Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
The Vampire in The Basement
AelitkaДата: Суббота, 12.11.2011, 15:36 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика
3 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


2 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории
3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории




1 место в номинации Лучший перевод Ангст истории
2 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры", Самый эмоциональный перевод



2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


Огромное спасибо всем, кто отдавал голоса за эту историю на ТRТА! Безумно приятно, что эта великолепная история получила призовые места именно в этих двух номинациях. Спасибо вам!






Название: The Vampire in The Basement
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4887478/1/The_Vampire_in_the_Basement
Оригинальное название: The Vampire in The Basement
Автор: michellephants
Разрешение на перевод: Получено

Переводчик: Aelitka
Бета: пока что сама себе бета
Дисклеймер: права на героев принадлежат Cтефани Майер, права на оригинальный текст — автору.
Рейтинг: R
Жанр: Romance, Hurt/Comfort
Пейринг: канон
Статус: оригинал - завершён, перевод - завершён!
Саммари (авторское):Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.
От переводчика: В фанфике есть достаточно неприятные сцены, особенно в первых нескольких главах, но, даже если вы не любите читать описания чьих-то страданий, советую перетерпеть, потому что эта история стоит того,чтобы быть прочитанной. История о страданиях, о доверии, и о том, что главное - не терять надежду и поступать так,как велит сердце.

Размещение: только на TwilightRussia!

потрясающее стихотворение к переводу от MissAlla!


Награды:

Golden Chocolate Awards - July 2009
Runner-up for Best Hurt/Comfort
Winner for Best Vampire Story

Razzle Dazzle Awards - August 2009
Winner for Best Vampire

The Immortal Cookie Awards - September 2009
Winner for Best Plotline

The Shimmer Awards - Snowflake qtr - December 2009
Winner for Cliffhanger Award (Best Angst)

The Vampies - August 2010
Winner for The Poisoned Apple (Best Angst)

The Pup ang Leech Awards
Winner for THE LEECH AWARD - BEST BELLA/EDWARD



СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1. Охота
Глава 2. Подвал
Глава 3. Лицо
Глава 4. Осмотр
Глава 5. Следующий день
Глава 6. Подушка
Глава 7. Яд Часть 1 Часть 2
Глава 8. Испытание
Глава 9. Противоядие
Глава 10. Спальня
Глава 11. Закат
Глава 12. Купание Часть 1 Часть 2
Глава 13. Балкон
Глава 14. Выходные Часть 1 Часть 2
Глава 15. Река Часть 1 Часть 2
Глава 16. Танец Часть 1 Часть 2
Глава 17. Вечеринка Часть 1Часть 2
Глава 18. Прыжок
Глава 19. Визит Часть 1 Часть 2
Глава 20. Воссоединение
Глава 21. Правда Часть 1 Часть 2
Глава 22. Браслет Часть 1 Часть 2
Глава 23. Видение
Глава 24. Вторая охота Часть 1Часть 2
Глава 25. Звонок
Глава 26. Гость
Глава 27. Ужин
Глава 28. Костюм
Глава 29. Лаборатория
Глава 30. Стена
Глава 31. Вампир в подвале
Эпилог: Начало



Встречайте видео от потрясающей little_Bee!

1:


Про оповещения:




Дорогие читатели! У нас появилась шикарная обложка от Goldy-fishes! Я от неё в диком восторге! И от обложки, и от Полины )) Так что плюсуем ей за это чудо чудесное!





Если есть желание, можно поставить себе в подпись шикарный баннер этого перевода (который также является творением Goldy-fishes)



Сделать это можно, вставив в подпись вот эту строчку:
Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/112-9727-1][img]http://s50.radikal.ru/i129/1204/d4/c4e4454903c4.jpg[/img][/url]


И на днях сделала тоненький баннер себе, если понравится - пожалуйста, вставляйте в подпись и радуйте нас с автором бесплатной рекламой перевода ;)

Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/112-9727-1][img]http://s019.radikal.ru/i606/1205/46/5f5faf4bfb59.jpg[/img][/url]


Буду крайне благодарна, если вы это сделаете - согласитесь, об этой истории люди должны знать =)

_________________________________________________


другие работы переводчика можно найти на личной странице. Буду рада видеть вас в любой из них!
 
ЕЛЕНА123Дата: Суббота, 15.06.2013, 18:35 | Сообщение # 1201
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Хочу выразить свою благодарность за отличную работу с переводом! Очень захватывающая, интересная история! Осталась очень довольна от прочитанного! Сопереживала, плакала, радовалась, вместе с нашими героями! Всё было просто отлично! Спасибо, Вам, и успехов во всех Ваших начинаниях!
 
kari69Дата: Вторник, 18.06.2013, 00:20 | Сообщение # 1202
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 195


Статус:




давным давно написала на этом форуме, что обязательно прочитаю этот фик, так как самари очень заинтересовало, написала и забыла, о чем сейчас очень жалею... Ища на форуме, что бы почитать, наткнулась на "Вампир в подвале" и, о чудо, уже законченный...
Сейчас наконец-то, только что прочитала Эпилог, и... и меня просто переполняют эмоции, когда читала главу "стена" я лежала на диване, но из-за переполненных эмоций в самый напряженный момент, приняла положение сидя и со слезами на глазах читала просто в захлеп...
Хотела просто сказать спасибо за это ПРОИЗВЕДЕНИЕ, такого я точно нигде не читала)))
Огромное спасибо Автору и 100 млнов СПАСИБО переводчику, что донес эту историю простым смертным))) до сих пор вся в напряжении... просто... спасибо



 
lena-bayДата: Пятница, 21.06.2013, 13:05 | Сообщение # 1203
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за увлекательную и такую необычную историю!
 
имляДата: Пятница, 28.06.2013, 19:27 | Сообщение # 1204
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:




интересная история))буду читать))
 
LaterienДата: Воскресенье, 30.06.2013, 14:01 | Сообщение # 1205
● Supernatural ●

Группа: Delivery
Сообщений: 1588


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за этот потрясающий фанфик. happy Читала не отрываясь. Столько эмоций. happy


Мой старый ник - Lost_butterfly
 
LanaLuna11Дата: Пятница, 26.07.2013, 21:02 | Сообщение # 1206
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за фик. Протянула себе удовольствие на несколько дней и смаковала его, не торопясь.
Необычный образ Эдварда, который почти толком не боится убить Беллу ненароком и согласен на ее обращение. Понравилось, что он был изначально с ней нежен.
Обидно, что существовали такие уроды и измывались над людьми, создавая вампиров angry
Они получили по заслугам.

Жаль только, что Чарли никогда не встретится с дочерью sad


 
caseДата: Пятница, 30.08.2013, 20:42 | Сообщение # 1207
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Aelitka, здравствуйте!
Начало истории зацепило, поэтому оставляю след, чтобы не потерять темку happy
Спасибо!


 
Vero_NikaДата: Вторник, 03.09.2013, 18:13 | Сообщение # 1208
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1073


Статус:




Спасибочки за историю!

 
StushaNicДата: Четверг, 05.09.2013, 20:17 | Сообщение # 1209
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 423


Статус:

Клубы:


Спасибо smile

 
ღФиля_ВинчестерღДата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:57 | Сообщение # 1210
~Бесстрашие~

Группа: Проверенные
Сообщений: 618


Статус:




Интересная история smile
Спасибо wink


 
Vasilina-76Дата: Вторник, 08.10.2013, 14:44 | Сообщение # 1211
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:




Какая же это удивительная история! Сколько чувств и эмоций она вызывает. Этим Эдвардом можно бесконечно восхищаться, его силой (скорее духовной, чем физической), его стремлением к жизни и счастью. Думаю, что не раз еще захочется перечитать.

 
элфийкаДата: Четверг, 10.10.2013, 11:38 | Сообщение # 1212
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 430


Статус:




спасибо за великолепный перевод
очень эмоциональный фанф
мне он очень понравился
 
vika_bagiДата: Пятница, 11.10.2013, 13:07 | Сообщение # 1213
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Отличный фанфик, спасибо автору и конечно же, талантливому переводчику)) читала на одно дыхании, ни капли не жалею о потраченном времени, Aelitka, ты умничка smile
 
пума))Дата: Среда, 20.11.2013, 22:10 | Сообщение # 1214
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




очень понравилось!!! Примешь в ПЧ?
 
Lenusi86Дата: Четверг, 21.11.2013, 17:10 | Сообщение # 1215
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 128


Статус:




Спасибо за перевод! потрясающая история!!!

Подпись пользователя
Проголосуйте пожалуйста за моих Друзей!!!Андрей и Елена,вот тут:http://vk.com/club49063183 там на стенке ОПРОСНИК!Заранее спасибо за оказанную поддержку!!!
 
caseДата: Вторник, 03.12.2013, 18:13 | Сообщение # 1216
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Aelitka, еще раз здравствуйте!
Наконец-то сегодня я открыла эпилог и смогла вздохнуть спокойно, думая о будущей жизни наших героев))
Удивительная история, что и говорить. ДО последних глав я разрывалась в сомнениях, кто же причастен к этому всему. И даже оказалось, что за этим не стоит ни один вампир, а лишь безумие ученых и жажда власти на миром сильных мира сего.
Остается только поражаться, насколько силен азард у ученого, раз он смог такое сотворить с собственным внуком. Конечно, Эдвард был обречен, но мучить его так... невозможно это понять.
И тут уже надо сказать спасибо небезразличному человеку, который не смог выносить пытки над живими существами и постарался им хоть как-то помочь, осознавая весь риск. Для Эдварда все закончилось более менее хорошо. Каллены помогли ему, став для него семьей. Как и для Беллы.
С Беллой вообще отдельная история. Удивительно, как её тянуло к этому странному пугливому вампиру, что она даже не боялась за свою жизнь. Очевидно, родствееные души - это не миф, и они очень чувствуют друг друга) Просто не хочется все списывать на её глупость)))
Хорошо, что вампиры разобрались с этой лабораторией, путь и невинными жизнями стольких подопытных вампиров. Да и куда их было деть? Каллены с одним справились только благодаря Белле. Денали не смогли. Жаль, что умирали эти нив чем не повинные в мучениях...
Мне искренне жаль Чарли. Все-таки он был хорошим отцом и не заслужил такого. Что ей стоило ему хоть раз в год писать письма? Потому как он не может и оплакать её, чтобы хоть как-то успокоиться. Находиться в неведении - этого хуже нет... ХОрошо, что ему повстречалась женщина, с которой он разделит оставшуюся жизнь.
После всего пережитого, остается лишь пожелать героям счастливой и относительно спокойной вечности.
Спасибо большое Автору за воплощение своей фантазии, а Вам Aelitka, за подаренную возможность её прочитать)))


 
МаргарэттаДата: Пятница, 06.12.2013, 13:05 | Сообщение # 1217
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 377


Статус:




Это ... это... ох... нет слов... одни эмоции!!!!!! ДА... так мою душу давно не раздерали!!! Читала, сказать что на одном дыхании - не сказать ни чего! Огромное спасибо переводчику за возможность пережить столько эмоций!!! Огромное спасибо всем кто имеет отношение к этому произведению!!!!

http://savepic.su/4648822.png
 
Sharon9698Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 02:29 | Сообщение # 1218
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Aelitka, спасибо огромное за перевод этой потрясающей истории!!! Прочитала на одном дыхании! Даже не верится, что все Каллены и Белла с Эдвардом смогли выпутаться из всего этого мрака с наименьшими потерями. Жаль, что с Чарли и Рене общение невозможно, но ведь так и должно было быть после обращения(( Я прям упивалась местью вместе с Беллой, когда она рвала на части мучителя своего и Эдварда и всех тех несчастных жертв... надеюсь, что дедушка Эдварда переворачивался в гробу в тот момент Просто потрясающе, какой тварью нужно быть, чтобы так издеваться над собственной женой, а в последствии над внуком angry Еще раз огромное спасибо за море эмоций от этой истории!

