Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Тень луны
Две жизни. Два пути. Параллельные и чуждые. Одна боль. Боль на двоих.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 65
Пользователей: 3
sobolevalena14071973@mail, svetik276, Svetochka6474
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Апрель » 10 » "Голодные игры"

Как актрисы готовились к самым сложным ролям

18:02
Как актрисы готовились к самым сложным ролям Если вы думаете, что актрисе достаточно мило улыбнуться и талантливо произнести текст, чтобы покорить современных голливудских режиссеров, то крупно ошибаетесь. Если вы не владеете ни одним вымышленным языком, не умеете драться по израильской системе рукопашного боя и недостаточно хорошо выполняете «grand battement jeté» — то на пробах вам явно делать нечего.

В последнее время боевики и фильмы о супергероях бьют рекорды популярности среди зрительской аудитории. Как следствие, актрисам все чаще предлагают роли сильных женщин, которые не только умеют эффектно управляться с оружием, но и Вселенную могут спасти, если потребуется. Уже недостаточно быть просто красивой и талантливой, чтобы сняться в кассовом фильме. Теперь нужно ко всему прочему еще и обладать набором физических навыков, чтобы соответствовать требованиям режиссеров.

От солдат и шпионов до межгалактических киллерш и одержимых балерин — эти роли потребовали от актрис тяжелой подготовки и упорного ежедневного труда. Чтобы предстать на экране в таких ярких образах женщины сидели на изнурительных диетах, проходили специализированное обучение и тренировались до потери сознания. Рассказываем, как это было.

Дженнифер Лоуренс
Чтобы сыграть харизматичную Китнисс Эвердин во франшизе «Голодные игры», Лоуренс пришлось не только применить все свои актерские навыки, но проводить 6 дней в неделю в тренажерном зале за такими занятиями, которые не каждой девушке под силу. Конечно, были и базовые занятия: кардиотренировки и спринты. Но помимо них юная актриса училась навыкам настоящего воина (как минимум, ей нужно было профессионально управляться с луком).

Весь план тренировок строился с учетом тех испытаний, которые проходит ее героиня в каждом фильме «Голодные игры». То есть смысл был в том, чтобы Лоуренс проходила такую же подготовку, какая была у Китнисс Эвердин перед началом смертельного соревнования, где остается только один выживший победитель. Как призналась актриса, ее ежедневные занятия включали в себя «скалолазание, лазание по деревьям, бой, бег и пряжки с парашютом». Судя по всему, в рамках такой реалистичной подготовки Лоуренс и спать должна была в лесу. Хотя, наверно, спать тогда она вряд ли вообще успевала.

Марго Робби
Разумеется, сцена с тройным акселем (который могут выполнить далеко не все профессиональные фигуристки) в фильме «Тоня против всех» (2017) была создана с помощью дублеров для трюков и технологии CGI («computer-generated imagery» — изображения, сгенерированные компьютером). Однако не надо думать, что все сцены катания Марго Робби были связаны только с голливудской магией и компьютерными технологиями. Актриса действительно приложила максимум усилий, на которые была способна, чтобы достойно проявить себя на льду.

Она тренировалась по 3 раза в неделю в течение 3 месяцев до начала съемочного процесса. В результате она хорошо отработала несколько связок, которые выполняют настоящие фигуристки, чтобы потом применить их в работе над фильмом. Так что на многих кадрах с тренировочного процесса мы видели саму актрису, которая мягко скользит по льду и даже выполняет некоторые повороты, прыжки и вращения.

«Меня обучала Сара Кавахара, которая ставила хореографию для Нэнси Керриган, — позже рассказала Робби. — До этого я думала, что была не так уж плоха в катании – все-таки я умела играть в хоккей на льду. Но вскоре я осознала, что просто бегала по льду, но я не могла топать [в фильме]. Мой будильник звонил в 5.30 утра, и я готова была разрыдаться. Иногда после тренировок я садилась в свою машину и давала волю слезам».

Однако эти горькие слезы страдания в конечном итоге превратились в слезы радости, когда за эту роль Марго Робби получила номинацию на «Оскар».

С полным списком актрис можно ознакомиться ЗДЕСЬ

За информацию благодарим сайт marieclaire
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: Deruddy | Теги: Марго Робби, Голодные игры, Дженнифер Лоуренс, Тоня против всех, подготовка к роли, тренировки|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
1 Валлери   (12.04.2019 23:07) [Материал]
Ну, не все актеры так над собой измываются, я думаю)))) кто-то обходится и без экстрима, выбирают роли попроще или находят себе дублёров))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Полюбить монстра


Новости по теме: