Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » The Vampire in The Basement (Переступить через свои страхи и научиться доверять)
The Vampire in The Basement
AelitkaДата: Суббота, 12.11.2011, 15:36 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика
3 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


2 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории
3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории




1 место в номинации Лучший перевод Ангст истории
2 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры", Самый эмоциональный перевод



2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


Огромное спасибо всем, кто отдавал голоса за эту историю на ТRТА! Безумно приятно, что эта великолепная история получила призовые места именно в этих двух номинациях. Спасибо вам!






Название: The Vampire in The Basement
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4887478/1/The_Vampire_in_the_Basement
Оригинальное название: The Vampire in The Basement
Автор: michellephants
Разрешение на перевод: Получено

Переводчик: Aelitka
Бета: пока что сама себе бета
Дисклеймер: права на героев принадлежат Cтефани Майер, права на оригинальный текст — автору.
Рейтинг: R
Жанр: Romance, Hurt/Comfort
Пейринг: канон
Статус: оригинал - завершён, перевод - завершён!
Саммари (авторское):Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.
От переводчика: В фанфике есть достаточно неприятные сцены, особенно в первых нескольких главах, но, даже если вы не любите читать описания чьих-то страданий, советую перетерпеть, потому что эта история стоит того,чтобы быть прочитанной. История о страданиях, о доверии, и о том, что главное - не терять надежду и поступать так,как велит сердце.

Размещение: только на TwilightRussia!

потрясающее стихотворение к переводу от MissAlla!


Награды:

Golden Chocolate Awards - July 2009
Runner-up for Best Hurt/Comfort
Winner for Best Vampire Story

Razzle Dazzle Awards - August 2009
Winner for Best Vampire

The Immortal Cookie Awards - September 2009
Winner for Best Plotline

The Shimmer Awards - Snowflake qtr - December 2009
Winner for Cliffhanger Award (Best Angst)

The Vampies - August 2010
Winner for The Poisoned Apple (Best Angst)

The Pup ang Leech Awards
Winner for THE LEECH AWARD - BEST BELLA/EDWARD



СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1. Охота
Глава 2. Подвал
Глава 3. Лицо
Глава 4. Осмотр
Глава 5. Следующий день
Глава 6. Подушка
Глава 7. Яд Часть 1 Часть 2
Глава 8. Испытание
Глава 9. Противоядие
Глава 10. Спальня
Глава 11. Закат
Глава 12. Купание Часть 1 Часть 2
Глава 13. Балкон
Глава 14. Выходные Часть 1 Часть 2
Глава 15. Река Часть 1 Часть 2
Глава 16. Танец Часть 1 Часть 2
Глава 17. Вечеринка Часть 1Часть 2
Глава 18. Прыжок
Глава 19. Визит Часть 1 Часть 2
Глава 20. Воссоединение
Глава 21. Правда Часть 1 Часть 2
Глава 22. Браслет Часть 1 Часть 2
Глава 23. Видение
Глава 24. Вторая охота Часть 1Часть 2
Глава 25. Звонок
Глава 26. Гость
Глава 27. Ужин
Глава 28. Костюм
Глава 29. Лаборатория
Глава 30. Стена
Глава 31. Вампир в подвале
Эпилог: Начало



Встречайте видео от потрясающей little_Bee!

1:


Про оповещения:




Дорогие читатели! У нас появилась шикарная обложка от Goldy-fishes! Я от неё в диком восторге! И от обложки, и от Полины )) Так что плюсуем ей за это чудо чудесное!





Если есть желание, можно поставить себе в подпись шикарный баннер этого перевода (который также является творением Goldy-fishes)



Сделать это можно, вставив в подпись вот эту строчку:
Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/112-9727-1][img]http://s50.radikal.ru/i129/1204/d4/c4e4454903c4.jpg[/img][/url]


И на днях сделала тоненький баннер себе, если понравится - пожалуйста, вставляйте в подпись и радуйте нас с автором бесплатной рекламой перевода ;)

Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/112-9727-1][img]http://s019.radikal.ru/i606/1205/46/5f5faf4bfb59.jpg[/img][/url]


Буду крайне благодарна, если вы это сделаете - согласитесь, об этой истории люди должны знать =)

_________________________________________________


другие работы переводчика можно найти на личной странице. Буду рада видеть вас в любой из них!
 
