Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 245
Гостей: 234
Пользователей: 11
darinagolovneva, arianka_bg, adri, magahristina, dianochkaluchko, mashenka1985, 97sabino4ka, sashaloskutova89, 1natasha1:), Надька, Yuli596
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Март » 23 » Красавица и чудовище

Эмма Уотсон: «Он, я и платье...»

10:55
фотоЭмма Уотсон рассказала THR о том, в каких муках рождался культовый наряд, сколько нужно репетировать, чтобы танцевать на облаках, и чем она занимается на досуге.

Эмма Уотсон легко переходит из одной сказки в другую. Десять лет она носила мантию и колдовала с помощью волшебной палочки на съемочной площадке «Гарри Поттера», а теперь превращает чудовище в принца силой любви. Ради того, чтобы примерить знаменитое желтое платье Белль, актриса даже отказалась от съемок в «Ла-Ла Ленде». В интервью THR Эмма рассказала о том, в каких муках рождался культовый наряд, сколько нужно репетировать, чтобы танцевать на облаках, и чем она занимается на досуге.

Как девушка не могу не начать с вопроса о том самом желтом платье. Волновались, надевая его? Ведь это же поистине культовая вещь!

(Улыбается.) Все вокруг только и делают, что спрашивают — не волновалась ли я, ведь надеть такое платье в первый раз — целое событие. Но на самом деле все мысли были только о том, чтобы во время танца не покалечить себя или Дэна (Стивенса — исполнителя роли Чудовища. — THR).

???

Ну представьте: огромный бальный зал, я в желтом платье и туфлях на каблуках, Дэн в костюме чудовища, и нам ни в коем случае нельзя забывать все эти па. Самые настоящие «Танцы со звездами»! (Эмма говорит о Strictly Come Dancing — популярном британском шоу, в котором звезды и другие известные люди выступают в паре с профессионалами. — THR.) Только и думаешь, как бы остаться в образе и не переломать ноги ни себе, ни партнеру…

Участвовали в создании платья Белль?

Конечно. Знаете, у нас была чудесный художник по костюмам — Жаклин Дюрран («Оскар» за «Анну Каренину» (2012) и еще три номинации. — THR). Но тут еще дело в том, что в фильме не так много сцен, где можно увидеть, как между Белль и Чудовищем зарождается любовь. И танец — как раз один из таких ярких моментов. С него, можно сказать, начинается их история: о, неужели у меня есть к нему чувства, это так неожиданно! Мы старались, чтобы костюмы были более традиционными и соответствовали времени действия нашей истории. Но платье оказалось довольно сложной конструкцией — эти обручи на юбке, тяжелая ткань. Конечно, в мультфильме оно выглядело очень легким, парящим, но в реальности казалось, что вальсируют трое, и стало понятно, что в таком виде у нас с ним ничего не получится. Поэтому решено было использовать шифон. Так что наряд прошел через множество трансформаций. Была версия 1.2 и 2.3, но в конце концов получилось то что надо, и у меня появилось то самое — нужное для передачи настроения — ощущение, что под ногами не пол, а облака. Это так романтично!

Кстати, дочке Дэна всего пять лет, и наверняка у нее тоже были идеи насчет платья?

О да, у нее были очень серьезные замечания по каждому эскизу! (Смеется.)

А в детстве вы никогда не примеряли платье Белль? Или наряды других диснеевских героев?

Как-то была Покахонтас, а вот Белль — не довелось. (Улыбается.) Хотя ее синий передник меня очень привлекал…

Передник?

Ну да. Мне всегда нравились идиллические пасторали. Этакий рустик шик (стиль в дизайне и интерьере, для которого характерны простота линий, яркие, но не кричащие цвета. — THR). Знаете, жить в Провансе, ходить с корзинкой за покупками, каждый день есть свежий хлеб и сыр… Ну и, конечно, синий передник. По-моему, здорово! Вам так не кажется?

В этом что-то есть. Но вернемся к сцене бала. Вы сказали, что она получилась романтичной. Даже больше, чем в мультфильме?

Это, конечно, довольно смелое утверждение, но, думаю, да. (Улыбается.) Наш танец получился настоящим, живым. Открою секрет: во время репетиций просто-таки заставляла всех коллег тренироваться со мной. Мы все были потные, оттоптали друг другу ноги, постоянно ошибались. И конечно, я поддерживала Дэна, а он — меня, ведь ему тоже приходилось нелегко на этих его ходулях. Так что танец нас всех объединил. И это было очень трогательно. Помню, когда в первый раз все наконец вышло как надо, мы с Дэном просто стояли, смотрели друг на друга и не могли поверить!

История «Красавицы и Чудовища» любима не одним поколением зрителей. Вам не кажется, что сейчас она актуальна как никогда?

Я думаю, главная причина того, почему у этой истории столько разных вариантов, — в том, что она, по сути, стала частью нашего культурного кода, и когда мы смотрим на героев, то ассоциируем их с собой. В ней есть очень важная мысль — о том, что в каждом человеке уживаются две противоположности, о балансе между женским и мужским началом и о том, что надо стараться разглядеть то, что скрыто под внешней оболочкой. И это находит отклик у каждого.

А когда в последний раз вы испытывали эмоции, которые можно было бы назвать ужасными и прекрасными одновременно?

Во время посещения Йосемити (национальный природный парк в Калифорнии. — THR). Я стояла на краю горной вершины: под ногами обрыв, вокруг острые скалы — и это было ужасно. В смысле очень страшно, но и вид открывался такой, что дух захватывало.

Ни для кого не секрет, что вы много сил отдаете правозащитной деятельности. Это как-то повлияло на то, какой в итоге получилась Белль?

Знаете, на самом деле именно Белль во многом вдохновляла меня саму. Послушайте, что она поет: «Я хочу сделать больше, чем от меня ожидают люди, изменить положение вещей, но не знаю как». Сколько здесь внутренней силы, уверенности и даже бунтарства! Помню, что, когда смотрела мультфильм, слушала песни, думала: это не просто слова — она говорит для меня. Ее желания находили отклик в моей душе. Думаю, что стала такой, какая есть, в том числе благодаря ей.

То есть сильная женщина Эмма Уотсон превратит «Красавицу и Чудовище» в историю о девушке, которая сама решает свою судьбу?

Думаю, Белль не нуждается в том, чтобы ее во что-то превращали. Я хочу сказать, что наш фильм должен, так или иначе, отражать реальность. В нем не может быть столько условностей, как в анимации. И если моя героиня работает в саду, учит чему-то других или уж тем более собирается доехать верхом до замка с привидениями, то это займет энное количество часов и нельзя делать что-то подобное в балетках. Поэтому для меня было важно, чтобы моя героиня носила практичную, удобную и аутентичную одежду, чтобы можно было поверить в то, чем она занимается… Я вообще всегда принимаю участие в создании костюмов, потому что для меня это один из способов понять свою героиню. Это очень важная часть в работе над ролью.

Однако съемки — это только часть вашей жизни. Вы продолжаете учебу в колледже, а кроме того, получили лицензию на преподавание йоги…

Все верно. Правда, я больше занималась тем, что касается медитативных практик. Вообще, здорово, что в этом году получилось посещать занятия. А еще у меня был книжный клуб, и знаете, это такое удовольствие — читать книги одну за другой!

Вы все еще собираетесь получить степень магистра?

Я думаю об этом, но пока не уверена…

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Эмма Уотсон, промо, Красавица и чудовище, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Оооо, знакомая история. Лили говорила про свое платье тоже самое, то самое, легендарное. Теперь вот еще одно платье стало своего рода отличительным знаком или символом целой истории. И если Принц Эллы не был в костюме, а им все равно пришлось не просто, то сложно представить, каково было Дэну и Эмме танцевать во всем своем великолепии biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ритуал


Новости по теме: