Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 50 из 50
  • «
  • 1
  • 2
  • 48
  • 49
  • 50
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » The Vampire in The Basement (Переступить через свои страхи и научиться доверять)
The Vampire in The Basement
AelitkaДата: Суббота, 12.11.2011, 15:36 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика
3 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


2 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории
3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории




1 место в номинации Лучший перевод Ангст истории
2 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры", Самый эмоциональный перевод



2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


Огромное спасибо всем, кто отдавал голоса за эту историю на ТRТА! Безумно приятно, что эта великолепная история получила призовые места именно в этих двух номинациях. Спасибо вам!






Название: The Vampire in The Basement
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4887478/1/The_Vampire_in_the_Basement
Оригинальное название: The Vampire in The Basement
Автор: michellephants
Разрешение на перевод: Получено

Переводчик: Aelitka
Бета: пока что сама себе бета
Дисклеймер: права на героев принадлежат Cтефани Майер, права на оригинальный текст — автору.
Рейтинг: R
Жанр: Romance, Hurt/Comfort
Пейринг: канон
Статус: оригинал - завершён, перевод - завершён!
Саммари (авторское):Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.
От переводчика: В фанфике есть достаточно неприятные сцены, особенно в первых нескольких главах, но, даже если вы не любите читать описания чьих-то страданий, советую перетерпеть, потому что эта история стоит того,чтобы быть прочитанной. История о страданиях, о доверии, и о том, что главное - не терять надежду и поступать так,как велит сердце.

Размещение: только на TwilightRussia!

потрясающее стихотворение к переводу от MissAlla!


Награды:

Golden Chocolate Awards - July 2009
Runner-up for Best Hurt/Comfort
Winner for Best Vampire Story

Razzle Dazzle Awards - August 2009
Winner for Best Vampire

The Immortal Cookie Awards - September 2009
Winner for Best Plotline

The Shimmer Awards - Snowflake qtr - December 2009
Winner for Cliffhanger Award (Best Angst)

The Vampies - August 2010
Winner for The Poisoned Apple (Best Angst)

The Pup ang Leech Awards
Winner for THE LEECH AWARD - BEST BELLA/EDWARD



СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1. Охота
Глава 2. Подвал
Глава 3. Лицо
Глава 4. Осмотр
Глава 5. Следующий день
Глава 6. Подушка
Глава 7. Яд Часть 1 Часть 2
Глава 8. Испытание
Глава 9. Противоядие
Глава 10. Спальня
Глава 11. Закат
Глава 12. Купание Часть 1 Часть 2
Глава 13. Балкон
Глава 14. Выходные Часть 1 Часть 2
Глава 15. Река Часть 1 Часть 2
Глава 16. Танец Часть 1 Часть 2
Глава 17. Вечеринка Часть 1Часть 2
Глава 18. Прыжок
Глава 19. Визит Часть 1 Часть 2
Глава 20. Воссоединение
Глава 21. Правда Часть 1 Часть 2
Глава 22. Браслет Часть 1 Часть 2
Глава 23. Видение
Глава 24. Вторая охота Часть 1Часть 2
Глава 25. Звонок
Глава 26. Гость
Глава 27. Ужин
Глава 28. Костюм
Глава 29. Лаборатория
Глава 30. Стена
Глава 31. Вампир в подвале
Эпилог: Начало



Встречайте видео от потрясающей little_Bee!

1:


Про оповещения:




Дорогие читатели! У нас появилась шикарная обложка от Goldy-fishes! Я от неё в диком восторге! И от обложки, и от Полины )) Так что плюсуем ей за это чудо чудесное!





Если есть желание, можно поставить себе в подпись шикарный баннер этого перевода (который также является творением Goldy-fishes)



Сделать это можно, вставив в подпись вот эту строчку:
Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/112-9727-1][img]http://s50.radikal.ru/i129/1204/d4/c4e4454903c4.jpg[/img][/url]


И на днях сделала тоненький баннер себе, если понравится - пожалуйста, вставляйте в подпись и радуйте нас с автором бесплатной рекламой перевода ;)

Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/112-9727-1][img]http://s019.radikal.ru/i606/1205/46/5f5faf4bfb59.jpg[/img][/url]


Буду крайне благодарна, если вы это сделаете - согласитесь, об этой истории люди должны знать =)

_________________________________________________


другие работы переводчика можно найти на личной странице. Буду рада видеть вас в любой из них!
 
РусикДата: Воскресенье, 07.09.2014, 01:27 | Сообщение # 1226

Группа: Удаленные






Алёна, не знаю как Вам удалось перевести эту историю целиком и остаться при этом в живых самой. Просто титанический труд. За него спасибо!

Очень понравилось начало - всё до четырнадцатой главы включительно. Дальше хотелось больше драйва, получилось как-то затянуто. Концовка, увы, разочаровала. Но это не умоляет интересного сюжета в целом.
 
робокашкаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 01:26 | Сообщение # 1227
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Труженице Aelitkе в очередной раз выражаю благодарность за отличные находки в фанфовых лабиринтах, то бишь литературный вкус wink
История капитально затягивает! Главные герои кардинально поменялись местами, люди бесчинствуют, дедушку Эдварда, ученого хренова, вообще надо было в психушку отправить еще когда внук был крошкой (но тогда б он с Беллой не встретился! dry ), и лишь семейство Калленов "не прогнулось"
В общем, эмоций во время прочтения было море, а это главное tongue
Нестандартный ход сюжета прямо-таки зажег во мне кострище желания побыстрее "захавать" эту историю. Иногда остывала, но угли тлели... за пару подходов справилась!
Большое спасибо!
 
tanya0836Дата: Понедельник, 12.01.2015, 15:23 | Сообщение # 1228
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 389


Статус:




Интересная история! Спасибо за перевод! Жалко,конечно же,что Белле так рано выпало стать вампиром. Еще хорошо,что Чарли смирился и не стал преследовать все семейство Калленов. Хорошо,что лаборатория уничтожена,но то,что там делали с Эдвардом,не сотрешь из памяти.Но рядом всегда будет любимая и заботливая семья. Еще раз-спасибо за перевод!
 
margaret_Дата: Понедельник, 27.04.2015, 22:24 | Сообщение # 1229
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:

Клубы:


Спасибо огромное переводчику! История захватывает с первых строк и до самого конца. Никогда раньше ничего подобного не читала, очень не стандартно и это то и притягивает)

Подпись пользователя
каждый из нас предан.кому-то или кем-то.
 
katerina420Дата: Среда, 23.12.2015, 14:05 | Сообщение # 1230
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Книга бесподобная, только короткая.

В конце я реально подумала, что Эдвард (вроде он, я точно не помню, кто там был при смерти) погиб. B)

Интереснейшие идеи, великолепный сюжет.

Эх, побольше бы... cry




Сообщение отредактировал katerina420 - Среда, 23.12.2015, 14:05
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 04:47 | Сообщение # 1231
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
agatДата: Суббота, 25.02.2017, 10:06 | Сообщение # 1232
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Вот, решила перечитать эту замечательную историю !!!
Спасибо ! Сюжет необычный, перевод отличный!


Сообщение отредактировал agat - Суббота, 25.02.2017, 10:09
 
МаксандраДата: Пятница, 08.12.2017, 13:51 | Сообщение # 1233
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 37


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за такой чудесный перевод. Произведение пропитано болью, грустью, переживаниями, радостью и восхищением. С этим произведением можно и посмеяться, и поплакать. Мне очень понравилось. Как и писал автор: мучителей Эдварда хотелось убивать медленно и мучительно, Беллу хотелось треснуть за некоторые ее поступки, но в конце концов развязка получилось именно такой, какая и была бы присуща этому произведению. Грусно с ним расставаться.

Извините, что оставляла комментарии не под каждой главой. БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ С П А С И Б О переводчику за такую коллосальную работу. Очень интересное произведение. Всем советую прочесть его. Равнодушными вы точно не останетесь!!!
 
bitite_zumДата: Вторник, 29.01.2019, 06:04 | Сообщение # 1234
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Спасибо большое!
 
vkastalskayaДата: Воскресенье, 22.12.2019, 12:11 | Сообщение # 1235
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 7


Статус:




Жутковатая история о психах среди людей! Даже вампиры по сравнению с ними кажутся просто одуванчиками) По крайней мере Каллены, Эдвард и Белла.
Если кто-либо из этих озабоченных властью и антигуманными экспериментами выжил, то все может начаться заново рано или поздно. Правда теперь им труднее будет захватить Эдварда.
Спасибо за интересную историю)) smile
 
Bubli4ekДата: Воскресенье, 09.02.2020, 01:28 | Сообщение # 1236
ღPer aspera ad astra ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 765


Статус:




Невероятный фанфик! wink
 
DаfkaДата: Воскресенье, 10.05.2020, 12:37 | Сообщение # 1237
Редиска

Группа: Проверенные
Сообщений: 778


Статус:




Вчера я сделала то, что уже казалось бы, не в моих сила - провела безотрывно ПЯТЬ часов к ряду за чтением фанфика. Такое давно забытое чувство biggrin

Огромное спасибо Aelitka, за эту историю. Я обожаю альтернативу и тут всё было просто идеально: очень интересный сюжет, при этом абсолютно каноничные характеры героев. И вот эти чувства между Беллой и Эдвардом - тот случай, когда и постельные сцены не нужны - трепет от каждой строчки. Когда Эдвард сказал Белле "Ты идеальна", я думала, что перебужу весь дом своим писком biggrin cool

Единственное, конечно, жаль Чарли, он настрадался и натерпелся от выходок Беллы. Иногда я не очень понимала её мотивы, например, когда отказалась под утро вернуться домой и в итоге получила домашний арест. Ну зачем так sad Понятно, что любовь, но Чарли же ей тоже дорог, о чём она не раз говорила.

И эпизод со стеной в одной из последних глав - просто разрыв сердца. Думала, что умру от напряжения. Так что спасибо большое и автору за написанное, и переводчику за то, как классно адаптирован и переведён текст: эмоции просто шкалили.
 
KittiyДата: Пятница, 11.09.2020, 23:05 | Сообщение # 1238
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за историю! Я несколько дней не могла оторваться!! cry сколько боли и страданий прошло через наших героев, Эдвард исцелился частично с помощью Беллы, но должно пройти ещё много лет прежде он наконец сможет отпустить все.. Невероятно, что собственный дед сотворил такое с внуком.. Но я рада, что он попал к Каленам и та связь, которая образовалась между Беллой и Эдвард ом, это что-то невероятное.. Мне жаль Чарли, Белла вела себя с ним не очень, скажем хорошо, потому что он волновался за неё, переживал.. А она конечно была влюблена, но все же отец не заслуживал такого отношения.. Рада, что все закончилось хорошо!! wink


 
Танюш8883Дата: Четверг, 07.01.2021, 19:55 | Сообщение # 1239
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Невероятное количество боли и страданий в этом фанфике. Пришлось несколько раз прерываться, чтобы перевести дух и успокоить нервы. Жизнь бывает чертовски несправедлива, как оказалось, не только к людям, но и к вампирам тоже. Остаётся маленькая надежда, что такие исключительные человеколюбивые личности как Карлайл, Белла и Гаррет не являются плодом воображения автора. Спасибо за возможность попасть в этот удивительный сумеречный мир)
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » The Vampire in The Basement (Переступить через свои страхи и научиться доверять)
  • Страница 50 из 50
  • «
  • 1
  • 2
  • 48
  • 49
  • 50
Поиск:


Дворцовые тайны