ТираДата: Пятница, 06.01.2012, 11:20 | Сообщение # 101
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 330


Статус:
Смайл настроения:




Огромное спасибо за продолжение перевода!
Сложно читать о страданиях бедняги, но уверенна Карлайл скоро решит проблему с его питанием. Очень жду того момента когда вампир заговорит.
Белла молодчинка, помыла его.
Спасибо за новую замечательную главу!
 
damiramagnitДата: Пятница, 06.01.2012, 12:57 | Сообщение # 102
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 184


Статус:




Фанф очень интересен, только не понятно как Белле удалось сблизится с Калленами и открыть их тайну? Пожалуйста запишите меня в ПЧ и уведомляйте меня о выходе новых глав
 
Maryy85Дата: Пятница, 06.01.2012, 14:36 | Сообщение # 103
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Ну хоть выяснили причину,по которой он не питается,надеюсь,что у Карлайла получится сделать антидот поскорее.
 
jackyBrunoДата: Пятница, 06.01.2012, 14:53 | Сообщение # 104
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Необычная история, с огромнейшим удовольствием почитаю Ваш перевод)
 
rob_fanДата: Пятница, 06.01.2012, 14:56 | Сообщение # 105
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 335


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


огромное спасибо за проду!)))) просто нет слов) хорошо, что мы хоть причину узнали) думаю Карлайл справится и Эду будет лучше) но тогда не думаю что Белле будет так легко с ним быть. мне определенно Здещная Белла нравится больше чем Майерская Белла. Она такая отважная,сильная) вообщем гоу гоу Белла)))хД) эпизод когда Эда моют просто шикарен))жду с нетерпением проду! большое,большое,большое спасибо!*)

 
little_eeyoreДата: Пятница, 06.01.2012, 14:58 | Сообщение # 106
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Развитие событий меня удивляет и даже поражает все больше и больше.
Наркотик? Что он делает в его организме, как попал туда? Кто заставлял его принимать наркотики? Это что, как в Дневниках Вампира, где папочка Кэролайн всеми способами решил вызвать у своей дочери отторжение к крови? Только вот кто это мог сделать? Или какие-нибудь Вольтури проделывали опыт, нет?
В общем, я вся такая неудовлетворенная и измученная любопытством biggrin
Большое спасибо за перевод глав! smile


 
aessoneДата: Пятница, 06.01.2012, 16:14 | Сообщение # 107
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Aelitka, ,дорогая,перевод прекрасный!Очень интригует то,как наркотик попал в Вампирчика,и кто так поиздевался над ним?Вольтури опять?С нетерпением буду ждать следующей главы!Спасибо! wink
 
LemisДата: Пятница, 06.01.2012, 16:33 | Сообщение # 108
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Я совсем пропала, извиняюсь! Надеюсь дальше смогу комментировать каждую главу.

Читая историю, я вспоминала одну мангу, что читала давненько. Там группа ученых, в поисках бессмертия, ставила эксперименты на вампирах, но им не нравились их слабости "кровь, чувства и тд", и они всеми способами пытались избавиться от них, и вот держали партии, на каждых пробуя разные лекарства, а те, что становились бракованными выкидывали. И вот тут кажется, тоже стал подопытной мышкой, на которой все и пробовали. Надеюсь, дальше будет раскрыто большее, с нетерпением жду продолжения happy


Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
AelitkaДата: Пятница, 06.01.2012, 16:53 | Сообщение # 109
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Тира)
Сложно читать о страданиях бедняги, но уверенна Карлайл скоро решит проблему с его питанием.

всеми любимый доктор-вампир будет стараться изо всех сил! biggrin
Quote (Тира)
Белла молодчинка, помыла его.

да, она так старалась, чтобы он почувствовал себя лучше cry
Quote (damiramagnit)
Фанф очень интересен, только не понятно как Белле удалось сблизится с Калленами и открыть их тайну?

