Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 72
Пользователей: 4
Stasia_june, shahidaabdiminova, aliya10110393, коваленко
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Март » 26 » Красавица и чудовище

Glamour: Эмма Уотсон и желтое платье Белль: Как это было?

11:05
belleПонадобилось всего лишь 2160 кристаллов Сваровски, чтобы заставить его сверкать

Издание «Glamour» уже посмотрело фильм «Красавица и чудовище» и может подтвердить: а) это обалденно и б) желтое платье Белль — НЕВЕРОЯТНОЕ. Мы встретились с Эммой Уотсон, чтобы обсудить, каково это было — надеть знаменитое бальное платье, и актриса сказала, что облачившись в него, почувствовала себя «идеально». Еще она сказала нам, что наряд был просто «платьем мечты для танцев».

Партнер Эммы по съемочной площадке Дэн Стивенс поделился тем, что у его маленькой дочки тоже есть мнение по поводу платья, и она даже набросала эскиз для Эммы.

Как мило!

Хотите знать больше? Читайте дальше.

Оскароносная художница по костюмам Жаклин Дюрран разработала абсолютно все костюмы: от нарядов всех жителей городка, где родилась Белль, до изысканного бального платья, в котором девушка танцует с Чудовищем в бальном зале замка. Художница рассказала, что это был самый сложный костюм, потому что мир просто до беспамятства влюблен в оригинальное желтое платье Белль. В результате процесс создания оказался затяжным и окружался многочисленными дискуссиями относительно фасона, цвета и материала, из которого следует изготовить платье.

«Платье всегда разрабатывалось в желтой гамме, как дань уважения анимационному фильму, – сказала Жаклин.  – Что мы действительно пытались сделать, так это переосмыслить его и освежить, добавив текстуры, и сделать так, чтобы оно действительно было похоже на оживший костюм».

В конце концов, платье сшили из нескольких слоев легкой атласной органзы (в общей сложности на это потребовалось 180 футов ткани [≈55 метров] и 3000 футов нити [≈914 метров]); вырез же решено было сделать круглым.

На двух верхних слоях напечатали золотой рисунок, перекликающийся с полом бального зала в стиле Рококо и украшенный 2160 кристаллами Сваровски.

Создание платья заняло 12000 часов работы; к тому же сшили несколько копий. Интересно, что дизайнеры решили не шить платье Белль с корсетом или сеткой, потому что хотели, чтобы у Эммы была возможность двигаться, ведь Белль в игровом фильме более активная, чем в анимационной версии.

«Безусловно, это был интересный вызов, – сказала Эмма. – Платье знаменито уже само по себе, потому что является частью такой романтичной сцены в истории. Мы перебрали много разных вариантов, но, в конце концов, решили, что важнее всего, чтобы оно красиво смотрелось во время танца. Мы хотели, чтобы казалось, будто оно плывет, чтобы создавалось ощущение полета».

Жаклин согласилась, сказав: «На самом деле, мы брали это в расчет при создании всех костюмов Белль. Мы не хотели делать из нее нежную принцессу, ведь она активный персонаж, поэтому голубое платье и фартук, которые она носит в начале фильма, создали с карманами, куда она могла бы положить книгу, и чтобы под них можно было надеть панталоны и короткий расшитый жакет».

Белль отбрасывает в строну изысканные босоножки и делает выбор в пользу пары ботинок, которые обувает даже под желтое платье.

«Мы очень хотели расширить образ Белль в фильме и убедиться, что она будет органична, когда дело коснется поездки верхом на лошади, – сказала Эмма. – Мы убедились, что у нее подходящая обувь, и приподняли юбку с одной стороны, чтобы было удобно ездить верхом (как в вестерне)».

«На костюмы Белль возлагались большие ожидания. Но мы всё равно сделали все эти прекрасные платья с отсылкой к анимационному фильму, хотя они по-прежнему уникальны сами по себе».

По словам Эммы, это была командная работа, и ей понравилось работать с Жаклин: «Одна из замечательнейших вещей в работе с Жаклин это то, что она готова к сотрудничеству. Я просто поразилась тому, какой отдачи она ожидала от меня... Она действительно стремилась понять, каким я хочу отобразить персонаж как снаружи, так и изнутри. Для меня, как для актрисы, это особенный опыт, и такой отличный способ выстроить и понять персонаж через этот процесс».

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы https://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Эмма Уотсон, Красавица и чудовище, промо, Интервью, Белль|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
2
Желтое платье не просто дань уважения, это очень важный элемент, и не воссоздать его просто нельзя было. Оно такие красивое, прекрасное и элегантное, и Эмма в нем выглядит просто прелестно. Но согласна, те, кто создали это платье, невероятно талантливые люди. Оно именно такое, как в мультике, оно пышное, объемное, великолепное. Примерить такое платье мечтает любая девочка, а покружится в нем в чудесной зале под нежную музыку - еще одна детская мечта! Силы, потраченные на создание платья, стоили того. Спасибо за перевод wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Весна


Новости по теме: