Среда  09.09.2026  07:02
Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3897]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Пятый лепесток сирени
События, отнявшие у Эдварда семью, и бедный приют для детей, в котором он живёт уже четыре года, заставили его рано повзрослеть. Мальчик забыл, что такое мечта. Однако дружба с новенькой девочкой Беллой многое меняет в нём. Настолько, что, сорвав цветок сирени с пятью лепестками, он загадывает желание. Нет, никаких чудес. Эдвард знает, что всё только в его руках.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Сосед
Приходилось ли вам участвовать в войне с соседями? В бою, как известно, все средства хороши.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Ноябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 78
Пользователей: 6
zlayasy4ka, adisa-yumtarova, Vittoria_, Karlsonнакрыше, Katrina_Adel, poaioropidnatlmvnosal
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Ноябрь » 20
Рецензия на фильм «Ангелы Чарли» Режиссер: Элизабет Бэнкс
В главных ролях: Кристен Стюарт, Наоми Скотт, Элла Балинска, Сэм Клафлин
Дата премьеры в РФ: 14 ноября

Некогда локальное детективное агентство «Ангелы Чарли» эволюционировало в глобальную сеть с высокотехнологичными примочками из бондианы (только дамскими) и заданиями мирового класса. На одну из миссий категории «никогда такого не было, и вот опять» собирают новый отряд Ангелов: вместе девушки должны остановить очередную организацию, создающую опасное оружие.

В разгар эпохи, когда выход «женских» ремейков и ребутов классики уже никого не удивляет (по крайней мере, в это хочется верить), Элизабет Бэнкс решила вернуть на большие экраны культовую историю про трех девушек-детективов, которые расправляются с антагонистами — чаще всего мужчинами — не только благодаря смекалке и знанию боевых приемов, но и эксплуатируя собственную сексуальность. Уже в 1976-м году оригинальный сериал обвиняли в объективации и даже вписывали в рамки Jiggle television (так один из продюсеров NBC уничижительно называл политику канала ABC, в чьих шоу часто демонстрировались манипулятивные образы полуголых дам).

Адаптация 2000-го года ситуацию проще не сделала. В ней то Кэмерон Диаз встречает курьера со словами «feel free to stick things in my slot» (она про почтовую щель, разумеется), то камера ехидно фокусируется на ягодицах героинь. Оно и неудивительно. Франшиза «Ангелов Чарли» — старомодный боевик с элементами exploitation, в котором постоянно подчеркиваются сексуальность женщин и используются гендерные стереотипы. Фильм МакДжи хотя бы этого не скрывал, а порой так и вовсе бесстыдно выпячивал. Однако появление этих атавизмов в прогрессивном то ли триквеле, то ли ребуте — очевидная проблема.

Бэнкс эти программные баги, как выражаются героини фильма, фиксить не собирается. В ее версии довольно комфортно сосуществуют как актуальные тренды (Чарли, например, окажется женщиной, а все хорошие мужчины у Ангелов на подметках), так и консервативные элементы вроде шрифтов розового цвета, от которого — это же известный факт — все женщины без ума. Вряд ли можно серьезно воспринимать современные (причем до жути унылые и пафосные) лозунги о женской независимости, стыкующиеся со сценами, где объективируются героини и отображаются стереотипы, которым не находилось места даже в фильме 2000-го года. Порой это нелепое сочетание веселит: видеть бессознательную эксплуатацию эксплуатации приходится не каждый день.

... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)