автор обо всём расскажет, нужно просто запастись терпением =)
Quote (Maryy85)
надеюсь,что у Карлайла получится сделать антидот поскорее.

в следующей главе будут испытывать, о чём можно догадаться и по названию wink
Quote (rob_fan)
но тогда не думаю что Белле будет так легко с ним быть.

скорее, Калленам будет не так легко её к нему подпускать. и я бы не сказала, что сейчас ей с ним легко о_О
Quote (rob_fan)
мне определенно Здещная Белла нравится больше чем Майерская Белла. Она такая отважная,сильная) вообщем гоу гоу Белла)))хД)

согласна! biggrin
Quote (rob_fan)
эпизод когда Эда моют просто шикарен))

у меня он тоже один из любимых happy
Quote (little_eeyore)
Наркотик? Что он делает в его организме, как попал туда? Кто заставлял его принимать наркотики? Это что, как в Дневниках Вампира, где папочка Кэролайн всеми способами решил вызвать у своей дочери отторжение к крови? Только вот кто это мог сделать? Или какие-нибудь Вольтури проделывали опыт, нет?

да, Вольтури - первое, что приходит на ум. потом узнаем, как там всё обстоит на самом деле tongue
Quote (little_eeyore)
В общем, я вся такая неудовлетворенная и измученная любопытством

оо, автор изо всех сил старалась разогреть любопытство читателей малюсенькими намёками и медленным развитием сюжета ))
Quote (aessone)
Очень интригует то,как наркотик попал в Вампирчика,и кто так поиздевался над ним?Вольтури опять?

может быть wink
Quote (Lemis)
Я совсем пропала, извиняюсь!

главное, что вернулась! happy
Quote (Lemis)
Там группа ученых, в поисках бессмертия, ставила эксперименты на вампирах, но им не нравились их слабости "кровь, чувства и тд", и они всеми способами пытались избавиться от них, и вот держали партии, на каждых пробуя разные лекарства, а те, что становились бракованными выкидывали. И вот тут кажется, тоже стал подопытной мышкой, на которой все и пробовали.

тут всё немного по-другому)
Quote (Lemis)
Надеюсь, дальше будет раскрыто большее

как я уже много говорила, автор в конце концов ответит на все-все-все вопросы, которые могли бы возникнуть в ходе прочтения.
Quote (Тира)
Огромное спасибо за продолжение перевода!

Quote (Тира)
Спасибо за новую замечательную главу!

Quote (rob_fan)
огромное спасибо за проду!))))

Quote (rob_fan)
большое,большое,большое спасибо!*)

Quote (little_eeyore)
Большое спасибо за перевод глав!

Quote (aessone)
Спасибо!

всем большое пожалуйста и спасибо вам, что не оставляете беднягу вампира без внимания wink
Quote (jackyBruno)
Необычная история, с огромнейшим удовольствием почитаю Ваш перевод)

Quote (damiramagnit)
Пожалуйста запишите меня в ПЧ и уведомляйте меня о выходе новых глав

с огромным удовольствием приветствую новых читателей


 
damiramagnitДата: Пятница, 06.01.2012, 18:36 | Сообщение # 110
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 184


Статус:




Единственное что мне не нравится, что Белла совсем без мозгов- понимая, что её ждет смерть, она идет туда, не думая об отце, матери, даже о своих друзьях Каленах, что им грозит разоблачение. Я понимаю, что ей движит ПОКА жалость, а не любовь. Вот Элис- умничка!
 
Лида8760Дата: Пятница, 06.01.2012, 19:44 | Сообщение # 111
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 244


Статус:




Главка просто супер,спасибо за нее. Я прекрасно тебя понимаю,у меня у самой сессия,только она будет в апреле,а потом ещё и защита диплома.
 
SofiДата: Пятница, 06.01.2012, 20:05 | Сообщение # 112
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




Спасибо за 2ю часть =) теперь понятно отчего он не может питаться. в связи с этим у меня возник вопрос: наркотик нужно было куда-то ввести. как это сделать с вампиром??? кожа каменная - укол не сделаешь. в слизистую, думаю, тоже ничего не всасывается... наверняка это все происки шизанутых ученых!!! уверена в этом. нашелся, наверняка, какой-нибудь психанутый вампир с манией вывода нового вида и последующим завоеванием мира и давай опыты ставить.

еще у меня такая мысль обосновывается в голове, что бедолагу сразу мучили как только он стал вампиром. и что он и не жил нормально. и что он не понимает речь, что у него есть только рефлекс: приближается кто-то — боль.

Эх! столько предположений-столько предположений... и перевод снова отличнейший!!!! не устану это повторять =)


 
Crystal_girlДата: Пятница, 06.01.2012, 21:05 | Сообщение # 113
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Статус:




Aelitka, Эх блудный читатель который так мало комментит вернулся biggrin
Извини Aelitka времени совсем нет dry
Спасибо за перевод новой главы happy Серьезно наркотики?, они просто уроды angry
Бедный Эдвард cry
Quote
мне определенно Здещная Белла нравится больше чем Майерская Белла. Она такая отважная,сильная) вообщем гоу гоу Белла)))хД)

Эта Белла определенно лучше biggrin biggrin
С нетерпением жду продолжения и удачи на сессии happy cool
 
fortuna8Дата: Пятница, 06.01.2012, 22:54 | Сообщение # 114
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 86


Статус:
Смайл настроения:




С новым годом и рождеством! Прими пожалуйста в ПЧ, очень хочу читать дальше и быть в курсе. Спасибо за перевод, читаю на одном дыхании!

Подпись пользователя
Каждый день есть новая страница,
каждый год отдельный жизни том.
Всё, что было в памяти хранится,
в генной части предков жизнь, мостом...
Эта область памяти секретна,
вспомнить всё, осмыслить и понять,
означало бы, что жизнь бессмертна,
что наш образ можно передать.
 
Da_shokДата: Суббота, 07.01.2012, 02:07 | Сообщение # 115
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 76


Статус:




Привет))
Я настолько заинтригована этой историей...просто мурашки бегают по коже! на протяжении всего чтения строишь догадки по поводу такого состояния этого вампира (я правильно понимаю, что это потом окажется Эдвард), одна идея хлеще другой...
В общем обалдеть))) спасибо большое за такой замечательный перевод))) с нетерпением буду заглядывать в ожидании следующей главы)))
 
СтраницаДата: Суббота, 07.01.2012, 02:58 | Сообщение # 116
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1511


Статус:




Aelitka, спасибо за перевод. Принимай в ПЧ.
Необычная тема. Кто это над ним так поэксперементировал. Честно, как только первую главу прочла в голове как лампочка высветилось Волтури. Но даже если это и не Волтури, кому это вообще нужно? Эксперимент был сделан, чтобы проверить, сколько вампиры смогут жить без крови и вообще смогут ли? И как Эдвард вообще там оказался. Это же сколько он уже терпит свою напасть.
Мне почему-то в первых главах показалось, что Эдвард молодой еще вампир, но потом подумав, как долго он терпит рядом с собой присутствие Беллы, все же убедилась в обратном. Обыт общения с людьми у него все же был. Но он все время боится чего-то. И именно человеку доверился, значит все же вампир сотворил с ним это. Эдвард похоже защищал свои права, раз Белла увидела на нем рану. Тоже интересный факт, она видна потому что он давно уже не питался, или она была сделана каким-то специальных металом, что может ранить вампиров? Может быть еще, что он доверяет Белле больше потому что будучи вампиром он был хорошо знаком с кем-то из людей. Самый интересный вопрос, он умеет читать мысли?
Белла - это Белла. Она здесь мне больше всего нравится. Такая отважная, решительная. Даже вампиры перед ней преклоняются. Не знаю, чтобы и было бы с Эдвардом, если бы не она. В каждой главе говорится о ее жертвенности. Знает ведь на что идет, но все равно рвется вперед. Очень нравится, как ласково она называет его про себя "мой вампир". Она его даже не знает, а уже испытывает к нему столько трепета, тепла. Вроде бы и не действуют на нее сейчас его чары красоты, он очень изможден, но все равно она и не считает его чем-то уродливым. Эдвард точно обладает каким-то даром, и этот дар может быть даже совсем не похожим на чтение мыслей.


