Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 87
Пользователей: 11
marikabuzuk, miroslava7401, kolomar, mar-sv-1, Alla-read, Феяяяя, monya6005, sashaloskutova89, eclipse1886, Blondy-nka, Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Март » 14 » Красавица и чудовище

Эмма Уотсон: от Гермионы до Красавицы

19:35
фотоДиснеевская лента "Красавица и чудовище", вышедшая на экраны в далеком уже 1991 году, произвела настоящую сенсацию: впервые в истории "Оскара" анимационная картина была номинирована в категории "Лучший фильм" и собрала больше ста миллионов долларов в прокате Северной Америки. Добавьте к этому еще два "Оскара" за лучшую музыку и лучшую оригинальную песню и станет ясно, что новой интерпретации сказки - быть! Прошло, однако, долгих 26 лет, пока не вышла на экраны игровая картина на тот же сюжет. Главную роль в ней играет знаменитая Гермиона из "Гарри Поттера" - актриса Эмма Уотсон. Она дала "Российской газете" эксклюзивное интервью.

Когда вам пришла мысль сыграть Белль?

Эмма Уотсон:
Теперь я понимаю, что она была со мной всегда. Анимационная картина вышла на экраны аккурат в год моего рождения, я росла вместе с нею. Точнее - она со мною. Я человек книжный, люблю в себе копаться. Как-то я заметила, что любимая с детства сказка с годами приобретает интеллектуальное наполнение и объемность, что Белль не просто порхает по сюжету и дарит любовь, она - характер интересный и сложный. Вот тогда у меня и возникло желание не просто воплотиться в образ, но разобраться в нем и показать зрителям всю его многогранность.

Это интересный феномен. Известно, что мальчики выискивают в "Войне и мире" батальные сцены и брезгливо перелистывают страницы с любовными, а девочки - наоборот. И только с годами приходит понимание взаимной обусловленности событий и характеров. Если читатель не скользит по поверхности, конечно.

Эмма Уотсон
: Вот именно. А если - скользит? Тогда на помощь должно прийти кино - гораздо более мощный инструмент воздействия на общество. И возникает потребность в артистах.

Что же актриса Эмма Уотсон откроет зрителю?

Эмма Уотсон
: То, что у Белль сильный характер. Я даже пыталась придать ей черты великой актрисы Кэтрин Хепберн, отличавшейся не только талантом, но и самостоятельностью в суждениях. Для меня важно, что Белль не просто теоретизирует, но крепко стоит на земле обеими ногами. Она придумала стиральную машину, чтобы освободить прачкам время для самообразования, а те перепугались и сломали машину - негоже, мол, женщине читать книжки, ее дело стирать, готовить и воспитывать детей. Мою героиню, однако, неудача не смутила, и она стала придумывать обходные пути. Конечно, Белль по-женски любопытна, но это не пустое любопытство, это желание во всем разобраться. Это, кстати, помогло ей понять истинную суть личности Чудовища и полюбить его - что и стало счастливой развязкой: все-таки сказка!

Хорошо анимационному кино - здесь можно фантазироватьбез границ. В игровой картине все ограничено технологическими возможностями.

Эмма Уотсон
: За четверть века, прошедшие со времен выхода анимационного фильма, кинотехнологии так сильно шагнули вперед, что им под силу почти все: полеты, исчезновения, превращения - правда, важна мера, нужен вкус. Режиссер нашей картины Билл Кондон понимал, что мы имеем дело не с одним фильмом, а с четырьмя: экшн, комедией, романтической драмой и мюзиклом. У каждого своя стилистика, и хотя они должны сосуществовать в пространстве и времени, механически смешивать их нельзя. По-моему, Билл справился с этой задачей блестяще.

Феминистки еще до премьеры осуждали фильм за то, что Белль смирилась с положением пленницы в замке Чудовища и подчинилась его воле.

Эмма Уотсон
: Кто бы сомневался! Я всю сознательную жизнь была феминисткой в самом жестком смысле этого слова, использовала любой шанс для утверждения женского равноправия. То, что возмутило моих коллег и подруг по движению, именуется Стокгольмским синдромом: жертва влюбляется в своего захватчика, своего "тюремщика". Что тут можно сказать? Во-первых, это старая сказка, и действие ее можно смело отнести куда-нибудь в Средневековье - вряд ли в современной Франции существуют феи, чудовища и таинственные замки. Во-вторых, Белль не просто подчинилась Чудовищу - она влюбилась в него, но спорила и скандалила по любому поводу, отстаивая свою независимость. Это, кстати, заставило Чудовище присмотреться к ней и полюбить ее.

Не могу не спросить о юной волшебнице Гермионе Гренджер. Вы не скучаете по этой роли?

Эмма Уотсон
: Я с удовольствием пересматриваю сериал где-то раз в год, девочка там очень симпатичная (смеется). Но скучать по роли - извините. Я видела трагедии актеров, ставших пленниками одной роли и не сумевших вырваться из нее, превратив свою работу в набор штампов. Мне гораздо интереснее каждый раз сталкиваться с новым характером.

После Гарри Поттера вы объявили, что "вешаете перчатки на гвоздик" и поступаете в университет. Что и произошло. Но учеба оказалась довольно короткой. Почему?

Эмма Уотсон:
Всему виной фильм "Хорошо быть тихоней". Мне позвонил Стивен Чбоски, автор и режиссер "Тихони", и предложил прочесть сценарий. Я прочитала и поняла: если эту историю расскажу не я, то это сделает кто-то другой! Выяснилось, что актерская профессия уже инфицировала мою кровь, и я немедленно согласилась. А когда продюсеры и режиссеры узнали, что я вернулась в кино, они засыпали меня предложениями. Я тут же снялась в "Моей неделе с Мэрилин" Саймона Куртиса и "Элитном обществе" Софии Коппола. Я еще молода и надеюсь, что тупика не будет.

Текст: Марина Очаковская (Лос-Анджелес)

За информацию спасибо сайту https://rg.ru.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Эмма Уотсон, промо, Красавица и чудовище, Интервью, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Конечно, самая первая большая роль Эмма станет ее визитной карточкой, первой, что будет вспоминать при упоминании имени актрисы, но за последние время Эмма ушла от этого образа, у нее получилось показать и другие свои стороны характера, актера, человека. Она активно занимается не только съемками, но и политическими и социальными аспектами жизни общества, показывая себя как взрослая, самостоятельная, серьезная и всесторонне развитая личность wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Харам


Новости по теме: