Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 92
Пользователей: 8
белик, dasha_merzlikina10, Ryabina, RedRose, katiematveeva, CrazyNicky, Izzi-Izabella, Elena9787
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » Красавица и чудовище

Дэвид Йейтс: «Джоан Роулинг — Диккенс нашего времени»

13:20
фотоВ прокат выходит фильм «Фантастические твари и где они обитают», и КиноПоиск публикует разговор с его режиссером, также поставившим последние четыре части поттерианы.

Спин-офф франшизы о Гарри Поттере «Фантастические твари и где они обитают», вольно основанный на хогвартсовском учебнике, появится в российском прокате уже 17 ноября. Фильм рассказывает о приключениях магозоолога Ньюта Скамандера (в российском прокате ставшего Саламандером), который в 1926 году отправляется в Нью-Йорк с чемоданом, полным волшебных существ. Джоан Роулинг лично взялась за написание сценария и планирует проделать то же самое с остальными фильмами франшизы.

Корреспондент КиноПоиска встретился с режиссером Дэвидом Йейтсом в прошлом году на съемочной площадке фильма на студии в Ливсдене. Тогда работа над проектом была в самом разгаре, и над нами стоял студийный цербер, который контролировал, как бы воодушевленный режиссер не сболтнул чего лишнего. Но даже в этих условиях Йейтс успел рассказать КиноПоиску много интересного об американских магах, очаровательных кидалтах и Чарльзе Диккенсе нашего времени.

— В книгах и фильмах о Гарри Поттере действие происходит в закрытом учебном заведении для юных волшебников, и это история до мозга костей английская. Как сильно магический мир поменялся, после того как вы перенесли его в Америку?

— Поменялся сильно, но это ему пошло только на пользу. Тут главное в том, что действие переместилось не только в пространстве, но и во времени, ведь вместо привычных современных реалий перед нами ревущие 1920-е с джазовыми клубами и никем не соблюдаемым сухим законом. В фильме очень четко сохранен дух поттеровских книг, имеются все та же безудержная фантазия Роулинг и ее лингвистическая изобретательность, но совсем другое время и место добавляют миру волшебников новые грани, о существовании которых мы раньше и не мечтали.

В фильме речь идет об организации под названием МАКУСА — Магический Конгресс США, американский эквивалент британского Министерства магии. И вот их мир сосуществует с нашим совсем иначе, чем мы привыкли видеть в книгах и фильмах о Гарри Поттере. Этот материал открывает нам совершенно новые возможности, хотя, казалось бы, мы уже все успели выучить о мире магов, и нас ничем не удивишь. Но не тут-то было.

— Похоже, сейчас вам в ходе промокампании придется доказывать всем, что новая франшиза сильно отличается от старой.

— И это будет нетрудно. «Фантастические твари» выглядят очень свежо и необычно. Это костюмное фэнтези, в котором нет детей. Здесь рассматриваются взрослые темы и решаются взрослые вопросы. Конечно, в последних фильмах о Поттере этого тоже хватало, но все же подростки в числе главных героев придают повествованию совершенно иную динамику. Для этой франшизы Джо создала прекрасных персонажей, которые, с одной стороны, могут показаться довольно архетипичными, а с другой — каждый из нас сможет с легкостью отождествить себя по большому счету с любым из них, что делает их более привлекательными для аудитории. Роулинг все же обладает ценнейшим умением создавать симпатичных героев, которым не будет стыдно сопереживать. Так вот, здесь и вправду нет школы и нет Англии. Это очень американская история, в центр которой мы десантируем всего лишь одного англичанина, Ньюта Скамандера. Этого оказывается достаточно, чтобы создать хаос!

Знаете, когда мне впервые выслали сценарий на ознакомление, я очень нервничал. Отчасти потому, что это спин-офф грандиозной франшизы, к которой ваш покорный слуга тоже худо-бедно приложил руку. И в таком случае совсем не хотелось бы возвращаться к тому, что уже было сделано, входить снова в ту же самую реку. Мне необходимо было двигаться дальше и желательно совсем в другом направлении. А если возвращаться к тому же наследию, надо, чтобы у тебя был серьезный повод для этого.

Повод в виде сценария оказался внушительным аргументом, ведь мне не предлагают топтаться на месте. Речь идет о новом старте практически с чистого листа. Многие из съемочной группы «Гарри Поттера» — от художника-постановщика Стюарта Крейга до специалиста по визуальным эффектам Тима Бёрка — присоединились ко мне в этом проекте с той же самой целью — создать что-то новое на основе чего-то старого и всеми любимого. Мы все считаем, что это никакой не ребут, не парафраз, не шаг назад. Да, это все та же магическая вселенная, но совершенно другая, неизведанная ее часть.

— И все же на этот фильм послушной толпой пойдут все фанаты «Гарри Поттера», который был, как ни крути, образцом семейного кино. Тот факт, что в «Фантастических тварях» нет детей, означает, что это кино не такое уж и семейное?

— В «Пиратах Карибского моря», кажется, тоже нет детей, что не помешало этой франшизе стать безумно популярной именно среди семейной аудитории. «Фантастические твари» — это тоже большое приключение. Здесь есть место всему: веселью, шуткам, ужасу, романтике, трогательности. При этом, несмотря на всю развлекательность, в фильме задаются вопросы вроде: «Каково это, когда с тобой плохо обращаются, обижают, не слышат, бьют?» Еще здесь речь идет об изоляции, одиночестве, попытках наладить связь с обществом и с самим собой. Так что темы, поднимаемые тут, разнообразные, глубокие и во многом европейские, если угодно. Но это все подается в яркой упаковке развлекательного голливудского кино для всех возрастов. Когда я работаю над фильмом, я меньше всего думаю над тем, как его будут продвигать на рынке, планируют ли зазывать семейную аудиторию. Мы, конечно, всем будем рады, приходите на здоровье, но я тут не в праве и не в состоянии навешивать ярлыки.