Я выкладываю:
По зову крови.
 
FrigittaДата: Суббота, 07.01.2012, 14:48 | Сообщение # 117
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


История просто изумительна, с огромным нетерпением буду ждать новые главы! Я бы очень хотела получать оповещения о выходе новых глав, заранее спасибо! wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
ЧушьДата: Суббота, 07.01.2012, 15:23 | Сообщение # 118
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Статус:




С Рождеством! Спасибо за чудесную главу.
Уж не знаю, какой моральный урод такие жуткие эксперименты ставит, только сомневаюсь, что это человек.
Жаль, конечно, что вампира не удалось накормить. Ну, хоть Белла его немного отмыла tongue . Замечательная сцена smile . Надеюсь, после этого он сможет больше доверять Белле.


 
Lunna1976Дата: Суббота, 07.01.2012, 17:54 | Сообщение # 119
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 294


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


новые главы очень интересные...наконец-то о его состоянии хоть что-то стало известно...надеюсь Белла поможет ему со всем справиться))))))))))))))))
 
ChampagneДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:01 | Сообщение # 120
Veuve Clicquot

Группа: Проверенные
Сообщений: 1513


Статус:




Начала читать эту историю на английском, потом вспомнила, что вроде я ее уже видела. С удовольствием буду читать ее в переводе. Прошусь в ПЧ. smile

 
libуДата: Понедельник, 09.01.2012, 02:01 | Сообщение # 121
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




Блин! полно загадок.. кто ставил эксперементы над вампиром? зечем кому-то такое? вампирам конкурентам?
 
Маленькая_ЭлисДата: Пятница, 13.01.2012, 16:55 | Сообщение # 122
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 61


Статус:




...глава удалась на славу... happy
я даже не могу представить что творили с этим вампиром и какие эксперименты над ним ставили, что его просто "выворачивает" от крови...Бедный Эдвард...
P.S. яд для него получается - человеческая кровь? surprised ( или это опять моя фантазия? biggrin )
Я очень надеюсь, что Карлайл найдет хоть что-нибудь, что помогло бы Эдварду....
Aelitka, огромное спасибо за новую главу...я думала, что вампиру станет намного лучше, если напоить его кровью..но как оказалось, это соовсем не так sad новая глава - новые вопросы, надеюсь во второй части этой главы сквозь пелену загадок сверкнет маленький лучик ясности^_^ wink
P.S. Aelitka, извини за запоздалый коммент biggrin все отходила от нового года и своего дня варенья biggrin


 
AelitkaДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:35 | Сообщение # 123
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (damiramagnit)
Вот Элис- умничка!

согласна. что бы они без неё делали...))
Лида8760, пожалуйста =) да, тяжёлая доля у нас, студентов! )
Quote (sofishunya)
наверняка это все происки шизанутых ученых!!! уверена в этом. нашелся, наверняка, какой-нибудь психанутый вампир с манией вывода нового вида и последующим завоеванием мира и давай опыты ставить.

так интересно читать такие размышления, когда знаешь, как там всё на самом деле было biggrin
шизанутые учёные точно имели место, кто ещё мог додуматься вампира наркотиками накачать, чтобы его от крови воротило angry
Quote (sofishunya)
еще у меня такая мысль обосновывается в голове, что бедолагу сразу мучили как только он стал вампиром. и что он и не жил нормально.

Quote (sofishunya)
и что он не понимает речь, что у него есть только рефлекс: приближается кто-то — боль.

насчёт рефлексов - точно. к сожалению, у Калленов пока не получается отучить его так реагировать, особенно, думаю, то, что Карлайл ему шприц в рот силой запихивал не очень помогло sad
Quote (sofishunya)
Эх! столько предположений-столько предположений... и перевод снова отличнейший!!!! не устану это повторять =)

раз много предположений - значит, автор умничка! =) а я не устану благодарить за такие комментарии. бЭзумно приятно!! happy
Quote (Crystal_girl)
Aelitka, Эх блудный читатель который так мало комментит вернулся biggrin
Извини Aelitka времени совсем нет dry

я уже Лемис говорила, главное - что вернулся! рада снова видеть здесь =) а насчёт времени - у самой его сейчас мягко говоря дефицит.
Quote (Crystal_girl)
удачи на сессии happy cool

ох, спасибо! она точно не помешает))
Quote (fortuna8)
С новым годом и рождеством! Прими пожалуйста в ПЧ, очень хочу читать дальше и быть в курсе. Спасибо за перевод, читаю на одном дыхании!

спасибо за поздравления, пусть и запоздало я отвечаю biggrin в ПЧ - добро пожаловать! новым читателям я всегда очень-очень рада. как и постоянным, в общем-то happy
Quote (Da_shok)
Привет))

привет! =)
Quote (Da_shok)
Я настолько заинтригована этой историей...просто мурашки бегают по коже! на протяжении всего чтения строишь догадки по поводу такого состояния этого вампира (я правильно понимаю, что это потом окажется Эдвард), одна идея хлеще другой...

не бойтесь высказывать их, потом, думаю, и Вам будет интересно вспомнить, какие же у Вас были предположения в самом начале чтения этой истории)
Quote (Da_shok)
В общем обалдеть))) спасибо большое за такой замечательный перевод))) с нетерпением буду заглядывать в ожидании следующей главы)))

спасибо за такой замечательный отзыв! happy я Вам обязательно пришлю оповещение, как только следующая глава появится.
Quote (Страница)
Aelitka, спасибо за перевод. Принимай в ПЧ.

с удовольствием!
Quote (Страница)
Необычная тема. Кто это над ним так поэксперементировал. Честно, как только первую главу прочла в голове как лампочка высветилось Волтури. Но даже если это и не Волтури, кому это вообще нужно? Эксперимент был сделан, чтобы проверить, сколько вампиры смогут жить без крови и вообще смогут ли? И как Эдвард вообще там оказался. Это же сколько он уже терпит свою напасть.

поспойлерю немного и скажу, что цели немного другие стояли. а как вампир там оказался... ответа на этот вопрос придётся ждать ещё достаточно долго. =) глав эдак 15 tongue
Quote (Страница)
Мне почему-то в первых главах показалось, что Эдвард молодой еще вампир, но потом подумав, как долго он терпит рядом с собой присутствие Беллы, все же убедилась в обратном. Обыт общения с людьми у него все же был. Но он все время боится чего-то. И именно человеку доверился, значит все же вампир сотворил с ним это.

всё-таки,мне кажется, дело не в том, что Белла - человек. Дело в том, что она - Белла, которая терпеливо сидит там, гладит его, успокаивает...
Quote (Страница)
Эдвард похоже защищал свои права, раз Белла увидела на нем рану. Тоже интересный факт, она видна потому что он давно уже не питался, или она была сделана каким-то специальных металом, что может ранить вампиров?

доктор Карлайл Каллен считает, что всё из-за недостатка питания, но он может и ошибаться, всё-таки случай уникальный =)
Quote (Страница)
Белла - это Белла. Она здесь мне больше всего нравится. Такая отважная, решительная. Даже вампиры перед ней преклоняются. Не знаю, чтобы и было бы с Эдвардом, если бы не она. В каждой главе говорится о ее жертвенности. Знает ведь на что идет, но все равно рвется вперед. Очень нравится, как ласково она называет его про себя "мой вампир". Она его даже не знает, а уже испытывает к нему столько трепета, тепла. Вроде бы и не действуют на нее сейчас его чары красоты, он очень изможден, но все равно она и не считает его чем-то уродливым.

более того, она несколько раз уже сказала, что мечтает увидеть его здоровым, потому что тогда он будет чертовски красив ) Да, Белла здесь молодец, насколько бы странными ни выглядели её поступки и решения)
Quote (Страница)
Эдвард точно обладает каким-то даром, и этот дар может быть даже совсем не похожим на чтение мыслей.

а почему Вы решили, что дар точно есть? очень интересно )
Quote (Frigitta)
История просто изумительна, с огромным нетерпением буду ждать новые главы! Я бы очень хотела получать оповещения о выходе новых глав, заранее спасибо! wink

обязательно оповещу Вас о новой главе , ждите wink
Quote (Чушь)
Уж не знаю, какой моральный урод такие жуткие эксперименты ставит, только сомневаюсь, что это человек.

почему?
Quote (Чушь)
Жаль, конечно, что вампира не удалось накормить. Ну, хоть Белла его немного отмыла tongue . Замечательная сцена smile . Надеюсь, после этого он сможет больше доверять Белле.

думаю, он уже ей доверяет, раз разрешил помыть его. и у меня эта сцена одна из любимых, повторюсь =) было очень радостно её переводить)
Quote (Lunna1976)
надеюсь Белла поможет ему со всем справиться))))))))))))))))

куда она денется)))
Quote (Champagne)
Начала читать эту историю на английском, потом вспомнила, что вроде я ее уже видела. С удовольствием буду читать ее в переводе. Прошусь в ПЧ. smile

добро пожаловать! =)
Quote (libу)
кто ставил эксперементы над вампиром? зечем кому-то такое? вампирам конкурентам?

понимаю, что здесь смешного мало, но вампиры-конкуренты порадовали biggrin а чьи они, позвольте уточнить, конкуренты?)))
Quote (Маленькая_Элис)
я даже не могу представить что творили с этим вампиром и какие эксперименты над ним ставили, что его просто "выворачивает" от крови...Бедный Эдвард...

да, описание того, что с ним творили - не для слабонервных (
Quote (Маленькая_Элис)
или это опять моя фантазия? biggrin

она,родимая wink
Quote (Маленькая_Элис)
Я очень надеюсь, что Карлайл найдет хоть что-нибудь, что помогло бы Эдварду....

в следующей главе узнаем, получилось ли у него)
Quote (Маленькая_Элис)
я думала, что вампиру станет намного лучше, если напоить его кровью..но как оказалось, это соовсем не так sad

ну, как сказать. кровь-то в организм так и не попала... так что выводы делать рано )
Quote (Маленькая_Элис)
Aelitka, извини за запоздалый коммент biggrin все отходила от нового года и своего дня варенья biggrin

а ты извини за запоздалые поздравления! с днём рождения!! творческих успехов, вдохновения и огромного личного счастья =)

всем спасибо за отзывы! приятно видеть, что появляются новые читатели, сочувствующие бедняге-вампиру. мотивирует это донельзя! happy




Сообщение отредактировал Aelitka - Понедельник, 16.01.2012, 15:36
 
Gostya13Дата: Понедельник, 16.01.2012, 19:03 | Сообщение # 124
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 118


Статус:




Я вот прочитала главы, которые есть и у меня возникла навязчивая идея, что это с ним сделали все-таки люди. Ну не может вампир над "собратом" так издеваться, если конечно-же нет личных причин. Или все-таки может?

Да и "человек" этот, который так поиздевался мог быть одержим мыслью "Человек - царь природы". Aelitka, удачи, вдохновения и побольше свободного времени biggrin


Подпись пользователя
Да, человек смертен, но это ещё пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен.
Правду говорить легко и приятно.
 
ШанхайДата: Четверг, 19.01.2012, 19:59 | Сообщение # 125
Burning Desire

Группа: Проверенные
Сообщений: 666


Статус:

Клубы:


Aelitka, приветствую! Спасибо за последнюю главу и перевод! Очень трогательная, переживательная глава, как и весь фанф. Конечно же возникает вопрос, кто так жестоко поступил с Эдвардом, он как загнанное животное, рычит, трясется, не говорит. wacko А Белла самоотверженная, так искренне волнуется за него. cry Единственная радость, что Эдвард понемногу начинает доверять хотя бы Белле, и его хотя бы помыли, раз уж накормить не могут. Жду продолжения!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » The Vampire in The Basement (Переступить через свои страхи и научиться доверять)
Поиск:


Темный Эдвард