Паттинсон, Бен Менделсон, Джоэл Эдгертон, Дин-Чарльз Чэпман
Начало XV века, вовсю идет Столетняя война между Англией и Францией. Принц Уэльский Хел (Тимоти Шаламе со стрижкой «под горшок») далек от политики и даже не засматривается на место своего отца, короля Генриха IV (Бен Мендельсон). Свободное время он проводит в тавернах, до беспамятства напиваясь со своим другом, сэром Фальстафом (Джоэл Эдгертон). Однако после смерти младшего брата, которому должна была уйти корона, и отца принц нехотя принимает бразды правления. Он берет имя Генрих V и отправляется через Ла-Манш, чтобы покорить Францию и уничтожить дофина Людовика (Роберт Паттинсон со смешным французским акцентом).
Экранизации Шекспира в наше время — дело, как известно, спорное и не сказать что нужное. Причина даже не в том, что концепция западного канона, выстроенного вокруг английского классика, постепенно отмирает, — все куда проще и прозаичнее: Шекспир попросту надоел. За последние сто лет его экранизировали по-театральному дословно, переносили действие в средневековую Японию и даже современную Финляндию, поэтому в 2019 году от очередной экранизации ждешь хоть чего-нибудь необычного и нового. К тому же история про Генриха V пускай не так часто, как история про принца Датского, но все равно довольно часто добиралась до экранов больших и малых: были одноименные классические фильмы Лоуренса Оливье и Кеннета Браны, сериал «Пустая корона» и даже «Фальстаф» Орсона Уэллса. Их ряд пополняет «Король» Дэвида Мишо — фильм, который хочет удивить реализмом, но утомляет театральностью.
Джоэл Эдгертон и Дэвид Мишо писали сценарий на основе трех частей монументальной Генрихиады — неудивительно, что их тандему пришлось делать акценты на одних темах, а что-то откидывать в сторону и попросту игнорировать. Так, например, лейтмотив фильма — злоупотребление властью и то, как она портит людей — явно подминает под себя ядро истории, взросление Генриха V и его трансформацию из кутилы, никогда не мечтавшего править страной, в рассудительного монарха, который на корню рубит политические интриги.
Впрочем, еще хуже они обошлись с Фальстафом — одним из самых комплексных персонажей в творчестве Шекспира и негласным главным героем пьес про Генриха IV и Генриха V. За образом пьянчуги и плута скрывается герой с прогрессивной философией, построенной на нигилизме и гедонизме. Для него война — это не дело чести, а легкий способ заработать денег на алкоголь и женщин. Идеальный герой для Мишо и Эдгертона, которые вроде стремятся отойти от глорификации войны и показать, что это просто бойня в грязи ради пустых идей, насилие ради насилия, но персонажа они лениво используют как рычаг давления на Генриха V. Герой Шаламе склонится над трупом друга в практически покадровом повторении финала «Назови меня своим именем» и наконец-то поймет, что война — это ведь и правда плохо, люди гибнут.
«Король» — это всего лишь череда упущенных возможностей и попытка пойти по пути наименьшего сопротивления. 140-минутный монстр, в котором 2 часа театрально читают шекспировские реплики про политические заговоры и 20 минут кувыркаются в грязи. Понятно, что фанаты Шаламе и Паттинсона с радостью бы смотрели хоть 10 часов, как их любимцы высокопарно обсуждают политику, шутят про большие яйца и маленький член и предлагают друг другу по-пацански выйти один на один, но это все же утомляет из-за отсутствия хоть какой-нибудь сюжетной динамики и намеков на психологизм.
Зато те 20 минут со сражениями отличные — бои сняты не как любительская реконструкция с деревянными мечами, а реалистично и жестко, с типичными пафосными речами (сильно переигрывающий Шаламе), которые мотивируют воинов умереть на поле, а зрителя — пока что не выключать фильм. Битва при Азенкуре в лучшие моменты напоминает «Битву бастардов», но это легко простить: Сапочник все же поставил новый стандарт режиссуры масштабных сражений. Впрочем, слабую режиссуру «Короля» спасают другие технические козыри: построенная на естественном освещении операторская работа Адама Аркпоу («Макбет» Джастина Курзеля) и музыка Николаса Брителла, одного из лучших композиторов современности. С громкими именами на постере хотелось бы, конечно, большего, но спасибо и за это.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Вот честно скучный фильм....Герою Шаламе не веришь ни капли...такой весь правильный и поперся воевать во Францию...потому что поддели на "слабо"...в результате сгубил друга(и не одного) и положил кучу народу(принципиальный наш) ради удовлетворения амбиций и богатства советника...Игра Роба здесь как яркий луч в темном царстве...Опять абсолютно другой....
Я посмотрела фильм... Ну, про слабую режиссуру Мишо я соглашусь. Я вообще считаю, что Мишо и как сценарист, и как режиссер слаб. Его расхвалили за его "Волчье царство", но после этого он не снял ничего достойного, и тот же "Ровер" с Робом был, на мой взгляд, достаточно слаб. Как раз про игру актеров я бы сказала, что они молодцы, хорошо играют и стараются, но не могут вытянуть на себе фильм из-за его тяжеловесности. А вот насчет Роба... Понятно, что я человек заинтересованный и предвзятый, и мне будет нравиться всё, что Роб делает. Но ведь многие критики, которым Роб был пофиг или даже наоборот, не нравился, отметили его игру в этом фильме и сказали примерно следующее: "Хоть у Паттинсона всего десять минут на экране, фильм стоит смотреть из-за него".
Не знаю, был ли перевод такой статьи здесь на сайте, может быть я пропустила, но вот для примера одна из статей, где хвалят Роба.
Глядя на фото Роба из этого фильма, начинаешь думать, что нас попросту вскормят очередной комедией. Оказалось же, что это кадры из исторического фильма, где он играет роль второго плана. Надеюсь фильм получит свою порцию успеха.
фанаты Шаламе и Паттинсона с радостью бы смотрели хоть 10 часов, как их любимцы высокопарно обсуждают политику, шутят про большие яйца и маленький член и предлагают друг другу по-пацански выйти один на один
Просто убийственная и насмешливо-пренебрежительная характеристика игры актеров и всего фильма в целом, хотя, доля правды в этом есть - герои актеров хотя и короли и принцы, но те же пацаны, которые всегда готовы подраться и померятся пиписьками
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