 
АнгелДемонДата: Четверг, 26.12.2013, 19:37 | Сообщение # 1219
TeAmo

Группа: Delivery
Сообщений: 2950


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Aelitka, Спасибо за перевод!
Автору спасибо за удивительную историю!
Начало было жутким! А ведь на самом деле были в те времена ужасные опыты... люди могут быть настолько безжалостые! angry Безумно было жалко Эдварда!!!
Иногда безрассудство Беллы просто поражало!
Жаль стало Чарли. Вот так бросать отца одного... я не думаю, что это было правильно. Спустя время можно было к нему приехать и показать, что живая и здоровая.
Я рада, что закончилось все хорошо. Эдварду больше ничего не угрожает!
Спасибо еще раз! Отличная история! Первые главы и почти последние были трудными, слезы то и дело наворачивались у меня на глазах!


 
Sharon9698Дата: Вторник, 31.12.2013, 03:21 | Сообщение # 1220
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Всех с наступающим Новым Годом!!! Счастья, здоровья, удачи!!!


 
чиж7764Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:50 | Сообщение # 1221
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 350


Статус:




Зашла сразу после того, как закончила читать книгу. Доброй ночи и огромное спасибо за Труд. Должна заметить, что в этот раз мне было с кем обсудить читаемое. Мы с приятельницей не поленились, влезли в поисковик и сделали запрос сначала насчёт испанки в США, а потом я отдельно поинтересовалась программой создания универсальных солдат в мире. Сведения об испанке, содержащиеся в Википедии, потрясли нас до глубины души. То есть, я знала о том, что эта дрянь унесла жизни Веры Холодной, Якова Свердлова, Аполлинера... Но чтобы 42 миллиона человек по всему миру?! Матерь Божья!!:0
Про создание универсальных солдат сказано, что это была идея и задача НКВД, а потом СС сделали у себя то же самое. (Сами додумались или Иосиф Виссарионович подсказал, непонятно). А вот в США таких вещей до 1941 года даже в мыслях не было. Или они опять умалчивают, как с "зоной 51"?!
В общем, огромное спасибо переводчице за проделанную работу и подталкивание к изучению нового материала.


а в действительности всё было не так, как на самом деле…
 
NastenkaTwilighДата: Четверг, 22.05.2014, 21:52 | Сообщение # 1222
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:

Клубы:


Прочитала данное произведение буквально за день, не могла оторваться!оно потрясающее!спасибо переводчику за такой эмоциональный перевод)

Подпись пользователя

Что это?
-Это Душа.
-А почему на ней рубцы?
-А это любовь...
 
polinakashДата: Пятница, 25.07.2014, 16:28 | Сообщение # 1223
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 265


Статус:




это очень захватывающий фик, надеюсь чио наши герои всё преодолеют

Добавлено (25.07.2014, 16:28)
---------------------------------------------
о, после прочтения 10 главы думаю наш вампирчик уже испытывает определённые чувствв, спасибо


 
Lily_M00NДата: Суббота, 26.07.2014, 14:56 | Сообщение # 1224
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Спасибо за перевод такой захватывающей истории.
 
Амели4каДата: Среда, 06.08.2014, 17:42 | Сообщение # 1225
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




На выходных ещё раз перечитала произведение. И снова насладилась и сюжетом и качеством перевода.
До чего же эта история неповторима и незабываема! smile


 
Поиск:


Parma High