— Как Эдди Редмэйн справляется с главной ролью в таком большом проекте? Понятно, что он оскаровский лауреат и многое умеет, но все же здесь совсем иной уровень ответственности.

— Он потрясающе одаренный актер, и Ньют из него вышел идеальный. В Эдди удивительным образом сочетаются хрупкость, сила и глубина. К тому же он смешной. А еще — надеюсь, он не обидится на это, но не могу не отметить — он просто одержим деталями и, когда готовится к сцене, желает знать абсолютно все до последней мелочи. И это все очень похоже на Ньюта. Вообще, возвращаясь к вопросу о школьниках, в «Фантастических тварях» все четыре главных героя — они хоть и взрослые, но на самом деле тоже как дети. Они чисты и непорочны, в них нет дерзости и цинизма, и это так свойственно персонажам Джо Роулинг. Даже когда я подбирал актеров на эти роли, я искал больших детей, очаровательных кидалтов. И вот что мне нравится в Ньюте, Тине, Куини и Джейкобе, так это то, что их взрослые проблемы не убивают в них эту подкупающую детскую непосредственность.

— Детей здесь, может, и нет, но нам только что показали интересный реквизит, предназначенный для американского Хогвартса — школы Ильвермони.

— В фильме есть очень короткая сцена, где видно учеников этого заведения, которых отвели на экскурсию в МАКУСА. Это своего рода оммаж беззаботной школьной жизни, только на сей раз в американских реалиях. Ничего особенно важного, просто маленький кивок фанатам поттерианы. Я убежден, что получить удовольствие от «Фантастических тварей» может кто угодно, и необязательно до этого смотреть всего «Гарри Поттера», но для поклонников у нас припасено много приятных отсылок.

— Вам не кажется, что Джоан Роулинг — новый Джордж Лукас? Она тоже с легкостью расширяет свою вселенную и исследует второстепенных персонажей.

— Ха-ха, по-моему, Джо — заложница своего живого воображения. Куда воображение идет, туда и Джо за ним следует послушно и безропотно. Ну а кто бы не следовал, правда же? Это большая, богатая, неисчерпаемая вселенная, расширять которую одно удовольствие. Несколько месяцев назад, еще до начала съемок, Роулинг прислала мне интересный текст со словами: «Это краткая история магии в Америке, всего лишь наброски, чтобы тебе было легче работать. Я накидала это вчера вечером, так что не обессудь, если там все не очень аккуратно». Вчера вечером! Там страница за страницей целая монография, детальная и тщательно продуманная, да к тому же еще и увлекательно написанная, как это обычно бывает у Джо. Не очень аккуратно? Да она издевается! Там в этих набросках материала на три фильма. Она обладает уникальным видением и знанием этого мира, и тем удивительнее, что большая часть этого мира существует только у нее в голове.

Кажется ли мне, что она новый Джордж Лукас? Хм, да она Чарльз Диккенс нашего времени, чего уж мелочиться.

— У студии Warner уже несколько лет назад был проект, который является расширенной до предела версией богатого литературного источника. Это «Хоббит» Питера Джексона. Для вас этот пример был хоть сколько-нибудь показательным?

— Все-таки «Хоббит» — это полноценная книга, с персонажами, с сюжетом и продуманной вселенной. Да, Питеру Джексону пришлось нарастить множество линий и связей между ними, но все же у него в основе была история. У нас же ситуация иная: нам буквально пришлось плясать с чистого листа. Ньют — персонаж, созданный Джо для тоненького хогвартсовского учебника. Там совершенно нет материала даже для короткометражки, не то что для трилогии. Поэтому в нашем проекте из первоисточника остался только этот самый главный персонаж и собственно любимые им уникальные и ужасающие волшебные звери. Все остальное — совершенно новая история, которую Роулинг создала специально для кино. Это ее первый киносценарий, и она проделала впечатляющую работу для дебютанта. Теперь ей предстоит снова взять в руки перо и написать еще два сценария для последующих двух фильмов франшизы. Как минимум двух, а там кто знает (буквально пару недель назад стало известно, что студия уже запланировала пять фильмов — Прим. ред.).

За информацию спасибо сайту https://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Эмма Уотсон, Джоан Роулинг, Дэвид Йейтс, Знак (2012), промо, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
2 Gracie_Lou   (03.11.2016 14:32) [Материал]
Не понимаю к чему вообще тут ГП?Подстелить соломки?Без него успех вообще невозможен?Не судьба просто снять что-то новое и оригинальное?Боюсь,что один единственный англичанин-это всё,что в итоге будет связывать эту франшизу с миром Гарри Поттера.Американцы такие американцы!Не удастся им снять нечто пропитанное духом магии присущей Старому Свету.Тем более что они не больно-то и настроены.И намёк на Хоббита похоже Дэвида Йейтса не насторожил.

1
Пять фильмов уже, пять!!! Куда они там бегут впереди паровоза? Я слышала про трилогию, но уже вновь изменились планы, и теперь зрителя ожидает серия фильмов. Я даже не знаю, радоваться за студию или стоит с опаской относится к тому, что так быстро меняются и разрастаются планы? biggrin В любом случае, стоило сначала посмотреть на итоги проката первого фильма, хотя судя по данным - премьера ожиаемая. Сильно. На это и рассчитывают видимо wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Два слова


Новости по теме: