Мой огненный страж Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.
Change of Heart Белла всю свою жизнь любила и ненавидела Эдварда Каллена. Спустя десять лет она возвращается в Форкс, чтобы, наконец, сделать выбор. Доктор Блэк или же любовь всей ее жизни?
Асмодей Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.
Детства выпускной (Недотрога) Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...
Подарок Отдых отдельно от супруга всегда идёт на пользу семье?
The Vampire in The Basement Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.
Неизбежность/The Inevitable Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?
... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?
...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.
«Большая маленькая ложь»: феминистское высказывание или курс семейной жизни?
23:00
В минувшее воскресенье вышел последний эпизод «Большой маленькой лжи». Игорь Кириенков подводит итоги детективного мини-сериала с большими голливудскими звездами в главных ролях. Внимание: спойлеры!
Чуда не произошло: если вам уже на третьей серии кажется, что вы распутали главную и побочную интриги этого шоу, скорее всего, вы правы. Ну да: Джейн изнасиловал муж ее новой подруги, а первоклашку Амабеллу задирал вовсе не трогательный Зигги. В свете этого знания особенно комичными выглядят попытки сценаристов спутать следы: неужели кто-то всерьез мог подумать, что на том балу насмерть поспорили Эд и Нейтан, Рената и Мадлен — или, может быть, Гордон и выставивший его из кафе Джозеф. С этой точки зрения сериал как будто не удался, не удивил, не застал врасплох: зло встретилось с арматурой, полиция не при делах, мир восстановлен.
В отсутствие сюжетной напряженности мы вправе ожидать от авторов более глубокой работы с персонажами, но и в этом отношении «Большая маленькая ложь» словно рассчитана не на слишком внимательного зрителя, который может подолгу отсутствовать перед экраном, а потом застать все то же самое: Скарсгорд отрабатывает отрыжку, Вудли наворачивает круги по району, Кидман (про которую по-прежнему, со времен глейзеровского «Рождения», непонятно, хорошая она актриса или так себе) тушуется перед психотерапевтом, Адам Скотт печально глядит на свою неверную жену. Все это, безусловно, создает определенное настроение, но довольно быстро начинает выводить из себя: какая скудная палитра, какие широкие мазки.
Может быть, «Большая маленькая ложь» — мощное феминистское высказывание, торжество женской солидарности, сериал-инструкция по тому, как жить (или, в экстремальных случаях, выжить) в браке? Финальная — довольно счастливая — сцена располагает к этому прочтению: мужчин здесь нет вовсе, а тайна, которая связывает этих женщин, совсем их не гнетет — если не сказать возвышает. Другое дело, что для по-настоящему универсальной дидактики главные героини слишком красивы, успешны, богаты и молоды (в отличие от, скажем, хора свидетелей, которые выведены нарочито отталкивающе) — и эта подмена бросается в глаза и в 2014 году, когда вышел роман-первоисточник, и — в особенности — сегодня. Да и потом то же самое — но куда тоньше, остроумнее и актуальнее — в соседнем слоте делает Лена Данэм со своими «Девчонками», балансируя между публицистикой и большим искусством.
Кто бы что ни говорил, за «Большой маленькой ложью» все же просматривался контур какого-то другого, более изощренного, что ли, сериала, но режиссер Валле не Финчер и не умеет приподниматься над материалом. Не то чтобы злоключения домохозяек были неблагодарной, не заслуживающей художественной обработки темой — в конце концов, на этом строится почти вся высокая западная литература, от «Госпожи Бовари» до Энн Тайлер, — но в данном случае, несмотря на ряд бьющих под дых (или в уретру) подробностей, магию превращения зафиксировать так и не удалось.
Что же остается от сериала после такого пристрастного разбора? На самом деле, не так уж и мало: волны, бьющиеся о скалы; каскад любопытных монтажных решений; как минимум один музыкальный номер; несколько язвительных реплик; то, что на языке Tumblr называется real-estate porn, — эротическое смакование интерьеров; томный саундтрек. «Большая маленькая ложь» едва ли присоединится к сонму великих американских сериалов, но вечно пребудет в красивых гифках, скриншотах и заставках. Не худшая, в общем, форма бессмертия.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Немного некрасиво было в первом же абзаце убить всю интригу, хоть бы ставили предупреждение о спойлерах! Нещадных Ну не в восторге от сериала и ладно, всем понравился нельзя, найдутся критика, найдутся те, кто будет откровенно недоволен, вкусы-то у всех разные.
Предупреждение там было Но, поверь, шоу настолько завораживает, что легко отстраняешься от этого спойлера, потому что имя главного плохиша так и не названо, а новых замужних подруг у Джейн — несколько. Да и актерская игра великолепна. Александр Скарсгорд просто удивительный в паре с Кидман.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