Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 131
Гостей: 122
Пользователей: 9
Eclipse09, N_e_a, jk8929, Луня, Ирина7818, kolje, 97sabino4ka, user1975, anastasiya402
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Академия вампиров

Прочитай наши Вопросы & Ответы со сценаристом «Академии вампиров» Дэном Уотерсом!

00:24
фотоОстается все еще много времени, прежде чем «Академия вампиров: Сестры по крови» выйдет в кинотеатрах – серьезно, жду не дождусь, когда наступит 14 февраля! – но это не значит, что в то же время не будет лакомых кусочков из АВ… например, опросника со сценаристом!

Нам выпал шанс поговорить с Дэном Уотерсом о фильме с Зои Дойч, снимаемом по роману Райчел Мид, и он поделился несколькими интереснейшими деталями об ожидаемом фильме, включая сравнение с «Сумерками» (упомянув также «Голодные игры» и «Орудия смерти»), а также о крутом Дмитрии Беликове и об эротичной сцене с ожерельем…

Во-первых, нам очень понравился тизер-трейлер, и мы взволнованы «Академией вампиров»! Расскажи нам о работе над этим фильмом.

Дэн Уотерс
: Я не читал книгу, так что вы можете представить, что, когда продюсеры подошли и сказали: «Не хотел бы ты написать сценарий к «Академии вампиров»?», - я подумал: «О нет, неужели моя карьера подошла к такому проекту? Это как субботнее утреннее шоу? Типа «Зак и Коди в космосе»? Однако, когда я прочитал книгу, я приободрился, так как не знал сюжет. Затем я немедленно прочитал все книги, прежде чем начал думать о работе над первым фильмом. Потом я полностью погрузился в него. Думаю, когда люди говорят, что им надоел вампирский жанр - поверьте мне, мне он тоже надоел, - но, что касается меня, когда людям надоедает жанр, наступает лучшее время погрузиться в жанр, потому что таким образом ты можешь поиграть с клише и с человеческим разумом. И думаю, «Академия вампиров» - лучшее средство, чтобы сделать это, потому что в ней происходит намного больше, чем просто жизнь вампиров.

Насколько ты был вовлечен в съемки фильма? Часто бывал на съемочной площадке?

Дэн
: Я был в Лондоне прежде, чем начались съемки фильма [потому что должен был сделать все окончательные поправки в сценарии], а потом я был там в самом начале и в самом конце. Наверное, подобное – лучшее условие для писателя, так как ты не хочешь бывать там все время. Потому что, когда они видят сценариста, они начинают переписывать моменты, а я думал, что наша адаптация находилась в прекрасном состоянии. Спасибо за то, что вам так понравился тизер! Думаю, люди чересчур анализируют его, не понимая, что это всего лишь минутный отрывок рекламы; думаю, многие люди слишком много анализируют, потому что зачастую поверхностные клише обнаруживаются. И если вы прочитали книгу, вы знаете, что тут всё более сложно, происходит много всего – больше, чем мы можем показать в тизере.

Есть ли какие-нибудь значительные отличия от книги в сценарии?

Дэн
: Думаю, главное отличие заключается в том, что большая часть книги включает в себя события, происходящие в голове Розы, она хранит много информации, которую держит в секрете от других персонажей и даже от читателя. Я же хотел вытащить это из ее головы и показать на экране. Типа, может, Роза не знает столь много о мисс Карп, как она думает, что знает, таким образом это позволяет ей быть более активной. Мне нравится делать героев более активными, создавать больше тайн и заставлять персонажей отгадывать их. В тизере есть сцена, где Роза прячется под столом, и она заставила всех сойти с ума: «Что происходит? Что там такое?». Думаю, это часть нового детективного элемента в фильме, что отличается от книги. Ибо ты знаешь, что написанное Райчел Мид такое замечательное, что ты оказываешься в ловушке мыслей и слов Розы. Но я знаю, что людям будет скучно сидеть и слушать, как на протяжении всего фильма главная героиня рассказывает о том, что происходит сейчас, и сейчас, и сейчас. Поэтому мы попытались немного обработать этот аспект.

Как такой драчливый персонаж, как Роза, соотносится с другими героинями: Китнисс, Беллой и так далее?

Дэн
: Все всегда говорят, что нам необходимы более сильные героини. Я думаю, Роза более интересная, чем какая-то сильная героиня, потому что иногда у нее есть слабости, иногда она смешная, иногда – яростная. Она вульгарная, она загадочная. Думаю, ей подходит так много прилагательных, что невозможно становится сравнить ее с другими героинями, будь то Китнисс, или Белла Свон, или кто-либо еще. По-моему – это немного выбивается из темы, - но по-моему, наша нужда постоянно сравнивать каждую героиню попахивает женоненавистничеством, а ведь мы не сравниваем героев-мужчин. Никто не говорит: «Эй, у Железного Человека чувство юмора лучше, чем у Росомахи», - потому что есть всего пара героинь, сравнить которых мы хотим, тогда как, думаю, самое замечательное в Розе то, что она совершенно другая, она пройдет все сравнения. Вы не можете сравнивать ее с другими.

Как ты хочешь, чтобы фанаты отреагировали на просмотр АВ на большом экране?

Дэн
: С самого начала моей целью было слушать фанатов, уважать фанатов, но не быть их с*чкой (смеется). Есть фанаты, которые захотят посмотреть четырехчасовое слайд-шоу каждой страницы из книги, они все из себя такие педантичные, в белых перчатках и с планшетом в руках. Уверяю: все основное как в книге. Те люди могут немного разочароваться, но, думаю, вы поймете, что я очень уважительно отнесся к книге. Я бы не экранизировал книгу, если бы она мне не нравилась, и, думаю, зачастую люди адаптируют книгу, а затем говорят, что просто собирались сохранить название. Полагаю, фанаты книги будут взволнованы – особенно после провала «Орудий смерти» и «Прекрасных созданий»; произошедшее доказало, что определенно необходимо выходить за границы книги. А для меня это значит, что маркетинг время от времени может сводить фанатов с ума, но поклонникам следует расслабиться, так как сам по себе фильм предан духу АВ. Не вините меня за трейлер, но, если вам не понравится фильм, можете прийти и побить меня!

Какую сцену ты с нетерпением жаждешь увидеть в кинотеатре?

Дэн
: Конечно, думаю, с точки зрения фанатов, есть что-то в сцене с ожерельем, которая действительно завладела их воображением. Полагаю, многие подростки хотят быть дерзкими, но хорошими девчонками одновременно, так что что может быть лучше волшебного ожерелья, которое заставляет тебя делать все эти сумасшедшие вещи. Каждая девушка может понять это, поэтому я думаю, что точно хочу увидеть эту сцену. Могу сказать вам, мы просили нескольких людей посмотреть материал, и предполагаю, что для первого дубля сделал кадр слишком забавным. Так что, думаю, люди будут счастливы. Многие мои любимые моменты находятся ближе к концу книги и концу фильма. Поэтому не хочу раскрывать слишком многое. Но полагаю, люди будут взволнованы концом фильма.

Когда ты посещал съемочную площадку, каким было общение между актерами?

Дэн
: Думаю, и Люси Фрай, и Зои Дойч очень похожи на своих героев. Люси и Лисса обладают магией духа, они обе излучают мерцающее сияние души. Это замечательно, потому что Роза и Зои бросаются в глаза, они обе шумные, но иногда их трудно понять. Думаю, они чувствуют друг друга. Но я был удивлен тем, как много всего включают в себя второстепенные персонажи, например, девушка, которая играет Мию, Сами Гэйл. Она участвовала в первый день съемок, и у нее была одна из самых значительных сцен ближе к концу книги; она вложила в Мию столько эмоций – я и не думал, что подобное было в книге. Люди по-настоящему плакали, думаю, все остальные на съемочной площадке были немного напуганы, они думали: «Ладно, эта девушка пришла играть, так что нам нужно улучшить нашу игру!». Полагаю, это был потрясающий первый день, и все показали себя с лучшей стороны. Поговорим о Саре Хайланд в роли Натальи. Вы бы ни за что не подумали, что с ней проводилось много работ, но, думаю, если бы вы посмотрели фильм во второй раз и просто наблюдали за Сарой, те крошечные моменты, из которых состоит задний план, почти образуют второй фильм.

Как много идей ты перенял от Райчел, пока писал сценарий? Ты часто ей звонил?

Дэн
: Думаю, было бы опасно заставлять ее контролировать каждую деталь. Особенно в первом черновике, который я писал без нее. Затем она уже прочитала его – тогда-то мы и поговорили. Полагаю, самым замечательным было то, что она читала сценарий не как человек, который создал материал, а как фанат. Она просто ушла в него. Лучшим комплиментом было то, когда она сказала мне, что даже забыла о том, что сама написала книгу. Так она погрузилась в сценарий. Думаю, было несколько моментов, например, как в книге, когда Лисса режет себя, в сценарии я обставил этот момент более аллегорично. Я подумал: «Ух, Райчел сразу заговорит об этом». И она заговорила, но в хорошем смысле: «Боже, теперь намного лучше, чем когда они просто резались каким-то лезвием», - так что я был счастлив. Затем у меня появлялись другие сумасшедшие идеи. Например, мог бы Джесси быть латином? А Роза – японкой? Тогда она начала бить меня по голове полотенцем. А когда я заговорил об изменении внешности парней, она действительно разозлилась, но в шутку.

Люди были счастливы, когда на роль Дмитрия выбрали Данилу Козловского. Что ты думал о нем?

Дэн
: Здорово! То есть он прекрасный парень. Есть кое-что, что, думаю, может свести людей с ума. Он М-У-Ж-Ч-И-Н-А, он мужчина. Он сильный, очень спокойный, но, полагаю, некоторые фанаты хотят, чтобы он был крутым ненастоящим русским парнем, с которым они могут пообниматься, а наш Дмитрий не любит объятия. Дмитрий – настоящий плохиш.

Когда ты сел писать сценарий, какую сцену было страшнее всего писать?

Дэн
: По-моему, страх – это захватывающе. Именно он повышает интерес. Думаю, есть одна сцена – в тюрьме – ближе к концу фильма, где сливались воедино элементы сверхъестественного явления, триллера и старшей школы. По моему мнению, эта сцена или получится, или весь фильм насмарку. Я считаю, что этот момент получился как в книге, так и в работе моего брата. Опять-таки именно в этой сцене актеры были слишком восхитительными, так что, думаю, некоторые люди заворчат: «Как она смеет пользоваться серебряным колом на книгу раньше!» и «Как смеет сцена с лодыжкой идти до сцены с шоппингом!». Но ведь та сцена примирит всех.

«Академия вампиров» выйдет в кинотеатрах 14 февраля 2014 года!

Перевод выполнен Alice_Green специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Академия вампиров | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дэн Уотерс, «Академия вампиров»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 katjusha_sav   (19.09.2013 15:01) [Материал]
Думаю, это сцена, что Мию убьют.
С нетерпением жду фильм.
Изменения неизбежны, главное, чтобы они были уместными и гармонично списывались в события.
Специально не буду перечитывать книгу, что меньше сравнивать в кинотеатре получившейся вариант с первоисточником.

1
1 СelestialОffice   (18.09.2013 14:22) [Материал]
В общем, отличия от книг будут.. Надеемся на хороший исход. Спасибо! happy

Пы.Сы. Что за сцена может быть, где "Мия" вызвала у всех слезы? surprised



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Случайное знакомство поздней ночью


Новости по теме: